Ну так за что же Сергей нравится девушкам всех времен???

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Катерина » 21:40:48, Четверг 01 Июнь 2006

А мне нравится Есенинская душа и ум...
А еще, Есенинские щечки))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Наташа » 16:41:43, Вторник 06 Июнь 2006

Я думаю не любить Еенина - невозможно. Его стихи очаровывают и изумляют силой эмоционального накала, любовью и нежностью, тихой грустью и страстностью. Изысканный артистизм, виртуозное владение техникой стиха в сочетании с тонким лиризмом и философским видением мира непреодолимо и безвозвратно увлекают тебя в мир его волшебной, полной непостижимого смысла поэзии. Есенин - лучшее что когда-либо рождала руская земля. Прошло уже более восьмидесяти лет со времени его мученической казни, а его творчество свежо и ново как никогда. Оно продолжает волновать умы все новых и новых поколений. В его стихах мы находим ответы на вопросы сегодняшнего для. Для нас он - Гений, Пророк и Иисус и, возможно, Предтеча. Попробую обосновать.
Мы - русские по Духу или крови - живем на многострадальной Российской земле. " Не одно поколение русских занято поисками нашей национальной идеи. Творчество как и жизнь С.А.Есенина и есть воплощение нашей русской национальной идеи . Он есть наша непостижимая "русская душа"- противоречивая, мятущаяся в поисках смысла жизни и справедливости.
Понятие "русская душа" чисто национальное, культурологическое - енергоемкое и содержательное,обусловленное прежде всего географией нашей страны ,находящейся на стыке Европы и Азии. В нас совмещается несовместимое: европейский прагматизм , рассудочность и восточная импульсивность, эмоциональность, чувственность. Русская душа вечно в поиске, в исканиях смысла, в богоборчестве.Всю свою жизнь мы также ищем смысл самих себя, свою Любовь, гармонию и совершенство.
А Есенин есть проекция этой Души, микрокосм нашего макрокосма. В его стихах мы обретаем самих себя, свою русскую душу. Они воспитывают в нас национальное самосознание, вырванное и обезличенное " творцами " предыдущей эпохи. Есенин гениален в простоте изложения высшего смысла... Он постиг тайну Слова, а возможно и тайну самого Бога. Помните, как в Библии : " В Начале было Слово. И Слово было у Бога . И Слово было Бог." Такие Люди приходят на Землю не случайно . А то страшное время его пришествия лишь усилило диссонанс внутренних исканий и борьбы.
Его безупречная внешность красавца , эмоциональная одухотворенность, эрудиция и философский склад ума - глубоко гармоничны. Это человек, поцелованный Богом. А, знаете, изречение Ф.И. Достоевского о том, что красота спасет мир, не просто звук. Физиками экспериментальным путем установлено , что красивые люди и предметы гармонизируют окружающее пространство ( определенным образом закручиваются торсионные энергитические поля), Поэтому влияние Есенина на нас столь благодатно и вдохновенно (стоит хотя бы почитать поэтические произведения участников форумов,посвященные С.А.)
Касательно того , что привлекает в Есенине девушек: это все выше перечисленное , а так же столь не свойственная мужчинам эмоциональная открытость, светлый образ, поэтический Гений, простота и искренность его стихов, которые при этом затрагивают смые глубинные нотки души. Он писал для всех и для каждого отдельно; его короткая, яркая , насышенная событиями жизнь , страстность;покорный нежный взгляд; удивительная работоспособность- изумляет :не мог уснуть, не написав хотя бы нескольких строк; активная жизненная позиция: был отроком светлым и строителем новой жизни, борцом и принципиально честным человеком; сочетание несочетаемого: например, знал цену своим стихам, своему творчеству ,был тщеславен( Гению незазорно) в то же время совершенно лишен высокомерия, нежен, внимателен; его удивительно - загадочная жизнь и трагическая гибель на взлете творческих сил ( так больно и так горько, так реально !!!!!!!!!!!!)
"...Сергей Есенин не столько человек, сколько орган, созданный природой исключительно для поэзии, для выражения неисчерпаемой "печали полей",любви ко всему живому в мире и милосердия..."
Наташа
Читатель
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22:50:26, Воскресенье 28 Май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 16:48:34, Вторник 06 Июнь 2006

Как для меня больно звучит фраза "его мучиническая казнь"...

Наташа, просто говорю спасибо...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Одина » 23:41:52, Вторник 08 Май 2007

Потому что ОН – ГЕНИЙ!

НАТАША , спасибо!
Одина
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23:04:19, Пятница 04 Май 2007

Сообщение Катерина » 23:44:43, Вторник 08 Май 2007

Одина писал(а):Потому что ОН – ГЕНИЙ!

НАТАША , спасибо!


Согласна, только мне кажется,что у него какая-то особая гениальность.. .Ведь далеко не каждого гения так любят женщины...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Гутя » 23:19:47, Воскресенье 20 Май 2007

А за что человек вообще может нравится? Ну я, например, могу сказать, что я люблю Сергея Александровича. За все. За то, что он был. В моей жизни, с тех пор, как я о нем узнала, все совершенно изменилось. Правда стало немного грустно... :roll:
Холодной скорби не измерить,
Ты на туманном берегу.
Но не любить тебя, не верить -
Я научиться не могу.
Аватар пользователя
Гутя
Читатель
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 10:43:04, Суббота 19 Май 2007

Сообщение Мила » 14:27:04, Пятница 15 Июнь 2007

до меня и так уже тут всё сказано. вот нравится он нам и всё тут!
если брать, например, пока только внешность, то как мне кажется, что она на все времена. есть внешности, которые, например, в наше время уже не понравятся, т.к. "не то время". а это внешность настоящего русского красавца! мне такие очень нравятся.
ну а творчество-так это само собой.гений, одним словом.
и нравится, может, ещё потому, что это была очень загадочная личность, что даже по прошествии 80 с лишним лет не утихают споры о нём, о его жизни и трагичской гибели, как будто это было вчера (у меня, например, такое ощущение)


а пока будет Россия, будут русские люди, которые любят свою Родину, то всегда будут помнить, знать Есенина, восхищаться этим великим человеком!!
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Анхен » 09:16:27, Вторник 19 Июнь 2007

С таким мужчиной не пропадешь!
И кроме борща он найдет тему для разговора, затронув самые тонкие душевные твои струнки. Жаль, что среди женщин ему не попалась поэтесса, они держались бы друг за друга.
Похоже, у меня вторичный припадок любви к нему
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Juliette » 09:19:54, Вторник 19 Июнь 2007

Анхен писал(а):Похоже, у меня вторичный припадок любви к нему


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Надя » 10:25:44, Вторник 19 Июнь 2007

29 января 2001 года "Экспресс - газета" подвела итоги конкурса "Самый сексуальный мужчина России минувшево века". На конкурс пришло 28 573 писем.
Вот "великолепная десятка":
1. Вячеслав Тихонов

2. Сергей Есенин :lol:

3. Григорий Распутин :shock:

4.Никита Михалков :P

5. Павел Буре

6. Юрий Гагарин

7. Леонид Утесов

8. Сергей Лемешев

9. Александр Михайлов

10. Сергей Столяров

Так за что же он нравится девушкам? :lol:
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Мила » 11:39:45, Вторник 19 Июнь 2007

Надя писал(а):29 января 2001 года "Экспресс - газета" подвела итоги конкурса "Самый сексуальный мужчина России минувшево века". На конкурс пришло 28 573 писем.
Вот "великолепная десятка":
1. Вячеслав Тихонов

2. Сергей Есенин :lol:

3. Григорий Распутин :shock:

4.Никита Михалков :P

5. Павел Буре

6. Юрий Гагарин

7. Леонид Утесов

8. Сергей Лемешев

9. Александр Михайлов

10. Сергей Столяров

Так за что же он нравится девушкам? :lol:





не, насчет Тихонова не согласна!!!!!
Серёгу на первое место! :P
Гагарина на второе :wink:
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 11:49:37, Вторник 19 Июнь 2007

Людмилка писал(а):Серёгу на первое место! :P
Гагарина на второе :wink:


+1 :D

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Надя » 11:50:54, Вторник 19 Июнь 2007

Надо было в конкурсе учавствовать! :lol:
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Мила » 11:55:40, Вторник 19 Июнь 2007

Надя писал(а):Надо было в конкурсе учавствовать! :lol:



жаль, но мой голос мало бы решил, да и в 2001 году что я еще в мужчинах понимала :lol: :lol:
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 11:57:38, Вторник 19 Июнь 2007

Надя писал(а):Надо было в конкурсе учавствовать! :lol:


Прошляпили))))))))))))))))))))))

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70