Причина смерти Есенина.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Причина смерти Есенина.

Сообщение Черный человек » 21:43:47, Четверг 24 Ноябрь 2005

Конечно же, после снятого фильма нас это интересует больше всего... мне бы хотелось верить в то, что его убили... и я почти в это верю, НО... у Есенина были проблемы с алкоголем... и он был очень творческой натурой (надо и про это не забывать)... мало ли, что могло взбрести ему в голову?... вообщем-то я думаю, что только Есенин знает ответ на этот вопрос... и скорее всего так оно и останется..
Ну что ж, я не боюсь его - иная радость мне открылась, ведь не осталось ничего...
Черный человек
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21:39:18, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Астрахань

Сообщение Татиана » 22:29:30, Четверг 24 Ноябрь 2005

Вот думаю, может оно и к лучшему?
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Черный человек » 23:46:55, Четверг 24 Ноябрь 2005

Что именно? Смерть или, то что это останется тайной?
...
Если смерть, то... эгм... не могу сказать, что согласен... но скорее всего Есенин бы все равно умер примерно в это же время...
1) Чуть позже (смерти Есенина) началось очень плохое время... массовые расстрелы
2) Есенин стал приличным алкоголиком... а от сюда вытикает и официальная причина его смерти (а вообще мог бы с кем-нибудь неудачно подраться... или просто напиться... уснуть на улице и окачуриться.. всякое бывает... да и просто это вредно)
...
вообщем Есенин был очень не акуратен... и возможно если бы в тот зимний вечер не случилось что-то таинственное Есенин был бы известен не как великий русский поэт, совершивший самоубийство из-за трагичности его жизни... а русский поэт, погубивший себя алкоголем... думаю меня многие понимают...

...
если же речь идет о том, что это тайна и оно к лучшему... полностью согласен.
Ну что ж, я не боюсь его - иная радость мне открылась, ведь не осталось ничего...
Черный человек
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21:39:18, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Астрахань

Сообщение Татиана » 08:50:23, Пятница 25 Ноябрь 2005

Я тайну имею ввиду. Потому что еще неизвестно, какая правда на самом деле :( . Сама уже не раз думала об этом.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 10:54:01, Пятница 25 Ноябрь 2005

В фильме конечно, зра с такой уверенностью показали, что его убили... :wink: ... могли бы сделать что-нить позагадачней просто, коль уж у создателей такое мнение..
PS: Согласен, с рассуждениями Черного человека (из Астрахани :)...
Гость
 

Сообщение Aleksandr » 11:09:05, Суббота 26 Ноябрь 2005

Ne znaju mne kazetsa 4to Esenin sovsem ne sobiralsa sebja ubivat...on gotovil k vihodu novoe sobranie so4inenij da i vob6e u nego bilo e6e o4en mnogo planov...Vsetaki eto skoree vsego ubijstvo,prosto tak kak Esenin bil o4en ljubim narodom,ljudi uznav 4to ego ubili mogli podnjat o4en bol6oj 6um...A rasstreljat ego pozzze i pravda mogli...no vseravno pozil bi e6e hotjabi let 5...e6e bi mnogo vsego uspel bi napisat...
Aleksandr
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19:51:42, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Daugavpils-Latvia

Сообщение Черный человек » 21:54:11, Суббота 26 Ноябрь 2005

4 shushkanoff:
Спасибо! Вам знакома Астрахань?


4 Aleksandr:

Дело в том, что как говорят некоторые биографы в последнее время Есенин не был человеком, а идея покончить жизнь самоубийством стала маниакальной. Не надо забывать, что он был человеком творческим... эгм... кто творческий человек... или кто их знает, тот поймет...

Но Нам всем бы, конечно хотелось бы верить, что его убили.
Ну что ж, я не боюсь его - иная радость мне открылась, ведь не осталось ничего...
Черный человек
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21:39:18, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Астрахань

Сообщение ШоКоЛаДкА » 19:26:36, Воскресенье 27 Ноябрь 2005

Сергея Александровича убили..... если не в физическом, то в маральном плане..... сподвигнули на это.... :!:
Аватар пользователя
ШоКоЛаДкА
Читатель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19:58:40, Суббота 26 Ноябрь 2005
Откуда: г. Москва

Сообщение Гость » 21:54:24, Воскресенье 27 Ноябрь 2005

ШоКоЛаДкА писал(а):Сергея Александровича убили..... если не в физическом, то в маральном плане..... сподвигнули на это.... :!:
Абсолютно согласен!!! если не убили, то точно Сподвигнули!!!!!!!
:? :? PS Мне повезло :D , я пишу выпускной Реферат на тему "Тайна смерти Есенина", но вот проблема...нигде не могу найти материал....ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!! :shock:
Гость
 

Сообщение praersh » 22:37:27, Воскресенье 27 Ноябрь 2005

Dark писал(а): PS Мне повезло :D , я пишу выпускной Реферат на тему "Тайна смерти Есенина", но вот проблема...нигде не могу найти материал....ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!! :shock:


В Москве могу поделиться материалами, правда, часть их в деревне.
Ищите в инете при помощи поисковиков :lol:.
С уважением, Василий
Аватар пользователя
praersh
Мастер
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 02:25:00, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: Москва, Мещёра

Сообщение Margo » 19:17:33, Понедельник 28 Ноябрь 2005

Есенин был настолько неоднозначной, импульсивной, переменчивой натурой, что мог в порыве горьких чувств совершить необратимый поступок. Если размышлять, то я не отрицаю версию о самоубийстве. Мало ли что выпуск собственного журнала намечался, мало ли что у него целый чемодан новых вещей и обуви был накуплен... Он был один в номере, за окном темно, холодно, тихо... Может, ему стало так одиноко, взбрело в голову, что никому его стихи и даром не нужны... Понял, что в 30 лет у него ни семьи нормальной нет, ни женщины любимой... А главное, он понял, что при новой власти ему не дадут писать так, как хочется. Ведь Есенин писАл как дышал. Он - Божья дудка. А плясать под дудку властей и писать на заказ он просто не мог. Действительно, уж лучше не жить, чем Оды Сталину строчить.
А с другой стороны, лишь взглянув на посмертные фотографии, невольно отводишь взгляд... Тут уже совсем не кажется, что это самовольно повесившийся человек. На лице ужас, пол лба рассечено не понятно чем... Кажется, что тут не просто след от горячей трубы, а проломленный череп... Глубокие порезы почему-то на правой руке, а последнее стихотворение было написано кровью. Есенин был правшой, так зачем резать правую руку...
Хотя, возможно, он сначала хотел покончить с жизнью, перерезав вены, но, как известно, это не всегда получается. Человек теряет сознание, а кровь просто сворачивается и он приходит в себя. Может, ему жизнь шанс давала, а он всё равно в петлю...
Догадок много, а тайна так и останется покрытой мраком.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Ras B.Dawg » 16:01:56, Вторник 29 Ноябрь 2005

:? :? PS Мне повезло :D , я пишу выпускной Реферат на тему "Тайна смерти Есенина", но вот проблема...нигде не могу найти материал....ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!! :shock


http://esenin.niv.ru/esenin/angleter/tajna.htm[/quote]
Ras B.Dawg
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14:08:12, Пятница 25 Ноябрь 2005

Сообщение ШоКоЛаДкА » 18:39:48, Вторник 29 Ноябрь 2005

:idea: Dark! лови ссылку: www.kp.ru/daily/23609.3/46548/
Аватар пользователя
ШоКоЛаДкА
Читатель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19:58:40, Суббота 26 Ноябрь 2005
Откуда: г. Москва

Сообщение Гость » 21:17:15, Вторник 29 Ноябрь 2005

Спасибо всем Большое За помошь!!!!!
Очень благодарен!!!!!!!!!
Гость
 

Сообщение Message » 22:04:13, Вторник 29 Ноябрь 2005

я считаю, что это действительно было убийство... ну как можно повеситься с такой дырой в голове(если судить по фотографиям)? :?
ну возможно, это действительно к лучшему, что Он так ушел из жизни, а не напившись в очередной раз...
Пусть это остается тайной, которая не даст нам забыть Сергея!
В грозы,в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым-
Самое высшее в мире искусство.
Сергей Есенин
Message
Читатель
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20:47:43, Вторник 29 Ноябрь 2005
Откуда: Msk-city

След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7