Зинаида Райх

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Dr.blues » 14:58:17, Вторник 29 Ноябрь 2011

доорогпмрасепв
Последний раз редактировалось Dr.blues 02:53:51, Четверг 29 Декабрь 2011, всего редактировалось 1 раз.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Надя » 15:31:11, Вторник 29 Ноябрь 2011

Да не буквально я, не буквально! Просто пытаюсь донести одну свежую мысль: фантазировать о любви одного человека к другому мы можем столько, сколько нам хочеться, но они как были фантазиями, так ими и остануться..
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение LOLA » 21:39:33, Вторник 29 Ноябрь 2011

Данита писал(а):Женя:) Кстати, что такое любовь? Ее можно словами выразить? Или нельзя?

её можно выразить делами.
"Это невозможно!" – сказала Причина...
"Это безрассудство!" – заметил Опыт...
"Это бесполезно!" – отрезала Гордость...
"Попробуй!" – шепнула Мечта...
Аватар пользователя
LOLA
Читатель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 00:00:29, Воскресенье 12 Июнь 2011

Сообщение -M- » 06:18:34, Среда 30 Ноябрь 2011

LOLA писал(а):
Данита писал(а):Женя:) Кстати, что такое любовь? Ее можно словами выразить? Или нельзя?

её можно выразить делами.


Золотые слова! Не мОжно, а дОлжно.
Любовь - это, как ни банально и громко звучит, это каждодевный труд. А слова - это ветер, а не доказательство любви.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Dr.blues » 06:39:05, Среда 30 Ноябрь 2011

Генерал, лежа в постели с молодой женой.
- Дорогой, а любовь - это работа или удовольствие?
- Я думаю, что удовольствие. Если бы это работа была, я бы взвод солдат пригнал.

Но вот я груб, и нетерпим, и зол.
Высоцкий
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение -M- » 09:51:32, Среда 30 Ноябрь 2011

Кто про что, а Вы про койку, Евгений. Ну так и отделяйте понятия тогда, когда думается одно, пишется другое, а в результате подразумевается - третье. :lol: :lol: :lol:
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 12:10:40, Среда 30 Ноябрь 2011

-M- писал(а):Кто про что, а Вы про койку, Евгений. Ну так и отделяйте понятия тогда, когда думается одно, пишется другое, а в результате подразумевается - третье. :lol: :lol: :lol:


Так из песни слов не выкинишь :lol: :lol: Ты отделяешь любовь и секс?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Dr.blues » 12:54:13, Среда 30 Ноябрь 2011

Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега.
Высоцкий.


Наташ, в великом и могучем нет такого понятия, которым бы определялось вот енто самое...., э-э-э..., "секс"! Как ты думаешь, почему?

Я экзотичен, мягко говоря...
Высоцкий.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Данита » 13:00:50, Среда 30 Ноябрь 2011

Dr.blues писал(а):Наташ, в великом и могучем нет такого понятия, которым бы определялось вот енто самое...., э-э-э..., "секс"! Как ты думаешь, почему?


Женька, а мне хочется сказать ПОКАЧАНУ.

:wink: :wink: шучу.

Не знаю.

И почему? Точнее любовь и секс неотделимы, это хотел сказать?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 13:13:55, Среда 30 Ноябрь 2011

Данита писал(а):
-M- писал(а):Кто про что, а Вы про койку, Евгений. Ну так и отделяйте понятия тогда, когда думается одно, пишется другое, а в результате подразумевается - третье. :lol: :lol: :lol:


Так из песни слов не выкинишь :lol: :lol: Ты отделяешь любовь и секс?


Ну, в принципе, РАБОТА (как приложенное усилие с позитивным результатом) полезна и душе, и телу, разве нет? :lol: :lol: :lol:
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Dr.blues » 13:18:38, Среда 30 Ноябрь 2011

Потому, что его не должно быть! Нет такого понятия, его не существует! Потому что, это также как - чувства и эмоции - одно реально, а другое - лишь видимость; потому, что мы - русские, а не какие-нибудь европейцы с выхолощенными понятиями - мы не размениваемся на пятаки, у нас есть культура, которую уничтожали и почти уничтожили большевики, и теперь мы хаваем это г....о, принимая его за чистую монету, потому что мы - страна дураков, в которой быдло (люди без культуры) оперирует соответствующими понятиями. Потому, мы и будем жрать это гавно до тех пор, пока не начнется возрождаться в этой стране ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ КУЛЬТУРА!
Последний раз редактировалось Dr.blues 00:02:40, Пятница 02 Декабрь 2011, всего редактировалось 1 раз.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Данита » 13:59:13, Среда 30 Ноябрь 2011

Стоп, Женя! Согласна, что любовь и секс неотделимы, потому что любовь чувства. А секс в сегоднешней трактовке - просто обман. Нас обманули. Далее, про реальное - чувства и эмоции. Есть чувства, а есть эмоции. Эмоции по сути есть проявление чувств. Но. Можно проявлять словами, а можно действием. Твои цитаты из Мюнхаузена говорят об этом, я про там где Марта и порох. А секс, без любви, просто эмоции. Так тебя поняла? Но!!!! Ты примешиваешь сюда культуру многовековую. Так вот, вспомни Островского, "Луч света в темном царстве". О чем там? Катерину выдали замуж, она не любила. А когда полюбила, не вынесла любви, сломалась, сиганула с обрыва. И это все наша культура. Идем дальше. "Евгений Онегин" и его Татьяна. Что тут видим? Татьяна любила Евгения и призналась ему в этом. Но когда Евгений полюбил, что Татьяна делает? Отказывается от своих чувств. Точнее она раньше уже отказалась раз вышла замуж без любви за генерала. И это тоже наша культура. Обе девушки и Татьяна и Катерина ложились в постель, точнее занимались сексом без любви? Согласен? Так какого фига тут о культуре кричать, что у нас отобрали? Мое мнение: отобрать невозможно то, что действительно принадлежит тебе. Как в мультике "Простоквашино": для того чтобы продать что-нибудь ненужное, сперва нужно купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет":) Так что не надо жертву из себя делать, я в глобальном масштабе. Большевики ничего не отбирали, точнее не было того, что можно было бы отобрать. Короче, "Страна Негодяев", там все написано. "Пришли те бе жулики, те же воры". А народ как спины не разгибал, так и не разгибает до сих пор. Вот поэтому после "Страны Негодяев" читай поэму "Черный человек" и становись водолазом:):)
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение LOLA » 23:38:06, Среда 30 Ноябрь 2011

-M- писал(а):
Золотые слова! Не мОжно, а дОлжно.
Любовь - это, как ни банально и громко звучит, это каждодевный труд. А слова - это ветер, а не доказательство любви.

очень с вами согласна. для меня любовь широкое понятие, которое включает и ласку, и терпение, и заботу, и привязанность, и доверие. Мне очень нравится ответ шестилетнего ребенка: Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.
Любовь бежит от тех, Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит, Кидается на шею. Вильям Шекспир
"Это невозможно!" – сказала Причина...
"Это безрассудство!" – заметил Опыт...
"Это бесполезно!" – отрезала Гордость...
"Попробуй!" – шепнула Мечта...
Аватар пользователя
LOLA
Читатель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 00:00:29, Воскресенье 12 Июнь 2011

Сообщение Юлия М. » 02:30:44, Воскресенье 04 Декабрь 2011

Впервые вижу эту фотографию.
З.Райх и Вс.Мейерхольд, 1937 г.
Изображение
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 09:21:41, Воскресенье 04 Декабрь 2011

Была уже Юль, была уже! :D
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65