новая просьба по обращению!!!

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Мила » 16:21:20, Вторник 20 Ноябрь 2007

Вчера мне пришёл ответ от Совета Федерации Федерального Собрания РФ. ну тоже самое, что моё обращение перенаправлено в Генпрокуратуру.
А папа мой сказал впринципе правильную вещь, что его убили не затем, чтоб потом это расследовать...
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 21:52:57, Четверг 22 Ноябрь 2007

Людмилка писал(а):Вчера мне пришёл ответ от Совета Федерации Федерального Собрания РФ. ну тоже самое, что моё обращение перенаправлено в Генпрокуратуру.
А папа мой сказал впринципе правильную вещь, что его убили не затем, чтоб потом это расследовать...


по электронке? если нет - то присылай оригинал мне)))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Мила » 21:58:47, Четверг 22 Ноябрь 2007

Данита писал(а):
по электронке? если нет - то присылай оригинал мне)))



По электронке я ничего не посылала, а оригиналы пришлю все разом!
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 08:52:38, Четверг 06 Декабрь 2007

Пришел ответ из Минкультуры, написали о том, что письмо перенаправлено в генпрокуратуру и направили мне копию ответа из генпрокуратуры товарищу А.А.Аравину, который обратился по аналогичному вопросу)))) Им что, даже лень отдельное письмо написать))))))) Да что там отдельное письмо, просто адресата изменить)))) Но суть ответа в том, что
Оснований для возбуждения уголовного дела по факту гибели Есенина С.А. не имеется.

Основная ссылка идет на то, что не представлено материалов для того, чтобы можно было усомниться в официальной версии. Видимо нужно тщательно собирать все нестыковки и факты и с этим конкретным багажом уже идти в генпрокуратуру.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Мила » 09:25:58, Четверг 06 Декабрь 2007

Насть, как синхронно нам с тобой ответы приходят!


А мне сегодня пришел ответ из Генпрокуратуры РФ, Управление в Северо-Западном федеральном округе. Из Петербурга! :shock: :shock: А почему, интересно, оттуда? Потому что там все произошло, и вроде как уголовное дело заводилось? :shock:

Далее приведу текст письма полностью

Ваше обращение о возбуждении уголовного дела по факту гибели поэта С.А. Есенина в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, поступившее в управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северно-Западном федеральном округе 19.11.07 из Управления информационного и документационного обеспечения Аппарата Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, направлено для рассмотрения по существу в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
О результатах проверки Ваших доводов Вам будет сообщено Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Начальник управления старший советник юстиции С.В. Бердиченко.



Всё перенаправляют туда-сюда. Интересно, а что ж они имеют ввиду под "открывшимися вновь обстоятельствами"? :twisted: :evil:
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 09:35:25, Четверг 06 Декабрь 2007

Людмилка писал(а): Интересно, а что ж они имеют ввиду под "открывшимися вновь обстоятельствами"? :twisted: :evil:

Так это они тебя цитируют, эти строчки из твоего обращения)))) Ведь это мы их просим возбудить уголовное дело в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, а вот какие именно эти обстоятельства мы в письме не указываем. А надо бы собрать и быть подготовленными))))))
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Мила » 09:44:24, Четверг 06 Декабрь 2007

Аааа, Насть, и правда. :lol:

Друзья! А давайте на самом деле составим письмо с доказательствами!!! Ведь в том письме, которое мы посылаем ничего такого нет!!! Мы никаких доказательств и доводов не приводим, что это убийство, и, естественно, получаем такие отписки... Только надо, наверно, посоветоваться с профессионалами, как б его грамотнее составить!
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Маня » 17:48:59, Четверг 06 Декабрь 2007

Я согласна!Много всего мы с вами соберём:из книжек и т.п. :D
Предрассветное.Синее.Раннее.
И летающих звёзд благодать.
Загадать бы какое желание,
Да не знаю, чего пожелать.
Маня
Читатель
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14:38:06, Вторник 04 Декабрь 2007
Откуда: Россия-родина моя.Москва

Сообщение ева » 18:37:01, Воскресенье 09 Декабрь 2007

послала еще по второмуругу. нам в беларусь они вообще ничего слать не хотят!! россиянам хоть какие-нибудь отписки, а нам ничего. вот так.
Аватар пользователя
ева
Мастер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 18:49:13, Понедельник 26 Март 2007
Откуда: Минск

Сообщение Данита » 11:04:03, Вторник 11 Декабрь 2007

ева писал(а):послала еще по второмуругу. нам в беларусь они вообще ничего слать не хотят!! россиянам хоть какие-нибудь отписки, а нам ничего. вот так.

:D :D :D
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 17:48:44, Среда 09 Январь 2008

Ребятки!!! Кому еще что пришло? Присылайте мне скорее!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Мила » 16:00:35, Суббота 02 Февраль 2008

Сегодня мне пришёл ответ из Генпрокуратуры с таким содержанием: :evil:

Ваши обращения по поводу неполноты исследования обстоятельств гибели С.Есенина рассмотрено в Генеральной прокуратуре РФ.

По факту смерти поэта Есенина С.А. вторым отделением милиции г. Ленинграда проводилось дознание в соответствии с действовавшими в тот период времени уголовно-процессуальным законодательством (УПК РСФСР от 1923 г). По результатам дознания 23 января 1926 года вынесено постановление о его прекращении за отсутствием состава преступления, с которым Ленинградскя губернская прокуратура согласилась.

В свази с появившимися в 1988 г публикациями ряда авторов, выдвигавших различные версии о гибели Есенина С.А., Генпрокуратурой РФ проведена проверка с привлечением ведущих специалистов и учёных в области судебной медицины. Заключением комиссионной судебной медико-криминалистической экспертизы от 19 февраля 1993 г подтверждены выводы судебно-медецинского эксперта Гиляревского А.Г. от 29 декабря 1925 г о причине смерти Есенина С.А., сделанные им по результатам судебно-медецинского исследования его трупа. Объективных данных об убийстве Есенина С.А. не получено.
Каких-либо вновь открывшихся обстоятельств, подлежащих проверке следственным путем, не установлено.

Помощник Генерального прокурора
РФ Ф.И. Киселевич



Нет, ну что они под копирку делают нам ответы? :evil: И письмо не совсем грамотно составлено. Даже есть ошибки :lol: Лапшу вешает, что-то у них там проводилось, проводилось типа настоящее расследование... все ссылаются на Гиляревского, хотя он не написал, что это самоубийство было. Но впринципе, я ожидала именно такой ответ... Меня это письмо ничуть не удивило...
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 11:15:22, Воскресенье 03 Февраль 2008

Людмилка писал(а):Нет, ну что они под копирку делают нам ответы? :evil: И письмо не совсем грамотно составлено. Даже есть ошибки :lol: Лапшу вешает, что-то у них там проводилось, проводилось типа настоящее расследование... все ссылаются на Гиляревского, хотя он не написал, что это самоубийство было. Но впринципе, я ожидала именно такой ответ... Меня это письмо ничуть не удивило...


ОТЛИЧНО!!! Миленок, высылай его мне скорее!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Re: новая просьба по обращению!!!

Сообщение Юлия М. » 01:37:06, Вторник 05 Февраль 2008

Данита писал(а):На имя чиновника, от которого получен последний ответ.
от________________________________

жалоба
(на решение прокурора)....


А какую фамилию нужно писать в графе "От"?
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Re: новая просьба по обращению!!!

Сообщение Juliette » 10:52:11, Вторник 05 Февраль 2008

Таксистка писал(а):А какую фамилию нужно писать в графе "От"?


Свою.

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12