Наш Сборник!.. Помогите, друзья?!..

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение natico » 14:23:03, Вторник 19 Октябрь 2010

Ну что же вы опять всё сводите к передаче информации "с глазу на глаз"! Ведь и Татьяна, и я, и Оля, говорим вам о том, что посетители сайта Есенин.ру, читая о сборе средств на сборник, чувствуют себя, как герои русской сказки: "поди туда, не знаю куда, и найди то, незнаю что". Ну, допустим, пара тройка зарегестрированных форумчан напишет Свете в личку. И Светлана "отчитается за каждую копейку". Но суть вопроса не в том, что мы "хотим отчёт за каждую копейку", а в том, чтобы каждый человек, заходящий на сайт, видел конкретную информацию. Вы считаете, это повредит делу?
И я хотела задать ещё вопрос. А ИМЛИ РАН совсем не интересен материал, собранный Светланой Петровной? Я имею в виу, если там действительно имеются "новые, нигде не публиковавшиеся ранее" материалы, то почему создатели "Летописи жизни и творчества Есенина" не могут быть заинтересованы ими? Вы меня простите, я возможно, глупые вопросы задаю и совсем не знаю ситуации. Просто первые тома летописи выходили под редакцией Прокушева, сейчас, вероятно, что-то изменится в связи с уходом Прокушева из жизни. И те факты, которые раньше умалчивались, может получат возможность быть обнародованными?
Что же касается авторских прав, то мне всё серьёзней начинает казаться, что "именно здесь собака порылась". Ведь в сборнике будут собраны отнюдь не стихи Есенина, а подборка статей и материалов, касающихся гибели С.А.
Кроме того, мне по прежнему не ясно, как уже изданный сборник попадёт в руки читателей.
Всё, можете меня ругать, сколько вам вздумается. Надеюсь, что хотя бы сквозь гнев и раздражение вылетят ответы на мои вопросы.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение perpetum » 22:52:45, Вторник 19 Октябрь 2010

Дорогие друзья,

если есть хотя бы одна тысячная сомнений в душе, хотя бы минимальная червоточинка, то, видимо, самое разумное - не обращать внимания на наш Сборник и на письма о нем. Просто это для кого-то другого.

О распоряжении какими "финансами" тут говорится?!))) Теми ли финансами, которые мы же сами и заложили туда??? Горстка людей?.. И несколько человек, имен которых я не знаю (я уже говорила об этом)!..

А все остальные пишут: выложите нам сумму, название издательства, его координаты и контактных лиц! Я хочу знать, сколько осталось. Я хочу знать, сколько есть!

Если бы вы знали, как это смотрится со стороны людей, которые приближают этот Сборник, как могут.

Зачем вам контакты издательства? Будете звонить?.. Что спросить хотите?.. ))) Правильную ли сумму мы собираем? )))

Правильно сказал один уважаемый человек: единственный отчет в этой ситуации - это РЕЗУЛЬТАТ!.. Надо в итоге собрать деньги и выпустить Сборник. И тогда это будет лучший отчет. И мы сделаем это. Вопрос только во времени...

Если кто-то не может перечислить 100-300 рублей, не зная, в каком издательстве будет издаваться книга, и к какой сумме приплюсуется этот взнос - я уважаю эту позицию. Не понимаю. Но уважаю. Я тоже временами люблю статистику.))) Хорошо. Мы же просто обращаемся к людям, которые МОГЛИ БЫ помочь. Меньше всего хотелось бы, чтобы люди мучились ради Сборника, истекали подозрениями, думали бы плохо о ближних )))

Если нам надо собрать 1000 копеек, а собралась всего 1, то каждый посмотрит на такой расклад и скажет: вам до цели как до Луны, товарищи, ничего у вас не получится. Когда соберете 999 копеек - я, так уж и быть, не дам вам умереть.

Я понимаю, что если бы нам не хватало какой-то реальной суммы, тысяч 30 например, то мы, наверное, очень быстро бы их собрали, просто потому, что объявили бы: мы на финишной прямой, давайте навалимся всем миром. Но сейчас ситуация иная... И вот мы препираемся по каким-то недостойным поводам...

Все, как обычно, уходит в слова и попытки запачкать друг друга.

Печально...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 23:05:10, Вторник 19 Октябрь 2010

natico писал(а):Но суть вопроса не в том, что мы "хотим отчёт за каждую копейку", а в том, чтобы каждый человек, заходящий на сайт, видел конкретную информацию. Вы считаете, это повредит делу?

Я считаю это никак не поможет делу. Если у нас на протяжении двух недель будет висеть одна и та же сумма - это делу вообще никак не поможет! Сначала нам говорили, что неудобно идти в Сбербанк. Сделали Яндекс деньги. Потом - что в Интернете тоже бывают не все, лучше мобильный счет. Теперь нет счетчика на сайте ))))))))))))))

natico писал(а): И те факты, которые раньше умалчивались, может получат возможность быть обнародованными?


Может быть. Но это не к нам вопрос. Это к ИМЛИ вопрос... У нас СБорник статей и документов.

natico писал(а):Что же касается авторских прав, то мне всё серьёзней начинает казаться, что "именно здесь собака порылась". Ведь в сборнике будут собраны отнюдь не стихи Есенина, а подборка статей и материалов, касающихся гибели С.А.

Действительно, статьи и материалы. И все авторы, чье авторское право затронуто, дали свое согласие и с радостью принимают участие в этом СБорнике.
А в чем в итоге собака порылась?..

natico писал(а):Кроме того, мне по прежнему не ясно, как уже изданный сборник попадёт в руки читателей.


Знаете, мы собираем деньги на 1 000 экз. Одну тысячу!.. Часть из них уйдет авторам сборника, в музеи и библиотеки. Далее - людям, которые переводили деньги и участвовали в сборе средств на Сборник. А оставшаяся часть - продастся читателям через магазин или через музей, например. это мало, очень мало!.. Но это хоть что-то.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 23:17:00, Вторник 19 Октябрь 2010

natico писал(а):Валентина, интоннация вашего поста хорошо совпала с выражением лица кота на вашей аватарке. :)
Вот скажите, чего вы кипятитесь?
Именно от того, что я испытываю недостаток информации, я задаю вопросы, которые вызывают у вас раздражение. А тем не менее на вопрос, как этот сборник дойдёт до читателя (не до меня, не до другого форумчанина, сдавшего деньги) мне так и не ответили. Я, например, просто хочу понять, "как это действует", что ж в этом плохого? Мне до сих пор не ясно, как сборник попадёт к читателю. А ведь сборник печатается не для форумчан, не для тех, кто сдал на него деньги, а для широкого круга людей, или я что то не понимаю?
Всё таки нельзя обращаться к людям за помощью, а потом отчитывать их за то, что они задают вопросы. Давайте ещё забаним всех, кто не сдал на сборник.


Друзья, Валентину трогать нельзя. Это просто как аксиома. Есть такие вещи в жизни, которые просто совсем не надо делать. Вот такая вещь - это плохо говорить о Вале. И о кошке на ее аватарке )))

Я вам про то и говорю... Представьте, как ваши любомудрые вопросы и требования действуют на людей, которые живут этим. Вы сначала представьте, а потом формулируйте )))

На форуме мы все достаточно безлики. И совсем безлики те, кто ходит, читает, но не пишет. А такие есть. И их довольно много. И каждый заходит сюда с разными намерениями и мыслями.

Банить, разумеется, мы никого не будем. И даже не будем обижаться на того, кто не сдал деньги.))) И даже не будем спрашивать: кто сдал, а кто нет.))) Это совсем лишнее. Я так понимаю, что кто-то читает Обращение про Сборник и это для него, это его трогает. А кто-то читает и думает нечто совсем иное. Каждый имеет право на разные реакции.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение natico » 09:16:11, Среда 20 Октябрь 2010

Перпетум, спасибо что ответили на интересующие меня вопросы.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Helga » 09:22:51, Среда 20 Октябрь 2010

Мда, действительно печально...

Я иногда учавствую в благотворительных акциях в помощь больным малышам, и там действительно есть система отчета о сборе денег, а так же куда и на что они ушли. Но это делается в связи с тем, что бывали у нас случаи обмана. И больных детей нвероятно много и всем нужна помощь, всех жалко, но приходится проверять ту или иную маму, которой требуется помощь. И это неприятно бывает тем мамам, которые реально нуждаются, порой это может быть и унизительно. Но после вот такой проверки, когда ты уже ответственно заявляешь всем, что информация проверена, дело идет куда быстрее.

Я не знаю, если честно, стоит ли проводить аналог со сборником, но суть одна - сбор денег. Я доверяю всем кто занимается этим делом и очень благодарна за это, потому что нервов уходит я могу представить сколько, особенно когда результат невелик, поэтому мне лично отчетность не требуется, поверьте эти люди живут не только этим делом сейчас, но и в целом Есениным. Но проведя тут небольшой опрос, и включая какой-никакой опыт в делах о сборах средств, могу сказать, что пусть не отчетность о каждой копейке, что все таки не очень важно здесь, но сумма, которая необходима, действительно не помешала бы, так для людей более прозрачна ситуация. Как ни крути, но это так есть.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Ольга » 12:48:56, Среда 20 Октябрь 2010

Честно говоря, мне даже странно, что вопросы вызывают раздражение, которое высказала Валентина. Причем тут недоверие? Разве об этом речь? И, насколько я поняла, никому не нужны имена и численность сдавших деньги. Просто когда информация НЕ скрывается, дело идет быстрее, просто поверьте, знаю, что говорю.
А контакты издательства у вас просят тоже не из праздного любопытства. Нас же здесь много. И у каждого есть какие-то знакомства. И выход на нужное издательство тоже может найтись. Знаете как сразу падает цена издания "для своих"?
Вот собственно поэтому народ и недоумевает, в чем тайна-то? Люди хотят помочь, а им не дают это сделать :D
Аватар пользователя
Ольга
Читатель
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10:47:05, Понедельник 06 Сентябрь 2010
Откуда: Москва

Сообщение Валентина » 22:10:08, Среда 20 Октябрь 2010

Ольга писал(а):Честно говоря, мне даже странно, что вопросы вызывают раздражение, которое высказала Валентина. Причем тут недоверие? Разве об этом речь? И, насколько я поняла, никому не нужны имена и численность сдавших деньги. Просто когда информация НЕ скрывается, дело идет быстрее, просто поверьте, знаю, что говорю.
А контакты издательства у вас просят тоже не из праздного любопытства. Нас же здесь много. И у каждого есть какие-то знакомства. И выход на нужное издательство тоже может найтись. Знаете как сразу падает цена издания "для своих"?
Вот собственно поэтому народ и недоумевает, в чем тайна-то? Люди хотят помочь, а им не дают это сделать :D


Братцы, уверяю вас, нет здесь никакого раздражения! Право, только изумление, сильнейшее изумление и ничего более! Как у моей кошки-аваторки. (Ну, люблю, я кошек, люблю) :D Если кто чем может помочь, так и скажите: я могу сделать для издания то-то и то, посодействовать тем и тем. Вот это будет дело, а не пустые разговоры. Воду лить на мельницу болтовни все умеют.
Только и я хочу спросить, а собственно в чем тайну вы увидели? :roll:
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ольга » 22:30:16, Среда 20 Октябрь 2010

Валентина писал(а):Только и я хочу спросить, а собственно в чем тайну вы увидели? :roll:


Да во всем. На вопросы о сборнике вы готовы отвечать только в личке и по телефону. Вот и пытаюсь выяснить, почему?? Почему нельзя отвечать открыто на форуме?
Аватар пользователя
Ольга
Читатель
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10:47:05, Понедельник 06 Сентябрь 2010
Откуда: Москва

Сообщение Валентина » 22:48:31, Среда 20 Октябрь 2010

Ольга писал(а):
Валентина писал(а):Только и я хочу спросить, а собственно в чем тайну вы увидели? :roll:


Да во всем. На вопросы о сборнике вы готовы отвечать только в личке и по телефону. Вот и пытаюсь выяснить, почему?? Почему нельзя отвечать открыто на форуме?

А поконкретней можно?
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ольга » 00:24:04, Четверг 21 Октябрь 2010

Валентина писал(а):А поконкретней можно?


Куда ж конкретнее? :) Сколько слежу за этой веткой, все одни и те же вопросы, среди которых наиболее частые - сколько еще нужно денег и в какое издательство отдадите. Но ответы готовы давать только в личке. Я уже в который раз спрашиваю, почему только в личке, а не открыто. А в ответ раздражение и обвинения в том, что занимаемся пустой болтовней. Так конкретнее? :)
Хотя я уже наверное начинаю повторяться...
Аватар пользователя
Ольга
Читатель
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10:47:05, Понедельник 06 Сентябрь 2010
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 00:41:19, Четверг 21 Октябрь 2010

Ольга писал(а): На вопросы о сборнике вы готовы отвечать только в личке и по телефону. Вот и пытаюсь выяснить, почему?? Почему нельзя отвечать открыто на форуме?

Оля, мне вот совершенно по барабану, какая сумма собрана. Самое главное для меня - это СБОРНИК!!!
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ольга » 01:06:07, Четверг 21 Октябрь 2010

Юлия М. писал(а):Оля, мне вот совершенно по барабану, какая сумма собрана. Самое главное для меня - это СБОРНИК!!!


А я и не спрашиваю, какая собрана. Я спрашиваю, сколько осталось. И никто не отрицает, что главное - сборник.
Но вопросов задавать больше не буду, смысла нет.
Аватар пользователя
Ольга
Читатель
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10:47:05, Понедельник 06 Сентябрь 2010
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 20:57:07, Четверг 21 Октябрь 2010

Helga писал(а):Мда, действительно печально...

Я иногда учавствую в благотворительных акциях в помощь больным малышам, и там действительно есть система отчета о сборе денег, а так же куда и на что они ушли. Но это делается в связи с тем, что бывали у нас случаи обмана. И больных детей нвероятно много и всем нужна помощь, всех жалко, но приходится проверять ту или иную маму, которой требуется помощь. И это неприятно бывает тем мамам, которые реально нуждаются, порой это может быть и унизительно. Но после вот такой проверки, когда ты уже ответственно заявляешь всем, что информация проверена, дело идет куда быстрее.

Я не знаю, если честно, стоит ли проводить аналог со сборником, но суть одна - сбор денег. Я доверяю всем кто занимается этим делом и очень благодарна за это, потому что нервов уходит я могу представить сколько, особенно когда результат невелик, поэтому мне лично отчетность не требуется, поверьте эти люди живут не только этим делом сейчас, но и в целом Есениным. Но проведя тут небольшой опрос, и включая какой-никакой опыт в делах о сборах средств, могу сказать, что пусть не отчетность о каждой копейке, что все таки не очень важно здесь, но сумма, которая необходима, действительно не помешала бы, так для людей более прозрачна ситуация. Как ни крути, но это так есть.


Ну все правильно. Мы тоже отчитаемся. Мы же книгу издадим. Вот книгой и отчитаемся.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 21:07:34, Четверг 21 Октябрь 2010

И, насколько я поняла, никому не нужны имена и численность сдавших деньги.


Вот как раз ЭТО мне очень нужно!!! )))) Иначе, кому мы книги будем высылать и на какой адрес????

Вообще, друзья, если можно: дата - сумма - Ваш адрес. Буду очень признательна. Проверили - занесли адрес в базу, чтобы потом не искать никого.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6