Кто же причастен к гибели народного поэта?

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Кто является фактическим убийцей С.А. Есенина?

Лев Давидович Троцкий "отдал приказ"
7
27%
Сам поэт.
2
8%
Общество
3
12%
Устиновы, Эрлих, Назаров - причастны к злодеянию, или же немые зрители произошедшего
4
15%
Убийство совершили непосредственно чекисты.
8
31%
Был несчастный случай.
1
4%
Вы придерживаетесь версии фильма Есенин: убийца - Яков Блюмкин
1
4%
 
Всего голосов : 26

Кто же причастен к гибели народного поэта?

Сообщение Arabella » 12:28:51, Пятница 27 Октябрь 2006

Пожалуйста помогите! Обоснуйте в двух словах вашу точку зрения. Очень нужно!
Я спешила и в опрос не включила других "подозреваемых".
Не судите строго :oops:
Аватар пользователя
Arabella
Читатель
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20:05:41, Четверг 31 Август 2006
Откуда: город Москва, столица нашей необъятной родины

Сообщение Mick » 12:52:19, Пятница 27 Октябрь 2006

неправильно составленный опрос, поскольку величины однопорядколвые представляют собой разные варианты ответа

убийцей поэта был
1) САМ ПОЭТ (не в том смысле в каком это понимают банально мыслящие люди, поэт не был самоубийцей, он лишь в душе своей прочуствовал гибельные силы цивилизации)
2) Конечно же, общество. В здоровом обществе зверская и [color=darkred]кровавейшая[/color] революция 1917 и последующие десятелетия террора красного и коричневого были бы НЕВОЗМОЖНЫ.
3) Чекисты (исполнители)
4) Заказчик преступления (возможно Троцкий-Бронштейн)
5) другие причастные люди

Впрочем, имена не имеют большого значения. Сейчас по прошествии лет, к тому же, почти что невозмоджно распутать клубок событий, да и нужно ли это?!
Достаточно знать, что поэт не был самоубийцей.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Зиночка » 19:38:57, Четверг 05 Апрель 2007

Я считаю, что виноваты все, предложенные в опросе. Приказ дал психопат Троцкий, общество не могло понять Есенина, сам Есенин себя не берег, а Блюмкин мог выполнить грязную работу - приказ Троцкого.
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю.
И плечами поводит, озябнув от ветра.
Я люблю это время...
...Безнадёжно люблю...
Аватар пользователя
Зиночка
Читатель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18:47:37, Суббота 06 Январь 2007

Кто же причастен к гибели народного поэта?

Сообщение АЙСЕДОРА » 14:18:24, Среда 25 Апрель 2007

Меня поражают домыслы людей (извините, пожалуйста, я не хочу никого обидеть !!!), которые считают, что Есенина убили!!! Считаю, что это был СУИЦИД. Если я не ошибаюсь, большинство проголосовало, что Поэта убил Троцкий. ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С КАКОЙ ЖЕ ЦЕЛЬЮ ОН ЭТО СДЕЛАЛ???? Есенин НЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПОЭТ, и значит, Троцкий тут абсолютно ни при чем. Есенин сам наложил на себя руки, находясь в состояниии тяжелой депрессии, усугубленном алкоголем!!!
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Кто убил Поэта???

Сообщение АЙСЕДОРА » 14:21:59, Среда 25 Апрель 2007

Я ЕЩЕ ДОБАВЛЮ. ЗИНОЧКА ПИСАЛА, ЧТО ЕСЕНИНА УБИЛ БЛЮМКИН, ВЫНУЖДЕНА ВАС ОГОРЧИТЬ, ПОТОМУ ЧТО В ЭТО ВРЕМЯ -ДЕКАБРЬ 1925 - БЛЮМКИН БЫЛ ЗАГРАНИЦЕЙ АЖ ДО МАРТА 1926 ГОДА!!!
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Nika » 15:13:13, Среда 25 Апрель 2007

Да мы не огорчимся - мы это давно знаем. :twisted: И не все в это верят в принципе... Но там и без Блюмкина людей хватало.
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Нике от АЙСЕДОРЫ

Сообщение АЙСЕДОРА » 16:05:02, Среда 25 Апрель 2007

Ника!!! Я абсолютно не понимаю, причем здесь Блюмкин и другие отродья из партии , ОГПУ и ЧК!!! Есенин не был политическим поэтом!!! Он повесился из-за депрессии и злоупотреблением алкоголя. Если вы хотите переписываться со мной насчет есенина, пишите: malvinochka.90@mail.ru
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Re: Кто убил Поэта???

Сообщение Данита » 16:07:10, Среда 25 Апрель 2007

АЙСЕДОРА писал(а):Я ЕЩЕ ДОБАВЛЮ. ЗИНОЧКА ПИСАЛА, ЧТО ЕСЕНИНА УБИЛ БЛЮМКИН, ВЫНУЖДЕНА ВАС ОГОРЧИТЬ, ПОТОМУ ЧТО В ЭТО ВРЕМЯ -ДЕКАБРЬ 1925 - БЛЮМКИН БЫЛ ЗАГРАНИЦЕЙ АЖ ДО МАРТА 1926 ГОДА!!!


Зиночка так не писала))) Она написала, что к убийству Есенина и Маяковского причастны троцкисты)))) О Блюмкине речи не было))) :D
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Re: Нике от АЙСЕДОРЫ

Сообщение Данита » 16:08:02, Среда 25 Апрель 2007

АЙСЕДОРА писал(а):Ника!!! Я абсолютно не понимаю, причем здесь Блюмкин и другие отродья из партии , ОГПУ и ЧК!!! Есенин не был политическим поэтом!!! Он повесился из-за депрессии и злоупотреблением алкоголя. Если вы хотите переписываться со мной насчет есенина, пишите: malvinochka.90@mail.ru


а почему отродья??? если они такие хорошие были по-вашему???
Кстати, вы точно уверены что в момент уб-ва Есенина Блюмкина не было в Питере???? :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Re: Кто убил Поэта???

Сообщение Margo » 16:28:53, Среда 25 Апрель 2007

Данита писал(а):
АЙСЕДОРА писал(а):Я ЕЩЕ ДОБАВЛЮ. ЗИНОЧКА ПИСАЛА, ЧТО ЕСЕНИНА УБИЛ БЛЮМКИН, ВЫНУЖДЕНА ВАС ОГОРЧИТЬ, ПОТОМУ ЧТО В ЭТО ВРЕМЯ -ДЕКАБРЬ 1925 - БЛЮМКИН БЫЛ ЗАГРАНИЦЕЙ АЖ ДО МАРТА 1926 ГОДА!!!


Зиночка так не писала))) Она написала, что к убийству Есенина и Маяковского причастны троцкисты)))) О Блюмкине речи не было))) :D

:twisted: :twisted: Не, Зиночка писала про Блюмкина. Зиночка - наша форумчанка :twisted: :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Re: Кто убил Поэта???

Сообщение Данита » 16:31:10, Среда 25 Апрель 2007

Margo писал(а):
Данита писал(а):
АЙСЕДОРА писал(а):Я ЕЩЕ ДОБАВЛЮ. ЗИНОЧКА ПИСАЛА, ЧТО ЕСЕНИНА УБИЛ БЛЮМКИН, ВЫНУЖДЕНА ВАС ОГОРЧИТЬ, ПОТОМУ ЧТО В ЭТО ВРЕМЯ -ДЕКАБРЬ 1925 - БЛЮМКИН БЫЛ ЗАГРАНИЦЕЙ АЖ ДО МАРТА 1926 ГОДА!!!


Зиночка так не писала))) Она написала, что к убийству Есенина и Маяковского причастны троцкисты)))) О Блюмкине речи не было))) :D

:twisted: :twisted: Не, Зиночка писала про Блюмкина. Зиночка - наша форумчанка :twisted: :lol:


Ой, е-мое))) я думала она про Райх и ее письмо к Сталину ... во, блин, меня понесло :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Надя » 17:11:53, Среда 25 Апрель 2007

А серьёзная женщина, Айседора!
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Зиночка » 18:28:22, Среда 25 Апрель 2007

Уважаемая Айседора!
Почему Вы так уверены, что Есенин покончил с собой? Мне лично не верится в подобное. Есенин не хотел прощаться с жизнью - он ехал в Ленинград, чтобы начать новую жизнь. Здесь всю картину путают лжевоспоминания. В пятом номере гостиницы не было ванны, а его друзья, если их можно так назвать, говорили после, что он устроил какой-то скандал, потому что не было горячей воды...все запутано, а Вы так уверены... :wink:
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю.
И плечами поводит, озябнув от ветра.
Я люблю это время...
...Безнадёжно люблю...
Аватар пользователя
Зиночка
Читатель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18:47:37, Суббота 06 Январь 2007

Сообщение Margo » 18:45:52, Среда 25 Апрель 2007

А особенно достоверно "подтверждают" версию о самоубийстве обгрызанные Акты Горбова, написанные рукой коменданта Назарова с низшим образованием... А так же протоколы опросов с выглоданным куском бумаги как раз в тех местах, где подписи. И еще доверенность Эрлиху на 640 руб с ядреной подделанной подписью С.Е... Ну, и в завершении, одетый по сезону горячего отопления в Англетере Есенин, на котором было: 2 рубахи, кальсоны, брюки, носки, туфли, подтяжки. Англетер просто жарил своих жильцов! Да так, что Сергун поверх всего этого еще пиджак и шубу с шапкой напяливал! Единственное, что спасало - это тетя Лиза с самоваром и Эрлих со своим зеленым чаем... беспрестанно они его поили! Тут по-любе загнешься и захочешь помереть, когда тебя 4 дня одним чаем бодяжат! :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 19:13:24, Среда 25 Апрель 2007

:twisted: :twisted: А еще вот что: я буду очень и очень признательна, если мне наконец объяснят, почему у Есенина, извините, мозги из носа вытекали, если он повесился?
Меня можно спросить, почему я уверена, что это именно мозг? Тогда я спрошу - а что же еще? Ведь не насморк же, ясное дело. :roll:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55