Московский музей Есенина Сергея Александровича!

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Московский музей Есенина Сергея Александровича!

Сообщение Одина » 22:22:57, Пятница 11 Май 2007

Оказывается, что это здание полностью сгорело. И в 90-х годах его восстановили придав ему "Есенинсский" вид. Сам музей расположен на первом этаже, экспонатов много, много стендов с ЕГО фотографиями, фотографиями ЕГО друзей, родственников и просто людей, которые в разные годы жизни Сергея Александровича играли ту или иную роль в ЕГО судьбе. Так вот, оказывается, выставлять все эти стенды, материалы вещи и т.д. и т.п. просто НЕ ГДЕ у них ОЧЕНЬ мало места. Второй этаж этого дома занимает....фирма, хозяин которой и дал в свое время денег на восстановление дома-музея. У государство нашего на ТАКИЕ вещи, конечно, денег НИКОГДА НЕТ. И кто бы не был бы этот человек и какие бы не были у него цели СПАСИБО ему, конечно огромное, но..... Я вот подумала странно....очень это. Во-первых, тот факт, что это сделал в любом случае человек, который не равнодушен к творчеству Сергея Александровича по-моему очевиден, но почему тогда не отдал ВЕСЬ дом целиком под музей? Почему ценнейшие экспонаты, а для почитателей ЕГО ГЕНИЯ совершенно КАЖДАЯ мелочь - ценность невероятнейшая, должны ютиться в малюсеньких комнатушках, а многие и вовсе пылиться и не весь как храниться? Как можно? Для любого почитателя Есенинского ГЕНИЯ такое положение вещей, как нож по сердцу. Я когда читала эту статью, у меня сердце кровью обливалось. К тому же я ВСЕ это помню и, видела своими глазами. Ну как так можно? Понятное дело, конечно, лучше ЧТО-ТО, чем совсем НИЧЕГО. И пусть уж лучше такой дом и такой музей, чем полное его отсутствие. Я просто подумала, почему у меня нет денег? Уж я бы...не только и второй этаж открыла я бы кучу пристроек сделала, по городам и странам бы моталась дабы привести еще какие- то свидетельства, фотографии, вещи, которые хранят тепло ЕГО рук, на которых останавливался взгляд ЕГО прекрасных, печально-грустных глаз. Я бы сделала ВСЕ, что бы ЕГО музей был действительно ДОСТОЙНЫМ, достойным ЕГО масштаба и ГЕНИЯ. Что бы придя туда однажды, человек быть может зашедший из любопытства, от нечего делать и дабы прослыть интеллигентом или школьники, которых просто, напросто привели, что бы вот именно этим "случайным" людям заронить сердце и растеребить душу. Что бы именно такой "случайный" задумался, взял томик стихов, захотел бы узнать о НЕМ о ЕГО жизни. А так....странный этот "благодетель"!
Одина
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23:04:19, Пятница 04 Май 2007

Сообщение Zaratustra » 00:38:49, Суббота 12 Май 2007

Одина,все выше написанное ,конечно,возмутительно,но отнють не удивительно.Спонсоров нет,да и все музеи не проспонсируешь.все слишком сложно.у нас в Витебске музей Шагала примерно в таком же состоянии.скажите спасибо,что вообще таковой существует(
Я ненавижу обывательщину гораздо больше, чем грех.
(Фридрих Ницше)
Zaratustra
Мастер
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 14:31:54, Среда 17 Январь 2007
Откуда: минск

Re: Моссковский музей Есенина Сергея Александровича!

Сообщение Данита » 11:07:44, Суббота 12 Май 2007

Одина писал(а):Оказывается, что это здание полностью сгорело. И в 90-х годах его восстановили придав ему "Есенинсский" вид. Сам музей расположен на первом этаже, экспонатов много, много стендов с ЕГО фотографиями, фотографиями ЕГО друзей, родственников и просто людей, которые в разные годы жизни Сергея Александровича играли ту или иную роль в ЕГО судьбе. Так вот, оказывается, выставлять все эти стенды, материалы вещи и т.д. и т.п. просто НЕ ГДЕ у них ОЧЕНЬ мало места. Второй этаж этого дома занимает....фирма, хозяин которой и дал в свое время денег на восстановление дома-музея. У государство нашего на ТАКИЕ вещи, конечно, денег НИКОГДА НЕТ. И кто бы не был бы этот человек и какие бы не были у него цели СПАСИБО ему, конечно огромное, но..... Я вот подумала странно....очень это. Во-первых, тот факт, что это сделал в любом случае человек, который не равнодушен к творчеству Сергея Александровича по-моему очевиден, но почему тогда не отдал ВЕСЬ дом целиком под музей? Почему ценнейшие экспонаты, а для почитателей ЕГО ГЕНИЯ совершенно КАЖДАЯ мелочь - ценность невероятнейшая, должны ютиться в малюсеньких комнатушках, а многие и вовсе пылиться и не весь как храниться? Как можно? Для любого почитателя Есенинского ГЕНИЯ такое положение вещей, как нож по сердцу. Я когда читала эту статью, у меня сердце кровью обливалось. К тому же я ВСЕ это помню и, видела своими глазами. Ну как так можно? Понятное дело, конечно, лучше ЧТО-ТО, чем совсем НИЧЕГО. И пусть уж лучше такой дом и такой музей, чем полное его отсутствие. Я просто подумала, почему у меня нет денег? Уж я бы...не только и второй этаж открыла я бы кучу пристроек сделала, по городам и странам бы моталась дабы привести еще какие- то свидетельства, фотографии, вещи, которые хранят тепло ЕГО рук, на которых останавливался взгляд ЕГО прекрасных, печально-грустных глаз. Я бы сделала ВСЕ, что бы ЕГО музей был действительно ДОСТОЙНЫМ, достойным ЕГО масштаба и ГЕНИЯ. Что бы придя туда однажды, человек быть может зашедший из любопытства, от нечего делать и дабы прослыть интеллигентом или школьники, которых просто, напросто привели, что бы вот именно этим "случайным" людям заронить сердце и растеребить душу. Что бы именно такой "случайный" задумался, взял томик стихов, захотел бы узнать о НЕМ о ЕГО жизни. А так....странный этот "благодетель"!



ВСе о музеях в разделе:



http://www.esenin.ru/forum/viewforum.php?f=6
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Одина » 13:41:47, Суббота 12 Май 2007

Спасибо, Данита!
Одина
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23:04:19, Пятница 04 Май 2007

Сообщение Данита » 17:23:18, Суббота 12 Май 2007

Одина писал(а):Спасибо, Данита!


ОДИНА!!! Умоляю Вас и слезно прошу - пишите, пожалуйста, без ошибок!!!

Слово московский пишется с одной буквой "с"

Вам ведь 28 лет (к слову будет сказано), может будете слова по орфографическому словарю проверять??? Просто это, увы, у Вас уже не описки - слишком много ошибок делаете)))

НЕ хотела Вас обидеть - но не выдержала я уже ... не вынесла душа поэта))) :D :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006


Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68