Есенин и масонство

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Esenia » 16:01:55, Вторник 07 Апрель 2009

Freemasonry and the Russian Revolution

http://www.youtube.com/watch?v=XwgD6iNbO4M

на английском, но даже без знания языка можно понять о чем это. Начинается с масона Керенского и свержения царя... Троцкий - масон. Ленин был масоном 31 градуса и членом нескольких самых реакционных лож.
Esenia
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20:02:04, Суббота 21 Март 2009

Сообщение Mick » 11:52:27, Среда 08 Апрель 2009

Esenia писал(а):
коммунистах вся страна превратилась в один лагерь, где детей убивали наравне со взрослыми просто потому что они есть.

а как вы обьясните такую бессмысленную дикую жестокость? это же противоестесственно и несвойственно большинству людей. Моноги даже под страхом смерти не станут так издеватся над живыми существами...

"Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми рабами, которым мы дадим такую тиранию, которая не смилась никогда самым страшным деспотам Востока." Троцкий.

Зачем? Откуда такая кровожадность?

http://flv.rutube.ru/b1d7d5c9f85ffea5b6 ... 3859f0.flv


Это вы меня спрашиваете?!
Я и сам этого объяснить не могу.
Последний раз редактировалось Mick 12:12:30, Среда 28 Сентябрь 2016, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Татьяна-76 » 20:31:40, Пятница 10 Апрель 2009

Esenia писал(а):
но я имела ввиду визуальное подражание, а не буквальное

Есенин был гораздо глубже, чем о нем думают многие. Его начитанность и глубина мысли поражают, особенно тех кто воспитан на школьном и советском предствлении о Есенине. Зная его глубину и пытливость ума, я не думаю что он стал бы тупо визуально подражать комуто. Он захотел бы влезть в кожу интересующего его человека, пройти его путь.


Ну, советское представление о Есенине я в школе уже не застала, а насчет подражания, то внешне Есенин все таки Пушкину подражал. Цилиндр, трость, кольцо с сердоликом на мизинце это ли не подражание? "Я умер бы сейчас от счастья сподобленный такой судьбе..." обращался он к Пушкину.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Алена К. » 21:15:27, Пятница 10 Апрель 2009

ТАТЬЯНА76 писал(а):
Esenia писал(а):
но я имела ввиду визуальное подражание, а не буквальное

Есенин был гораздо глубже, чем о нем думают многие. Его начитанность и глубина мысли поражают, особенно тех кто воспитан на школьном и советском предствлении о Есенине. Зная его глубину и пытливость ума, я не думаю что он стал бы тупо визуально подражать комуто. Он захотел бы влезть в кожу интересующего его человека, пройти его путь.


Ну, советское представление о Есенине я в школе уже не застала, а насчет подражания, то внешне Есенин все таки Пушкину подражал. Цилиндр, трость, кольцо с сердоликом на мизинце это ли не подражание? "Я умер бы сейчас от счастья сподобленный такой судьбе..." обращался он к Пушкину.


А Мариенгоф вот что писал про цилиндры:    

На второй день в Петербурге пошел дождь. Мой пробор блестел, как крышка рояля. Есенинская золотая голова побурела, а кудри свисали жалкими писарскими запятыми. Он был огорчен до последней степени.
    Бегали из магазина в магазин, умоляя продать нам без ордера шляпу.
    В магазине, по счету десятом, краснощекий немец за кассой сказал:
    — Без ордера могу отпустить вам только цилиндры.
    Мы, невероятно обрадованные, благодарно жали немцу пухлую руку.
    А через пять минут на Невском призрачные петербуржане вылупляли на нас глаза, ирисники гоготали вслед, а пораженный милиционер потребовал:
    — Документы!
    Вот правдивая история появления на свет легендарных и единственных в революции цилиндров, прославленных молвой и воспетых поэтами.


Хотя А.К. Воронский писал следующее:
Морозной зимней ночью, кажется, у “Стойла Пегаса” на Тверской, я увидал его вылезающим из саней. На нем был цилиндр и пушкинская крылатка, свисающая с плеч почти до земли. Она расползалась, и Есенин старательно закутывался в нее. Он был еще трезв. Пораженный необыкновенным одеянием, я спросил:
    — Сергей Александрович, что все это означает и зачем такой маскарад?
    Он улыбнулся рассеянной, немного озорной улыбкой, просто и наивно ответил:
    — Хочу походить на Пушкина, лучшего поэта в мире. — И расплатившись с извозчиком, прибавил: — Очень мне скучно.
    Он показался мне капризным и обиженным ребенком.


Ну, а что писал про цилиндр сам Есенин, думаю, все помнят :wink:
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Esenia » 17:03:58, Воскресенье 12 Апрель 2009

И ангел вострубил. Секреты масонских лож россии.

http://rutube.ru/tracks/738847.html?v=9 ... c397260fda
Esenia
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20:02:04, Суббота 21 Март 2009

Сообщение -M- » 08:35:54, Суббота 29 Декабрь 2012

Случаем посмотрела я серию "Кристалл короля"/"King's Crystal" из детективного сериала "Чисто английские убийства"/"Midsummer Murders" (сезон 10) с инспектором Барнаби.
Изображение

Посмотрите. Очень любопытные моменты есть.

Эта серия про массонов. Так вот, разглашение секретов братства карается повешением.
Для этого используется довольной тонкий крученый буксирный трос.
Кстати, после ритуала принятия член общества получает кинжал и белые перчатки....Что-то в этом все-таки есть, мне кажется...

Гремучая смесь из любопытства, безоглядности, неосторожности и бездны авантюризма вполне могла иметь место и жизни С.Е.

...Необдуманные и не к месту сказанные слова, и вот - разрисованная мышеловка захлопнулась...Бедный Пьеро...Дождь идёт капричиозно...


ДОЖДЬ.

Дождь идёт ночной порой,
На гардинах тени – танцы.
Белый шут, ночной Пьеро,
Лилии читает стансы.
Ночью...тише...не теперь...
Кто там... в брыжжах...промелькнули...
Выносили что-то в дверь...
Их шаги в коврах тонули...
Белый клоун, шут, урод,
Глупый рыцарь Беатриче,
Словно фавн, скрививши рот,
Неразборчивое кличет....
...Тише! Набежит народ!
Свет внесут, и будет поздно!...

...Монотонно дождь идёт...
...Дождь идёт капричиозно...
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Пред.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron