Есенин - Бениславская (связь между смертью)

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение natico » 21:01:24, Суббота 19 Июнь 2010

да, я тоже посмотрела - там всего три книги появилось по поиску "Есенин"... буду ждать, когда "ФЭБ" раскачается :roll:
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение perpetum » 14:36:56, Вторник 22 Июнь 2010

Данита

Да, Наташ, у нее действительно есть разница в датах. Она ведет какое-то свое исчисление... Мне жутко интересно ПОЧЕМУ?!!! ЧТо она этим желает нам сказать?..

Надо принять во внимание:

1. Хронология официального порядка была опубликована во многих газетах. Все ее знали. И все могли указать Берзинь на несоответствие дат.

2. Берзинь - человек серьезный. Работала и была связана со структурами, в которых принято за базар отвечать.

3. Невозможно было "забыть" день, когда умер Есенин.

4. Свои мемуары Берзинь просила опубликовать только после ее смерти, чтобы к ней не было НИКАКИХ вопросов.

5. На момент 1925 года Берзинь была одна из наиболее информированных людей на предмет смерти поэта... Недаром она исполняла роль "куратора за семьей поэта".

И при этом всем - она берет и выдвигает совершенно странную хронологию событий!!!!! ПОЧЕМУ????
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 11:27:57, Среда 23 Июнь 2010

Данита писал(а):Разве она сама не была убита? и почему 3 декабря 1926? может чекисты боялись годовщину гибели Есенина и не стали ждать и убили Галину 3 декабря???
кто что думает?

Я думаю, что человек, которого убили, не начал бы писать завещания за три месяца до своей гибели :roll:

А что касается Берзинь, ума не приложу, для чего ей надо было даты путать. Склоняюсь все же, что она вообще запамятовала хронику событий, помимо ошибки в датах, она еще и Александра Никитича на похоронах помнит...
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение -M- » 13:48:18, Среда 23 Июнь 2010

Да, память порой бывает очень избирательна. Кто-то помнит, что было лет 50 назад очень четко и в деталаях, а кто-то забывает с кем и в каком часу вчера встречался...
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Helga » 14:06:50, Среда 23 Июнь 2010

Ну у Берзинь это точно ЖЖЖ не спроста... вот только ПОЧЕМУ?

Разве она сама не была убита? и почему 3 декабря 1926? может чекисты боялись годовщину гибели Есенина и не стали ждать и убили Галину 3 декабря???
кто что думает?


Галя писал(а):Полгода во всех состояниях - думаете, и все тот же вывод? Ну так... гоп, как говорится, а санато­рия – «его ж ерунда». Ну, отсрочила на месяц, на полтора, а читали, что лучше смерть, нежели. Ну, так вот, вот...


Отсрочила, что, интересно...? Смерть ведь, как я поняла. Вообще очень странная эта ее запись "писала пьяная"...
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58