Причина смерти Есенина.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Hurricane » 13:35:48, Пятница 08 Июль 2011

Данита писал(а):
Hurricane писал(а):Я считаю, что это было убийство. Гиляревскому больше доверяю, чем нет.
Все-таки он не называл, чьих рук удушение, а назвал лишь причину смерти.


1. В компетенцию судэксперта, патологоанатома НЕ входит разрабатывание версий смерти лежащего перед ним трупа ... и тем более называть имена убийц ...

Информацией для выдвижения версий убийства он не располагает, перед ним тело и его задача дать заключение по факту наступления смерти, причину смерти, примерное время смерти и проч

2. По какой причине доверие к Гиляревскому?




Как раз на основании первого пункта я не вижу смысла не доверять судмед эксперту.
Очень сложный вопрос. Там могло быть все, что угодно. Конечно, и акт могли делать "специальный", под версию. Но в любом случае, эксперт не констатирует, убийство это или самоубийство, поэтому есть над чем подумать еще...
Аватар пользователя
Hurricane
Читатель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 01:15:09, Среда 29 Июнь 2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Данита » 13:46:30, Пятница 08 Июль 2011

Давайте подумаем.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 14:35:29, Пятница 08 Июль 2011

Данита писал(а):
-M- писал(а):Чтобы замести следы, нарисовать новые и соорудить алиби могло остаться более суток 8) Вот и хочется проверить кое-какие детали.


И поэтому они так хренова следы замели ...


Так в этом и весь смысл, может быть, - создать хаос и неразбериху поэффектнее, так, чтобы ничего не было понятно, замутить одним словом, а для себя создать красивую историю о том, что "нас тут и не стояло"....ну как один из возможных вариантов. Имеет право на проверку.

Конечно, если где и задавать спец. вопросы, так без упоминания имен и всего такого.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 14:48:58, Пятница 08 Июль 2011

Хаос и указывает на то, что "мы здесь были, но времени было мало, что б подчистить за собой. И ваще! Простите, все произошло не запланированно, убивать мы не хотели, так получилось, всего-то попугать желали ... ":):):))))))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Татьяна-76 » 17:51:55, Пятница 08 Июль 2011

Я на судмед.ру зарегистрировалась... Как правильнее спросить о смерти Есенина :oops: или кто уже задавал подобный вопрос?
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение -M- » 07:35:44, Понедельник 11 Июль 2011

Татьяна, :wink: так весь вопрос в том, что кого интересует.

У меня, к примеру, чисто специфически сформулированные вопросы (который я еще пока не задала на судмеде, есть проблемы с доступом в Интернет):
1. Когда может начинаться образование и проявление трупных пятен и окоченение трупа, скажем, после скоростной интенсивной заморозки и последующем оттаивании тела?
2. Можно ли определить, что тело подвергалось заморозке спустя 5-6 часов после оттаивания?
3. Как при этом устанавливается более или менее точный срок наступления смерти, то есть, какой временной диапазон?"

И, пожалуй, немаловажная деталь. При любом вопросе думаю следует избегать перехода на конкретные личности, описывая только предполагаемую ситуацию. Звучные имена только отпугивают, да и отношение становится более предвзятым, разве нет?
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение -M- » 07:51:33, Понедельник 11 Июль 2011

Данита писал(а):Хаос и указывает на то, что "мы здесь были, но времени было мало, что б подчистить за собой. И ваще! Простите, все произошло не запланированно, убивать мы не хотели, так получилось, всего-то попугать желали ... ":):):))))))


Наташ, ну зачем после себя что-то чистить и избавляться от хаоса? При желании можно еще больше насорить, поломать и раскидать, чтобы всё окончательно запутать. Какой смысл в чистке? Если согласно алиби ты в это время, к примеру, сидишь у друзей за чашкой чая с кучей свидетелей? Главное тут по-моему сместить время преступления и всё.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 11:32:22, Понедельник 11 Июль 2011

-M- писал(а):Наташ, ну зачем после себя что-то чистить и избавляться от хаоса? При желании можно еще больше насорить, поломать и раскидать, чтобы всё окончательно запутать. Какой смысл в чистке?



Маринок!!!

ты правильно мыслишь.

НО!!! Не учитываешь одну малюсенькую деталь ...

Время и обстановку.

1925 год. Съезд.



-M- писал(а):Если согласно алиби ты в это время, к примеру, сидишь у друзей за чашкой чая с кучей свидетелей? Главное тут по-моему сместить время преступления и всё.


И кто по-твоему убивал? МОТИВ??
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 13:57:09, Понедельник 11 Июль 2011

Наталь, эт ты меня про фамилии что ли уже спрашиваешь? Ну-ну 8) :roll:

Вариантов сценария как было так и осталось - несколько, и у каждого свой мотив.

Двигаемся неспешно - на данный момент меня интересуют конкретные криминалистические детали.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение natico » 18:13:32, Понедельник 11 Июль 2011

-M- писал(а): Если согласно алиби ты в это время, к примеру, сидишь у друзей за чашкой чая с кучей свидетелей?

Я тоже не понимаю, как можно сидеть с запиской в кармане от своего кумира/друга/учителя и травить анекдоты о нём и о записке не вспомнить :evil:
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Данита » 19:47:29, Понедельник 11 Июль 2011

natico писал(а):
-M- писал(а): Если согласно алиби ты в это время, к примеру, сидишь у друзей за чашкой чая с кучей свидетелей?

Я тоже не понимаю, как можно сидеть с запиской в кармане от своего кумира/друга/учителя и травить анекдоты о нём и о записке не вспомнить :evil:


Фигня. Больше всего странна запись Гали в дневнике по поводу самоубийства С. А.... типа понимаю, Сергун, как тебе было плохо и ты наложил на себя руки ... :?: :roll:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 06:15:26, Вторник 12 Июль 2011

Фигня. Больше всего странна запись Гали в дневнике по поводу самоубийства С. А.... типа понимаю, Сергун, как тебе было плохо и ты наложил на себя руки ... :?: :roll:


Нууууу....Чужая душа - потёмки...Галина особенно.
А состояние и настроение С.Е. на тот момент, согласна, было катастрофическим. Он как будто забежал на трухлявый канат над тёмной пропастью, который сейчас вот-вот порвётся. И не спастись...
Я всё же сторонник того, что куда-то ехать не означает радостное стремление к светлому будущему. Оно иногда означает только отчаянную попытку порвать с прошлым и сбежать от настоящего.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 07:42:12, Вторник 12 Июль 2011

Или сбежать от самого себя, поэма ЧЧ тому подтверждение.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 11:20:45, Вторник 12 Июль 2011

Тоже верно, хотя ты Наталь, может быть, помнишь моё субъективное мнение, что ЧЧ не просто литературный образ и не воспоминания об Америке. :roll:
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 13:50:52, Вторник 12 Июль 2011

-M- писал(а):Тоже верно, хотя ты Наталь, может быть, помнишь моё субъективное мнение, что ЧЧ не просто литературный образ и не воспоминания об Америке. :roll:


Марин! Вы помните, вы все, конечно, помните, стояла приблизившись к стене. Взволнованно ходили вы по комнате и что-то резкое в лицо бросали мне ... :lol: :wink: :wink:

Так и я твое субъективное мнение разделяю. Особенно когда со своим ЧЧ встретилась.

Думаю, дело не в Америки, и не в литературном герое, С. А. создал гениальнейшую поэму потому что в тот период как раз сам и встретился глаза в глаза со своим черным эго...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52