Ну так за что же Сергей нравится девушкам всех времен???

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Ну так за что же Сергей нравится девушкам всех времен???

Сообщение Черный человек » 08:28:18, Суббота 10 Декабрь 2005

Дорогие девушки и женщины! В соседней теме я в шутку ляпнул такие слова:"...Судя по некоторым репликам - Есенин до сих пор девушкам нравится!"
На что посыпались многочисленные согласия. Я вот сам мужского рода и мне знаете ли тяжело это понять, но очень интересно...
Так за, что же вам Он так нравится?! За "..Ангельскую внешность"? Или может за шальной характер... или за все это сочетания...
Заранее буду весьма благодарин всем, кто поучаствует в этой теме :D
Ну что ж, я не боюсь его - иная радость мне открылась, ведь не осталось ничего...
Черный человек
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21:39:18, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Астрахань

Сообщение Message » 01:57:20, Суббота 17 Декабрь 2005

За то, что Он жил... нет, за то, что живет... в наших сердцах!
За стихотворения!Его стихи полны какой-то силы и уверенности, они эмоциональны и чувственны... А в стихах человек открывает нам свою душу, делится переживаниями...
За светлость и безграничность его бессмертной души! Мужественность и ранимость одновременно, смелость(как в поведении,так и выражении своих чувств), "ангельская внешность" и "бесовский характер" тоже сыграли свою роль...
Всегда разный, всегда непредсказуемый, спонтанный, жизнелюбивый...
Грубый, но нежный...
Сочетание несочетаемого!!!

А вообще любить надо не за что-то, а просто так... потому что живет!

Люблю...

А временных рамок для любви не существует!!!

В грозы,в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым-
Самое высшее в мире искусство.
Сергей Есенин
Message
Читатель
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20:47:43, Вторник 29 Ноябрь 2005
Откуда: Msk-city

Сообщение Margo » 16:20:17, Понедельник 19 Декабрь 2005

Его нельзя не любить. К ТАКИМ стихам просто нельзя остаться равнодушной. Эти строки наполнены искренностью, нежностью, грустью. Они написаны душой. А человек, написавший стихи такой красоты, не может быть плохим человеком. Объяснить чертовски сложно, что же привлекает женщин в Есенине. Только одно упоминание этого лёгкого созвучного имени уже рождает в душе какую-то необъяснимую нежность. Сергей Есенин.... тут нельзя даже описать словами. Это обаяние нельзя затмить даже самыми отчаянными поступками Сергея. Ну, не знаю я, как объяснить. Одни эмоции. :mrgreen: У него просто драгоценная душа.
Много красивых стихов посвящено Есенину. Может, в них можно найти ответ. Хотя, лучше его искать в стихах самого Есенина.

А. Дольский
Сергею Есенину
Русый мальчик, поэт березовый,
Позабыв золотую шпану,
По Руси скачет конь Ваш розовый,
Ржет, зовет кобылицу - луну.
Пробираясь сквозь дебри прозы
Мы великие строим года.
Быть поэтом и нынче не просто,
Гражданином же - как всегда.

От суемов соломенных баешник
Только песню начнет - не дыши.
Словно балуется балалаешник
Полифонией русской души.
Не какую-нибудь малину
В современный расклад голосов,
Я стихи Ваши, как молитву,
Повторяю
в храминах лесов.

Пили Вы, но нова ли повесть,
И любили не тех, так что ж?
Становилась стихами совесть,
Как становится водкой, рожь.
Да и наше ли это дело?
Я не знаю за Вами грехов.
Так хмельная душа Ваша пела,
Я пьянею от Ваших стихов.


Иещё у Ильиной есть такие строки:
"..Эту боль не расскажешь заново -
Смыт дождями твой легкий след...
Мы любили тебя и пьяного,
Потому, что родней тебя нет..."
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Гость » 13:46:39, Четверг 22 Декабрь 2005

Мне кажется, что не любить Есенина нельзя. :!: Это человек с потрясающей энергетикой, которая не уходит со временем. Иногда странно, ведь человек умер 80 лет назад, а думаешь о нем как о живом...Он сам говорил, что его стихи через сто лет читать будут.Но есть большая разница меду тем, когда нравятся произведения, а когда за стихами видишь человека.Допустим, я люблю Некрасова и Пушкина, но никогда я не чувствовала того, что испытваю к Есенину. Есенин родной, близкий, такая нежность к нему, сама не знаю почему...И вообще вопрос "почему" не уместен, это невозожно объяснить...Ведь нельзя же сказать, почему любишь небо,звезды и т.д.-Любишь и все...Читаешь и как будто слышишь его самого и сердце разрывается и поет...
Гость
 

Сообщение ШоКоЛаДкА » 23:25:26, Среда 28 Декабрь 2005

Tatianka писал(а):Мне кажется, что не любить Есенина нельзя. :!: Это человек с потрясающей энергетикой, которая не уходит со временем. Иногда странно, ведь человек умер 80 лет назад, а думаешь о нем как о живом...Он сам говорил, что его стихи через сто лет читать будут.Но есть большая разница меду тем, когда нравятся произведения, а когда за стихами видишь человека.Допустим, я люблю Некрасова и Пушкина, но никогда я не чувствовала того, что испытваю к Есенину. Есенин родной, близкий, такая нежность к нему, сама не знаю почему...И вообще вопрос "почему" не уместен, это невозожно объяснить...Ведь нельзя же сказать, почему любишь небо,звезды и т.д.-Любишь и все...Читаешь и как будто слышишь его самого и сердце разрывается и поет...


:!: Ну апсолютно с вами согласна! ...просто мои мысли прочетали.... :!:

:?: А вот я тут недавно слышала, что у него женой ещё и дочь Шаляпина была.... это действительно так?... чесно говоря, впервые о таком факте услышала и была шокирована.... :?:
Аватар пользователя
ШоКоЛаДкА
Читатель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19:58:40, Суббота 26 Ноябрь 2005
Откуда: г. Москва

Сообщение Черный человек » 10:23:41, Пятница 20 Январь 2006

Ну теперь мне, собственно, все ясно... Благодарю за активность :D

P.S.
Побежал делать химку... и писать стихи..ээ...душевные! чтоб женщин побольше было!!! :D
Ну что ж, я не боюсь его - иная радость мне открылась, ведь не осталось ничего...
Черный человек
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21:39:18, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Астрахань

Сообщение Message » 01:58:53, Суббота 21 Январь 2006

мне иногда кажется, что я смогла бы удержать его...помочь и поддержать...знаю...с ним было тяжело, но почему-то мне кажется,что смогла бы...особенно в последние дни...
В грозы,в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым-
Самое высшее в мире искусство.
Сергей Есенин
Message
Читатель
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20:47:43, Вторник 29 Ноябрь 2005
Откуда: Msk-city

Сообщение Гость » 16:51:18, Четверг 02 Февраль 2006

Черный человек писал(а):Ну теперь мне, собственно, все ясно... Благодарю за активность :D

P.S.
Побежал делать химку... и писать стихи..ээ...душевные! чтоб женщин побольше было!!! :D


Господи, ужас какой! Как язык-то повернулся такое сказать???? :twisted: Самому не противно?Как так можно?
Удивительные люди :?
Гость
 

Сообщение Isadora_Dunkan » 17:36:43, Пятница 03 Февраль 2006

Сергей нам нравится за всё. За его теплые глаза. За его стихи. Да у меня нету слов, чтобы выразить все это....Да хотя бы за то, что он есть, был и будет....вечно....Ведь если он больше не ходит по земле и не говорит, то это не значит что он умер, правда?





P.S. Я тут новенькая, надеюсь примите меня в свою компанию?
Ай лав Езенин...
Аватар пользователя
Isadora_Dunkan
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17:25:30, Пятница 03 Февраль 2006

Сообщение Message » 03:15:52, Суббота 04 Февраль 2006

ИзаДора (можно так?! :wink: ), конечно примем!!!!! с удовольствием!!! :D я думаю,здесь все только рады "пополнению коллектива")))
так ведь?
Конечно Не умер!!! Он ЖИВ!!!!!!!
я тоже очень хочу в музей сходить,но никак не соберусь... :(
В грозы,в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым-
Самое высшее в мире искусство.
Сергей Есенин
Message
Читатель
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20:47:43, Вторник 29 Ноябрь 2005
Откуда: Msk-city

Сообщение Isadora_Dunkan » 11:39:28, Суббота 04 Февраль 2006

Message писал(а):ИзаДора (можно так?! :wink: ), конечно примем!!!!! с удовольствием!!! :D я думаю,здесь все только рады "пополнению коллектива")))
так ведь?
Конечно Не умер!!! Он ЖИВ!!!!!!!
я тоже очень хочу в музей сходить,но никак не соберусь... :(


Можно и Изадора и Изадурочка))
Ай лав Езенин...
Аватар пользователя
Isadora_Dunkan
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17:25:30, Пятница 03 Февраль 2006

Сообщение Леонсия » 23:18:10, Пятница 10 Февраль 2006

За что нравится? Ни за что. Просто за то, что он был. Что он есть. Что он будет. В своих стихах, в наших душах...
Для меня Есенин если не идеал мужчины, то очень близок к нему. Мне близки его стихи, его образ мысли. Я довольно много читала о нем, о его жизни, и все, что я узнавала о нем, мне нравилось. Конечно, у каждого человека есть недостатки, были они и у Есенина. Но его необыкновенное обаяние, его гениальные стихи, да просто сочетание слов "Сергей Есенин" для меня являются чем-то святым. Я давно увлекаюсь его творчеством, более активно - в последнее время.
Посмотрите в его глаза. В его ГРУСТНЫЕ, ПЕЧАЛЬНЫЕ глаза. (Всегда уважала мужчин и испытавала к ним какую-то непреодолимую тягу, если у них грустные глаза.) Человек с такими глазами не может быть плохим. Человек с такими стихами не может не нравиться.
Кроме того, мне очень близки его стихи, а следовательно и его мысли. Его поступки. Когда в очередной раз читаю о его жизни, понимаю, что в большинстве случаев поступила бы так же, как поступил Он. Просто я не умею писать стихи. А он мог. Я нахожу все ответы на свои вопросы в его стихах...
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение бус » 00:23:27, Воскресенье 26 Март 2006

просто Есенин был очень живой,настоящий,уж если любил,то любил,а если ненавидил....
он был искренним,доверчивым,ранимым
но он же пытался бороться,противостоять
уверенна,что это был человек с необыкновенной энергетикой
мы любим его тврочество,которое нам помогает,которое нас радует,вдохновляет,успокаивает,поэтому мы любим Есенинп,который все это нам отдал,который отдал,не пожалев себя
Аватар пользователя
бус
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17:35:28, Понедельник 20 Март 2006

Сообщение Катя » 01:33:44, Воскресенье 26 Март 2006

Бус, Вы так написали о Сергее, будто говорили от лица Галины), если бы она сейчас была жива и объясняла потомкам, то есть новым покалениям суть человека и поэта -Сергея Есенина - очень искренне!
P.S. Извините, если Вам мое высказывание неприятно - просто я так почувствовала)
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение бус » 09:04:11, Воскресенье 26 Март 2006

ну почему же мне должно быть неприятно)
я просто сказала,как думала)
Аватар пользователя
бус
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17:35:28, Понедельник 20 Март 2006

След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron