Ну так за что же Сергей нравится девушкам всех времен???

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Яночка » 18:14:23, Пятница 28 Сентябрь 2007

О,Боже!!!!!!
Как же я его ЛЮБЛЮ!!!!
Нет,правда люблю!!!ВСе здесь пишут,что уважают ,ценят,восторгаются талантом!И я тоже...но... :oops: люблю,по-человечески люблю!
понимаете? :oops:
стихи ему посвящаю,каждый день пишу!
иногда мне кажеться,что я не с этого времени,я растворяюсь в истории,я даже поступила на ист.фак,чтоб побольше узнать о прошлом...Чтобы быть ближе к тому времени,...к нему,к моему Есенину...
я даже думала о том,что если б я жила в его время,я бы смогла изменить его жизнь,я бы НЕ ПОЗВОЛИЛА ЕМУ УМЕРЕТЬ!!!! :x
я понимаю,звучит глупо,но где как не здесь делиться этими мыслями ?.....
Если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно...
Аватар пользователя
Яночка
Мастер
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 12:12:39, Воскресенье 17 Июнь 2007
Откуда: Украина

Сообщение Nika » 21:26:59, Пятница 28 Сентябрь 2007

..Мне вспомнились слова Гумилева в разговоре с Ириной Одоевцевой в ее пересказе (из книги "На берегах Невы") :

"Вот я бранил вас, а мне вдруг захотелось, чтобы через много лет после моей смерти какое-нибудь молодое существо плакало обо мне так, как вы сейчас плачете. Как по убитом женихе... Очень захотелось..."
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 12:22:29, Понедельник 01 Октябрь 2007

:lol: :lol: :lol: Хорошая ассоциация, Свет!.. Очень я люблю такие))))

Интересно, а почему ценность имел плач именно молодого существа?.. А если преклонных лет?.. А если молод, но юноша - все равно пойдет?..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 12:35:31, Понедельник 01 Октябрь 2007

Чем старше человек, тем больше ему приходится хоронить, родных и не очень, самых и не самых близких. К смерти "привыкаешь", становишься скупее на слезы, рациональнее, мысль "все там будем" становится частью жизни, а как воспринимается смерть молодой девушкой? Это же совсем другая песня.....
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 12:54:28, Понедельник 01 Октябрь 2007

Наверное, не все к старости становятся "крепкими бронозовыми суровыми парнями"...

У некоторых, наоборот, плаксивость повышается. Просто плач молодого существа - это романтика. А плач старого - это истерика.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 13:32:48, Понедельник 01 Октябрь 2007

Если верить Анне Ахматовой (в пересказе Лукницкого), то:
Интересно, заметьте: у Николая Степановича Юдифь - девушка. Ведь на самом деле она была вдовой. Для Николая Степановича - все девушки. Женщин для него не существует. Стоило ли бы писать о женщине!

Вобщем, обожествление Гумилевым невинной девушки и все в этом духе.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Зиночка » 20:19:15, Понедельник 01 Октябрь 2007

Яночка!
Душу мне почему-то затронули Ваши слова. Так ранимо, кротко и трогательно они прозвучали...Мне аж кольнуло в сердце(((Что это со мной?
У меня не было такого, как у Вас...но почему-то я вошла в Ваше положение. Если Вы не страдаете от своих чувств, то живите и радуйтесь...А если это как-то мешает жить - надо бороться! Нельзя все же расстворяться в другом времени! Хотя..я бы сама не отказалась жить в другой период. В интересный. С гениями)))Рядом. По-соседски...))))
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю.
И плечами поводит, озябнув от ветра.
Я люблю это время...
...Безнадёжно люблю...
Аватар пользователя
Зиночка
Читатель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18:47:37, Суббота 06 Январь 2007

Сообщение Margo » 22:24:31, Понедельник 01 Октябрь 2007

Да, когда-то и я через это прошла :D :lol: Это не плохо, совсем нет! Если хочется плакать - надо выплеснуть! Если переполняют эмоции, любые, и хорошие и плохие - то это бесценный опыт! Все это делает нас сильнее! Я благодарна Есенину за то, что он и его творчество вызвали в моей душе всплеск и бурю самых разных переживаний! Пусть было больно невыносимо! За то это богатство! За то я поняла, что во мне есть много-много эмоций, о существовании которых я раньше даже не знала!
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Юлия М. » 06:08:19, Суббота 15 Декабрь 2007

Margo писал(а):гыыыыы... :twisted: Сергун был бы не согласен со вторым местом! :twisted: :twisted: :lol: Сергун, который Есенин. В топе аж 3 Сергея! :shock: К сожалению, я не знаю, кто такой Лемешев и Столяров :oops: :twisted: Но вот при чем тут Распутин??? :shock: :twisted: Если у него было самое огромное достоинство - то это не причина, что б ставить его на 3 место! :twisted: А вот, по-моему, Тихонов может и на 1 месте быть. Почему нет? Мне он нравится :lol:
Блинааа, при Есенине еще не было понятия - сексуальность :twisted: :twisted: :lol: Но за то было на мокро тело пиджамоооо... Это Дести с Кинел и с Надей и с Дунькой голосовали, смс-ы отправляли :twisted: :twisted:


Марго, Сергей Столяров играл в фильме "Цирк" вместе с Орловой. Может, ты вспомнишь эпизод из этого фильма, где Столяров аккомпонирует на рояле Орловой, которая учит русские песни. У нее в этом фильме была роль американки Марион Диксон. Кчстати, Сергей Столяров похоронен на Ваганьковском кладбище недалеко от могилы Сергея Есенина.
А Сергей Яковлевич Лемешев - знаменитый оперный тенор, солист Большого театра. До войны он сыграл главную роль в фильме "Музыкальная история".
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Старуш-ка » 11:44:11, Суббота 15 Декабрь 2007

Nika писал(а):..Мне вспомнились слова Гумилева в разговоре с Ириной Одоевцевой в ее пересказе (из книги "На берегах Невы") :

"Вот я бранил вас, а мне вдруг захотелось, чтобы через много лет после моей смерти какое-нибудь молодое существо плакало обо мне так, как вы сейчас плачете. Как по убитом женихе... Очень захотелось..."


А кого оплакивала Одоевцева?..
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Мила » 19:02:08, Суббота 15 Декабрь 2007

Старуш-ка писал(а):
Nika писал(а):..Мне вспомнились слова Гумилева в разговоре с Ириной Одоевцевой в ее пересказе (из книги "На берегах Невы") :

"Вот я бранил вас, а мне вдруг захотелось, чтобы через много лет после моей смерти какое-нибудь молодое существо плакало обо мне так, как вы сейчас плачете. Как по убитом женихе... Очень захотелось..."


А кого оплакивала Одоевцева?..



Лермонтова.
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Sonia » 15:35:41, Вторник 18 Декабрь 2007

Черный человек, а вы завидуете? Ай как не хорошо.
Яночка, что же вы себя так изводите, прошлого не вернуть. Любить конечно не восприщается, но так уходить от реальности незачем.
Аватар пользователя
Sonia
Читатель
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 15:44:53, Среда 28 Ноябрь 2007
Откуда: Новосибирск

Сообщение Виктория Тищенко » 13:56:59, Пятница 14 Март 2008

Сама не знаю, за что... Прежде всего, наверное, за главное -- за стихи.

Потому что ни один мужчина, даже обладающий внешностью супермэна, не привлечет женщину, если он -- пустышка...
Виктория Тищенко
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18:39:35, Вторник 04 Декабрь 2007
Откуда: Киев

Сообщение Виктория Тищенко » 14:00:05, Пятница 14 Март 2008

ЯНОЧКЕ

"О,Боже!!!!!!
Как же я его ЛЮБЛЮ!!!!
Нет,правда люблю!!!ВСе здесь пишут,что уважают ,ценят,восторгаются талантом!И я тоже...но... люблю,по-человечески люблю!
понимаете?
стихи ему посвящаю,каждый день пишу!
"

Яночка, я Вас прекрасно понимаю. Я тоже через это прошла - в подростковом возрасте.

Суть, наверное, в творчестве, которое ломает временнЫе барьеры.[/quote]
Виктория Тищенко
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18:39:35, Вторник 04 Декабрь 2007
Откуда: Киев

Сообщение Яночка » 19:09:20, Пятница 14 Март 2008

Виктория Тищенко писал(а):ЯНОЧКЕ

"О,Боже!!!!!!
Как же я его ЛЮБЛЮ!!!!
Нет,правда люблю!!!ВСе здесь пишут,что уважают ,ценят,восторгаются талантом!И я тоже...но... люблю,по-человечески люблю!
понимаете?
стихи ему посвящаю,каждый день пишу!
"

Яночка, я Вас прекрасно понимаю. Я тоже через это прошла - в подростковом возрасте.

Суть, наверное, в творчестве, которое ломает временнЫе барьеры.
[/quote]

Спасибо!
Вы очень правильно сказали : "ломает временнЫе барьеры"...Так ведь и есть.Стихи СА прежде всего интересны своей актуальностью во все времена.А сам он никогда не перестанет волновать души милионов поклонников и поклонниц потому,что БЕЗСМЕРТЕН!Потому что он близок всем нам,всем,кто собрался здесь!Есенин ЖИВ!Он всегда будет жить с нами,пока не перестанет дышать последний человек на планете...
Если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно...
Аватар пользователя
Яночка
Мастер
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 12:12:39, Воскресенье 17 Июнь 2007
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron