Генеалогическое Дерево Есениных

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Helga » 19:41:48, Вторник 21 Апрель 2009

А на 1 фото кто рядом?
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Кристи » 21:43:07, Вторник 21 Апрель 2009

похоже Таня или ее братик Костя
Мне трудно дышать... Как же теперь свое сердце согрею...
И начинаю опять понимать: Любви в мире нет... и в нее я не верю.

Аватар пользователя
Кристи
Профи
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 15:53:37, Среда 31 Октябрь 2007
Откуда: от туда

Сообщение Margo » 23:01:49, Вторник 21 Апрель 2009

Ого. действительно новые фотки, никогда раньше не видела! Спасибо! :D Кстати, катя очень похожа на мать. А вот Сергей наш на отца судя по всему похож! :D
Да, я б тоже хотела узнать, что это за мальчик рядом с Т.Ф! Думаю, что это Юрочка. В роде бы как он в К-во часто ездил. А вот Таня и Костя - нет. Ребенок на фотке еще довольно маленький, Зина вообще с детьми в К-во не ездила.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Света » 00:46:07, Среда 22 Апрель 2009

Ура, я видео настроила, теперь смотрю! В общем, Internet Explorer сам предложил мне в окошке наверху закачать этот Медиа плеер, предупредив, правда, что за безопасность не отвечает:) Я согласилась и все заработало:)
Алена, спасибооо! :P
Вот я тоже из фильма фотографии скопировала:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Света
Супер-Профи
 
Сообщений: 3307
Зарегистрирован: 02:46:36, Воскресенье 14 Январь 2007

Сообщение алена » 06:48:44, Среда 22 Апрель 2009

Света, спасибо что выложила другие фотки :D
Я рада что хоть кто-то посмотрел видео, да ещё со звуком! :lol:

А мальчик который на фотке с Т.Ф - это точно не Юра, Таня, Костя или Алек! Это может быть кто то из детей Кати или Шуры, вот они могли быть в таком возрасте годах в 30-х. А может это просто мальчик из родственников :)
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение алена » 06:52:53, Среда 22 Апрель 2009

А дом со стороны крылечка похож на сегодняшний, но этот дом настоящий! Если он стоял с 23 года, то мы видим именно тот дом куда приезжал Есенин!!!
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Taurus » 09:03:05, Среда 22 Апрель 2009

алена, спасибушки за новые фотки и видео))) Я посмотрела, и со звуком) Честно говоря, не знала, что Татьяна Федоровна сама проводила экскурсии. :)
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Juliette » 11:08:24, Среда 22 Апрель 2009

Taurus писал(а):алена, спасибушки за новые фотки и видео))) Я посмотрела, и со звуком) Честно говоря, не знала, что Татьяна Федоровна сама проводила экскурсии. :)


Я тоже посмотрела! Небольшой новостной сюжет, но очень интересный.

Алёна! Спасибо за ссылку! :wink:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Margo » 12:42:40, Среда 22 Апрель 2009

Гмм, да, точно. На фотке вряд ли кто-то из детей Сергея. :roll: Татьяна Ф. уже совсем не молодо выглядит. На известной фотке с Юрой она моложе, да и сам Юра там старше, чем мальчик на новой фотке. Все ж наверно, это Катин сын.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Света » 17:04:08, Четверг 23 Апрель 2009

Еще вот фотография
Изображение
Аватар пользователя
Света
Супер-Профи
 
Сообщений: 3307
Зарегистрирован: 02:46:36, Воскресенье 14 Январь 2007

Сообщение Света » 11:23:49, Понедельник 27 Апрель 2009

О похоронах Шуры:
Похороны А.А. Есениной
После тяжелой, продолжительной болезни, 1 июня 1981 года, скончалась Александра Александровна Есенина /в больнице, диагноз-сердечная и легочная недостаточность/.

Похороны состоялись 4 июня 1981 года на Ваганьковском кладбище: гроб с телом Александры Александровны был установлен в Центральном Доме литераторов /Герцена 58/.
4-е июня.
В зале, где стоял гроб, собралось много почитателей. В 11 часов 80 минут подошел автобус из Рязани.
Встречала приехавших дочь Александры Александровны Светлана Петровна. Прибыли - писательская организация г. Рязани, возглавляемый Сафоновым.
Из Константинова прибыло много народа, во главе с директорами литературного и мемориального музеев С.Есенина в Константинове. Привезли громадное количество сирени, которую возложили к гробу Александры Александровны. 12 часов
В почетный караул встали: Ю.Прокушен, С.Михалков, О.Шестинский, поэт-современник и друг С.А.Есенина - В.В.Казин. У гроба встали родственники и близкие. Началась гражданская панихида.
В траурный зал вошел Константин Сергеевич Есенин. По-видимому, ему стало плохо, кто-то подал ему вода. Затем, через некоторое время, он встал в почетный караул На траурном митинге выступали: Ю.Прокушев, О.Шестинский, поэт Костров, редактор изд-ва "Художественная литература" /кажется/ Осипов, Сафонов и последним выступил К.С.Есенин.
Все надгробные речи не обычны. Ю.Прокушен сказал:
"О смерти Александры Александровны скорбят не только в Советским Союзе, но и те, кто любит С.Есенина за рубежом; читали ее воспоминания и комментарии к полному собранию сочинений С.А.Есенина. Сказал о том, что 8 месяцев тому назад Александра Александровна присутствовала на заседании коллегии Министерства Культуры РСФСР, где обсуждались вопросы, связанные с открытием Государственного музея С.Есенина в Москве. Сам факт ее присутствия имел большое значение, повлиял на формальное решение этого вопроса. Министр не посмел решить его кое-как".
Сафонов сказал, что мечтою Александры Александровны было видеть хороший памятник С.Есенину в Москве и государственный музей его.
До этого она не дожила.
Последним говорил Константин Сергеевич.
Говорил он замечательно.
Он охарактеризовал всех женщин-Есениных, как незаурядных личностей. Александру Александровну и Екатерину Александровну назвал мудрыми, импульсивными. Вспомнил мать Есениных Татьяну Федоровну.
Сказал, что Александре Александровне нелегко было жить под фамилией Есенина.
"Сейчас мы похороним ее рядом с участком № 17 на Ваганьковском кладбище, где лежит С.Есенин и близкие ему люди - Бениславская, З.Н.Райх.
Когда на 90-летие, на 100-летие со дня рождения С.Есенина, его почитатели придут поклониться его могиле, они обязательно придут на могилы его близких и сестер - Александры Александровны и Екатерины Александровны Есениных.
12 ч. 50 м. Гражданская панихида закончилась. Траурная процессия направилась на Комсомольский проспект к дому №36, где жила Александра Александровна. Где почтили память усопшей. 14 час. 15 мин.
______________________

Ваганьковское кладбище. Траурное шествие направляется к могиле С.А.Есенина, где /несмотря на рабочий день/ было очень много народу.
Впереди шел внук Александры Александровны /сын Светланы/,нес большой ее портрет.
Многочисленные венки несли военные. Гроб несли на руках. Около могилы Сергея Александровича установили постамент, покрытый красным бархатом, на него поставили гроб.
Постояв 5 минут в скорбном молчании, процессия направилась к месту захоронения. Похоронили в семейную ограду, между могил мужа и сына. Прощальные слова говорили несколько человек. Астахов прочел - "Мы теперь уходим понемногу", Милковский - "Я красивых таких же видел".
В могилу бросили горсть земли, привезенной с родины Есениных - из Константинова. Постояли молча у могилы - обе дочери- Светлана и Татьяна, сын Светланы - Ваня /держал портрет Александра Алексан¬дровны/, племянница Наташа Наседкина, Прокушев, Астахов, К.С.Есенин, Милковский и многие другие.
Портрет был установлен на могиле. Фотограф сделал много снимков во время процессии и у могилы. Сделан отдельный снимок Константина Сергеевича с Игорем Миклашевским, с В.В.Казиным.
После захоронения Константин Сергеевич и Игорь Львович пошли к могиле З.Н. Райх.
Константин Сергеевич сел на скамейку и закурил.
Здесь его сфотографировали.
Почитатели С.А. Есенина, все, пошли к его могиле. Там долго читали его стихи. Читали и стихи, посвященные Александре Александровне.
День был ласковый - солнечный. Народу было так много, что к самой могиле /близко/ не подойти.
Последний раз редактировалось Света 11:05:47, Вторник 28 Апрель 2009, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Света
Супер-Профи
 
Сообщений: 3307
Зарегистрирован: 02:46:36, Воскресенье 14 Январь 2007

Сообщение Juliette » 10:55:50, Вторник 28 Апрель 2009

Света писал(а):О похоронах Шуры:
Похороны А.А. Есениной

Светик, это откуда?

Света писал(а):"О смерти Александры Александровны скорбят же только в Советским Союзе, но и те, кто любит С.Есенина за рубежом;


Опечатка. Должно быть "не только"...

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Света » 11:10:21, Вторник 28 Апрель 2009

Juliette писал(а):Светик, это откуда?

Это я сканировала из машинописной перепечатки старых газет, к сожалению источник не был указан:(

Опечаточку исправила :wink:
Аватар пользователя
Света
Супер-Профи
 
Сообщений: 3307
Зарегистрирован: 02:46:36, Воскресенье 14 Январь 2007

Сообщение Татьяна-76 » 20:05:40, Вторник 28 Апрель 2009

Света очень интересно было прочесть эту статью. Спасибо.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Juliette » 08:05:02, Среда 29 Апрель 2009

ТАТЬЯНА76 писал(а):Света очень интересно было прочесть эту статью. Спасибо.


Мне тоже статья понравилась!

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron