Болезнь...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 12:55:24, Воскресенье 01 Март 2009

Катрин писал(а):Конечно, это были 20-е годы. И все же какой-то странный акт, неполный. Если ему верить, то Е. действительно повесился


Если нетрудно, расскажите, пжлст, Катрин, что еще странного заметили в этом акте?

И вопрос - а как же тогда "зрачки в норме"? Есть свидетельства Павла Лукницкого, кстати, видевшего Есенина после типа самоубийств: - что "один глаз навыкате, другой вытек"
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Helga » 13:30:14, Воскресенье 01 Март 2009

Да, на счет глаз действительно!!! Может есть этому объяснение? Ведь невооруженным глазом видно, что далеко не все "в норме".
На этой страшной, четкой фотографии правый глаз просматривается, как сказала Данита по свидетельствам он выпуклый, а левый плоский, т.к. вытек!!

Изображение
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Катрин » 18:12:17, Воскресенье 01 Март 2009

Данита, сама форма этого акта не соответствует принятым нормам. Об этом многие уже писали: нет обстоятельств дела, детального наружного исследования повреждений (а они были очевидны), патолого-анатомического диагноза (какие болезни были). Чего стоит фраза: "в почечном канале ничего особенного". То есть как наружное, так и внутреннее исследование проведено не полностью. Мне этот акт показался как-бы отпиской: вроде и так все понятно, чего уж там.
Насчет глаза: он мог просто запасть внутрь, такое бывает. Не факт, что он вытек, хотя это тоже может быть. Да и вообще, по этим старым фотографиям очень тяжело судить. И "акт" тоже хорошо состряпали, чтобы никто никогда ничего не понял.
Катрин
Читатель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20:22:24, Четверг 19 Февраль 2009

Сообщение Алена К. » 00:40:33, Вторник 03 Март 2009

Кстати, никто и не отрицает неполноту этого акта. Пишут, что там не отмечены трупные явления, длина тела, не исследована одежда, не указана давность наступления смерти, однако это, видите ли, не имеет особенного значения для решения вопроса о причине наступления смерти. Ну если не имеет, то почему такая формальность не была соблюдена?.. Тем более, таким авторитетным судмедэкспертом, как Гиляревский))
Я как-то наткнулась в интернете на статейку, в которой описан порядок осмотра повесившегося на месте происшествия. Сопоставляя этот материал с актом Горбова, я еще раз убедилась в том, что и там очень много чего упущено.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Данита » 16:05:21, Воскресенье 22 Март 2009

Helga писал(а):Да, на счет глаз действительно!!! Может есть этому объяснение? Ведь невооруженным глазом видно, что далеко не все "в норме".
На этой страшной, четкой фотографии правый глаз просматривается, как сказала Данита по свидетельствам он выпуклый, а левый плоский, т.к. вытек!!


И мало того - ожог! почему рука, которая якобы зацепилась за батарею без ожога? а "типа" на лбу - вмятина от горячей трубы ...
Эта вмятина может быть только от удара тупым предметом!!!
Люди!!! Взгляните реальности в лицо! :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 16:06:31, Воскресенье 22 Март 2009

Алена К. писал(а):Я как-то наткнулась в интернете на статейку, в которой описан порядок осмотра повесившегося на месте происшествия. Сопоставляя этот материал с актом Горбова, я еще раз убедилась в том, что и там очень много чего упущено.


а можно ссылочку на эту статью, Алена? :!:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Алена К. » 16:42:49, Воскресенье 22 Март 2009

Да, конечно, я каким-то чудом сохранила когда-то эту ссылку)) Только, оказалось, что это книга.

http://www.medbookaide.ru/books/fold100 ... 17/p18.php

Если вдруг не откроется (там какое-то окно выползает), я могу скопировать сюда нужную главу.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Helga » 18:18:50, Воскресенье 22 Март 2009

18.2. Повешение
Повешением называется такой вид механической асфиксии, при котором петля, наложенная на шею, затягивается под тяжестью самого тела. Данная странгуляционная асфиксия — самый распространенный вид механической асфиксии, что имеет существенное значение для судебно-медицинской практики. Для правильной диагностики и оценки смерти от повешения важно тщательно изучить обстоятельства происшествия, осмотреть место происшествия, вещественные доказательства и исследовать труп.

Даже здесь, как говорится, черным по белому... еще раз убедилась насколько все по-быстрому организовали в Англетере...

Участковый надзиратель Горбов фактически не осмотрел место происшествия, не зафиксировал наличие крови на полу и письменном столе, стенах, не выяснил, чем была разрезана у Есенина правая рука, откуда появилась веревка для повешения, не описал состояние замков в двери, запоров на окнах, не отметил наличие или отсутствие ключа от замка двери, из протокола не ясно, в каком состоянии находились вещи в номере (судя по публикациям в газетах, в большом беспорядке), не приобщены к делу в качестве вещественных доказательств веревка, не описаны личные вещи поэта и его рукописи.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Re: Болезнь...

Сообщение НОТЬКА » 21:30:17, Воскресенье 22 Март 2009

А вот, почему 26 ноября 1925 года по настоянию родных и близких Есенин лег в психиатрическую клинику 1-го Московского государственного университета? Что послужило решением положить его туда?

ПОТОМУ ЧТО ПЫТАЛСЯ СПРЯТАТЬСЯ ОТ СУДА!!! СТИХОТВОРЕНИЕ "КЛЕМ ТЫ МОЙ ОПАВШИЙ..." НАПИСАН 28 НОЯБРЯ, В БОЛЬНИЦЕ, РАЗВЕ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ТАКОЕ НАПИСАТЬ? ДА БРОСЬТЕ ВЫ ЭТИ ГЛУПОСТИ НАСЧЕТ БОЛЕЗНИ ЕСЕНИНА, МЫ НЕ ЖИЛИ В ТЕ ВРЕМЕНА, ПОПАДИ МЫ СЕЙЧАС В ТЕ УСЛОВИЯ И ЧЕРТОМ СЕБЯ НАЗОВЕЩЬ- ЛИШЬ БЫ ВЫЖИТЬ
Аватар пользователя
НОТЬКА
Читатель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21:17:35, Воскресенье 22 Март 2009
Откуда: Волгоград

Re: Болезнь...

Сообщение Helga » 21:59:53, Воскресенье 22 Март 2009

НОТЬКА писал(а):ПОТОМУ ЧТО ПЫТАЛСЯ СПРЯТАТЬСЯ ОТ СУДА!!! СТИХОТВОРЕНИЕ "КЛЕМ ТЫ МОЙ ОПАВШИЙ..." НАПИСАН 28 НОЯБРЯ, В БОЛЬНИЦЕ, РАЗВЕ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ТАКОЕ НАПИСАТЬ? ДА БРОСЬТЕ ВЫ ЭТИ ГЛУПОСТИ НАСЧЕТ БОЛЕЗНИ ЕСЕНИНА, МЫ НЕ ЖИЛИ В ТЕ ВРЕМЕНА, ПОПАДИ МЫ СЕЙЧАС В ТЕ УСЛОВИЯ И ЧЕРТОМ СЕБЯ НАЗОВЕЩЬ- ЛИШЬ БЫ ВЫЖИТЬ

Нотька, а вы эту тему читали???
Про суд это давно всем понятно. Но попробуй докажи какие на самом деле существовали болезни у человека, в ч. Есенина, а какие ему приписали "добрые люди" и не голословно, а на имеющихся фактах, истории болезни и т.д.. В этой теме это и обсуждалось.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Алена К. » 23:01:59, Воскресенье 22 Март 2009

Да-да, тут все маниакально-депрессивный психоз ему приписывают... Меня больше всего раздражает то, что навешивая на Есенина болезни, нас всё стараются убедить в самоубийстве. Эти болезни, по сути дела, только из-за этого всех и интересуют...
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Margo » 23:12:18, Воскресенье 22 Март 2009

НОТЬКА, пожалуйста, воздерживайтесь от написания постов заглавными буквами. Так очень неудобно читать, плюс такой вид текста расценивается как крик. Пишите нормальным шрифтом, вас все понимают. :wink:
--------
Модератор
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Helga » 23:15:58, Воскресенье 22 Март 2009

Алена К. писал(а):Да-да, тут все маниакально-депрессивный психоз ему приписывают... Меня больше всего раздражает то, что навешивая на Есенина болезни, нас всё стараются убедить в самоубийстве. Эти болезни, по сути дела, только из-за этого всех и интересуют...


Конечно, а как иначе? Такие болезни приписав, что еще можно подумать о человеке? Что его убили? Ну если он псих, то конечно он сам... это же очень удобная позиция. :evil: хотя при этом, как я уже писала, он изрядно себя помучил, потрепал и побился головой...

Как бы там ни было, болезни у Есенина, конечно были, но не многие из тех, что ему пытаются навесить...((((
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Алена К. » 23:43:28, Воскресенье 22 Март 2009

Конечно, были, а у кого их нет?...
Мне кажется, еще и преувеличена важность и серьезность этих болезней. То, что могло быть лишь сильным проявлением черт характера, или темперамента, здесь возводится до уровня патологии. Скандалил - псих, пил - опять псих... У меня дедушка и пьет, и скандалит, тоже псих? :lol: :lol: :lol: И таких по всей России палками не перекидаешь. И все больные?..
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Марина » 19:45:53, Понедельник 23 Март 2009

ой,Алён...мы эту тему в группе веселей развили))

ты что не начинай её опять, а то сейчас и про твоего дедушку скажут,что у него гармоны,переходный возраст и бабы не хватает)))

хотя на самом деле ты знаешь,что я того же мнения...
псих-вообще понятие относительное...нельзя всех под одну гребёнку...тем более поэтов,у них вообще очень тонкая организация души...о как)
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46