начало Эдуарда Хлысталова

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

начало Эдуарда Хлысталова

Сообщение Данита » 12:35:32, Среда 31 Октябрь 2007

http://esenin.niv.ru/esenin/smert/tajna ... gleter.htm


Решила открыть отдельную тему по расследованию, проведенному Эдуардом Хлысталовым.

Мне кажется, он, как первооткрыватель, первый, кто заговорил об этом открыто - нами еще не до конца изучен.

Постоянно возвращаюсь к нему и постоянно изучаю снова!!!
ПРшу. подключайтесь, друзья мои, мне важно мнение каждого!!!

Прочтите ссылку внимательно, я выделяю для себя некоторые моменты...

Поговорим? ... обсудим??? :idea:

Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 12:42:53, Среда 31 Октябрь 2007

Внимательно изучив всю обстановку в номере гостиницы, понял, что эта версия не выдерживает никакой критики. Судите сами. Поэт разрезает себе глубоко руку и ждет, когда начнется обильное кровотечение. Ждет. Сознание не теряет. Через- какое-то время он решает повеситься. Начинает искать веревку. Находит. Отвязывает от чемодана. Затем высоко забирается под потолок (3 метра 80 сантиметров) и начинает ее привязывать к вертикальному стояку. Чтобы дотянуться до верха, поэту необходимо было поставить предмет с точкой опоры около двух метров. (Его рост 168 сантиметров). Причем с обязательным условием, что этот предмет должен стоять рядом со стояком. Таких предметов рядом с местом предполагаемого повешения не имелось.

и все-таки, какой высоты были потолки?

неужели Англетер снесли ради того, что б мы не узнали правды???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 12:46:04, Среда 31 Октябрь 2007

Сразу же после гибели С. А. Есенина поэт В. Князев (репрессирована годы культа личности) написал стихотворение, которое начиналось следующей строфой:

В маленькой мертвецкой у окна -
Золотая голова на плахе:
Полоса на шее не видна -
Только кровь чернеет на рубахе...

Очень точные слова сказал В. Князев о безвременной кончине Сергея Есенина: <Золотая голована плахе...>

Такова горькая правда жизни: в морге на деревянную подставку кладут не только лихие, но и золотые головы.

Некоторое время назад на этой же самой плахе лежала простреленная голова известного ленинградского бандита Леньки Пантелеева.

Но почему В. Князев не увидел странгуля-ционной (полосы) борозды? Она на шее повесившегося или повешенного не исчезает, имеет ярко выраженный красно-фиолетовый цвет. Как расценивать слова В. Князева? Может, это поэтический прием или борозда на шее мертвого Есенина отсутствовала? А видел ли Князев труп поэта?


а была ли она вообще эта полоса????

Не поэтому ли на фотографии на кушетке мы не видим полосу и шею вообще прикрыли ... :?:

"Вспоминаю про фотографии, присланные мне в следственное управление несколько лет назад неизвестным лицом. Тщательно рассматриваю через увеличительное стекло. Странгуляционной борозды на шее мертвого поэта не видно. Шея закрыта воротом рубашки. Зато под правой бровью замечаю темное пятно диаметром чуть меньше копеечной монеты, очень напоминающее глубокое проникающее ранение. Опять дефект фотографии? Нет, на -других посмертных фотографиях, снятых под другим углом, подобное пятно также имеется
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 12:57:19, Среда 31 Октябрь 2007

- Ну, кому он был нужен этот поэт-лирик?!- спрашивали они меня.- Если бы он выступал против властей, партии, друзей, имел бы врагов, тогда можно выдвигать эту чудовищную версию... Есенина всегда окружали друзья, он был добрым человеком, его любили женщины... Вся трагедия в пьянстве. Пил, запутался в своих любовных романах, революцию не понял, вот с горя и повесился. Влияние общественного мнения на наше сознание необыкновенно велико. Только ты подумал несколько по-иному, чем это. принято считать обществом, как на тебя обрушивается пресс информации, утверждение ученых и авторитетов, и ты даешь задний ход. Мне приходилось участвовать в таком эксперименте. Из большой аудитории студентов вызывают пять человек и предлагают удалиться в помещение, из которого не слышно, о чем здесь будут говорить. Затем преподаватель объясняет присутствующим, что он сейчас наглядно покажет, как общественное мнение влияет на личность. Он кладет на стол пять чистых листов бумаги и просит позвать из отобранных пяти студентов четверых, с обязательным условием, чтобы те не слышали происходящего. Четверым участникам эксперимента он предлагает на его вопрос о цвете бумаги отвечать - черного цвета. Затем приглашается пятый студент. Преподаватель спрашивает у первого студента, каков цвет бумаги? Тот отвечает - черный. Затем - второго. Тот, как и было обусловлено, белый лист называет черным. И так до пятого студента. Когда доходит очередь до последнего студента, не знающего всего задуманного, преподаватель спрашивает у него, какого цвета лист бумаги? Тот видел, что четверо его товарищей белые листы бумаги называли черными и также сказал - черный. В аудитории все студенты покатываются от смеха, преподаватель вновь предлагает назвать цвет листа. Студент упрямо белый цвет называет черным...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 12:58:43, Среда 31 Октябрь 2007

Возможно, и я продолжал бы верить самоубийству Сергея Есенина, если бы не одно но... В одной книжке о поэте, которая была запрещена в течение нескольких десятков лет, я прочитал, что веревка, на которой якобы повесился Есенин, не имела мертвой петли, а была просто намотана на шее как шарф. Значит, на шее висельника должна быть не одна, а несколько странгуляционных борозд. Где же они?!

ДА!!! где? вопрос к комиссии Прокушева)))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 13:24:19, Среда 31 Октябрь 2007

Изучив жизнь Есенина после возвращения из-за границы буквально по дням, я не перестаю удивляться его способностям писать стихи в самых неподходящих для этого местах. Внутренняя тюрьма Лубянка, приемный покой Московского уголовного розыска, камера предварительного заключения в ряде отделений милиции, две больницы, беспрерывные переезды с места на место. Он предпринимает попытку вырваться за границу, но чекисты остроумными комбинациями пресекают его замысел. К нему прилипает в Ленинграде молодой поэт Вольф Эрлих, как сейчас установлено - тайный агент ГПУ.

Хлысталов уже точно знал, что Эрлих гпу-шник ...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 16:55:35, Среда 31 Октябрь 2007

и все-таки, какой высоты были потолки?

неужели Англетер снесли ради того, что б мы не узнали правды???


Мы звонили в современный АНГЛЕТЕР. НАм сказали - 3,20. ТАм действительно 3,20 я просила человеказнакомого, который атм сотанавливался примерно померить. И еще в АНГЛЕТЕРЕ говорят, что все сделано, как в том, прошлом АНГЛЕТЕРЕ, начиная с фундамента. Что там тоже были потолки - 3,20.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 16:57:54, Среда 31 Октябрь 2007

В одной книжке о поэте, которая была запрещена в течение нескольких десятков лет, я прочитал, что веревка, на которой якобы повесился Есенин, не имела мертвой петли, а была просто намотана на шее как шарф.


О какой книге он говорит?..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Старуш-ка » 19:11:25, Среда 31 Октябрь 2007

Про книжку ничего сказать не могу..
Но при упоминании шарфа в первую очередь приходит на ум слова из некролога Устинова "Сергей Есенин и его смерть" ("Краснаягазета", 29.12.25):
"Есенин умер по-рязански, тем желтоволосым юношей, которого я знал. Этот юноша не делал петли из шарфа, он обертывал этот шарф два раза вокруг шеи. Сергей Есенин обернул вокруг своей шеи два раза веревку от чемодана, вывезенного из Европы, выбил из-под ног тумбочку и повис лицом к синей ночи, смотря на Исаакиевскую площадь"
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Taurus » 20:24:20, Среда 31 Октябрь 2007

Данита писал(а): К нему прилипает в Ленинграде молодой поэт Вольф Эрлих, как сейчас установлено - тайный агент ГПУ.[/u]
Хлысталов уже точно знал, что Эрлих гпу-шник ...

Вот очень жаль, что нет ссылки на источник, из которого установлено, что Эрлих тайный агент ГПУ. И на книжку нет ссылки.
А про намотанную веревку: это логично, если Есенин хотел инсценировать суицид (знаю, знаю, что подобное никто не допускает, но все-таки выскажусь) либо при убийстве. При самоубийстве наверно все же логичнее сделать нормальную петлю, чтоб наверняка.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Данита » 21:04:54, Среда 31 Октябрь 2007

Taurus писал(а):Вот очень жаль, что нет ссылки на источник, из которого установлено, что Эрлих тайный агент ГПУ. И на книжку нет ссылки.



А у него ссылок вообще нет никаких на источники.
И еще Эдуард Хлысталов упоминает. что ему во многом помогали работники органов - но фамилии он их не называет. потому что не хочет им навредить!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 21:16:40, Среда 31 Октябрь 2007

Сергей Есенин обернул вокруг своей шеи два раза веревку от чемодана, вывезенного из Европы, выбил из-под ног тумбочку и повис лицом к синей ночи, смотря на Исаакиевскую площадь"


Слушайте, ну ДВА раза даже на этой липовой фотографии нет, где видна странгуляционная борозда... ТАм одна и какие-то складки.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 21:17:29, Среда 31 Октябрь 2007

perpetum писал(а): ТАм одна и какие-то складки.


Где одна???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 21:19:22, Среда 31 Октябрь 2007

ну на этой фотографии с подозрительным ухом... Ну в морге...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 21:20:52, Среда 31 Октябрь 2007

perpetum писал(а):ну на этой фотографии с подозрительным ухом... Ну в морге...


На этой - ДА!!! Но она настолько подозрительная ... что я даже не знаю, стоит ли на нее внимание обращать ...

Светик, а на других ведь полосы-то и вправду не видно :!:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 49