Обращение участников форума. Кто что думает о сём?

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Как вы относитесь к данной затее?

Собираюсь участвовать и думаю, что это принесет пользу
43
58%
Собираюсь участвовать, хотя особых надежд не питаю
15
20%
Не собираюсь учствовать, но думаю это поможет пролить свет на гибель Есенина
6
8%
Не собираюсь участвовать, потому как это бесполезно
10
14%
 
Всего голосов : 74

Обращение участников форума. Кто что думает о сём?

Сообщение Mick » 15:25:19, Среда 23 Август 2006

На главной странице сайта появился призыв обратиться к Президенту РФ для выяснения обстоятельств гибели поэта на официальном уровне. Кто что думает по этому поводу? Собираетесь ли вы писать? Если да (нет), то почему? Я лично напишу, но НЕ ВИЖУ в этом особого смысла. Увы.

Слишком хорошо я знаю нашу действительность. Впрочем, не будем о грустном…

На всякий случай добавил голосовалку, надеюсь ее не сочтут чем-то непотребным.

Вот текст моего письма Путину:

Российское общество ступило на путь демократического развития. Сегодня как никогда будущее теплит в себе для каждого надежды на лучшее, и мы, ныне живущие, не в праве попрать их безрассудностью и безразличием. Особое значение на всех поворотных этапах развития общества приобретает государственная история, история Отечества, память о прошлом. Это и память о людях, которые своим жизненным примером в самые тяжкие годы войн и бедствий вселяли в людей веру и надежду, которые своим самоотверженным трудом преумножали культурное и духовное достояние России. Одним из таких людей, несомненно, является русский поэт Сергей Александрович Есенин.

Судьба поэта до сих пор остается загадкой. Правда о гибели поэта до сих пор остается тайной. Но, несмотря на всю ложь и подтасовку сведений, вряд ли можно полагать, что тайна эта перестанет быть притягательной для многочисленных любителей поэзии.

Учитывая огромную притягательность личности Сергея Есенина в России и за рубежом, на мой взгляд, крайне важно позаботиться о том, чтобы светлый образ поэта был очищен от скверны и пустых наговоров, которые оскорбляют чувства почитателей поэзии и наводят тень на историю российского государства. Вряд ли можно заслужить уважение окружающих, не уважая самих себя.

Со школьных лет я помню, как благодаря советским учебникам по литературе у меня сложилось крайне неблагоприятное впечатление о Сергее Есенине. Казалось, что это психически неуравновешенный, слабый, сомневающийся человек, алкоголик и самоубийца. Очень тяжко осознавать теперь, по прошествии лет, свое заблуждение.

Однако по-прежнему, тяжким грехом лежит неуверенное безмолвие о гибели поэта так же, как лежит закованная в бетон земля на его могиле. По-прежнему, официальная версия гибели поэта – самоубийство. По-прежнему, остается достаточно оснований у нечистоплотных писак для клеветы и напраслины.

Все это, заставляет с содроганием сердца взирать на то, как светлая память о Сергее Есенине становится опороченной вновь и вновь, как это не раз бывало на общероссийском телевидении и в печати. Напротив, все попытки сдвинуть дело с мертвой точки и пролить хоть крупицу света на жизнь поэта сталкиваются с подчас непреодолимыми препятствиями, обструкцией и цензурой.

Крайне прискорбно, что Есенинский комитет при Институте мировой литературы Академии наук, на протяжении трех лет (1989 – 1992 гг.) исследовавший обстоятельства гибели поэта, по итогам своей деятельности не нашел ровным счетом ничего, кроме подтверждения абсурдной версии самоубийства в Англетерре.

Племянница поэта, Светлана Петровна Есенина, неоднократно пыталась реабилитировать поэта в глазах официальной общественности. Однако она раз за разом наталкивалась на явное непонимание со стороны властей. В последний раз Генеральная Прокуратура РФ, в чьем ведении находится расследование причин гибели Есенина, без каких-либо веских оснований отказалась возбудить уголовное дело, о чем свидетельствует ее ответ С.П. Есениной.

Светлана Петровна Есенина ныне возглавляет инициативную комиссию при фонде «Нравственность», чья деятельность также направлена на выяснение обстоятельств гибели Сергея Есенина.

С учетом того, что повсеместное распространение получили материалы (включая фотографии, рукописи, свидетельства), которые прямым или косвенным образом опровергают саму возможность добровольного ухода из жизни великого русского поэта, считаю целесообразным обратиться к соответствующим органам власти с требованием об открытии уголовного дела по факту гибели поэта Сергея Александровича Есенина.

Правда о жизни и смерти Сергея Есенина является делом общегосударственной важности. Очень хотелось бы надеяться на то, что однажды прекратятся все постыдные спекуляции вокруг имени поэта, что наконец-то справедливость восторжествует хотя бы в отношении истории гибели нашего любимого поэта.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Данита » 16:35:50, Среда 23 Август 2006

Мое отношение, думаю. всем известно! :idea:

Я буду писать во все инстанции и по электронной почте тоже направлю письма!!!

Почему я это делаю? Потому что ВЕРЮ в то, что правда восторжествует!!!!

А верить в победу - это уже наполовину победить!!!

И к тому же - КТО, если не МЫ???

Главное, думаю, как правильно написано в инструкции на сайте - это не забыть:

цитирую " в конце укажите Ф.И.О., полный домашний адрес, место работы или учебы, поставьте свою подпись (иначе обращения, не содержащие предусмотренных законодательством Российской Федерации сведений об авторе - фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, работы или учебы, признаются анонимными и не рассматриваются). "
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Ксюша » 16:44:35, Среда 23 Август 2006

Данита писал(а):Мое отношение, думаю. всем известно! :idea:

Я буду писать во все инстанции и по электронной почте тоже направлю письма!!!

Почему я это делаю? Потому что ВЕРЮ в то, что правда восторжествует!!!!

А верить в победу - это уже наполовину победить!!!

И к тому же - КТО, если не МЫ???

Главное, думаю, как правильно написано в инструкции на сайте - это не забыть:

цитирую " в конце укажите Ф.И.О., полный домашний адрес, место работы или учебы, поставьте свою подпись (иначе обращения, не содержащие предусмотренных законодательством Российской Федерации сведений об авторе - фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, работы или учебы, признаются анонимными и не рассматриваются). "


Согласна с Данитой на все 100%!!! Я ждала это письмо с огромным нетерпением и возлагаю на него большие надежды!!! Нужно действовать, пробовать, иначе правды никогда не добиться!!! Главное, чтобы как можно больше людей приняло участие в этой акции!!! И ни в коем случае нельзя сдаваться, справедливость должна когда-то восторжествовать!!!
"Душа грустит о небесах,
Она не здешних нив жилица..."
(Сергей Есенин)
Аватар пользователя
Ксюша
Мастер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 12:34:06, Понедельник 24 Июль 2006
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Данита » 18:51:09, Среда 23 Август 2006

Небольшое уточнение, для тех, кто настроен серьезно:

" По возможности надо отправить письмо в двух формах: по e-mail и по обычной почте (желательно с уведомлением о вручении). "

Разъясняю:

Когда на почте будете отправлять заказное письмо, надо там сказать, чтобы оформили с уведомлением. Тогда его вручат получателю под расписку, а вам придет бумажка - уведомление о вручении. Таким образом будет понятно, что письмо дошло, а не потерялось по дороге.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 18:54:43, Среда 23 Август 2006

Данита писал(а):Небольшое уточнение, для тех, кто настроен серьезно:

" По возможности надо отправить письмо в двух формах: по e-mail и по обычной почте (желательно с уведомлением о вручении). "

Разъясняю:

Когда на почте будете отправлять заказное письмо, надо там сказать, чтобы оформили с уведомлением. Тогда его вручат получателю под расписку, а вам придет бумажка - уведомление о вручении. Таким образом будет понятно, что письмо дошло, а не потерялось по дороге.



Рядовой Катерина, к выполнению особо важного задания готова! Жду дальнейших указаний. Служу России и Есенину. Ура! Ура! Ура!
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 19:19:09, Среда 23 Август 2006

Катерина писал(а):
Данита писал(а):Небольшое уточнение, для тех, кто настроен серьезно:

" По возможности надо отправить письмо в двух формах: по e-mail и по обычной почте (желательно с уведомлением о вручении). "

Разъясняю:

Когда на почте будете отправлять заказное письмо, надо там сказать, чтобы оформили с уведомлением. Тогда его вручат получателю под расписку, а вам придет бумажка - уведомление о вручении. Таким образом будет понятно, что письмо дошло, а не потерялось по дороге.



Рядовой Катерина, к выполнению особо важного задания готова! Жду дальнейших указаний. Служу России и Есенину. Ура! Ура! Ура!


Спасибо, Катюш, спасибо!!! Такие вот люди, как Вы с Ксюшей, и есть будущее России!!! РОССИИ И РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 19:27:36, Среда 23 Август 2006

Данита писал(а):
Катерина писал(а):
Данита писал(а):Небольшое уточнение, для тех, кто настроен серьезно:

" По возможности надо отправить письмо в двух формах: по e-mail и по обычной почте (желательно с уведомлением о вручении). "

Разъясняю:

Когда на почте будете отправлять заказное письмо, надо там сказать, чтобы оформили с уведомлением. Тогда его вручат получателю под расписку, а вам придет бумажка - уведомление о вручении. Таким образом будет понятно, что письмо дошло, а не потерялось по дороге.



Рядовой Катерина, к выполнению особо важного задания готова! Жду дальнейших указаний. Служу России и Есенину. Ура! Ура! Ура!


Спасибо, Катюш, спасибо!!! Такие вот люди, как Вы с Ксюшей, и есть будущее России!!! РОССИИ И РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ!!!



Мы стараемся, да Ксюнь?
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксюша » 19:53:27, Среда 23 Август 2006

Катерина писал(а):
Данита писал(а):
Катерина писал(а):
Данита писал(а):Небольшое уточнение, для тех, кто настроен серьезно:

" По возможности надо отправить письмо в двух формах: по e-mail и по обычной почте (желательно с уведомлением о вручении). "

Разъясняю:

Когда на почте будете отправлять заказное письмо, надо там сказать, чтобы оформили с уведомлением. Тогда его вручат получателю под расписку, а вам придет бумажка - уведомление о вручении. Таким образом будет понятно, что письмо дошло, а не потерялось по дороге.



Рядовой Катерина, к выполнению особо важного задания готова! Жду дальнейших указаний. Служу России и Есенину. Ура! Ура! Ура!


Спасибо, Катюш, спасибо!!! Такие вот люди, как Вы с Ксюшей, и есть будущее России!!! РОССИИ И РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ!!!



Мы стараемся, да Ксюнь?


Да, Катюш!!! Прорвемся!!!
"Душа грустит о небесах,
Она не здешних нив жилица..."
(Сергей Есенин)
Аватар пользователя
Ксюша
Мастер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 12:34:06, Понедельник 24 Июль 2006
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Катерина » 19:54:23, Среда 23 Август 2006

Ксюша писал(а):
Катерина писал(а):
Данита писал(а):
Катерина писал(а):
Данита писал(а):Небольшое уточнение, для тех, кто настроен серьезно:

" По возможности надо отправить письмо в двух формах: по e-mail и по обычной почте (желательно с уведомлением о вручении). "

Разъясняю:

Когда на почте будете отправлять заказное письмо, надо там сказать, чтобы оформили с уведомлением. Тогда его вручат получателю под расписку, а вам придет бумажка - уведомление о вручении. Таким образом будет понятно, что письмо дошло, а не потерялось по дороге.



Рядовой Катерина, к выполнению особо важного задания готова! Жду дальнейших указаний. Служу России и Есенину. Ура! Ура! Ура!


Спасибо, Катюш, спасибо!!! Такие вот люди, как Вы с Ксюшей, и есть будущее России!!! РОССИИ И РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ!!!



Мы стараемся, да Ксюнь?


Да, Катюш!!! Прорвемся!!!


Вместе мы сила!!!!!!!!
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 20:29:52, Среда 23 Август 2006

Еще хочу сказать спасибо участнику форума, под ником doctor. За предоставленую мне подпись.
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 11:35:35, Суббота 26 Август 2006

Ребята! Хорошие мои! Дорогие мои!!!

Давайте поделимся - кто и сколько на сегодня собрал подписей? И сколько еще планируете (прогнозируете)???

У меня 22, планирую еще столько же!!!!! Дай Бог всем нам удачи!!!

ПИШИТЕ!!! :idea: :idea: :idea:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 11:40:31, Суббота 26 Август 2006

Хех, я таким успехом похвастаться не могу.

У меня 5 будет не больше 10 подписей. На данный момент шесть.
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 11:50:03, Суббота 26 Август 2006

Катерина писал(а):Хех, я таким успехом похвастаться не могу.

У меня 5 будет не больше 10 подписей. На данный момент шесть.


Время еще есть, Катюшка!!! Мы за правое дело! А у русских всегда - в последний момент все и делается ... помнишь??
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 20:32:37, Понедельник 04 Сентябрь 2006

Ребята!!!

Дорогие форумчане!!!

Сегодня прошел первый день начала проведения нашей акции!!!

http://www.esenin.ru/content/view/607/48/

У кого какие результаты??? Поделитесь, пожалуйста!!!! :idea: :idea:

===

И если какие вопросы (уточнения по поводу акции или что-то технически) - пишите мне! ВСЕМ отвечу :!:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 20:59:47, Понедельник 04 Сентябрь 2006

Данита писал(а):
Катерина писал(а):Хех, я таким успехом похвастаться не могу.

У меня 5 будет не больше 10 подписей. На данный момент шесть.


Время еще есть, Катюшка!!! Мы за правое дело! А у русских всегда - в последний момент все и делается ... помнишь??



Смотря о чем ты говоришь)) С точки зрения последнего футбольного матча, то да)))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron