Наш Сборник!.. Помогите, друзья?!..

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение IlyaKovalchuk » 12:51:40, Пятница 15 Октябрь 2010

perpetum писал(а):
Но я полагаю, и опыт это показывает, что знание этой информации ключевым образом ничего не меняет в намерениях человека...


какой у вас опыт в этих вопросах? часто собираете?)
уверяю, знание конкретной информации все меняет, тем более для людей, который мыслят не поэзией, а конкретикой, как я. верю, что мошеничеством тут не пахнет, на сборниках есенина много денег не собрать, легче уж про больных детей дцп рассылать, это да. просто вы работаете неправильно, поэтому может и планка 8 процентов держатся и так все долго. и письма интересно как вы отсылали в госструктуры, так же" не поверят, четкая информация не изменит намерений"? куда отправляли запросы интересно? тоже тайна наверное))
думаю до конца месяца отправлю сумму в яндекс деньги, но гораздо меньшую чем можно, вы странные.
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Сообщение Валентина » 20:16:08, Пятница 15 Октябрь 2010

IlyaKovalchuk ваши конкретные предложения и способы увеличить количество средств на карточке. Личный взнос это похвально, но маловато будет для издание книги.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 21:48:26, Пятница 15 Октябрь 2010

IlyaKovalchuk писал(а):
perpetum писал(а):
Но я полагаю, и опыт это показывает, что знание этой информации ключевым образом ничего не меняет в намерениях человека...


какой у вас опыт в этих вопросах? часто собираете?)
уверяю, знание конкретной информации все меняет, тем более для людей, который мыслят не поэзией, а конкретикой, как я. верю, что мошеничеством тут не пахнет, на сборниках есенина много денег не собрать, легче уж про больных детей дцп рассылать, это да. просто вы работаете неправильно, поэтому может и планка 8 процентов держатся и так все долго. и письма интересно как вы отсылали в госструктуры, так же" не поверят, четкая информация не изменит намерений"? куда отправляли запросы интересно? тоже тайна наверное))
думаю до конца месяца отправлю сумму в яндекс деньги, но гораздо меньшую чем можно, вы странные.


А почему Вы говорите о ТАЙНЕ?.. Вы прочитали мой ответ?.. Позвоните, напишите - я Вам все расскажу. Никакой тайны! )))

Опыта в сборе денежных средств у меня никакого. Я не по этой части. Мы вообще на самом деле движимы не идеей набрать денег, а Сборник издать. Поэтому тут ни у кого в этом опыта нет.

У Вас идут потоком вопросы в несколько хамоватом тоне... "Куда отправляли интересно" и все такое... Не понимаю, что именно заставляет Вас переживать по этому поводу. И не понимаю, откуда этот тон... Возможно, Вы просто так излагаете свои мысли. В любом случае более вежливая подача приветствуется.

И зачем нас пугать меньшей суммой денег? ))) Дело-то добровольное... Если мы даем Вам повод к "меньшей сумме денег" - ради Бога!.. )))))
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 22:01:41, Пятница 15 Октябрь 2010

Ольга писал(а):
perpetum писал(а):Ольга, я ответила Илье. Если Вам нужна отчетная информация, напишите мне, пожалуйста. Я Вам тоже перезвоню, и мы поговорим.


Спасибо за ответ. Дело НЕ в недоверии, лично я вам верю, просто странно, что из такого чистого и открытого дела делается такая тайна. Я просто хотела понять смысл этой таинственности. Но, видимо, не суждено..


Да нет никакой тайны!!! Во-первых, ситуация меняется. Меняться может каждый день. Во-вторых, мне после нашего разговора никто не написал. Я делаю вывод, что поговорить об этом интересно только вот тут. К чему восклицать о несуществующей тайне, если я написала, что готова Вам эту информацию предоставить?! Смысл какой таинственности Вы хотите постичь? :)))))) Ну, хотите оставьте здесь свой телефон, я Вам наберу, если Вы стесняетесь мне написать :))))))
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ольга » 11:57:00, Понедельник 18 Октябрь 2010

perpetum писал(а):Да нет никакой тайны!!! Во-первых, ситуация меняется. Меняться может каждый день. Во-вторых, мне после нашего разговора никто не написал. Я делаю вывод, что поговорить об этом интересно только вот тут. К чему восклицать о несуществующей тайне, если я написала, что готова Вам эту информацию предоставить?! Смысл какой таинственности Вы хотите постичь? :)))))) Ну, хотите оставьте здесь свой телефон, я Вам наберу, если Вы стесняетесь мне написать :))))))


По-моему у нас получилось "моя твоя не понимай" :D
Я (да и не только я) говорю о тайне как раз именно потому, что Вы готовы давать информацию только в личке, по телефону и проч. скрытыми способами. Вот я и силюсь понять, почему нельзя сразу выкладывать ее на форум. И к Вам вопросов было бы гораздо меньше.

P.S. Я это сейчас написала не с целью поспорить, а с целью объяснить свою мысль.
Аватар пользователя
Ольга
Читатель
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10:47:05, Понедельник 06 Сентябрь 2010
Откуда: Москва

Сообщение -M- » 13:50:42, Понедельник 18 Октябрь 2010

Да, мне тоже кажется что ежедневный счётчик на первой странице сайта это удачная идея. Очень неплохой рекламный ход. Ситуация бы сразу наглядно обрисовалась. Можно его втиснуть где-то между НОВЫМИ МАТЕРИАЛАМИ и ВАШИМ МНЕНИЕМ. И красным цветом. И жирным шрифтом.
Для "модных стрижек от ELLE" место нашлось, и для счётчика можно найти. Разве нет? :wink:
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение natico » 14:28:06, Понедельник 18 Октябрь 2010

я поддерживаю идею! На сайт заходят многие люди, не только мы, завсегдатаи, любящие поболтать о Есенине)И если человек, попадая на сайт видит объявление о сборнике, а рядом - сумму, которая собрана, или сумму, "которая осталась", ну т.е. сколько ещё надо, чтобы выпустить сборник, он сразу начинает мыслить в более конкретном направлении.
Я думаю, это не противоречит никаким законам РФ, и не тянет на мошенничество, поэтому можно открыто печатать, сколько собрали, и сколько надо ещё.
А в каком издательстве, каким тиражом, или это типография - тоже ведь интересно. А издательство вообще может ли выпустить этот сборник для продажи? Не нарушатся ли тогда авторские права людей, чьи статьи войдут в сборник? Потому что если мы напечатаем, к примеру, 2000 книжек, но не сможем их распространить, то какой в них прок?
А если форумчане сами соберут деньги на выпуск сборника, не для продажи оного, то каким образом этот сборник будет попадать в библиотеки разных городов? Сможет ли он "охватить" географию больше, чем Москва и Константиново?
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Татьяна-76 » 18:01:39, Понедельник 18 Октябрь 2010

Иметь счетчик на странице было чудесно. Но возможно ли это практически сделать?
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Ольга » 18:58:09, Понедельник 18 Октябрь 2010

Татьяна-76 писал(а):Иметь счетчик на странице было чудесно. Но возможно ли это практически сделать?


Возможно все, было бы желание ;)
Аватар пользователя
Ольга
Читатель
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10:47:05, Понедельник 06 Сентябрь 2010
Откуда: Москва

Сообщение Валентина » 20:29:05, Понедельник 18 Октябрь 2010

Странные вы люди! :evil: Вот Вы Оля или Вы natico, или Таня 76 перевели деньги, хотя бы по 100 руб? Вас мучает только любопытство. Удовлетворить его есть способ, но отчего то - вы не желаете им воспользоваться. Вы хотите видеть, как другие переводят деньги? Зачем? Боитесь остаться без своего экземпляра? Напрасно! Тем, кому все равно счетчики ваши по барабану. А кто не равнодушен уже давно подключились и подключаются к проекту и не требуют счетчиков и фамилий вкладчиков. :!:
Ваше недоверие natico непонятно совершенно! Сборник составлен под руководством Светланы Петровны. Человек с таким опытом литературной работы как Светлана Петровна уважала и знала все права пишущей братии. Я не ведаю, чьи статьи вошли в сборник, но всецело полагаюсь на то, что это будет достойная книга т.к. знаю людей, которые принимают самое горячее участие в том, чтобы она увидела свет!
Последний раз редактировалось Валентина 21:31:57, Понедельник 18 Октябрь 2010, всего редактировалось 1 раз.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение natico » 20:54:10, Понедельник 18 Октябрь 2010

Валентина, интоннация вашего поста хорошо совпала с выражением лица кота на вашей аватарке. :)
Вот скажите, чего вы кипятитесь?
Именно от того, что я испытываю недостаток информации, я задаю вопросы, которые вызывают у вас раздражение. А тем не менее на вопрос, как этот сборник дойдёт до читателя (не до меня, не до другого форумчанина, сдавшего деньги) мне так и не ответили. Я, например, просто хочу понять, "как это действует", что ж в этом плохого? Мне до сих пор не ясно, как сборник попадёт к читателю. А ведь сборник печатается не для форумчан, не для тех, кто сдал на него деньги, а для широкого круга людей, или я что то не понимаю?
Всё таки нельзя обращаться к людям за помощью, а потом отчитывать их за то, что они задают вопросы. Давайте ещё забаним всех, кто не сдал на сборник.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Татьяна-76 » 21:32:53, Понедельник 18 Октябрь 2010

Я тоже не понимаю вашего раздражения Валентина. И сборник если он выйдет в свет и я его захочу купить, я его куплю за любые деньги, понятно! После вашего Валя поста врядли кто захочет и 100 руб. перечислить. А уж о более крупных вкладах и говорить нечего... Все покрыто тайной... И если бы Светлана Петровна была бы жива, то и подобных вопросов не возникало бы!!! А так... кто там чем занимается, кто и как распорядится материалом и финансами - сложный вопрос. А через пол года естественно отыщутся наследники, и не известно как оно все повернется...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Serg » 23:44:09, Понедельник 18 Октябрь 2010

Спокойно, граждане!

Не надо в перепалки переходить.
Со всей ответственностью заявляю, Валентина - одна из немногих, кто очень близко к сердцу принимает трудности со сбором средств на сборник. И тратит на это благородное дело большое количество своих сил и времени (печатает и раздает во всех возможных местах листовки с информацией, уговаривает людей). Именно этим, видимо, и объясняется ее несколько резкий тон в ответах. Не судите ее за это. Это просто крик души.
Со Светланой Петровной мы обсуждали вопрос о публикации собранной суммы. Но она настолько была (да и сейчас) мала, что мы решили, что стыдно даже ее озвучивать.
Поэтому мы и кричим: "Люди!!! Где вы??? Ау-ууу!!!"
Admin
Serg
Admin
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 23:48:46, Среда 23 Ноябрь 2005
Откуда: Moscow

Сообщение Татьяна-76 » 09:11:28, Вторник 19 Октябрь 2010

Serg на Валентину обиды нет. Просто информации о сборнике никакой нет. И если даже и пытаешься ее узнать это вызывает у некоторых раздражение... Не решим мы сто рублями этой проблемы. Нужны более крупные вложения. Я повторюсь, если мы будем собирать по 100 р. то в течение 5 лет может и соберем... Надеюсь...Но что можно будет купить на 100 р. через 5 лет. Инфляция все "сожрет". Организация, в которой я работаю, помогает местным писателям. Мы оплатили книги о нашем бывшем главе администрации района, который сделал много полезного для города, мы оплатили издание книг нашей местной писательницы Т.Лукьяновой. Но они сами приходили, рассказывали, показывали рукописи, т.е. мы знали на что даем денег. Представьте, пришла я к руководителю просить денег, а он спросит, что там в этом сборнике, какие статьи, и т.д. И что я отвечу? Книга о Есенине? А он мне задаст вопрос, кому принадлежат авторские права на издание стихов Есенина? Кто получает гонорары от издания? Наследники или государство? Вот и иди к ним и проси у них денег... Кстати, именно так мне ответил руководитель художественной школы. :cry:А Вы говорите листовки...

З.Ы. Да, еще... если отдать издавать сборник в одной из Московских типографии, то выйдет очень дорого. Работа Издательств в других городах, а особенно провинции, обойдется намного дешевле... А качество практически одинаковое.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Serg » 10:55:53, Вторник 19 Октябрь 2010

Татьяна, всей информацией по выпуску сборника владеет Светлана Лучкина (perpetum). Она охотно ею поделится, тем более с заинтересованными людьми.
Насколько я знаю, авторское право действует в течении 70 или 80 лет.
Так что теперь за стихи Есенина никто гонораров не получает.
Admin
Serg
Admin
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 23:48:46, Среда 23 Ноябрь 2005
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron