Дети Есенина

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татьяна-76 » 20:07:39, Пятница 17 Декабрь 2010

Интересно, а сама Зинаида Николаевна что нибудь по поводу "смотрин" сына Есениным писала? Мне думается, Есенин все же сомневался, что Костя его сын. Просто не до конца был уверен... Вокруг Зины всегда было много мужчин. А тут еще и Мариенгоф со свойственной ему желчностью внушал, что С.А. не причастен к появлению Кости...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Мы все можем заблуждаться

Сообщение Newstare » 07:37:55, Суббота 18 Декабрь 2010

Мы все можем заблуждаться, поскольку знаем о Сергее Есенине из тех или иных воспоминаний современников поэта. Какие то сведения "ложаться" в наше сознание, какие то нет... Наш мозг избирательно относится к информации исходя из наших личных убеждений и стереотипов, а так же отношения к источнику информации. Даже самые лучшие друзья поэта могли искажать информацию, а враги иногда давать вполне корректную.
Но вывод о том, что Константин - не сын Есенина не только по "Роману без вранья"... Это- отношение самого Есенина, антропологические особенности, сведения из переписки. Но и знание Райх...
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Re: Мы все можем заблуждаться

Сообщение Dr.blues » 04:50:32, Четверг 06 Январь 2011

Константин - сын Есенина. Недоверие Есенина к Райх и его нежелание видеть в нем сына - всего лишь незначительный аргумент в пользу обратного утверждения; для меня большим аргументом в пользу этого утверждения является то объстоятельство, что Райх испытывала к Есенину значительные чувства и поэтому она не могла предпочесть детям от Есенина, детей от "левого" друга.
Последний раз редактировалось Dr.blues 06:00:27, Понедельник 24 Январь 2011, всего редактировалось 1 раз.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Newstare » 16:34:08, Четверг 06 Январь 2011

Я и пишу, что каждый может заблуждаться, и Вы тоже...
Я останусь при своем мнении...
Считаю, что Константин - сын Райх от левого человека, А сама Райх Есенина не любила, а пыталась его использовать для реализации своего самолюбия и тщеславия... Обман и интриги для нее- норма, за что и поплатилась в конце концов...
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Dr.blues » 00:57:00, Пятница 07 Январь 2011

Newstare писал(а):... Обман и интриги для нее- норма, за что и поплатилась в конце концов...

...обман и интриги свойственны любой женщине - это часть ее природы, это заложено в ней по определению (чего Есенин и не мог принять).
А Райх была женщиной, и еще какой женщиной!...Чего бы ради Мейерхольд ей увлекся!? Но...,
вообщем, бедный Мейерхольд!
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение лена » 01:09:12, Пятница 07 Январь 2011

вообщем, бедный Мейерхольд!

ещё какой бедный , я про его последние дни читала , в ужасе была , какое было страшное время , не дай Б-Г ни кому и никогда. Мне кажется , что Зинаида всю жизнь любила Сергея Есенина , но ведь он-то тоже в отношении её был хорош .
Вот его частушки знаменитые ......

Ох, и песней хлестану,
Аж засвищет задница,
Коль возьмешь мою жену,
Буду низко кланяться.

6

Пей, закусывай изволь!
Вот перцовка под леща!
Мейерхольд, ах, Мейерхольд,
Выручай товарища!

7

Уж коль в суку ты влюблен,
В загс да и в кроваточку.
Мой за то тебе поклон
Будет низкий — в пяточку.

‹1921—1922›
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Dr.blues » 13:21:16, Пятница 07 Январь 2011

Жесток, да. Но в любви не бывает компромиссов; тогда это уже не любовь.
Последний раз редактировалось Dr.blues 05:57:52, Понедельник 24 Январь 2011, всего редактировалось 1 раз.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Страна_Воображения » 16:34:28, Пятница 07 Январь 2011

лена писал(а):Мне кажется , что Зинаида всю жизнь любила Сергея Есенина , но ведь он-то тоже в отношении её был хорош .

Да... Любила она его, да только эгоцентричной любовью! Галя (по моему скромному мнению) тоже любила скорее не Сергея, а себя в этой любви, однако постоянно выручала его и всячески помогала в делах. Райх же наоборот - стихия разрушения, вместо любящего сердца - чёрная дыра, поглощающая любовь других людей к ней. Где-то здесь читала, что проблемы с психикой возникли у Зины после тифа (не ошибаюсь ли?), её поведение и поступки нельзя объяснять только лишь тем, что она "настоящая женщина". Вполне возможно, что у неё было истерическое расстройство личности, которое в том числе проявляется в "эгоцентричности, потворстве по отношению к себе, постоянном желании быть признанным, легкости обиды и постоянном манипулятивном поведении для удовлетворения своих потребностей, чрезмерной озабоченности физической привлекательностью".
При таких-то физических данных Зина всегда была центром внимания, плюс при её желании всех-всех мужчин на свете обольстить...
Конечно, не нам судить, был ли Костя сыном Есенина. Но если уж он заподозрил жену в измене (где тогда было взять доказательства, что сын от него?), то всё, осадок-то на всю жизнь от обмана остался!
Аватар пользователя
Страна_Воображения
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20:49:13, Суббота 21 Август 2010
Откуда: Волжский

Сообщение Dr.blues » 23:45:59, Пятница 07 Январь 2011

Страна_Воображения писал(а): Галя (по моему скромному мнению) тоже любила скорее не Сергея, а себя в этой любви, однако постоянно выручала его и всячески помогала в делах. Райх же наоборот - стихия разрушения, вместо любящего сердца - чёрная дыра, поглощающая любовь других людей к ней.
При таких-то физических данных Зина всегда была центром внимания, плюс при её желании всех-всех мужчин на свете обольстить...

Галя была энергетически очень мощным человеком, а такие люди (мое личное наблюдение), как правило, не нуждаются в любви - они самодостаточны. Скорее всего, ей нужно было куда то деть эту энергию и лучшего способа для того, чтобы израсходовать ее на вечно утомленного жизнью и своей "дохлой томной лирикой" поэта, и придумать было нельзя; поэтому она, на мой взгляд, с ним и нянькалась, хотя и делала это совершенно искренне и бескорыстно. Есенин был ей бесконечно благодарен за это.
Райх любила Есенина, но эта страсть была болезненной для нее; она сильно тяготилась этим чувством. Может быть Есенин и сделал в ее сердце эту черную дыру, поскольку не дал ей возможности реализовать ее чувство к нему, выстраивая стену недоверия, подозрений (вполне обоснованных) между ними, не принимая ее плотской любвеобильности.
А относительно физических данных - я сильно сомневаюсь; "физика" ни что, в сравнении с психической энергией; Райх же, как раз излучала "секс-эпил" и, отнюдь, не была при этом "записной" красавицей.
Последний раз редактировалось Dr.blues 05:55:31, Понедельник 24 Январь 2011, всего редактировалось 1 раз.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Страна_Воображения » 00:44:38, Суббота 08 Январь 2011

Dr.blues писал(а):Галя была энергетически очень мощным человеком, а такие люди (мое личное наблюдение), как правило, не нуждаются в любви - они самодостаточны.

Читая дневники Гали и вообще анализируя её роль в жизни Есенина я тоже поняла, что она человек весьма энергичный (красавица, спортсменка, комсомолка! 8) ). Но опять же благодаря фрагментам дневника у меня сложилось впечатление, что она и сама не замечала, как её забота о делах Сергея и о нём самом переросла в маниакальное желание занять особое место в жизни такой личности - всё-таки горячая женщина, не без гордости. Это же качество (но в другой ипостаси), которое Галя подавляла ради своей любви, сыграло некоторую роль в разрыве их отношений. Мне кажется, что ей осточертело платить такую цену за то, чтобы чинить кровати после посещений С.А., штопать носки, разбираться с его делами, постоянно выручать... Выходит, её любовь просто перестала быть безрассудной. Если до этого она считала все эти обязанности своим гражданским долгом, то в конце включила разум.
А насчёт Райх я всё-таки думаю, что она была просто шикарной красавицей, особенно для идеалов того времени! :D Магнетическая женщина, которая умела пользоваться своей сексуальной притягательностью. Но мы, кажется, говорим не в тему :!:
Конечно, считать, что "есенины чёрными не бывают" - слишком ненаучно. Да и Есенин мог так нарочно сказать (хотя Мариенгофу доверять - себя не уважать), зная, что это заденет Райх. Ох, не любовь, а взаимомучения!
Извините, что немного не в тему, но вспомнилась недавняя история в США. Когда женщина родила темнокожего ребёнка и уверила своего мужа в том, что беременность произошла из-за просмотра 3D-фильма. :lol:
Аватар пользователя
Страна_Воображения
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20:49:13, Суббота 21 Август 2010
Откуда: Волжский

Сообщение Dr.blues » 01:34:45, Суббота 08 Январь 2011

Страна_Воображения писал(а): Читая дневники Гали и вообще анализируя её роль в жизни Есенина я тоже поняла, что она человек весьма энергичный (красавица, спортсменка, комсомолка! 8) ). Но опять же благодаря фрагментам дневника у меня сложилось впечатление, что она и сама не замечала, как её забота о делах Сергея и о нём самом переросла в маниакальное желание занять особое место в жизни такой личности - всё-таки горячая женщина, не без гордости. Это же качество (но в другой ипостаси), которое Галя подавляла ради своей любви, сыграло некоторую роль в разрыве их отношений. Мне кажется, что ей осточертело платить такую цену за то, чтобы чинить кровати после посещений С.А., штопать носки, разбираться с его делами, постоянно выручать... Выходит, её любовь просто перестала быть безрассудной. Если до этого она считала все эти обязанности своим гражданским долгом, то в конце включила разум...
...(хотя Мариенгофу доверять - себя не уважать)...

Просто Есенин был прорвой, в которую влетала вся ее энергия, и причем безответно, без отдачи. Да, ей надоело. И место занимать тоже (это, опять же таки, в природе женщины - быть с социально успешным "меном").
А Мариенгофу я доверяю.
Последний раз редактировалось Dr.blues 05:52:26, Понедельник 24 Январь 2011, всего редактировалось 1 раз.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Света » 22:39:59, Среда 19 Январь 2011

Не помню была ли такая фотография:
Константин Есенин и Юрий Изряднов
Изображение
Аватар пользователя
Света
Супер-Профи
 
Сообщений: 3307
Зарегистрирован: 02:46:36, Воскресенье 14 Январь 2007

Сообщение Dr.blues » 06:34:27, Понедельник 24 Январь 2011

-M- писал(а):Да, для астрологии нужен одновременно и математический и образный склад ума. Наука все-таки...

Астрология - не наука! Это совершенно однозначно можно утверждать (и не я один это делаю), даже исходя из личного опыта.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Юлия М. » 13:56:53, Суббота 29 Январь 2011

Очень хорошее качество фотографии. Юра тут по-моему с сигаретой...
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Re: Повторяю что в этом форуме писал ранее

Сообщение Dr.blues » 14:33:26, Суббота 29 Январь 2011

бдьлоторипмаасвч
Последний раз редактировалось Dr.blues 02:29:05, Четверг 29 Декабрь 2011, всего редактировалось 7 раз(а).
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron