Доказательства убийства С.А.Есенина

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

кто (по вашему мнению) убил Есенина?

советская власть
16
89%
завистники
0
Нет ответов.
не знаю
2
11%
 
Всего голосов : 18

Доказательства убийства С.А.Есенина

Сообщение fares » 16:31:40, Четверг 24 Январь 2008

Уважаемые посетители форума!
Эта тема для тех, кто хочет установить истину в смерти С.А.Есенина. здесь, вы можете оставлять доказательства в убийстве поэта, что послужит основанием письма в генеральную прокуратуру РФ. Это должны быть настоящие улики, опровергающие официальную версию смерти поэта и заключение генпрокуратуры РФ № 15/6-1775-92 от 23.03.1992 г.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ЗАНИМАТСЯ ОБСУЖДЕНИЯМИ, И ОСТАВЛЯТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ В ТЕКСТОВОМ ФОРМАТЕ, ПОСКОЛЬКУ ЕСТЬ ВЫПУСКИ INTERNET EXPLOLER НЕ ПОКАЗЫВАЮЩИЕ ФОТОГРАФИИ ОСТОВЛЯЕМЫЕ ВАМИ, УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ
С уважением
Фарес Нофал
Аватар пользователя
fares
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16:17:15, Понедельник 01 Октябрь 2007
Откуда: сирия

Сообщение Данита » 15:16:03, Вторник 05 Февраль 2008

Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 15:18:08, Вторник 05 Февраль 2008

Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 20:28:31, Среда 06 Февраль 2008

"Любя твой день и ночи темноту, тебе, о Родина, сложил я песню ту"

Прав был Б.Лавренев, говоря о С.А.Есенине, что мы не так богаты большими поэтами, чтобы не почувствовать несправедливую боль утраты по нему. Но еще больнее, когда ему несправедливо вешают ярлык самоубийцы. Но что мы имеем в пользу этой версии? Необоснованное заключение генеральной прокуратуры РФ от 1993 года, и документы следствия 1925 года.
Начнем с последнего.
Основными документами следствия 25-го года являются: "Акт" осмотра места происшествия, и Акт судебно-медицинского освидетельствования трупа поэта. "Акт", который вообще должен называться "протоколом", был подписан не как обычно понятыми из соседних комнат, а чекистами, собравшимися с разных концов Ленинграда. Также, "Акт" был составлен без участия Судебного эксперта, да и вообще врача. Не было описано состояние места происшествия. Вообще, это вопрос жил ли поэт в "Англетере". В.Кузнецов, изучив сохранившиеся документы Гостиницы, выяснил,
что номер 5 был подвальным помещением (бывшим складом), и в нем не было ванны, что опровергает показания В.Эрлиха и Е.Устиновой, что утром 27-го декабря Есенин купался. А самое главное, что нет в тех документах, упоминания о Есенине как о постояльце "Англетера". А значит, настоящее место преступления не найдено. В.Кузнецов полагает, что это могло быть местное отделение милиции неподалеку от "Англетера".
Что касается Акта судебно-медицинского освидетельствования трупа поэта, то Гиляревский говорит об асфиксии, но не слова об вмятине на лбу. Также, Акт полон несоответствий с посмертными фотографиями Есенина (например "сжатый между зубами язык" на фотографии оказывается не прикушенным, а внутри открытого рта.), но и это еще не все. Смотрите на стиль акта судебно-медицинского освидетельствования трупа поэта, выполненным 29-го декабря 1925 года выполненным, по мнению Генеральной прокуратуры РФ в "полном соответствии с «Временным постановлением для медицинских экспертов о порядке производства исследования трупов», утвержденным Народным комиссариатом здравоохранения 5 мая 1919 г. и п. 4 «Положения об изменении формы предварительного дознания в случаях скоропостижной смерти», утвержденного наркоматами юстиции, внутренних дел и здравоохранения 29 июля 1920 г.":
"АКТ

1925 г., 29 декабря, в покойницкой Обуховской б-цы было произведено вскрытие трупа гр-на Сергея Александровича Есенина, причем найдено: Покойному 30 лет, труп правильно развит, удовлетворительного питания, - общий фон покровов бледный, глаза закрыты, зрачки равномерно расширены; отверстия носа свободны; рот сжат; кончик языка ущемлен между зубами; живот ровный; половые органы - в норме; заднепроходное отверстие чисто; нижние конечности темно-фиолетового цвета, на голенях в коже заметны тёмно-красные точечные кровоизлияния. На середине лба, над переносьем, - вдавленная борозда длиною около 4 сант. и шириною 1 1/2 сант., под левым глазом - небольшая поверхностная ссадина; на шее над гортанью - красная борозда, идущая слева вверх и теряющаяся около ушной раковины спереди; справа борозда идет немного вверх к затылочной области, где и теряется; ширина борозды с гусиное перо; в нижней трети правого плеча имеется кожная рана с ровными краями длиною 4 сант.; в нижней трети левого предплечья имеется одна рана, идущая в горизонтальном направлении и 3 раны в вертикальном направлении, эти раны около 3-х сант. каждая с ровными краями [неразборчиво]... не проникают толщу кожи. Других знаков повреждений не обнаружено. Кости черепа целы, под кожным лоскутом на месте вдавленной борозды в лобной области имеется небольшой кровоподтек. Мозговые оболочки напряжены; твердая оболочка мутноватая; мозг весит 1920 грамм; сосуды основания мозга в норме; в боковых желудочках небольшое количество прозрачной жидкости; вещество мозга на разрезах блестит, на разрезах быстро выступают кровяные точки. Положение брюшных органов правильное, брюшина гладкая, блестящая, в полости около 10 к. с. [кубических сантиметров] красноватой прозрачной жидкости; петли кишек красноватого цвета. Хрящи гортани целы. Кончик языка прикушен, в пищеводе следы пищевой смеси; в гортани и трохее - пенистая слизь, слизистая их розоватого цвета. Легкие лежат в грудной клетке свободно. Сердце с кулак покойного, в полостях его - жидкая кровь; на наружной оболочке сзади - значительное количество точечных кровоподтеков; клапаны и отверстия в норме; на внутренней поверхности аорты - несколько сероватых бляшек; на легочной плевре значительное количество точечных кровоподтеков; легкие пушисты, всюду проходимы для воздуха, с разрезов соскабливается значительное пузырчатой кровянистой жидкости. В желудке около 300 к. с. полужидкой пищевой смеси, издающей не резкий запах вина; слизистая его красноватого цвета. Капсула селезенки морщинистая. Печень тёмно-красного цвета. Капсула ее гладкая, край закруглен. Почки тёмно-красного цвета. Капсулы снимаются легко, рисунок на разрезе сохранен. В почечном канале ничего особенного.

Суд. мед. эксперт Гиляревский.
Понятые [подписи неразборчивы].

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На основании данных вскрытия следует заключить, что смерть Есенина последовала от асфиксии, произведенной сдавливанием дыхательных путей через повешение. Вдавление на лбу могло произойти от давления при повешении. Темнофиолетовый цвет нижних конечностей, точечные на них кровоподтеки указывают на то, что покойный в повешенном состоянии находился продолжительное время. Раны на верхних конечностях могли быть нанесены самим покойным, и как поверхностные, влияния насмерть не имели.

Суд. мед. эксперт
Гиляревский"
Но через несколько дней, 6-го января, он пишет совершенно другой по стилю документ. Судите сами:
"№ 6
Число
6.01.1926
№№
3982
756
2-го отд. милиции отношение за №3982, протокол №756 о смерти гражданина Витенберга Виктора, повесившегося в доме №5 по Демидову переулку. Труп отправлен в покойницкую больницы в память 25-го Октября.

Во 2-е отд. Л. Г. Милиции
7/1

3982 АКТ
756

1926 г., 7 дня января, судебно-медицинской эксперт Гиляревский, в следствии отношения 2-го отд. ЛГМ от 7 января за №3982, в секционной зале больницы в память 25-го Октября производил судебно-медицинское освидетельствование мертвого тела гр. Витенберга Виктора, доставленного дворником дома №5 по Демидову пер., где Витенберг был найден повесившимся.

А. Наружный осмотр

1) Труп раздет; 2) возраст по наружному виду - 50 лет; 3) роста среднего, телосложения умеренного, питания также; 4) общий цвет конечных покровов мертвенно-бледный, на спине и ягодицах сплошные фиолетовые пятна, такие же пятна на нижних конечностях; 5) трупное окоченение выражено в верхних и нижних конечностях и жевательных мышцах - значительно; 6) волосы на голове русые с небольшой проседью, длиною до 10 сант., такого же цвета усы и небольшая бородка; 7) глаза полуоткрыты, зрачки равномерно расширены, роговицы тусклые, признак лярше явственно выражен, соединительная век с точечными красными пятнами розового цвета; 8) губы синеватого цвета, рот полуоткрыт, язык между зубами... <…> На основании данных наружного осмотра и вскрытия трупа заключено, что смерть Витенберга последовала от асфиксии (задушения) путем прекращения доступа воздуха в воздухоносные пути чрез сдавливание шеи веревкой, на что указывает присутствие на трупе странгулационной борозды, имеющей прижизненный характер (см. п. 14), равно как обнаруженное при вскрытии полнокровие внутренних органов (в п. 17, 18, 19), характерное для смерти от задушения. Положение найденного по данным дознания трупа, а также отсутствие знаков борьбы на трупе дают основание заключить, что в данном случае было самоубийство чрез самоповешение, найденное при вскрытии. Найденное при вскрытии вдавление мозга (п. 26) представляет последствие старого воспалительного абсцесса (нарыв) и прямого отношения к смерти не имело.

Суд. мед. эксперт Гиляревский".
Вообще, каждый Судебно-медицинский эксперт "доказывает самоубийство" но делает это по разному. Это наглядно показывает кандидат технических наук В.Мешков в следующей таблице:

Признаки «самоубийства»
Никитин Маслов Мишин Гиляревский офиц. заключ.1926 г. Офиц. заключ.1993 г
Асфиксия, наличие странгуляционной борозды Да Да Да Да Да Да
Вдавление на лбу Ожог горячей трубой 3- 5 мм глубиной от контакта с трубой «вмятина» от трубы Давление при повешении Давление при повешении Контакт с трубой, вероятно горячей
Борозда внутри вдавления — — — вдавленная борозда длиною около 4 см, и шириной 1,5 см — —
Состояние глаз повреждения из-за клонических судорог; левое глазное яблоко запало, как у всех покойников; — — Глаза закрыты; зрачки равномерно расширены; под левым глазом — небольшая поверхностная ссадина; под левым глазом синяк овальное пятно в области нижнего века левого глаза, которое может быть оценено, как небольшая ссадина; круглое темное пятно на верхнем веке правого глаза, возникшее в результате высыхания вершины кожной складки;
Раны на руках Разрезы кожи, чтобы писать кровью — Поверхностные, сделаны поэтом, чтобы писать кровью в нижней трети правого плеча имеется кожная рана с ровными краями длиною в 4 сант; в нижней трети левого предплечья имеется одна рана идущая в горизонтальном направлении и 3 раны в вертикальном направлении; эти раны длиной около 3 сант каждая; могли быть нанесены самим покойным и как поверхностные влияние на смерть не имели. на правой руке выше локтя с ладонной стороны был виден порез, а на левой руке на кисти заметны были царапины; могли быть нанесены самим покойным и как поверхностные влияние на смерть не имели. Поверхностная дугообразная рана на задней поверхности правого предплечья, которая образовалась от касательного воздействия тупого твердого предмета, возможно, посмертно; три продольные линии на наружной поверхности нижней трети левого предплечья, которые можно расценивать, как поверхностные резаные раны или царапины.
Положение правой руки — — «нередко находим повешен-ных с поднятой к петле рукой» — кистью правой руки захватился за трубу —
Рот и язык потеки желудочного содержимого у уголков рта — «было боковое положение петли, язык не высовывается никогда» рот сжат, кончик языка ущемлен между зубами; — —
Влияние алкоголя Помутнение рассудка у алкоголика Не было даже среднего опьянения Имелось влияние В желудке около 300 кс полужидкой пищевой смеси, издающей нерезкий запах вина; — —

Примечания:

1. Прочерк указывает, что по данному признаку не было высказано оценки.
2. Данные по современным экспертам взяты из их интервью прессе.

Что касается следствия 1993 года, то его документы выглядят особенно неубедительно. Например справка №10/Л-2331 от МБ РФ в которой говорится о том, что понятые чекисты В.Эрлих и Г.Устинов не состояли в органах ОГПУ-НКВД. Также, следствие не объяснило внимания на надпись "4П5СТУПК" на сопроводительном письме Гиляревскому, и рисунка на рукописи "До свиданья". Вообще, ставится под сомнение его написание кровью. Ф.Морохов по тому поводу пишет:" Мне предоставилась возможность видеть это стихотворение при дневном и электрическом освещении, И у меня возникли сомнения, отмеченные выше. Цвет букв похож на цвет фиолетовых чернил. Буквы сравнительно большей величины, чем обычный почерк поэта, толщина их достаточно ровная, без утолщений и неизбежных клякс, которые должны бы быть при написании свежей кровью, как известно, свертывающейся (коагулирующей) в белковые сгустки. Написание 38 слов, имеющих 194 буквы и 14 знаков препинания между ними, без клякс от сгустков свежей крови трудно представить - это практически невозможно".
По словам члена Комиссии Всероссийского писательского Есенинского комитета по выяснению обстоятельств смерти поэта Н.Сидориной, Ю.Прокушев - глава комиссии – утаил от экспертов записи П.Луницкого, и возглавил аукцион по продажи улик убийства Есенина. Поэтому говорить о том, что следствие было полным и полноценным а еще и обоснованным, нельзя.
Есенин очень любил Россию. Он писал:
"я люблю родину
Я очень люблю родину"
Но жизнь в ней ему давалась очень и очень трудно. И он срывался:
"Вот так страна!
Какого ж я рожна
Орал в стихах, что я с народом дружен?
Моя поэзия здесь больше не нужна,
Да и, пожалуй, сам я тоже здесь не нужен."
И замечал что:"в своей стране он будто иностранец".
Но несмотря ни на что, он ей слагал и пел песни:
"Любя твой день и ночи темноту
тебе, о родина, сложил я песню ту"
так установим истину и восстановим честное имя нашего любимого и народного поэта: С.А.Есенина.

председатель международного Есенинского клуба
глава независимой группы по расследованию убийства С.А.Есенина
Нофал Фарес Османович
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006


Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39