Причина смерти Есенина.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение лена » 01:59:11, Вторник 25 Январь 2011

Liz , мне ваша позиция по отношению к Сергею Есенину очень близка , и я также не считаю , что мы его видим в рюшечно-розовом цвете , просто мы знаем , что иногда за грубостью и даже нецензурными выражениями прячется искренняя и светлая душа , и наоборот - вежливый , покладистый , мирный и улыбающийся тип , который ещё ко всем его чудесным качествам прекрасный семьянин может оказаться самым подлейшим человеком на свете. К сожалению не всегда то что снаружи , то и внутри .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

И это все по теме?

Сообщение Newstare » 14:43:04, Среда 26 Январь 2011

Читаю данную тему давно (и иногда участвую в обмене мнениями), но в последнее время происходит странное и необъеснимое самоутверждение личностей, за счет попыток принизить достоинства других, демонстрируя эрудицию, остроумие и т.п. Даже присоединяться к спору нет желания... О Поэте забыли? Смешно все это читать, но и печально...
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение лена » 23:52:09, Пятница 28 Январь 2011

Кровь поэта для жертвенника
Жертва, кровь. Не надо напоминать, что чёрные оккультные ритуалы часто требуют
подобных вещей. Мы не будем углубляться в историю, и пересказывать уже известное.
Скажем лишь то, что чем важнее ритуал, тем значимее должна быть жертва.
27 декабря 1925 г. был найден мертвым в гостинице Сергей Есенин. «Следствие» по делу
вели близкие (как доказано историками) к ОГПУ люди, поэтому «экспертиза» показала, что
Есенин повесился. И хотя на руках поэта были сильные раны, и сам он был залит кровью,
хотя тело не носило никаких следов, характерных для смерти при повешении, вывод
комиссии был неумолим: поэт повесился сам.
Вся история была настолько шита белыми нитками, что в народе сразу сложилось мнение:
Есенина убили. До развала СССР тема была закрытой, публично не обсуждалась, но когда
запреты пали – историкам и криминалистам не оставило большого труда доказать, что поэт
был убит людьми из ОГПУ и главную роль во всём сыграл…… да, да, тот самый господин
Яков Блюмкин, организовавший экспедиции Барченко – он и с Есениным всё организовал.
Это уже доказано.
Тема убийства поэта была исследована кропотливо и досконально, однако один вопрос так и
остался без внимания, вопрос – почему Есенина убили? На первый взгляд оно как бы
очевидно: когда в стране людей убивают миллионами, то любой известный человек,
пытающийся идти протии власти, долго не живёт. Как бы по той же причине убили и
Есенина. Тема, казалось бы, закрыта. Однако у темы есть некоторые обстоятельства. На
самом деле, Есенин, ни в каких политических организациях не состоял, политикой
совершенно не занимался. Он вообще никак не трогал комиссаров, писал свои стихи о
России. Это был поэт, но великий русский поэт, обладающий даром данным свыше. Зачем
же его убивать? Убийство могло только навредить большевикам. Значит, его смерть для них
была важнее.
Выше мы уже говорили, что серьёзные оккультные обряды требуют жертвоприношений,
ибо кровь жертвы как бы заряжает ритуал энергией. Для не очень масштабных задач в
качестве жертвы вполне подходит то или иное мелкое животное (или птица), однако задачи
большие требуют человеческих жертв. И чем задача масштабнее – тем весомее должен быть
и общественный статус жертвы, причём статус, базирующийся на её крови. В оккультных
ритуалах особая ценность придаётся крови монархов, военных вождей и жрецов. Ритуальное
убийство одного из них даст много больше, чем умерщвление целой толпы.


Вот ссылка
http://ariru.info/book/Zikkurat.pdf
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Dr.blues » 01:02:46, Суббота 29 Январь 2011

Алексей Ганин:
... Перед судом всех честно мыслящих людей и перед судом истории мы категорически утверждаем, что в лице ныне господствующей в России РКП (РКП(б), - мое) мы имеем не столько политическую партию, сколько воинствующую секту изуверов-человеконенавистников, напоминающую если не по форме своих ритуалов, то по сути своей этики и губительной деятельности, средневековые секты сатанистов и дьяволопоклонников. За всеми словами о коммунизме, о свободе, о равенстве и братстве народов - таится смерть и разрушения...

Newstare писал:
...Думаю, что Есенина, как яркого представителя своего народа уничтожили бы сразу после революции как сотни тысяч других активных и талантливых людей, но до декабря 1925 г. его пытались использовать для своих целей... В 25 г поняли, что он абсолютно неуправляем и использует свой гений против авторитета существующей власти... и проблема в лице непокорного русского поэта была решена кардинально...

Есенин был носителем русской национальной культуры, ее очень ярким и значительным представителем; революция же была призвана уничтожить эту культуру (среди революционеров не было РУССКИХ людей, Лена; среди них были только выродки, без принадлежности к каким либо национальным культурам). Сделать из настоящего живого Есенина фанерную дурилку, для пропаганды Совейской власти, партийным функционерам не удалось. Поэтому...
Шансов у Есенина не было!

Видимо мне, все таки, придется обозначить суть того исторического контекста в котором пребывала Россия в тот момент времени, а равно как и современный исторический контекст. Без понимания этих исторических механизмов, невозможно понимание причины уничтожения Есенина.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Newstare » 13:13:59, Понедельник 31 Январь 2011

Ага! Подошли к еще одной очень интересной версии....
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Dr.blues » 13:03:02, Пятница 04 Февраль 2011

лена писал(а):
Чистой его душа была тогда, когда он родился; после он возненавидел этот мир (прости, Господи); единственное, что он любил до конца своих дней - свою лиру. Мир отплатил ему тем же.

Ну как такое можно сказать?
Да , конечно , Есенин возненавидел весь мир и создал произведения наполненные любовью , светом и добром ... Я вижу по другому , скажу так , как написала одна девушка; " Сергей Есенин , это Светлый Ангел , посланный на землю Всевышним "

Но коль черти в душе гнездились
Значит ангелы жили в ней!
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Татьяна-76 » 13:06:19, Суббота 12 Март 2011

Изображение
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Hurricane » 21:02:26, Среда 06 Июль 2011

Друзья, я тут для себя открыл маленькую деталь, которую ранее не встречал...
Если посмотреть на данную фотографию, то отчетливо видно, что С. висел на веревке:
Изображение

Видны кожные складки и натянутость выше борозды, которые могли образоваться в результате повешения.
Но, опять же, могли сначала убить - после повесить, дабы инсценировать суицид.
Когда я обратил на это внимание, у меня осталось мало сомнений, что тело было обнаружено в петле.
Последний раз редактировалось Hurricane 21:52:05, Среда 06 Июль 2011, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Hurricane
Читатель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01:15:09, Среда 29 Июнь 2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Данита » 21:25:33, Среда 06 Июль 2011

Именно висел? От удавки подобные следы могли остаться?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Hurricane » 21:50:57, Среда 06 Июль 2011

Данита писал(а):Именно висел? От удавки подобные следы могли остаться?


Да, я думаю, что именно висел и продолжительное время. Посмотрите на складки выше и ниже борозды - те, что ниже - вообще почти не выражены, как у любого человека. А те, что выше - видно, что появились под массой тела.
Разве нет, Данит?


На вопрос-то не ответил. Я не эксперт и рядом не стою, как говорится...
От удавки борозда - 100%, но такие складки предполагают удушение "сверху", т.е. тогда человек должен был стоя душить сидящего или лежащего поэта.
Но и при этом, мне не кажется, что могли образоваться такие складки.
Аватар пользователя
Hurricane
Читатель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01:15:09, Среда 29 Июнь 2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение -M- » 06:13:43, Четверг 07 Июль 2011

Ну да, ну да - "удушение сверху"... Это еще случается, когда человек падает на колени, когда на него сзади накидывают удавку.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 08:27:21, Четверг 07 Июль 2011

Hurricane

поделитесь своей версией убийства Есенина?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 08:43:05, Четверг 07 Июль 2011

Наталь, приветик! :wink: Как жизнь то? Бьёт ключём? :)
А в твоей личной версии ничего за последнее время не изменилось? 8)
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 09:04:33, Четверг 07 Июль 2011

Марин, привет, радость!!! Ага, бьет ключом... Балонным:))))) главное что б не по голове:):):) в моей личной версии - трудно сказать.... Моя версия уже не моя... И рассыпалась и собралась заново. Калейдоскоп.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 09:24:33, Четверг 07 Июль 2011

Ну озвучь дорогая "колейдоскоп"! :wink:
Я могу пока добавить только время - 1 ночи.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71