Есенин и масонство

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Esenia » 01:04:24, Понедельник 30 Март 2009

Очень интересная тема. Есть повод для размышления...Хотя лично я не думаю, чтобы Есенин принадлежал к масонам... Просто много совпадений. Нужны более верные факты, а не догадки...



да в том то и дело что прямых доказательств нет... собственно на то оно и тайное общество чтоб не светить принадлежность к нему...
Есенин однозначно интересовался оккультизмом и мистикой... Названия: "Ложа" имажинистов, "Орден" имажинистов - явно взято у масонов. Белые перчатки, бокал который он постоянно с собой зачем то возил... (чаша Грааля?). Ленин, Троцкий были активными масонами - это давно известно. Вся революция - масонский заговор а неслыханная кровожадность большевиков - ритуальные убийства.. Об этом достаточно литературы (оккультный характер революции, масонство - организатор и исполнитель революции) Есенин варился в центре всех этих событий... Смерть его очень похожа на ритуальное убийство. Интересно было бы расследовать эту тему....
Esenia
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20:02:04, Суббота 21 Март 2009

Сообщение Татьяна-76 » 19:31:34, Понедельник 30 Март 2009

да в том то и дело что прямых доказательств нет... собственно на то оно и тайное общество чтоб не светить принадлежность к нему...
Есенин однозначно интересовался оккультизмом и мистикой... Названия: "Ложа" имажинистов, "Орден" имажинистов - явно взято у масонов. Белые перчатки, бокал который он постоянно с собой зачем то возил... (чаша Грааля?). Ленин, Троцкий были активными масонами - это давно известно. Вся революция - масонский заговор а неслыханная кровожадность большевиков - ритуальные убийства.. Об этом достаточно литературы (оккультный характер революции, масонство - организатор и исполнитель революции) Есенин варился в центре всех этих событий... Смерть его очень похожа на ритуальное убийство. Интересно было бы расследовать эту тему....

Да уж!!! А я почему - то думала, что революцию евреи делали. А Сталин тоже масон был? Уж он то с Какаберией по больше всех них людей уничтожил! Если бы Есенин принадлежал к масонам, т.е. как вы сказали к тайному обществу, то зачем он так не тайно демонстрировал атрибуты принадлежности к масонам. Парень просто подражал Пушкину, даже на мизинце кольцо с сердоликом носил...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Esenia » 00:29:24, Четверг 02 Апрель 2009

Парень просто подражал Пушкину,

Пушкин был масоном
Esenia
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20:02:04, Суббота 21 Март 2009

Сообщение Esenia » 00:31:05, Четверг 02 Апрель 2009

Пушкин, Александр Сергеевич (1799—1837), поэт. Член кишинёвской ложи «Овидий», куда принят, согласно собственноручной дневниковой записи, 4 мая 1821 г.[1] Ранее посещал с 1818 года петербургскую ложу Трёх добродетелей[9]. Ложа «Овидий» прекратила существование уже в конце 1821 г.[10][11
Esenia
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20:02:04, Суббота 21 Март 2009

Сообщение Helga » 10:54:56, Четверг 02 Апрель 2009

Ну если и был Пушкин масоном, то что? И Есенин им был?
Пушкин был его кумиром, поэтому ничего удивительного в этом подражании нет.
Как бы там не было, можно спорить сколько угодно и притягивать какие-то факты из жизни Есенина к масонству за уши...
Доказательств масонства Есенина НЕТ!
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Татьяна-76 » 20:15:43, Четверг 02 Апрель 2009

Я знаю, что Пушкин был масоном, но я имела ввиду визуальное подражание, а не буквальное. Т.е. так Пушкин член масонского ложа и я, Есенин, тоже буду!!!
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Esenia » 00:11:52, Понедельник 06 Апрель 2009

но я имела ввиду визуальное подражание, а не буквальное

Есенин был гораздо глубже, чем о нем думают многие. Его начитанность и глубина мысли поражают, особенно тех кто воспитан на школьном и советском предствлении о Есенине. Зная его глубину и пытливость ума, я не думаю что он стал бы тупо визуально подражать комуто. Он захотел бы влезть в кожу интересующего его человека, пройти его путь.
Esenia
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20:02:04, Суббота 21 Март 2009

Сообщение Esenia » 00:19:57, Понедельник 06 Апрель 2009

А я почему - то думала, что революцию евреи делали. А Сталин тоже масон был? Уж он то с Какаберией по больше всех них людей уничтожил!


Революцию делали масоны. Просто так сложилось что их рядах евреи преобладали. Если вам интересна прична - почтиайте об истории масонства. Причем не с общепринятого начала в 18 веке а гораздо раньше с царя Соломона, его храма, тамплиеров..

Я не думаю что Сталин был масоном. Он составил противовес. Он сначала уничтожил ядро еврейского масонства а уже потом всех остальных. Он был параноиком с ужасающей жаждой власти. Мистерии, я думаю, ему были чужды. Однако он выполнил свою миссию. Если бы не он, Новый Мировой Порядок масонов возможно уже был бы претворен в жизнь. Он застопорил процесс, который затем был возобновлен и сейчас близится к завершению.
Esenia
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20:02:04, Суббота 21 Март 2009

Сообщение Esenia » 00:26:04, Понедельник 06 Апрель 2009

Петербург изначально стоился как масонский город, центр масонства в России.

http://masonpiter.fotopic.net/
Esenia
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20:02:04, Суббота 21 Март 2009

Сообщение perpetum » 16:23:41, Понедельник 06 Апрель 2009

Сайт сейчас обязательно просмотрю. Но может, Вы уже встречали... Там есть Англетер?.. :?:
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Tatjana » 17:05:26, Понедельник 06 Апрель 2009

Esenia писал(а):Революцию делали масоны. Просто так сложилось что их рядах евреи преобладали. Если вам интересна прична - почтиайте об истории масонства. Причем не с общепринятого начала в 18 веке а гораздо раньше с царя Соломона, его храма, тамплиеров..

Я не думаю что Сталин был масоном. Он составил противовес. Он сначала уничтожил ядро еврейского масонства а уже потом всех остальных. Он был параноиком с ужасающей жаждой власти. Мистерии, я думаю, ему были чужды. Однако он выполнил свою миссию. Если бы не он, Новый Мировой Порядок масонов возможно уже был бы претворен в жизнь. Он застопорил процесс, который затем был возобновлен и сейчас близится к завершению.


Это глупо и ненаучно. Это подстрекательство. А слова о Сталине - грех перед жертвами его репрессии и преступлений.
Аватар пользователя
Tatjana
Мастер
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 00:23:58, Вторник 08 Май 2007

Сообщение Esenia » 20:30:45, Понедельник 06 Апрель 2009

Но может, Вы уже встречали... Там есть Англетер?..


фотографи современные - Англетера нет... Основное внимание, я думаю, надо обратить на Исаакиевский собор, коротый был прекрасно виден из окна номера Есенина... К сожалению не помню точно в каких именно воспоминаниях я прочла что когда Катя Есенина зашла в номер Сергея и выглянула в окно (там статуи по углам на соборе, весьма интересные с масонской точки зрения), то сказала чтото вроде: "Вот они его и убили..." Интересное замечание.

Если вы читали тоже и помните где, дайте пожалуйста ссылку. Спасибо.

Это глупо и ненаучно. Это подстрекательство. А слова о Сталине - грех перед жертвами его репрессии и преступлений.


это горькая правда. греха в правде я не вижу.
Esenia
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20:02:04, Суббота 21 Март 2009

Сообщение SASHA » 00:16:26, Вторник 07 Апрель 2009

Esenia писал(а):

Я не думаю что Сталин был масоном. Он составил противовес. Он сначала уничтожил ядро еврейского масонства а уже потом всех остальных. Он был параноиком с ужасающей жаждой власти.


Соглашусь с этим. И ничего глупого я в этих словах не вижу.
А, если учесть, что в "Англетере" до революции располагалась Английская Миссия, а после - "Астория" стала неким "штабом" Зиновьева, - думаю, выводы можно сделать самим.
Что до подражания масонству, то тогда это было модно.
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение Mick » 09:55:46, Вторник 07 Апрель 2009

мне кажется, мы тут говорим на языке какой-то мистики. Масонство действительно связано с мистическими вещами и даже с некоторыми культами. Но с другой стороны, создается такое впечатление, что мы говорим о чем-то необъяснимом. Все гораздо проще, это просто секретная, тайная организация с четкими рангами. Любую спецслужбу можно назвать такой. У спецслужб есть ранги от полковника до рядового чекиста, есть секреты, ритуалы и власть над людьми. Любая власть всегда связана с тайнами, которые не будут рассказывать каждому встречному. Мистика заключается в том, что власть советская не только тайная, а чисто сатанинская. Основная цель - уничтожение народа. В отличие от тех же монархов-немцев, которые хоть и пытались обуздать "дикий рассейский народ", но с другой стороны делали это достаточно мягко и нерешительно. Их свергли, пришли ребята более решительные, которые взялись за "дело" с новым энтузиазмом. Если при монархах-немцах были крепостные и каторжные, которые все же размножались и верили в своих деревенских богов, то при коммунистах вся страна превратилась в один лагерь, где детей убивали наравне со взрослыми просто потому что они есть.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Esenia » 15:26:11, Вторник 07 Апрель 2009

коммунистах вся страна превратилась в один лагерь, где детей убивали наравне со взрослыми просто потому что они есть.

а как вы обьясните такую бессмысленную дикую жестокость? это же противоестесственно и несвойственно большинству людей. Моноги даже под страхом смерти не станут так издеватся над живыми существами...

"Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми рабами, которым мы дадим такую тиранию, которая не смилась никогда самым страшным деспотам Востока." Троцкий.

Зачем? Откуда такая кровожадность?

http://flv.rutube.ru/b1d7d5c9f85ffea5b6 ... 3859f0.flv
Esenia
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20:02:04, Суббота 21 Март 2009

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron