БРАУН Николай Николаевич

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение perpetum » 21:00:29, Вторник 30 Октябрь 2007

...время есть и переваривать...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 21:03:42, Вторник 30 Октябрь 2007

perpetum писал(а):...время есть и переваривать...


а если у него будет несварение - то и нас достанется что-то ... важное :D
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 21:06:04, Вторник 30 Октябрь 2007

не дождешься... Он возьмет и съест по второму разу... Такое не проходит.

Путин дает комментарий по вопросу жертв политических репрессий. С таким печальным видом говорит о тех, кто пал за свои убеждения. Какие-то письма ссыльных зачитывают по ТВ. Очень интересно... Мне кажется, самое время сказать кое о ком.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 21:09:14, Вторник 30 Октябрь 2007

perpetum писал(а):Путин дает комментарий по вопросу жертв политических репрессий. С таким печальным видом говорит о тех, кто пал за свои убеждения. Какие-то письма ссыльных зачитывают по ТВ. Очень интересно... Мне кажется, самое время сказать кое о ком.


да уж)))) да жу)))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 16:09:22, Пятница 23 Ноябрь 2007

Есть предварительная дата встречи в декабре. Слава Богу!..

СВетик, нам пора собирать полотна)))))
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 21:42:37, Воскресенье 25 Ноябрь 2007

Juliette писал(а):
Taurus писал(а):Очень печально и вместе с тем очень удобно для подтверждения о версии сожительства Екатерины и Ганина, что ВСЕ умерли, остался только Браун, который тоже ссылается на чьи-то слова, ничем впрочем не подтвержденные...

+1 :?

Очень подозрительно, что больше никто о союзе Кати и Ганина не упоминает :!:


+10
Прочитала все.. мне тоже кажется странным. Откуда могло взяться такая версия? Может он (Браун) чего-то недопонял..
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 21:58:17, Воскресенье 25 Ноябрь 2007

Светлана Петровна полностью отвергла такую возможность - я имею в виду брак Ганина и КАти.

Что тут еще скажешь?..

Я не знаю, как объяснить эту версию.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 09:14:28, Среда 28 Ноябрь 2007

perpetum писал(а):Светлана Петровна полностью отвергла такую возможность - я имею в виду брак Ганина и КАти.

Что тут еще скажешь?..

Я не знаю, как объяснить эту версию.


Будем ждать доводы Брауна!!!!! Светик!!!! Поздравляю!!!! мы всей семьей держим кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 12:24:36, Вторник 06 Май 2008

Друзья, рада сообщить вам, что долгожданная встреча произошла!!! )))

Я бувально вчера как из Питера.

Николай Николаевич передавал большой привет всем поклонникам Есенина нашего сайта. Кроме привета передал и материалы, которые, надеюсь, можно будет опубликовать. (надо только решить как)

Записано трехчасовое интервью с ним. Сняты на камеру небольшие фрагменты нашей прогулки по Питеру.

В общем материала такая масса, что сейчас не знаю с чего начинать. :D

Кстати, для посвященных, художественные подарки переданы!
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Света » 14:56:15, Вторник 06 Май 2008

perpetum писал(а):Кстати, для посвященных, художественные подарки переданы!

УРА!!! 8) :P

perpetum писал(а):В общем материала такая масса, что сейчас не знаю с чего начинать. :D

Здорово Свет, ты просто молодец! :P Будем ждать с нетерпением новых материалов!!! :wink:
Аватар пользователя
Света
Супер-Профи
 
Сообщений: 3307
Зарегистрирован: 02:46:36, Воскресенье 14 Январь 2007

Сообщение Татиана » 14:59:12, Вторник 06 Май 2008

perpetum писал(а):Друзья, рада сообщить вам, что долгожданная встреча произошла!!! )))

Я бувально вчера как из Питера.

Николай Николаевич передавал большой привет всем поклонникам Есенина нашего сайта. Кроме привета передал и материалы, которые, надеюсь, можно будет опубликовать. (надо только решить как)

Записано трехчасовое интервью с ним. Сняты на камеру небольшие фрагменты нашей прогулки по Питеру.

В общем материала такая масса, что сейчас не знаю с чего начинать. :D

Кстати, для посвященных, художественные подарки переданы!


Ура! Света молодец!!))

вот последная фраза м еня напрягла(((... для посвященных.... а кто туда входит? :)
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение алена » 15:02:16, Вторник 06 Май 2008

Света писал(а):
perpetum писал(а):В общем материала такая масса, что сейчас не знаю с чего начинать. :D

Здорово Свет, ты просто молодец! :P Будем ждать с нетерпением новых материалов!!! :wink:


И мне тоже так не терпится все увидеть!!! :P
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Taurus » 09:03:46, Среда 07 Май 2008

Света писал(а):Здорово Свет, ты просто молодец! :P Будем ждать с нетерпением новых материалов!!! :wink:

Присоединяюсь к восторгам :) И жду, жду, жду....
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение perpetum » 13:01:18, Четверг 08 Май 2008

Николай Николаевич живет в замечательном доме, до 1966 года его соседкой была Анна Ахматова:

Изображение

Ее окна на втором этаже в центральной части фасада. На фотографии эта часть - правее.

В соседней парадной живет сам Николай Николаевич. Вообще в доме очень много известных литераторов, потому что расселение шло от Союза писателей.

Изображение

Это Н.Н. Браун в таврическом саду.

Изображение

Памятник Есенина - единственный в Питере - постоянно подвергается каким-то вандальным воздействиям...

Изображение

Отбит нос, отбиты фаланги пальцев на руке, спина разрисована. Говорят, что один раз уже восстаналивали повреждения. Но нападения повторяются.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентина » 14:17:06, Четверг 08 Май 2008

Данита писал(а):
perpetum писал(а):вот кстати с похожей аргументацией Николай Николаевич говорит о браке Ганина и Кати. Что он действительно был непродолжительное время, регистрации скорее всего не было, потому что жили по советским канонам - свободно. Он говорит, что ВСЕ это знали... Его отец и все окружение Есенина...


а почему больше никто об этом не говорит???


Вот подтверждение тому, что между Катей и Ганиным все же были какие то отношения, отнюдь не дружеские. "Г" кроме Ганина ни какой другой фамилии не дает. Весь остальной текст у меня вызывает очень противоречивые чувства.
Из Шубниковой - Гусевой стр. 193-195.

Некоторые фамилии в воспоминаниях сокращены: «Е.» - Есенин, «C.» - Сергей Есенин; «M.»,- А. Л. Миклашевская; «В.» - Н. Д. Вольпин; «Т.» - С. А. Толстая; «К.» - Е. А. Есенина. Печатаются впервые по машинописной копии

Воспоминания А. Г. Назаровой

Учeн<ическая> тетрадь в лuн<ейку>.
напис<ано> карандашом
Е. решил праздновать свои именины <в тексте здесь и далее «имянины»>. Был снят подвал «Стойла», приглашены гости, все закуплено, но накануне именин Е. пропал. Не было его и утром. Оказалось - накануне скандалил и попал в милицию ночевать. Не помню точно кто, но кажется, Галя - ходила утром за ним. Боялись, что вечером напьется и опять поскандалит. На помощь пришла «М». Заключили они с Е. условие, что он будет чокаться, а она пить. «Гостей» на этих именинах было много. Многих я не знала, многих забыла. Знаю, что был Воронский, Клычков, Борисов-Шерн. Не понравилось многим, что «именинник» не пьет. Уговоры не помогали, и тогда принялись изводить М. Чокались с Е. чуть не каждую секунду, а бедная М. должна была пить. Споить ее думали, а если б она отказалась пить - Е. тогда мог бы начать. Она - геройски выдержала испытание, и Е. за весь вечер, несмотря на усиленное подзуживание друзей - выпил один или два бокала пива. Но... без скандала все-таки не обошлось. Когда скандалил большой поэт Е. - то и скандалы бывали большие. Тут же «скандалить» начала «маленькая» В. Она, во что бы то ни стало, захотела выпить с Е., не помню уж за чье - ее или его, здоровье. Он не хотел. Она с бокалом начала приставать. А когда он все-таки не согласился - вылила вино ему за ворот, облила соседей Е. и на уговоры перестать - отвечала пощечинами и шлепками. Ее унесли - в буквальном смысле, и вечер - с гармонистами пьяными поэтами - трезв, кажется, был только хозяин, кончился благополучно. А как мы «тряслись» весь вечер, как ненавидели всех, кто пил «здоровье именинника». На этом торжестве я первый раз увидела Катю. Она - тогда еще маленькая, неуклюжая, плохо одетая девочка - странное впечатление произвела на меня. На В., когда она подошла с вином к Е., она чуть не с кулаками бросилась, так боялась за С., но и к М., которая, кроме хорошего, Е. ничего не сделала - она тоже «неприветливо» относилась. К нам сначала подошла недоверчиво, потом стала как будто больше «своя», но скоро я ушла из их жизни и только позднее, когда она прожила с Г. чуть не два года вместе, я стала понимать, что она за человек. Ее отношение к брату трудно определить.
Любила ли она его. Да, любила. Но Е. от этой любви мало проку было. Зная, что у Е. нет денег, что он сам нуждается, она с видом оскорбленной королевы требовала их себе. Живя отдельно, тратя деньги без контроля, без учета - она привыкла их тратить, ни минуты не задумываясь над тем, что они не ее, что она на них не имеет право. Училась плохо, ленилась не только готовить уроки, но даже читать. И сейчас - Катя - взрослый человек, а любая ученица 2-й ступени литературу знает лучше, чем она. Выросла она как-то вдруг, сразу. И так же сразу - началась какая-то дикая вакханалия шитья туалетов, когда Катя, не считая, швыряла деньги Е. Бросила школу, не кончив ее. Не думая и не собираясь начать зарабатывать сама на себя - она жила по неделям у Т., то появлялась у Гали с рассказами, что там творится. Странную и непонятную роль она играла в истории с Толстой. Сама говорила, что Е. не любит Т., видела как Е. плохо <с> Т. И палец о палец не ударила, чтоб что-нибудь сделать, как-нибудь прекратить эту историю. Е. знал Катю хорошо. «Мр-а-зь!» - стиснув зубы и растягивая слова, говорил он обычно. Ругал, что не читает, не учится. Ругал за деньги, собирался посадить «на норму», обзывал «паразиткой», отказывал в деньгах окончательно. Катя давала слово не брать у него ни «копейки» - ругалась с ним до того, что по неделе не показывалась ему - но, в конце концов, все оставалось по-прежнему, и К. снова, не считая, швыряла деньги Е., снова клянчила для себя, для Шуры, для стариков. Как сейчас помню eе - сидящей у меня на кушетке и трагическим голосом говорящей: «Я не могу взять денег Сергея. Сидеть на диване и знать, что он куплен на его деньги - да я с ума сойду. Нет, я отказалась от наследства!»
Разговор был вскоре после смерти Е., месяца через 4-5 К. подала заявление на наследство. «Деньги истрачу на дела С.». Красивый
жест на две копейки. Тоже и с ее замужеством - выходила – не любя, чтоб не жить на деньги брата, а жить на деньги мужа и через 2 месяца - лучше Нас<едкина> нет человека. Маленькое ничтожное существо, которое Е. звал «мразь». <...>
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58