Обращение участников форума. Кто что думает о сём?

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Как вы относитесь к данной затее?

Собираюсь участвовать и думаю, что это принесет пользу
43
58%
Собираюсь участвовать, хотя особых надежд не питаю
15
20%
Не собираюсь учствовать, но думаю это поможет пролить свет на гибель Есенина
6
8%
Не собираюсь участвовать, потому как это бесполезно
10
14%
 
Всего голосов : 74

Сообщение Данита » 22:03:27, Четверг 11 Январь 2007

Mick писал(а):а выдержки не хватит, итак ясно. Представляете, какой-нибудь пьяный партиец Швондерберг скажет за очередным застольем Даните: "Вешать надо было всех этих есениных, как свиней чумазых, мало вешали!" ...И тут же наша страна лишится достопочтенного Швондербрюгера :(


О!!! Такие лестные отзывы обо мне!!!

Ребята!!!

Выдержки хватит!!! Это я Вам точно говорю, смотря РАДИ чего все это!!! Понимаете??? :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 22:08:42, Четверг 11 Январь 2007

perpetum писал(а):НО!!! У нас должна быть своя концепция действий.?..



ВО!!! Точно!! ТОЧНО!!! Т О Ч Н О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Этим можно заняться как раз СПЕРВА!!!! ЭТо самое важное!!! Как считает??? Кто и что может предложить???



perpetum писал(а):Данита, скажи, пожалуйста, сейчас какой расклад по силам существует?.. Партийная схема. :) Комиссия Прокушева. Всероссийский комитет...


КАкой расклад??? Какой прокушевский комитет??? Прокушев уже умер ... года 3 назад ... если не больше ...

Я вообще в курсе только одной комиссии!!

Организованной независимо от комитетов и государства. Возглавляет Светлана Петровна Есенина. При содействии фонда "Нравственность" город Москва!!!

ВЫ знакомы с этим???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

А что, если...

Сообщение Arabella » 13:07:16, Пятница 12 Январь 2007

[quote]На счет того, что только дело Есенина не открывается - полная ерунда. Начиная с Пушкина и заканчивая последними громкими делами, все храниться в тайне. Подлинных данных никто не придоставит ни по одному делу. А теперь я делаю вывод - что может быть общего между смертями великих сынов России, живших в разное время, при разных строях. Их загадочные смерти заставляют задуматься о том, что есть все-таки что-то общее. Ведь и с выяснением обстоятельств гибели Лермонтова та же самая история что и с Есениным.[/quote
Ребят, извините, конечно, может глупость скажу... :oops: А что, если каким-то образом объединиться с пушкиноведами,исследователями творчества Лермонтова,...вот тогда я думаю, общими силами можно чего-то добиться!Составить общую программу...У нас же общая цель:установить правду, открыть архивы...Ведь коллективные обращения к тому же президенту РФ удостаиваются чуть-чуть большего внимания, чем письма разл. субъектов по отдельности.Такое реально, или полный бред?!]
Аватар пользователя
Arabella
Читатель
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20:05:41, Четверг 31 Август 2006
Откуда: город Москва, столица нашей необъятной родины

Сообщение perpetum » 13:15:11, Пятница 12 Январь 2007

Данита писал(а):
КАкой расклад??? Какой прокушевский комитет??? Прокушев уже умер ... года 3 назад ... если не больше ...


Прокушев умер, но дело его живет. Это не важно. Комитет-то не распущен. У них сказано, что при возникновении новых фактов и открытии архивов они готовы вновь собраться и пересмотреть все материалы заново. Такие вот бла-ародные люди.

Данита писал(а):
Я вообще в курсе только одной комиссии!!

Организованной независимо от комитетов и государства. Возглавляет Светлана Петровна Есенина. При содействии фонда "Нравственность" город Москва!!! ВЫ знакомы с этим???


Есть еще некое объединение "Радуница".
Но я лично не знакомы ни с кем из их представителей. Поэтому мне сложно судить о их направленности и деятельности. Но, кажется, здесь, на форуме, есть такие люди.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 22:50:35, Пятница 12 Январь 2007

perpetum писал(а):
Данита писал(а):
Есть еще некое объединение "Радуница".
Но я лично не знакомы ни с кем из их представителей. Поэтому мне сложно судить о их направленности и деятельности. Но, кажется, здесь, на форуме, есть такие люди.


Надо Старуш-ку попросить!!!

Наташенька!!! расскажи нам что ты знаешь об этом обществе!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 13:36:31, Пятница 19 Январь 2007

Поддерживаю просьбу Даниты!.. Просвещение в массы!
Пожалуйста, расскажите, кто что может)))
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксю » 22:48:16, Пятница 19 Январь 2007

perpetum писал(а):Поддерживаю просьбу Даниты!.. Просвещение в массы!
Пожалуйста, расскажите, кто что может)))

И я, и я!
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Taurus » 23:24:10, Пятница 19 Январь 2007

Вот, что я нашла, но это конечно мало, думаю что это общество в первую очередь хранитель наследия и биографии поэта. "В доперестроечном периоде активно и плодотворно действовало Есенинское общество «Радуница» под руководством Н.Г. Юсова. По его инициативе, как правило, два раза в год проводились Всесоюзные Есенинские чтения. Местами их проведения были города, связанные с пребыванием в них великого русского поэта: Москва, Ленинград, Рязань, Орёл, Харьков и другие — или имеющие есенинские музеи.
Так, в 1987 году есенинцы встречались в Вязьме, в Константинове, в Спас-Клепиках; в 1988 году — в Туле; в 1989 и 1993 годах — в Липецке.
Материалы Есенинских чтений публиковались в сборниках, выпускавшихся обществом «Радуница».
С 1993 года вместо Есенинских чтений стали проводиться Международные есенинские конференции. Местом их проведения традиционно являются ИМЛИ (Москва) и Государственный музей-заповедник С.А. Есенина (с. Константиново).
Всесоюзное Есенинское общество «Радуница», по своей сути, после перестройки стало международным, но без официального статуса. Материалы Есенинских конференций стали регулярно публиковаться в сборниках научных трудов ИМЛИ."
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Данита » 22:19:43, Воскресенье 21 Январь 2007

КАк я могла забыть - председатель Есенинского комитета после смерти Прокушева стала Шубникова-Гусева.

я ведь ничего не путаю .. :oops:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 18:33:11, Понедельник 05 Февраль 2007

«Поэт погиб потому, что был несроден революции, но во имя будущего она навсегда усыновит его»


Это выдержка из официального некролога 1926 года. Ну вот. И мы также сейчас думаем.))) Убили.

Сами того не желая, власти фактически расписались в содеянном. КАк-то очень честно у них получилось!.. Ведь тогда много погиб, кто был не сроден. В 30-е гг. таких не сроднившихся было миллионы, если верить подпольной статистике.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 19:02:00, Понедельник 05 Февраль 2007

А Троцкий сказанул, что Есенин умер 27 декабря. И, причем, не так случайно один раз ляпнул, а целых 2 раза повторил!!! :twisted: :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение perpetum » 14:21:23, Вторник 06 Февраль 2007

Ну, так теперь это один из аргументов. Троцкий просто ЗНАЛ, что говорил...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 11:37:27, Среда 14 Февраль 2007

Дорогие форумчане - участники акции-обращения :idea:
У кого-нибудь есть новости???

У меня новость - сегодня звонили мне по телефону из Ген Прокуратуры Башкортостана. На мое обращение к Путину ВВ - решили дать ответ. Сказали, что им передана информация по поводу моего обращение по факту гибели Сергея Есенина.

Милая такая тетенька - какой-то там ... юстиции, сказала. что они не могут быть компитентными в этом вопросе и ... отправила меня в Ген Прокуратуру.

Вот такие дела, товарищи :idea:

Потом она спросила - удовлетворит ли меня этот ответ по тел., или ей прислать мне офиц. бумагу???

Ест-венно я сказала - ПИШИТЕ официально.

И мы с ней попрощались!!! :wink:

Жду бумагу теперь :D

Ребята, ежели к Вам будут такие звонки - прошу Вас, просите тоже офиц. бумагу, и присылайте мне!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Минчанка » 13:01:00, Среда 14 Февраль 2007

Я не знаю, к сожалению, может быть, вы уже обсуждали нечто подобное, но у меня возникла тривиальная мысль: а что, если обратиться на Первый канал к Малахову в "Пусть говорят"? Пусть бы они пригласили членов общественной комиссии Светланы Петровны, комиссии Прокушева, Куняевых, Кузнецова, пусть даже тех, кто против версии убийства. Я считаю, что чем больше общественный резонанс, тем лучше! Надо побольше напоминать о проблеме!
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Данита » 13:10:05, Среда 14 Февраль 2007

Минчанка писал(а):Я не знаю, к сожалению, может быть, вы уже обсуждали нечто подобное, но у меня возникла тривиальная мысль: а что, если обратиться на Первый канал к Малахову в "Пусть говорят"? Пусть бы они пригласили членов общественной комиссии Светланы Петровны, комиссии Прокушева, Куняевых, Кузнецова, пусть даже тех, кто против версии убийства. Я считаю, что чем больше общественный резонанс, тем лучше! Надо побольше напоминать о проблеме!
И кто ему разрешит??? :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43