Все бесполезно!

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Зиночка » 17:35:00, Четверг 11 Январь 2007

:cry:
Увы, всё и впрямь не приносит успеха!
Бедный, Бедный Есенин... Он достоин гораздо большего внимания!!!!
Я тут недавно встретилась с приятельницей и она стала возмущаться сериалом "Есенин". Говорит, что после этого никогда его читать не будет. Ужас!
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю.
И плечами поводит, озябнув от ветра.
Я люблю это время...
...Безнадёжно люблю...
Аватар пользователя
Зиночка
Читатель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18:47:37, Суббота 06 Январь 2007

Сообщение Анхен » 18:09:34, Четверг 11 Январь 2007

Да уж, как мне сказанули раз, что игра на скрипке безнадежно портит слух, так вот это почти то же самое
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Margo » 18:10:28, Четверг 11 Январь 2007

Ндаа, весьма печально... Герой фильма "Есенин" и поэт Сергей Есенин - разные люди. Вроде бы и не дети уже, а все равно некоторые принимают увиденное за чистую монету...
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение perpetum » 18:14:57, Четверг 11 Январь 2007

Экие впечатлительные люди еще встречаются! :D Прямо мечта пиарщика и рекламиста. Показали по телевизору плохого "есенина", значит, он и вправду плохой. Показали хорошего - значит, хороший!

Не все йогурты одинаково полезны!..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 07:18:39, Пятница 12 Январь 2007

perpetum писал(а): Не все йогурты одинаково полезны!..


:wink: :P :wink: :P :wink: :P :wink:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Arabella » 12:54:56, Пятница 12 Январь 2007

Второй путь - это придание движению максимально возможного веса посредством его популярности. Начинать с малого. Есть вот такой сайт - отлично. Он должен стать не между собойчиком пятнадцати человек, а порталом, на который заходил бы каждый школьник, которому надо что-то для сочинения. Чтобы здесь печатались различные воспоминания, статьи, критика. Сайт надо раскручивать. Сделать его основной точкой, где собирается вся более-менее авторитетная информация о поэте.

Неплохая, кстати, идея. :DИнтересно, а на практике она применима?

А вот мне стало интересно, сколько на сайте всего человек зарегестрировано?
Аватар пользователя
Arabella
Читатель
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20:05:41, Четверг 31 Август 2006
Откуда: город Москва, столица нашей необъятной родины

Сообщение Taurus » 13:15:41, Пятница 12 Январь 2007

Arabella писал(а):А вот мне стало интересно, сколько на сайте всего человек зарегестрировано?

На главной странице сайта эта информация есть, на данный момент 875.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение perpetum » 13:18:36, Пятница 12 Январь 2007

РАскрутка любого сайта мне видится делом гораздо более реальным сейчас, нежели прошибание стен лбом и влезание в архивы КГБ.))

Это отчасти моя профессиональная компетенция, я пиарщик. Раскрученность обуславливается не только некоторыми техничсекими вещами, но и материалами, которые здесь публикуются, частотой обновления информации, активностью сайта во вне.

Можно устраивать некие вечера, программы, светиться везде. Домен-то зарегистрировали самый лучший. ЕСЕНИН-РУ - должен быть общим порталом есениноведов.

Но над ним, на мой взгляд, нужно работать. Структуру немного менять, названия рубрик. Материала много, но найти не так еще просто все. Фото, видео, звук объединить в один раздел. Разделить более глобально где публицистика, где поэзия, а где раздел по "загадкам века", то бишь материалы о смерти и т.д. Приглашать регулярно людей прямо на сайт, на этто форум. "Сегодня на вопросы пользователей отвечает артист Сергей Безруков". Создавать иллюзию жизни сайта, даже если все будет происходить в оффлайне.

Да в общем, много всего... И просто дизайн сменить на более современный. Это, конечно, денег потребует наверное. Хотя может и есть у нас энтузиасты.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Arabella » 13:34:14, Пятница 12 Январь 2007

Идейка замечательная :D , ТЫ ПРОСТО ГЕНИЙ!!!а главное несомненно даст результат. Если сайт будет посещаем, то... Интересно, что об этом думают ребята?!
Аватар пользователя
Arabella
Читатель
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20:05:41, Четверг 31 Август 2006
Откуда: город Москва, столица нашей необъятной родины

Сообщение Taurus » 13:45:12, Пятница 12 Январь 2007

По-моему, на сегодняшний день этот портал о Есенине один из наиболее полных и интересных. Но я согласна, что идеи хорошие, развитие еще никому не вредило.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Juliette » 13:46:13, Пятница 12 Январь 2007

Taurus писал(а):По-моему, на сегодняшний день этот портал о Есенине один из наиболее полных и интересных. Но я согласна, что идеи хорошие, развитие еще никому не вредило.

+1 :roll: :wink: :roll:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Serg » 20:02:48, Пятница 12 Январь 2007

perpetum писал(а):РАскрутка любого сайта мне видится делом гораздо более реальным сейчас, нежели прошибание стен лбом и влезание в архивы КГБ.))

Это отчасти моя профессиональная компетенция, я пиарщик. Раскрученность обуславливается не только некоторыми техничсекими вещами, но и материалами, которые здесь публикуются, частотой обновления информации, активностью сайта во вне.

Можно устраивать некие вечера, программы, светиться везде. Домен-то зарегистрировали самый лучший. ЕСЕНИН-РУ - должен быть общим порталом есениноведов.

Но над ним, на мой взгляд, нужно работать. Структуру немного менять, названия рубрик. Материала много, но найти не так еще просто все. Фото, видео, звук объединить в один раздел. Разделить более глобально где публицистика, где поэзия, а где раздел по "загадкам века", то бишь материалы о смерти и т.д. Приглашать регулярно людей прямо на сайт, на этто форум. "Сегодня на вопросы пользователей отвечает артист Сергей Безруков". Создавать иллюзию жизни сайта, даже если все будет происходить в оффлайне.

Да в общем, много всего... И просто дизайн сменить на более современный. Это, конечно, денег потребует наверное. Хотя может и есть у нас энтузиасты.

Предложения, конечно, замечательные. Многое из означенного давно хочется сделать. Но, чтобы их воплотить в жизнь в полном размере, нужно достаточно много времени, в том числе и свободного (может, когда на пенсию выйду, и получится так :D ). Или заниматься только им. А ведь есть еще основная работа.
Потом, учтите, что сайт работает всего год с небольшим, а сделано довольно много. Первое время я вообще не понимал как его делать. Хотя желание было огромное, т.к. уже более 30 лет собираю всевозможные материалы о Есенине. Кстати, на сайте выложена очень малая часть того, что есть в коллекции. В веб-дизайне я не силен, помогли ребята из студии ART&COOL, что в Ростове-на-Дону, до сих пор поддерживают меня. Я только готовлю материалы, выкладываю их на сайт, и то катастрофически времени не хватает. А так много хочется сделать.
Очень благодарен за помощь многим, кто присылает новые материалы, помогает идеями, замечаниями. А обсуждения в форуме вообще читаю взахлеб, радуюсь как здорово мыслят ребята.
Так что с благодарностью приму любую помощь, направленную на развитие сайта. Если будет возникать вопрос об оплате какой-либо работы, то это можно решить (в разумных рамках конечно).
О раскрутке сайта. Конечно она нужна, как и любому другому. Но изначально сайт задумывался мною не как коммерческий, денег на нем зарабатывать я не собираюсь. Только для души и истинных любителей поэзии Сергея Есенина.
Admin
Serg
Admin
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 23:48:46, Среда 23 Ноябрь 2005
Откуда: Moscow

Сообщение perpetum » 22:47:27, Пятница 12 Январь 2007

К сожалению, сейчас не могу ответить подробно... А очень хочется...
Сегодня ночью улетаю, вернусь в четверг и тогда обещаю изложить, что можно сделать малой кровью.

Серж, простите, что нет времени сейчас.

Не прощаюсь!! Удачи!
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Одина » 20:07:37, Вторник 08 Май 2007

Народ, за что боремся???
Одина
Читатель
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23:04:19, Пятница 04 Май 2007

Сообщение Катерина » 22:41:33, Вторник 08 Май 2007

Одина писал(а):Народ, за что боремся???


За справедливость.....
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47