Причина смерти Есенина.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение ШоКоЛаДкА » 14:02:14, Понедельник 05 Декабрь 2005

Message писал(а):Даже, если они что-то передали, то это все было на словах... вряд ли в каких-то официальных документах... поэтому таким источникам,имхо, верить нельзя!
:wink:
Но интересно было бы послушать согласитесь.... хоть какие-то источники....
Аватар пользователя
ШоКоЛаДкА
Читатель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19:58:40, Суббота 26 Ноябрь 2005
Откуда: г. Москва

Сообщение Черный человек » 12:38:20, Вторник 06 Декабрь 2005

2

Может быть.... хотя смотря, что они скажут... это может оказаться полной ерундой.... :roll:
Ну что ж, я не боюсь его - иная радость мне открылась, ведь не осталось ничего...
Черный человек
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21:39:18, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Астрахань

Сообщение ШоКоЛаДкА » 15:23:34, Вторник 06 Декабрь 2005

Черный человек писал(а):2

Может быть.... хотя смотря, что они скажут... это может оказаться полной ерундой.... :roll:
а может и не бред....
Кстати, а что говорят об этом потомки?
Аватар пользователя
ШоКоЛаДкА
Читатель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19:58:40, Суббота 26 Ноябрь 2005
Откуда: г. Москва

Сообщение Черный человек » 07:35:18, Среда 07 Декабрь 2005

Судя по всему - они молчат...
Ну что ж, я не боюсь его - иная радость мне открылась, ведь не осталось ничего...
Черный человек
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21:39:18, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Астрахань

Причина смерти Есенина

Сообщение Анна » 00:35:39, Пятница 09 Декабрь 2005

Вообще то возникают только вопросы.
Допустим то что мы можемвидеть на фото - ожог от трубы. Какая же она должна быть горячая тогда? За те 6, а теперь говорят что 12 часов лицо почернело бы. Извините, но яприсутствовала в церквина нескольких отпеваниях. Лица менялись за час от тепла свечей. А тут такое количество времени.... Рождественский говорит о "восковом лице". Это тем более странно.
Допустим все-таки что это только тепловой ожог, хотя ей Богу не пойму как можно обжечься о батарею. Но почему такого нет на руке???

Мое личное мнение - труба была теплая или холодная.

Кроме того, а бывает ли разрыв позвонков от такой петли? Это наверное надо спрашивать у врачей от чего вообще это происходит.

Что имел ввиду Лукницкий говоря, что с лицом сделали все что могли, но один глаз вытек, а возле второго образовался желвак?

Мне лично это непонятно.

В "посмерном" стихотворении наблюдается множество правок. Это раз.
Кроме того оно было отдано Эрлиху за день до гибели, а Зуев-Инсаров утверждает, что делал анализ почерка Есенина по этому стихотворению "За несколько дней до гибели". Еще один то ли миф то ли слух - что оно было написано в 24 году и содержало 5 строф.

И главное как, черт возьми оно оказалось на столе, когда было отдано то ли Эрлиху то ли в редакцию?

Где ложь?

Допустим это самоубийство. Есенину стало тошно, горько ну и черт с ним с недоработанным стихотворением, со свадьбой сестры, которую собирались отпразновать в Ленинграде, с журналом... Набел в номере бардак, закрылся, перерезал вены (и мышцы частично) на правой руке. То ли кровь плохо шла, почему-то кровотечения было мало... Тогда пришлось вешаться. Только вот венозное кровотечение остановить сложно. И лицо, и волосы, и веревка были бы испачканы кровью. НО ЭТОГО НЕТ. На фотографии во всяком случае. Не упоминает об этом и Сварог, хотя даже о пыли и соринках, застрявших в волосах говорит.

Одним словом... Странно все это.

Родственники утверждают что это было убийство и настаивают на повторном расследовании. Некоторые на эксгумации, как на последней мере. Безруков в своем интервью говорит, что лично отнес письмо племянницы поэта в канцелярию президента. Но делу ход дан не был.

Мое личное мнение - убийство. Кстати лицо на фотографии кажется не только испуганным, но и удивленным. Детским каким-то...
Анна
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19:07:44, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Домодедово

Сообщение Margo » 21:03:46, Пятница 09 Декабрь 2005

Черный человек писал(а):Кстати
Судя по некоторым репликам - Есенин до сих пор девушкам нравится! :D

Ну, а как же он может не нравиться!? :D :oops: Мы его любим. Потому что он жив в сердце. Не надо тревожить прах Поэта. Пусть покоиться. Я лично против эксгумации. И так уже "раздели" бедного Есенина до костей. Множество версий об убийстве и самоубийстве просто нелепы. Даже передёргивает, когда в очередной раз какую-нибудь ерунду придумают. Воображение, видно, у всех этих экспертов сильно развито.
Ну представьте, разроют могилу, достанут прах, увидят, что все кости целы.... Так это же издевательство! Или наоборот, ну обнаружат в черепе пролом... и кому легче?
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Причина смерти Есенина

Сообщение Анна » 23:25:42, Пятница 09 Декабрь 2005

Может статься, что там вообще ничего не обнаружиться. Потому-то эксгумация это последняя мера. А расследование можно проводить и по путанным свидетельствам "очевидцев". Эта путаница в показаниях и воспоминаниях не в их пользу.
Анна
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19:07:44, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Домодедово

Сообщение Катя » 04:41:44, Суббота 10 Декабрь 2005

Доброй ночи всем, кто прочтет мое письмо в лучшем случае утром))!!

А еще - недавно мне попалось стихотворение матери Есенина - Татьяны федоровны. Написано оно было после смерти поэта. Так вот, в нем ясно сказано, что Есенин, явившийся матери вл сне, сожалеет о случившемся. Та есть такие слова - "..что ..натворил.." - следовательно, это было либо самоубийство либо убийство по неосторожности, то есть ввязался в драку, - в котором и сам Есенин отчасти виноват.
Последний раз редактировалось Катя 01:13:57, Воскресенье 09 Апрель 2006, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 04:45:34, Суббота 10 Декабрь 2005

А на тему нравится ли Сергей современным девушкам - ну так конечно нравится. И уверенна, будь он жив и молод или даже не очень- гипотетическое предположение, - нашлось бы немало Галин Бениславских, готовых идти за ним куда угодно и за него в огонь. Потому что лиричная тонкая душа всегда притянивает женщин, во все времена. А уж если она сочетается с ангельской внешностью, то это только способствует усилению притяжения))
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Черный человек » 08:31:59, Суббота 10 Декабрь 2005

Незачто, Лена! И вам спасибо :wink:
Кстати, а где можно достать его письма? В сети где-нибудь есть?
Неплохо бы было если бы админы оформели на сайте..
Ну что ж, я не боюсь его - иная радость мне открылась, ведь не осталось ничего...
Черный человек
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21:39:18, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Астрахань

Сообщение Черный человек » 08:42:06, Суббота 10 Декабрь 2005

P.S.

:D Вот уж как получается! Я судя по всему первый прочел ваше сообщение.... и действительно под утро!

Лена, а у вас случаем не дипрессия... в такое время и не спится? :roll: :wink:
Ну что ж, я не боюсь его - иная радость мне открылась, ведь не осталось ничего...
Черный человек
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21:39:18, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Астрахань

Сообщение Катя » 16:04:12, Суббота 10 Декабрь 2005

Черному Человеку (ну и всем, кому интересно))

Да, действительно интересное стечение обстоятельств, это я про то, что Вы первый)).
Нет, дипрессии у меня нет - просто обыкновенное полуночничание. Ночью, оно, знаете ли. на все по-особому смотришь. И уж если возможность выдается - выходные все ж впереди, то грех не воспользоваться)).
А вообще, я сова наверное просто)).
Польное собрание писем не знаю где достать - специально не интересовалась, а вот отдельные встречаются в книгах Панфилова и Баранова. Писем так довольно много - поэтому не представляю как админы сайта будут их размещать, если вообще будут.
Наверное проще искать в сети - наверняка тоже есть. А вообще, если знаете какой либо иной способ - посоветуйте - воспользуюсь для передачи инормации другим (в смысле распространения писем)
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Черный человек » 22:03:34, Суббота 10 Декабрь 2005

Лена, давайте уже на "Ты" перейдем! Если Вы конечно не против!
Мы с тобой ведь так похожи! Очень понимаю вас... Письма Панфилову у меня есть...

Интересно, а вел ли дневник Есенин? Если и вел скорее всего он сжег его вместе с стихами перед смертью... ну а скорее всего не вел... потому-что за ним была слишком большая слежка - а дневник слишком большое доказательство его нарушений, если так можно сказать.
Ну что ж, я не боюсь его - иная радость мне открылась, ведь не осталось ничего...
Черный человек
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21:39:18, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Астрахань

Сообщение ШоКоЛаДкА » 23:13:47, Суббота 10 Декабрь 2005

Анна, Вы ещё забыли упамянуть о том, что у висильников руки вытягиваются по швам, а у Есенина правая рука застыла согнутой в локте.... потом у повешенных расслабляютя все мышцы, в том числе и мочевые, а ведь его даже и на кровать уложили....и наконец, от трубы такая вмятина? Как же он тогда должен был удариться об нее что даже (по всей очевидности) мозг через нос вытек?
Одним словом, все "улики" на лицо....
Аватар пользователя
ШоКоЛаДкА
Читатель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19:58:40, Суббота 26 Ноябрь 2005
Откуда: г. Москва

Сообщение praersh » 23:33:53, Суббота 10 Декабрь 2005

Елена писал(а):Польное собрание писем не знаю где достать - специально не интересовалась, а вот отдельные встречаются в книгах Панфилова и Баранова. Писем так довольно много - поэтому не представляю как админы сайта будут их размещать, если вообще будут.
Наверное проще искать в сети - наверняка тоже есть. А вообще, если знаете какой либо иной способ - посоветуйте - воспользуюсь для передачи инормации другим (в смысле распространения писем)


117 писем С.Есенина опубликованы в 5-ом томе собрании сочинений 1962 года издания.
С уважением, Василий
Аватар пользователя
praersh
Мастер
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 02:25:00, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: Москва, Мещёра

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64