Причина смерти Есенина.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Newstare » 06:33:02, Понедельник 05 Декабрь 2011

Кузнецов каким то образом видит связь между фельетоном и смертью Есенина. Может быть это его фантазии. Но, думается, допустить можно, что изложенное в фельетоне - отражение реальных событий.
Если предположить, что фельетон и события с Есениным никак не связаны, то что же за бред писали в газетах того времени... Может быть Кузнецов знает больше, чем написал в своей работе?
Вопрос такой: мог ли Есенин погибнуть 24-го в день выхода газеты или могла ли газета, датированная 24 декабря выйти позже, после смерти Есенина… Когда приходил поезд из Москвы в 1925 году? Если утром, то вся трагедия могла произойти в течение дня…
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Данита » 07:04:41, Понедельник 05 Декабрь 2011

Не похоже на то, что в разгар съезда газеты могли писать вздор. Информация тщательно фильтровалась, мое ощущение. И по поводу Кузнецова, не все он сказал, что в архивах нарыл. Похоже давить на него начали. Кстати, в воспоминаниях Анны Берзинь идет путаница с датами последних дней жизни С. Есенина. Случаность? Плохая память? На Берзинь не похоже....
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Дааа... сильно кому то мешал Есенин.

Сообщение Newstare » 10:31:19, Понедельник 05 Декабрь 2011

До сих пор его жизнь и смерть окутаны тайной... До сих пор есть люди, которые его люто ненавидят, которые делают все (исподтишка или напрямую) чтоб охаять его честное имя...
Кузнецов упоминал, что со смертью Есенина связаны фамилии лиц, чьи родственники живы, хорошо известны и до сих пор носят эти фамилии. Кто они? Члены секты, погубившей поэта? Значит они до сих пор у власти? Значит, они не относятся к какой либо политической силе и существуют вне времени? Что это за тайное общество?
Чем поэт перешел им дорогу? Думаю, версия с таинственным письмом к царственной особе или превышение власти чекистами точно не объясняет все происходящее... Все гораздо глубже! И поэтому до сих пор является секретом. Но это секрет полишинеля для тех кто думает самостоятельно….
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Newstare » 10:47:13, Понедельник 05 Декабрь 2011

Во многих воспоминаниях есть сведения, что Есенина преследовали, что были угрозы его жизни, Что Есенин даже купил револьвер, чтоб себя защитить... Кто ему угрожал? Можно ли систематизировать эти сведения и тем самым выйти на исполнителя и вдохновителей преступления...
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Данита » 10:49:44, Понедельник 05 Декабрь 2011

Новый фильм Владимира Паршикова как раз с новыми фактами, интервью последнее со Светланой Петровной, непрекрытые ответы экспертов ....
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Анонс видел

Сообщение Newstare » 11:51:00, Понедельник 05 Декабрь 2011

Анонс видел, а когда можно посмотреть фильм и где?
Думается, что для участников нашего форума никаких открытий не будет... Скорее фильм адресован публике, находящейся под дурманом многолетней промывки мозгов...
Недавно разговаривал с местным краеведом, интересным исследователем, нестандартно мыслящим человеком... и тот повторяет официальную версию не задумываясь... в голову людям забили клише молотом лжи, как его выбить назад, подскажи?
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Данита » 13:17:24, Понедельник 05 Декабрь 2011

Вся информация о фильме на главной страничке нашего сайта. Точной даты сказать не могу, сама не знаю. Жду вместе со всеми:)
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение MagdaElena » 13:02:12, Вторник 13 Декабрь 2011

Здравствуйте! Наконец-то я на форуме! Он очень приятный, светлый и красивый, и все сообщения. что я успела прочитать, а их немало - очень приятно и с уважением к другим участникам написаны. Мне Есенин близок с рождения, моя прабабушка читала мне его стихи всё время, не только его, а вообще всех наших великих поэтов, чем меня и влюбила в литературу раз и на всю жизнь. А с Есениным она была знакома лично, и также много вякого я от неё слышала. К сожалению, прабабушка умерла, когда мне было 6 лет. Но рассказы её бесценны. Я думаю, что смысла обсуждать причины смерти Есенина - нет. давайте дадим уже упокоиться праху его с миром. А если всё же есть интересующиеся, проводились нужные, необходимые исследования, выводы экспертов, не гоняющихся за дешевой сенсацией - однозначны. А что касается причины, то читайте поэзию, учитывайте время. в которое довелось жить нашему Большому Русскому Поэту. Как ни прискорбно, но он был не жилец...
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Сообщение Dr.blues » 13:11:07, Вторник 13 Декабрь 2011

Магдалена, ну разумеется, мы хотим знать подробности общения Вашей прабабушки с Есениным (возьму на себя смелость сказать за всех). Как можно подробнее.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение MagdaElena » 13:14:22, Вторник 13 Декабрь 2011

С удовольствием! Куда писать только, в какой теме? Ну, не в "тайне смерти поэта". Обидно даже как-то...
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Сообщение Dr.blues » 13:23:27, Вторник 13 Декабрь 2011

Ну, я не знаю, наверно в "Окружение Есенина", раз, уж, она была в его жизни.
Ну не в "Женщины же Есенина", верно (простите, я опять грубо шучу).
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Данита » 13:32:08, Вторник 13 Декабрь 2011

Dr.blues писал(а):Магдалена, ну разумеется, мы хотим знать подробности общения Вашей прабабушки с Есениным (возьму на себя смелость сказать за всех). Как можно подробнее.


присоединясь к просьбе :D
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение MagdaElena » 13:41:29, Вторник 13 Декабрь 2011

Я пишу в теме "Есенин и вы"
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Сообщение Newstare » 10:51:01, Четверг 12 Январь 2012

Вот еще по теме информация. Может еще не читали...

http://www.dm-dobrov.ru/history/esenin.html
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Данита » 13:52:37, Четверг 12 Январь 2012

Newstare писал(а):Вот еще по теме информация. Может еще не читали...

http://www.dm-dobrov.ru/history/esenin.html


Спасибо!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7