Кто же причастен к гибели народного поэта?

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Кто является фактическим убийцей С.А. Есенина?

Лев Давидович Троцкий "отдал приказ"
7
27%
Сам поэт.
2
8%
Общество
3
12%
Устиновы, Эрлих, Назаров - причастны к злодеянию, или же немые зрители произошедшего
4
15%
Убийство совершили непосредственно чекисты.
8
31%
Был несчастный случай.
1
4%
Вы придерживаетесь версии фильма Есенин: убийца - Яков Блюмкин
1
4%
 
Всего голосов : 26

Сообщение Mara » 16:17:46, Четверг 26 Апрель 2007

АЙСЕДОРА писал(а):Друзья!!! Оставьте в покое, пожалуйста, Зиночку!!!!!! Наши мнения разошлись. Давайте не будем портить друг другу настроение. Извините, если что, Я НЕ ХОТЕЛА НИКОГО ОБИДЕТЬ!!!


я вообще то про письмо Сталину спросила :?
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Аватар пользователя
Mara
Мастер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 15:48:20, Среда 06 Декабрь 2006
Откуда: Киев

Сообщение Nata » 16:56:49, Четверг 26 Апрель 2007

Мара, дело в том, что незадолго до смерти З.Н. написала достаточно резкое письмо Сталину. Там она еще писала, что Сталин, грузин, не имеет понятия о настоящем русском театре, просила раскрыть тайну о смерти С.А. и Маяковского.((( Даром оно ей не прошло……
Аватар пользователя
Nata
Мастер
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 19:20:48, Понедельник 09 Апрель 2007

Сообщение Надя » 17:18:34, Четверг 26 Апрель 2007

Оно выложено в "стойле пегаса", в теме о Маяковском...
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Mara » 17:29:21, Четверг 26 Апрель 2007

Nata писал(а):Мара, дело в том, что незадолго до смерти З.Н. написала достаточно резкое письмо Сталину. Там она еще писала, что Сталин, грузин, не имеет понятия о настоящем русском театре, просила раскрыть тайну о смерти С.А. и Маяковского.((( Даром оно ей не прошло……


ааа, так вот почему ее то и убили. а еще о каком то ограблении говорили.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Аватар пользователя
Mara
Мастер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 15:48:20, Среда 06 Декабрь 2006
Откуда: Киев

Re: ЛИЧНО МАРГО

Сообщение Margo » 17:32:23, Четверг 26 Апрель 2007

АЙСЕДОРА писал(а)::lol: УВАЖАЕМАЯ МАРГО!!! Про спущенные брюки, извините, слышу впервые. Я Вас очень прошу, не иронизируйте, пожалуйста. У каждого своя точка версия на этот счет. Я уважаю Вашу версию, но придерживаюсь своей. :lol:

Ах вот оно что! :twisted: Вот видите, вы об этом только сейчас узнали! А представляете, сколько еще всего! Вы просто попробуйте СРАВНИТЬ воспоминания Эрлиха, Устиновой, Устинова, Рождественского и других людей, которые писали о последних днях жизни Есенина!! сравните их между собой. И их показания, +Назаров. И вы увидите, что они противоречат сами себе и друг другу! Ведь, если бы они писали правду, то существенных и грубых несовпадений бы не было! Это говорит о том, что они писали неправду. А зачем им писать неправду? Затем, чтобы запутать всех и скрыть настоящую причину гибели поэта!
А у Есенина не только штаны были спущены. Но и рубахи порваны. См. рисунки Сварога в теме "Рисунок Сварога и 5 номер" в разделе "Живопись и скульптура." На фотках расстегнутые брюки тоже видно, хоть для съемки Есенина и привели в опрятный вид.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение АЙСЕДОРА » 18:30:54, Четверг 26 Апрель 2007

Маргоша !!! я обязательно прочитаю эту статью!!!!!! Спасибо за помощь!!!
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение АЙСЕДОРА » 18:36:24, Четверг 26 Апрель 2007

Уваж. Джеки!!! Не иронизируйте, пожалуйста. А информацию о Блюмкине я вычитала из книги, написанной про него ,про его жизнь!!!!
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение /Джеки/ » 19:58:46, Четверг 26 Апрель 2007

АЙСЕДОРА писал(а):Уваж. Джеки!!! Не иронизируйте, пожалуйста. А информацию о Блюмкине я вычитала из книги, написанной про него ,про его жизнь!!!!

Я? Ничуть не иронизирую. :roll:

Я это к тому, что во всех официальных источниках, будь то книги/стати/справочники может фигурировать информация об отсутствии Блюмкина на территории России. Но это далеко не факт.
Дождик мокрыми метлами чистит
Ивняковый помет по лугам.
Плюйся, ветер, охапками листьев, -
Я такой же, как ты, хулиган.
Аватар пользователя
/Джеки/
Мастер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 18:24:55, Среда 31 Январь 2007

Re: Гибель Есенина

Сообщение Данита » 22:58:09, Четверг 26 Апрель 2007

АЙСЕДОРА писал(а):Уважаемая Зиночка и другие "форумцы"!!! Я читала из достоверных источников, что в декабре 1925 Блюмкина не было в России. Я ПОНИМАЮ, ЧТО МОЕ МНЕНИЕ О ГИБЕЛИ ЕСЕНИНА (самоубийство) РАСХОДИТСЯ С ВАШИМИ (убийство). ПРОСТО Я СЧИТАЮ, ЧТО У КАЖДОГО МОЖЕТ БЫТЬ СВОЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ. НО ОТ ВЕРСИИ СУИЦИДА, ИЗВИНИТЕ, Я ОТКАЗЫВАТЬСЯ НЕ СОМНЕВАЮСЬ. Я ЧИТАЛА, ЧТО КОГДА ЕСЕНИН УХОДИЛ ИЗ БОЛЬНИЦЫ 23 ДЕКАБРЯ 1925 ГОДА , ПРОФЕССОР ГАНУШКИН СКАЗАЛ РОДСТВЕННИКАМ ПОЭТА, ЧТО ТОТ БЛИЗОК К САМОУБИЙСТВУ.
НО правда-то ОДНА))))) Не могут быть несколько правд))) мы хотим установить именно ИСТИНУ - было ли это убийством и если это убийство - то пусть власти признают это)))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 23:00:46, Четверг 26 Апрель 2007

/Джеки/ писал(а):
АЙСЕДОРА писал(а):Уваж. Джеки!!! Не иронизируйте, пожалуйста. А информацию о Блюмкине я вычитала из книги, написанной про него ,про его жизнь!!!!

Я? Ничуть не иронизирую. :roll:

Я это к тому, что во всех официальных источниках, будь то книги/стати/справочники может фигурировать информация об отсутствии Блюмкина на территории России. Но это далеко не факт.

... я вот встречала в одном источнике, что 26 декабря 1925 года тов. Блюмкин прибыл по спецсекретному заданию прибыл в город Ленинград в гостиницу "Англетер" и остановился в № 6 ... что мне делать с этой информацией??????????????
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 23:11:45, Четверг 26 Апрель 2007

Я ЧИТАЛА, ЧТО КОГДА ЕСЕНИН УХОДИЛ ИЗ БОЛЬНИЦЫ 23 ДЕКАБРЯ 1925 ГОДА , ПРОФЕССОР ГАНУШКИН СКАЗАЛ РОДСТВЕННИКАМ ПОЭТА, ЧТО ТОТ БЛИЗОК К САМОУБИЙСТВУ.

Прямо так и сказал?..
Пожалуйста, киньте ссылочку на источник?..

Я читала из достоверных источников, что в декабре 1925 Блюмкина не было в России.

Достоверные источники, боюсь, нам с Вами не доступны.
После 80 лет непрерывной лжи со стороны офиц. масс-медиа очень странно слепо верить в какие-то источники. На чем основываться, если уже в декабре 1925-го пошло вранье?
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 08:08:12, Пятница 27 Апрель 2007

perpetum писал(а):
Я ЧИТАЛА, ЧТО КОГДА ЕСЕНИН УХОДИЛ ИЗ БОЛЬНИЦЫ 23 ДЕКАБРЯ 1925 ГОДА , ПРОФЕССОР ГАНУШКИН СКАЗАЛ РОДСТВЕННИКАМ ПОЭТА, ЧТО ТОТ БЛИЗОК К САМОУБИЙСТВУ.

Прямо так и сказал?..
Пожалуйста, киньте ссылочку на источник?..

Я читала из достоверных источников, что в декабре 1925 Блюмкина не было в России.

Достоверные источники, боюсь, нам с Вами не доступны.
После 80 лет непрерывной лжи со стороны офиц. масс-медиа очень странно слепо верить в какие-то источники. На чем основываться, если уже в декабре 1925-го пошло вранье?

+1 :roll:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение АЙСЕДОРА » 14:37:00, Пятница 27 Апрель 2007

Насчет психиатра Ганнушкина читала в Интертене. Затем этот материал я сохранила в Worde. Как только буду посвободнее, поищу его в своих папках и Вам сразу же процитирую.
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Margo » 16:11:20, Пятница 27 Апрель 2007

Уууууу, интернет - самый достоверный источник! :twisted: :twisted: :lol: (исключая единичные случаи)
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Mick » 16:25:07, Пятница 27 Апрель 2007

Данита писал(а):
/Джеки/ писал(а):
АЙСЕДОРА писал(а):Уваж. Джеки!!! Не иронизируйте, пожалуйста. А информацию о Блюмкине я вычитала из книги, написанной про него ,про его жизнь!!!!

Я? Ничуть не иронизирую. :roll:

Я это к тому, что во всех официальных источниках, будь то книги/стати/справочники может фигурировать информация об отсутствии Блюмкина на территории России. Но это далеко не факт.

... я вот встречала в одном источнике, что 26 декабря 1925 года тов. Блюмкин прибыл по спецсекретному заданию прибыл в город Ленинград в гостиницу "Англетер" и остановился в № 6 ... что мне делать с этой информацией??????????????
да ничего не делать. это только информация. ее не съешь и даже не выпьешь. другое дело - виски :D
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55