Установим истину

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Валентин » 20:41:40, Воскресенье 13 Апрель 2008

Александра Русская писал(а):я против
1) Есенин умер давно уже вскрывали могилу моего любимого поэта, при этом остался лишь скелет, а свидетельства смерти явно нельзя увидеть на скелете
2) я думаю, что мы не в праве тревожить могилу, пусть мы и хотим узнать правду. Быть может в тои то и СОЛЬ, что Есенина НЕ УБИВАЛИ и он вечно жив в наших сердцах!


А кто вам сказал, что Есенин лежит в этой могиле? Мнение спициалистов и родственников поэта, что его там нет. Могилу вскрывали при захоронении матери поэта. На этот счет ознакомьтесь с рассказом племянницы поэта С.П.Есениной, который представлен в фильме В.Паршикова "Дорогие мои, хорошие..." И прежде чем голословно утверждать, что "свидетельства смерти явно нельзя увидеть на скелете", почитайте пожалуйста специальную литературу и темы на нашем форуме, связанные с гибелью поэта. Также, рекомендую ознакомиться с посмертными фотографиями на сайте. Выходит так, что мы дальше своего носа ничего не видим.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Кристи » 13:45:57, Понедельник 14 Апрель 2008

Александра Русская писал(а):я против
1) Есенин умер давно уже вскрывали могилу моего любимого поэта, при этом остался лишь скелет, а свидетельства смерти явно нельзя увидеть на скелете
2) я думаю, что мы не в праве тревожить могилу, пусть мы и хотим узнать правду. Быть может в тои то и СОЛЬ, что Есенина НЕ УБИВАЛИ и он вечно жив в наших сердцах!

я давно собираюсь вам задать вот такой вопрос по поводъ все ваши постъ-въ когда регистрируете мнение, ето делаете под воздействие алькоголя?






по повод тему-я за, но както из Болгарии мне трудно принят какоето участие в такие действия, но хоть морально я с вами-пожалуйста прините мою подкрепу...
и на счет могилу-я тоже думаю что там нет Есенина
тем более как я знаю по закон одну могилу можно откръть но после 100 лет от похорон, или раньше но только с разрешение родствеников-ну ето как я знаю сдесь, а уже у вас как идут дела с ето я к сожеление не знаю :(
пожалуйста-кто знает-просветите меня :oops:

скоро у нас говорили и по поводу Титаник-дело типо такое, обещали 2011-ровно как раз 100 лет будет, попробовать вътащить, тем более в етом году умер и последний человек которъй бъл на Титаник и ето уже можно делать...я буду ждать....-ну ето конечно не в теме, ну я пример даю
:)
Мне трудно дышать... Как же теперь свое сердце согрею...
И начинаю опять понимать: Любви в мире нет... и в нее я не верю.

Аватар пользователя
Кристи
Профи
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 15:53:37, Среда 31 Октябрь 2007
Откуда: от туда

Сообщение Валентин » 16:03:35, Понедельник 14 Апрель 2008

Кристюша писал(а):
Александра Русская писал(а):я против
1) Есенин умер давно уже вскрывали могилу моего любимого поэта, при этом остался лишь скелет, а свидетельства смерти явно нельзя увидеть на скелете
2) я думаю, что мы не в праве тревожить могилу, пусть мы и хотим узнать правду. Быть может в тои то и СОЛЬ, что Есенина НЕ УБИВАЛИ и он вечно жив в наших сердцах!

я давно собираюсь вам задать вот такой вопрос по поводъ все ваши постъ-въ когда регистрируете мнение, ето делаете под воздействие алькоголя?


Дело не в том, кто и как выражает свое мнение... Форум для того и создан, что бы люди выссказывались, делились своим мнением. Я говорил о том, что прежде чем что-то утверждать в разделе напрямую касаемую фактов гибели поэта и попыток установить истину тем или иным способом, необходимо почитать материал. Допустим заходит на форум новичок с желанием ознакомиться с фактами гибели и читает "Есенин умер давно уже вскрывали могилу моего любимого поэта, при этом остался лишь скелет, а свидетельства смерти явно нельзя увидеть на скелете..." Что он подумает? Что могилу Есенина кто-то вскрывал и нашел там скелет? По которому ничего установить нельзя? Полное искажение фактов и действительности! Господа, я настоятельно прошу, такого типа мнения выссказывать в Стойле Пегаса. Там с вас за такое не спросят. Оставьте пожалуйста эту тему профессионалам и исследователям. Я сам лишний раз туда с постами не суюсь, а лишь читаю и изучаю. Раздел "ЖИЗНЬ И ЛЮБОВЬ" слишком бесценен, чтобы вставлять в него некомпетентные факты. Прошу прощения, если был резок и кого-то обидел. Не со зла.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение perpetum » 20:37:50, Понедельник 14 Апрель 2008

Александра Русская писал(а):
я против
1) Есенин умер давно уже вскрывали могилу моего любимого поэта, при этом остался лишь скелет, а свидетельства смерти явно нельзя увидеть на скелете
2) я думаю, что мы не в праве тревожить могилу, пусть мы и хотим узнать правду. Быть может в тои то и СОЛЬ, что Есенина НЕ УБИВАЛИ и он вечно жив в наших сердцах!


А когда это вскрывали могилу и, соответственно, гроб? Кто был свидетелем?.. КТо видел сам скелет? Где зафиксировано, что свидетельств насильственной смерти нет на скелете?..

Что это за бред?..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 18:15:30, Вторник 15 Апрель 2008

Когда хоронили мать Есенина,то вскрыли могилу Сергея Александровича т.к. она просила похоронить её рядом с сыном!Сестра Есенина(не помню кто из них) опознавала гроб Есенина,но там лежали 3 непонятных гроб и не один из них не являлся гробом Сергея Александровича.Гроб выкрали!!!!!!Там его нет!И неизвестно где он находится!Так что повторная эксгумация как и хотели враги Есенина не сможет осуществиться!
Чудеса случаются там, где в них верят!
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение Данита » 07:52:22, Среда 16 Апрель 2008

Александра Русская писал(а):1) Есенин умер давно уже вскрывали могилу моего любимого поэта, при этом остался лишь скелет, а свидетельства смерти явно нельзя увидеть на скелете


1. Какой скелет????
2. Это почему нельзя увидеть свидетельства смерти на скелете? Судебная медицина это очень хорошо научилась делать!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 15:39:21, Понедельник 12 Май 2008

В Каирском музее лежат мумии , которым тысячи лет. По характеру повреждений в наши дни определяли, как умер фараон. Так 80 лет для науки - это пустяки. Особенно, если будет трещина в черепе в лобной области и отверстие под правой бровью.

Случайно попала на лекцию об определении травм при переломах костей директора РЦСМЭ, это в общем-то высшая инстанция в судебной медицине, так он рассказывал что технологии сейчас позволяют по фрагменту поврежденной кости определить характер травмы, ее прижизненность и много чего еще...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 19:16:08, Понедельник 12 Май 2008

Беломраморное надгробие на могиле Есенина было открыто 21 июня 1986 года. Авторы этого памятника - скульптор А. Бичуков и архитектор К. Мурашов.
При установке памятника могилу зацементировали. Есть ли возможность попытаться найти и эксгумировать останки поэта?
И тогда с Сергея Есенина сняли бы наконец клеймо самоубийцы.
Необходима эксгумация.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 21:49:05, Понедельник 12 Май 2008

Дорогие Господа!Сами подумайте о чем Мы с Вами толкуем? Не было вскрытия гроба и к сожелению я думаю что еще очень долгое время его даже и не попытаються вскрыть. Во первых, сколько бы Мы не писали с Вами писем и не боролись за правду которая уже для нас всех ясна, если она та самая правда будет не выгодна для правительства, сколько бы мы не писали и так нечего не получиться. Но конечно и так бороться будем до последнего!!!Это во первых. Во вторых Согласна полностью что возможно гроба Есенина там и вовсе нету. Если ктото об этом знает не допустит до этого чтобы ктото попробовал вскрыть гроб.Хотя вот сами подумайте а родственники не моглибы этим заняться? Ну ведь у них то право есть такое пожелать я думаю что при этом случии резрешение на вскрытие гроба они вынуждены были составить.
Изображение
Аватар пользователя
Алиса
Мастер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 04:26:20, Вторник 05 Февраль 2008
Откуда: Край света

Сообщение Юлия М. » 21:59:21, Понедельник 12 Май 2008

Алиса писал(а):Дорогие Господа!Сами подумайте о чем Мы с Вами толкуем? Не было вскрытия гроба и к сожелению я думаю что еще очень долгое время его даже и не попытаються вскрыть. Во первых, сколько бы Мы не писали с Вами писем и не боролись за правду которая уже для нас всех ясна, если она та самая правда будет не выгодна для правительства, сколько бы мы не писали и так нечего не получиться. Но конечно и так бороться будем до последнего!!!Это во первых. Во вторых Согласна полностью что возможно гроба Есенина там и вовсе нету. Если ктото об этом знает не допустит до этого чтобы ктото попробовал вскрыть гроб.Хотя вот сами подумайте а родственники не моглибы этим заняться? Ну ведь у них то право есть такое пожелать я думаю что при этом случии резрешение на вскрытие гроба они вынуждены были составить.


Мы не преследуем цели установления личностей, виновных в гибели С. А. Есенина, мы хотим смыть с него клеймо "висельника - самоубийцы", даже, если для этого потребуется эксгумация останков поэта.

Под этими словами подписались С. П. Есенина, племянница поэта,
С. В. Безруков, актер, и другие.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Мираж » 15:08:25, Вторник 13 Май 2008

У меня был период, когда я долго думала на эту тему и пыталась понять, что же все таки произошло.Внутренне я поддерживаю версию об убийстве.Но однозначно не могу утверждать.Это только мое впечатление.Честно говоря, убедительны доводы по двум версиям.Вот и не знаю, какая бы кончина была бы лучше в данной ситуации..Конечно легче думать, что убили и нет греха на душе, но как подумаешь о предсмертных страданиях, о том, что человек мог еще жить и творить и о том в конце концов ,что убийцы никогда не будут наказаны..Не знаю..Но если уж говорить о суициде ,то я могу сказать, что допускаю возможность и такого исхода.Я считаю, Есенин мог сделать это именно находясь в неадекватном состоянии...Возможно, что но хотел остановиться ,но было поздно..Этот вариант я оправдываю тем, что Сергей Александрович действительно был болен.Только не шизофренией конечно(он сумашедшим не был).А вот продолжительная депрессия, перерастающая в паранойю, временные помутнения сознания из-за злоупотребления алкоголем -все это вполне могло быть поводом.Но опять же, в глубине души что-то все равно мешает мне в это поверить.И даже не пресловутые факты, доказывающие, что было совершено уийство, а просто ощущение, что не мог он ни в каком состоянии совершить такое.Именно мое ощущение.Самое прискорбное, что правды мы скорее всего никогда не узнаем.Кстати здесь много говорят о людях причастных к смерти Есенина.Если было убийство,то виноватых косвенно и прямо может быть много.Но я честно скажу.Не думаю ,что кто бы то ни было из его друзей мог по-настоящему желать его смерти.Так что возможно, убийство было непреднамеренным.Если вообще было...Поэтому не стоит вешать преступление на кого ни попадя...
Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит н звезду..
Аватар пользователя
Мираж
Мастер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18:29:14, Понедельник 21 Апрель 2008

Сообщение Алиса » 15:43:33, Вторник 13 Май 2008

Мираж писал(а):У меня был период, когда я долго думала на эту тему и пыталась понять, что же все таки произошло.Внутренне я поддерживаю версию об убийстве.Но однозначно не могу утверждать.Это только мое впечатление.Честно говоря, убедительны доводы по двум версиям.Вот и не знаю, какая бы кончина была бы лучше в данной ситуации..Конечно легче думать, что убили и нет греха на душе, но как подумаешь о предсмертных страданиях, о том, что человек мог еще жить и творить и о том в конце концов ,что убийцы никогда не будут наказаны..Не знаю..Но если уж говорить о суициде ,то я могу сказать, что допускаю возможность и такого исхода.Я считаю, Есенин мог сделать это именно находясь в неадекватном состоянии...Возможно, что но хотел остановиться ,но было поздно..Этот вариант я оправдываю тем, что Сергей Александрович действительно был болен.Только не шизофренией конечно(он сумашедшим не был).А вот продолжительная депрессия, перерастающая в паранойю, временные помутнения сознания из-за злоупотребления алкоголем -все это вполне могло быть поводом.Но опять же, в глубине души что-то все равно мешает мне в это поверить.И даже не пресловутые факты, доказывающие, что было совершено уийство, а просто ощущение, что не мог он ни в каком состоянии совершить такое.Именно мое ощущение.Самое прискорбное, что правды мы скорее всего никогда не узнаем.Кстати здесь много говорят о людях причастных к смерти Есенина.Если было убийство,то виноватых косвенно и прямо может быть много.Но я честно скажу.Не думаю ,что кто бы то ни было из его друзей мог по-настоящему желать его смерти.Так что возможно, убийство было непреднамеренным.Если вообще было...Поэтому не стоит вешать преступление на кого ни попадя...

В какойто степени я с Вами согласна.Да это так, у него была дипрессия , но поверьте даже еслиб он и покончил жизнь самоубийством, это все иначе бы выгледило...Не смею утверждать что на все 100% его убили, этого на все сто никто не знает но всеж, даже на посмертнаых фотографиях видно что убили его и насильно.
Изображение
Аватар пользователя
Алиса
Мастер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 04:26:20, Вторник 05 Февраль 2008
Откуда: Край света

Сообщение Мираж » 18:08:55, Вторник 13 Май 2008

Да,к сожалению ответ на загадку так и не был найден.Я тоже больше склоняюсь к серсии убийства ,однако, не могу односторонне это утверждать.Да,фотографии конечно ужасные,особенно меня поразила информация про вытекший глаз..Скажите,неужели правда такое имело место?Глаз прямо вытек?Мне все таки кажется, что это уже преувеличение..
Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит н звезду..
Аватар пользователя
Мираж
Мастер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18:29:14, Понедельник 21 Апрель 2008

Сообщение perpetum » 18:40:38, Вторник 13 Май 2008

Про вытекший глаз свидетельствует Павел Лукницкий, человек, который официально руководил похоронами Есенина и всеми процедурами в их рамках.

Он говорил это при своей жизни. Он оставил это в воспоминаниях. Он отдал свои записки лично руководителю есенинской группы при ИМЛИ им. Горького Ю.Л. Прокушеву, в этих записках сказано по-русски, что левый глаз вытек.

Вообще-то даже в рамках комиссии Прокушева эксперт по посмертным маскам указал на то, что рельеф глаз разный на всех масках. Так что даже заказные исследования косвенно подтверждают этот факт. Типа так бился о батарею, что глаз вытек. Вот ведь....
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Мираж » 20:40:02, Вторник 13 Май 2008

Да уж...и после такого еще есть сомнения..Я где-то читала разговор с экспертом.ОН говорил: Есенин обжегся об горячую трубу отсюда и рана..Когда ему возразили сказав что в тот день не было отопения он пожал плечами и сказал совершенно серьезно:Ну значит об холодную...
Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит н звезду..
Аватар пользователя
Мираж
Мастер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18:29:14, Понедельник 21 Апрель 2008

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50