новая просьба по обращению!!!

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

новая просьба по обращению!!!

Сообщение Данита » 07:46:11, Пятница 07 Сентябрь 2007

КАТЕРИНА

ВАЛЕНТИНА

Татиана

НИКА

КСЮША

МАРИЯ

НАТАША

МИК

Джульета

АСТРА

Ребятушки!!! Дорогие мои!!! Хорошие!!!!!

Прошу ВАС провести работу подобную той,
которую проводили мы в прошлом году.

Необходимо, что бы ВЫ все, которые писали письма в прокуратуру и др. инстанции
теперь написали жалобы с просьбой
о вынесении постановлений.

Текст письма я размещаю ниже.

Все
ссылки на статьи УПК пишите в цифровом виде и прописью дублируйте.

Для
того чтобы дело не затянулось надолго, ОГРОМНАЯ просьба ко всем ВАМ – сделайте это все оперативно!!! У многих участвовали и родственники – даже ответы на их имя были из органов. Прошу и от их имен тоже напишите!!!!

Особенно ПРОШУ тех форумчан – которые присылали мне на домашний адрес копии пришедших ответов!!!

Если какие вопросы – пишите мне в личку!!!

У кого не сохранились копии отправленных мне документов – я спрашивайте!

Я напишу и входящий номер и т. д. И имя чиновника, который дал Вам ответ!!! У меня все сохранено!!!

Заранее огромная благодарность!!! Разъяснения – и вопросы все только по личке!!!

Ребята!!! Желательно письма с уведомлениями.

Для тех, кто участвовал в акции, но по каким-либо причинам не отсылал мне ответы – прошу проделать тоже самое!!! С Богом, золотые мои!!!!


На имя чиновника, от которого получен последний ответ.
от________________________________



жалоба
(на решение прокурора)
Тогда-то, тогда-то я обращался с таким-то заявлением (входящие реквизиты, на чье имя) по обстоятельствам смерти С.А. Есенина. От Вас мною получено письмо произвольной формы, не затрагивающее сути обстоятельств (формальное), изложенных в моем заявлении. В соответствии с частью первой статьи сто двадцать третьей УПК РФ действия (бездействие) и решение прокурора могут быть обжалованы не только участниками уголовного судопроизводства, но и иными лицами в том числе и мною, как гражданином РФ. Пунктом вторым статьи сто двадцать четвертой УПК РФ предусмотрена Ваша обязанность вынести постановление о полном или частичном удовлетворении моего заявления, либо об отказе в его удовлетворении. В соответствии с изложенным и на основании п. 2 ст. 124 УПК РФ прошу вынести Ваше постановление по указанному заявлению и направить постановление в мой адрес:______________________
______________________
______________________


дата, подпись.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Juliette » 16:08:14, Пятница 07 Сентябрь 2007

Сегодня заказным в адрес Генпрокуратуры жалобу отправила...

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Мария » 18:21:31, Пятница 07 Сентябрь 2007

Обязательно! Всё будет, как надо :D
Мария
Мастер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 17:18:31, Вторник 28 Март 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Данита » 10:05:44, Суббота 08 Сентябрь 2007

СПАСИБО, девочки!!!
я тоже вчера с уведомлением отправила от уфимских :D
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Валентина » 11:14:41, Воскресенье 09 Сентябрь 2007

Juliette писал(а):Сегодня заказным в адрес Генпрокуратуры жалобу отправила...

К великому сожалению, это будет глас вопиющего в пустыне. На этот раз мы можем вообще ничего не получить, даже формальной отписки. С 7 сентября в действие вступила новая редакция Закона «О прокуратуре», которая фактически упраздняет всю систему прокурорского надзора. Закон рожден в недрах администрации президента. Отсюда делайте выводы. Реструктуризация обычно ведет к смене кадров. А при таких обстоятельствах чаще всего и забываются неудобные дела. Хочется надеяться, что я окажусь не права. Но, но…
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 06:29:00, Понедельник 10 Сентябрь 2007

Валентина писал(а):
Juliette писал(а):Сегодня заказным в адрес Генпрокуратуры жалобу отправила...

К великому сожалению, это будет глас вопиющего в пустыне. На этот раз мы можем вообще ничего не получить, даже формальной отписки. С 7 сентября в действие вступила новая редакция Закона «О прокуратуре», которая фактически упраздняет всю систему прокурорского надзора. Закон рожден в недрах администрации президента. Отсюда делайте выводы. Реструктуризация обычно ведет к смене кадров. А при таких обстоятельствах чаще всего и забываются неудобные дела. Хочется надеяться, что я окажусь не права. Но, но…

Все-такие, прошу отправить :idea:

Составлено юристом и то, что с сентября что-то вступает в силу - все учтено!!!!!!!!!!!!!

Дорогие мои!!!

Вот адрес Ген покуратуры!!!

Генеральная Прокуратура РФ

125993

Россия

Москва

ул. Б. Дмитровка, 15 а

ГСП-3
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 06:30:07, Понедельник 10 Сентябрь 2007

Одна совсем маленькая просьба - кто уже отправил - пишите сюда, что б я могла учесть сколько было посланий ... СПАСИБО всем заранее!!!!

Все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!! :lol: :D
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Juliette » 07:33:18, Вторник 18 Сентябрь 2007

Сегодня получила уведомление о вручении: 11 сентября Ген. прокуратура получила мою жалобу...

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Данита » 13:03:01, Вторник 18 Сентябрь 2007

Juliette писал(а):Сегодня получила уведомление о вручении: 11 сентября Ген. прокуратура получила мою жалобу...


Ого! Значит и мне должно сегодня-завтра прийти!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 19:36:06, Вторник 18 Сентябрь 2007

Ребята!

Получила ответ из Генпрокуратуры Республики Башкортостан.

Хочу отсканить - ка назло сканер мозг компостирует))) Попробую завтра! :lol:

Вот переписала:

"Прокуратурой республики рассмотрено Ваше обращение о разрешении Вашего предыдущего обращения в порядке, предусмотренном ст.ст. 123-124 УПК РФ.

Разъясняю, что согласно ст. 123 УПК РФ право обжалования действий (бездействия) и решений органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда принадлежит участникам уголовного судопроизводства, а также иным лицам в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Органами прокуратуры республики каких-либо процессуальных действий и решений по факту смерти Есенина С. А., затрагивающих ваши интересы, не принимались.

Таким образом, Ваша жалоба не может быть рассмотрена прокуратурой Республики Башкортостан в порядке, предусматриваемом ст. ст. 123, 124 УПК РФ"


Начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и предпринимательства советником юстиции Г. Ф. Бикбулатова.

При чему тут экономика и предпринимательство!???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение praersh » 23:37:30, Вторник 16 Октябрь 2007

Сайт Президента России http://www.president-line.ru/ принимает вопросы к предстоящей 18 октября с.г. прямой линии В.В.Путина. Года три назад я задавал по инету вопрос и мне месяца через три пришёл письменный ответ. Сегодня послал вопрос о расследовании смерти Сергея Есенина. Буду ждать ответа.
С уважением, Василий
Аватар пользователя
praersh
Мастер
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 02:25:00, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: Москва, Мещёра

Сообщение GAS » 00:14:55, Среда 17 Октябрь 2007

praersh писал(а):Сайт Президента России http://www.president-line.ru/ принимает вопросы к предстоящей 18 октября с.г. прямой линии В.В.Путина. Года три назад я задавал по инету вопрос и мне месяца через три пришёл письменный ответ. Сегодня послал вопрос о расследовании смерти Сергея Есенина. Буду ждать ответа.

Задать президенту вопрос - очень хорошая мысль. Поддерживаю. Меня, например, интересует такой вопрос: ведь осужденных и репрессированных реабилитируют через много-много лет. В том числе и посмертно. И это имеет значение не только для их родственников. Почему же прокуратура ссылается на закон, дескать не дело любителей поэзии Сергея Есенина требовать дополнительного расследования. Но раз прокуратура ссылается на закон, то у нас, у любителей поэзии Есенина, не остается другого выбора, как торпедировать вопросами самого президента, чтобы он помог в этом деле.
GAS
Мастер
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 12:10:43, Пятница 19 Май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 10:34:54, Среда 17 Октябрь 2007

А если каждый форумчанин задаст вопрос, близкий к вопросу Василия Павловича, тем выше будет рейтинг у этого вопроса :roll: и тем больше вероятность, что его озвучат в эфире :)

Я задала.

ПРОСИМ! ПРОСИМ! ПРОСИМ! активнее, товарищи...
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Мила » 19:40:05, Четверг 18 Октябрь 2007

Написала сегодня и отправила заказными письмами с уведомлением:


Президенту Р.Ф. В.В.Путину,
В Правительство РФ,
В Государственную Думу РФ,
В Совет Федерации Федерального Собрания РФ,
В Генеральную прокуратуру РФ.


Будем ждать....
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение ева » 21:59:37, Четверг 18 Октябрь 2007

Людмилка писал(а):Написала сегодня и отправила заказными письмами с уведомлением:


Президенту Р.Ф. В.В.Путину,
В Правительство РФ,
В Государственную Думу РФ,
В Совет Федерации Федерального Собрания РФ,
В Генеральную прокуратуру РФ.


Будем ждать....


сделала то же самое. и еще по электронной почте, что смогла отправить, не все отправлялось.
Аватар пользователя
ева
Мастер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 18:49:13, Понедельник 26 Март 2007
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron