Алексей Крученых именовал себя гордым словом Поэт...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение natico » 14:14:25, Вторник 07 Сентябрь 2010

согласна с Леной да и с Есениным - если человек - г...но, то и творец из него тоже - г..но :evil: это я в качестве комментария к изображению, с которым хочу вас ознакомить. Обложка книги, вышедшей в 1926 году. Автор - Крученых. Все помнят историю о том, как неграмотная баба продавала Булгакову газеты? Это я к тому, что большая часть трудового народа ещё только училась читать, и Крученых решил весь смысл своей книги вынести на обложку. Видимо для того, что бы человек, не умеющий прочесть стихи Есенина в журнале, прежде всего усвоил, что Есенин - это дебошир и алкоголик. А мы ещё удивляемся, почему Есенина до сих пор считают некоторые алкоголиком и психопатом. :evil: Мне этот опус явно напомнил шедевр Лекманова. :evil:
Изображение
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 18:10:07, Вторник 07 Сентябрь 2010

Наташа , спасибо большое . Я думаю , что этот Кручёных был или идиот или , в лучшем случае - имбецил , ведь буквы он вроде знал , правда со словами были проблемы ... И туда - же на Есенина .... мжно представить , какое "творение " внутри этой книженции ...
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение natico » 20:40:19, Вторник 07 Сентябрь 2010

лена писал(а):Н Кручёных был или идиот или , в лучшем случае - имбецил , ведь буквы он вроде знал , правда со словами были проблемы ...


:lol: :lol: :lol:
+100!
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Татьяна-76 » 20:48:03, Вторник 07 Сентябрь 2010

Я под огромным впечатлением от обложки...
Простите, простите, простите за резкие слова,но все же какая же сволочь и мразь этот Крученых :evil:
Вечно ошивающийся в "Стойле Пегаса", причем он и харчевался там, и почти всегда бесплатно, он следил за каждым словом, за каждым жестом Есенина... завидывал по черному... ненавидел его...и представляю какие коварные мысли бродили в его пустой голове. Подлая душонка, ведь отомстил он мертвому уже :twisted:
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Taurus » 11:05:39, Среда 08 Сентябрь 2010

Ну он же еще при жизни Есенина мечтал о его письменном согласии на написании или издание своих книжек)))) Так и не дождался, а смерть главного героя видимо руки то и развязала.
Противно не то, что он критиковал творчество С.А., противно то, что эта критика превратилась в ушат грязи. Что уж говорить, если даже В.В.Маяковский (казалось бы в некотором роде собрат) писал:
По-моему, 99% написанного об Есенине просто чушь или вредная чушь…. Начиная с Когана, который, по-моему, изучал марксизм не по Марксу, а постарался вывести его самостоятельно из изречения Луки - "блохи все не плохи, все черненькие и все прыгают", - … и поэтому заочно (посмертно) пишущий… восхваляющую статью, и кончая дурно пахнущими книжонками Крученых, который обучает Есенина политграмоте так, как будто сам Крученых всю жизнь провел на каторге, страдая за свободу, и ему большого труда стоит написать шесть книг об Есенине рукой, с которой еще не стерлась полоса от гремящих кандалов.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение natico » 11:16:28, Среда 08 Сентябрь 2010

Татьяна-76 писал(а):Я под огромным впечатлением от обложки...
Простите, простите, простите за резкие слова,но все же какая же сволочь и мразь этот Крученых :evil:
Вечно ошивающийся в "Стойле Пегаса", причем он и харчевался там, и почти всегда бесплатно, он следил за каждым словом, за каждым жестом Есенина... завидывал по черному... ненавидел его...и представляю какие коварные мысли бродили в его пустой голове. Подлая душонка, ведь отомстил он мертвому уже :twisted:

Голова точно была пустёхонька. Иначе бы вместо гнусных книженций он бы писал нормальные стихи. Но, к сожалению, это как раз тот случай, когда бодливой корове Бог вдруг рога дал...
Ещё одна книга Крученых 1926 года (сколько он их написал?), на обложке которой под именем автора надо было написать (по аналогии с Лукоморьем): "Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ".
Изображение

Ну, Маяковский то был вменяемый, в отличие от Крученых :evil:
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Юлия М. » 23:09:47, Воскресенье 12 Сентябрь 2010

Много видать настругал... Да это и не книги толстые... Брошюрчики... Страничек на 40 или того меньше...
Зато стоимость такой книженции 25000 рублей...
Последний раз редактировалось Юлия М. 23:15:32, Воскресенье 12 Сентябрь 2010, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна-76 » 23:15:23, Воскресенье 12 Сентябрь 2010

Тем и запомнился Крученых, что Есенина грязью поливал!!! "Хоть так остаться в истории, а то забудут и меня и стихи..." - думал Крученых, дописывая очередную гнусную статью.
Да, в истории остаются как созидатели, так и разрушители...

Наташа а где обложка, ох уж хочется посмотреть на портрет...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Татьяна-76 » 23:19:16, Воскресенье 12 Сентябрь 2010

Просто офигеть!!! Вот это стоимость! Вот она слава А.Крученых!!! Плод от его зависти и ненависти в 21 веке стоит 25000 р.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение natico » 23:27:26, Воскресенье 12 Сентябрь 2010

Татьяна-76 писал(а):
Наташа а где обложка, ох уж хочется посмотреть на портрет...


вот обложка... Видимо, Буржуин Буржуинович любезно согласился сфотографироваться на обложку книги о Есенине, а про самого Есенина автор забыл :twisted:

Изображение
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 23:50:31, Воскресенье 12 Сентябрь 2010

надо-же , даже целиндр напялил...
А что это за -"чорная тайна Есенина" ?
и эта книжка стоит 1000 долларов? или я ошибаюсь? но я думаю , что они её могут и за миллион продавать... она интересна только , как эсклюзив . Наташа , а откуда у тебя такое богатство ? или это из интернета?
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение -M- » 07:07:49, Понедельник 13 Сентябрь 2010

natico писал(а):
Татьяна-76 писал(а):
Наташа а где обложка, ох уж хочется посмотреть на портрет...


вот обложка... Видимо, Буржуин Буржуинович любезно согласился сфотографироваться на обложку книги о Есенине, а про самого Есенина автор забыл :twisted:

Изображение


Наташ, нееее...Приглядись повнимательнее. Это они так С.Е. в образе Чорного Человека изобразили на обложке.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Helga » 09:27:04, Понедельник 13 Сентябрь 2010

Вот это самая наикрутая обложка:

Изображение
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Татьяна-76 » 11:49:23, Понедельник 13 Сентябрь 2010

Какой ужас!!!!!!!! Где же цензура? Это же пошло!
А.Крученых яркий персонаж басни Крылова "Лев и Осел"
И роль его - Осел пинающий мертвого Льва.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение -M- » 11:50:17, Понедельник 13 Сентябрь 2010

Привет, Оль :wink:
И главное, какая многозначительная обложечка вышла...Забыли ещё верёвку добавить.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron