Верили ли современники Есенина в его самоубийство?

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Верили ли современники Есенина в его самоубийство?

Больше было тех, кто искренне верил
11
25%
Больше было тех, кто не верил, но боялся говорить об этом и внешне поддерживал версию самоубийства
33
75%
Больше было тех, кто не верил и открыто заявлял об этом
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 44

Сообщение Margo » 22:52:42, Вторник 12 Июнь 2007

Устинова и Ко тупят неподеццки! :x :twisted: Устинова увидала висящего Есенина и с воплями, сбив Эрлиха с ног, ринулась к выходу, но в двери не попала - ударилась лбом об косяк... И потом она написала все глюки о последних днях Есенина :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 14:09:44, Среда 13 Июнь 2007

Nika писал(а):А как Устинова, не зная, могла понять, что это именно надрез сухожилия? Разбиралась в медицине? Она могла видеть сам надрез, но сходу определить, что разрезано именно сухожилие - вряд ли, мне кажется.

а Устинов вообще про разрыз позвонков шейных пишет и про ВРАЧА, который там был .... :idea:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 15:13:41, Среда 13 Июнь 2007

Да ей сказали, что это "разрез сухожилий", вот она и пишет. Газеты тоже пишут про "разрез сухожилий". Кажется в "Правде" как раз это есть!

У меня вот очень простой вопрос... А почему собственное все, как по команде, вспоминают эти питерские 4 дня?.. Везде в воспоминаниях, куда ни глянь: даты, даты, а потом Пятница, Суббота и т.д. Как в библии - всем понятно, что за дни имеются в виду.

Но почему никто не восстанавливает последнюю НЕДЕЛЮ поэта или день накануне отъезда? Почему никого нге интересует послежний месяц?..

Вот именно питерские 4 дня выпущены сразу под одноименными названиями. такое впечатление, что хотели заполнить головы людей конкретно такой информацией и утромбовать ее хорошенько.

как вы думаете?
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 17:16:43, Среда 13 Июнь 2007

perpetum писал(а):У меня вот очень простой вопрос... А почему собственное все, как по команде, вспоминают эти питерские 4 дня?.. Везде в воспоминаниях, куда ни глянь: даты, даты, а потом Пятница, Суббота и т.д. Как в библии - всем понятно, что за дни имеются в виду.

Но почему никто не восстанавливает последнюю НЕДЕЛЮ поэта или день накануне отъезда? Почему никого нге интересует послежний месяц?..

Вот именно питерские 4 дня выпущены сразу под одноименными названиями. такое впечатление, что хотели заполнить головы людей конкретно такой информацией и утромбовать ее хорошенько.

как вы думаете?


я пыталась восстановить - что делал Есенина после выхода с ганнушкина ...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 18:03:08, Среда 13 Июнь 2007

Наташик, это очень трогательно, но я не нас имею в виду. :lol: А официальные заказы по воспоминаниям.

Складывается такое впечатление, что им сказали: вспомнить это! Они все и вспомнили!)))

Две волны воспоминаний. Первая - 26 год А вторая к 65 году, когда Прокушев готовил свой сборник.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 20:59:50, Среда 13 Июнь 2007

perpetum писал(а):А вторая к 65 году, когда Прокушев готовил свой сборник.


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

ГЫЫЫЫЫЫЫЫ

не говори мне, Светик, про Прокушева)))

эт как в ЖГУ про ситец жгут - так мы тут с тобой про Прокушева))) :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 21:05:14, Среда 13 Июнь 2007

слушайте, я уже второй как день как ничего не понимаю про ситец... Где он начался?))))
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 21:11:40, Среда 13 Июнь 2007

perpetum писал(а):слушайте, я уже второй как день как ничего не понимаю про ситец... Где он начался?))))


Свет, за то про Прокушева усе понимаешь))) :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 21:16:36, Среда 13 Июнь 2007

а вдруг это связано??????

Думаю, что Прокушев носил ситцевые вещи... Потому как из другой материи у нас не шила советская промышленность определенные вещи...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 21:19:54, Среда 13 Июнь 2007

perpetum писал(а):а вдруг это связано??????

Думаю, что Прокушев носил ситцевые вещи... Потому как из другой материи у нас не шила советская промышленность определенные вещи...


во ты жжешь)))))))))))))) точно))) это ж все одна шайка-лейка)))) :lol: :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Старуш-ка » 21:29:00, Среда 13 Июнь 2007

perpetum писал(а):Думаю, что Прокушев носил ситцевые вещи... Потому как из другой материи у нас не шила советская промышленность определенные вещи...


Если я правильно поняла (про вещи), то их шили исключительно сатиновыми...))))))))
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Nika » 21:53:05, Среда 13 Июнь 2007

perpetum писал(а):слушайте, я уже второй как день как ничего не понимаю про ситец... Где он начался?))))

:twisted: Я сама с трудом вспомнила, где же он начался.. В общем, Галя как-то раз имела неосторожность сфотографироваться в купальнике с Покровским (это реальная история), ну а творческая фантазия ЖГУ преобразила этот эпизод Галиной жизни в поэму, начинающуюся "Галя в ситцевых трусах с Приблубным сфоткалась в потьмах..." С тех пор ситцевые трусы и стали называться ситцем для краткости. :twisted: Читай ЖГУ. :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 21:55:29, Среда 13 Июнь 2007

:twisted: :twisted: Да, эта история еще с 20-х годов 20 века! :twisted: Есенин сам обожал покупать цветастые ситцы в магазине. :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 22:02:16, Среда 13 Июнь 2007

Да-да! :lol: Все бабы в деревне в одинаковых пестрых ситцах - лепотааа...
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 22:04:45, Среда 13 Июнь 2007

Именно по-этому в его голове родились строки про страну березового ситца... А потом, Татьяне Федоровне солдаты в войну тоже ситец передавали гостинцем... В общем, без ситца не жить! :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53