Меня хотят убить! ... я как зверь это чувствую!!!

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Как ВЫ думаете - за Сергеем Есениным следили органы или это была болезнь с манией преследования:

1) Считаю, что однозначно следили органы
42
86%
2) Считаю, что это бред психически больного человека
2
4%
3) Точно не могу сказать .
5
10%
 
Всего голосов : 49

Сообщение ppp0365842@mtu » 20:22:40, Суббота 10 Март 2007

Друзья, это о Кусикове ? "Эрлих в "Праве на песнь" : " Есенин мнет папиросу
-Я не могу! Ты понимаешь ? Ты друг мне или нет? Друг! Так вот! Я хочу, чтобы мы спали в одной комнате! Не понимаешь? Господи! Я тебе в сотый раз говорю, что меня хотят убить! Я, как зверь, чувствую это! Ну, говори! Согласен?
-Согласен.
-Ну вот и ладно!- Он совершенно трезв.
...Двухместное купе.Готовимся косну.
-Да, я забыл тебе сказать! А ведь я был прав !
-Что такое?
-А насчет того, что меня убить хотели. И знаешь кто? нынче, когда прощались, сам сказал: "Я,-говорит,- Сергей Александрович, два раза к вашей комнате подбирался! Счастье Ваше, что не один Вы были, а то бы зарезал!"
-Да за что он тебя ?
-А так, ерунда."
Неужели с Кусиковым они были на "Вы" ?
Наташа
Аватар пользователя
ppp0365842@mtu
Читатель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19:59:32, Воскресенье 25 Февраль 2007
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 20:28:21, Суббота 10 Март 2007

Верить Эрлиху, как таз с лапшой себе на уши вывалить... :twisted: Это, наверно, сам Эрлих к комнате подбирался, а тут все на бедного Кусикова свалил.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение ppp0365842@mtu » 21:21:22, Суббота 10 Март 2007

Возможно,что Сергей Александрович и был излишне подозрителен, но основания на то у него несомненно были . Это подтверждают многие (правда люди не очень симпатичные): Устинов, Тихонов, Эрлих. Эта подозрительность началась у Есенина с 1923 года. Никто раньше об этом ни слова не упоминал. Он даже начал носить с собой для самозащиты пистолет и железную палку.
Наташа
Аватар пользователя
ppp0365842@mtu
Читатель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19:59:32, Воскресенье 25 Февраль 2007
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 21:24:34, Суббота 10 Март 2007

:shock: Железную палку?.... :shock: :shock: :lol: Он ее в кальсонах прятал?
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение ppp0365842@mtu » 21:28:54, Суббота 10 Март 2007

Это у Хлысталова сказано. Больше, правда, нигде не встречала, но ему не верить, вроде, нет оснований.
Наташа
Аватар пользователя
ppp0365842@mtu
Читатель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19:59:32, Воскресенье 25 Февраль 2007
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 21:38:55, Суббота 10 Март 2007

Тоже не помню про железную палку! :lol: Может, во время драки трость служила ему железной палкой? Наверное, у него под костюмом еще были латы, меч-кладенец, арбалет и секира! :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 21:42:25, Суббота 10 Март 2007

Я впервые слышу про палку! Знаю, что огнестрельное оружие у него было, да. Но, по-видимому, не законно хранилось. Ведь документов на него Есенину никто не давал. Да и, умел ли стрелять Есенин? Наверное, в армии должны были учить этому. Но вот, не могу себе представить Есенина с пистолетом в руках :shock: Вообще, для такой взрывной личности, как Есенин, лучше было б вообще без пистолетов, для блага других людей... :shock: Лучше пусть кулаком...
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение ppp0365842@mtu » 21:57:32, Суббота 10 Март 2007

А кто-нибудь знает, куда дальше делся пистолет? Или я что-то упустила, может об этом кто и писал?
Наташа
Аватар пользователя
ppp0365842@mtu
Читатель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19:59:32, Воскресенье 25 Февраль 2007
Откуда: Москва

Сообщение Милица А. Покобатько » 01:05:10, Воскресенье 11 Март 2007

Марго, зачем ты это написала про друга, я себе после этого голову ломала минуты две, пока не увидела на третьей, кажется, странице, что это Кусиков!!!:)

Я проголосовала, что за Есениным следили, потому что это к бабке ходить не надо, тогда следили и за меньшими по значимости персонами. А уж Есенин... что и говорить! :shock:
Последний раз редактировалось Милица А. Покобатько 01:10:51, Воскресенье 11 Март 2007, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 01:08:41, Воскресенье 11 Март 2007

Все голову ломают над пистолетом - вроде о нем известно только то, что ничего не известно! Пистолет пропал с концами. :roll: Среди вещей в Англетере его не обнаружили.
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 16:26:43, Воскресенье 11 Март 2007

Насчет разрешения на оружие, в те времена, думаю, каждый второй ходил с пистолетом или ножом. И это никого не удивляло.
Может Есенин избавился от пистолета, потому как часто имел дело со следственными органами. Так от греха подальше.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение ppp0365842@mtu » 20:39:45, Воскресенье 11 Март 2007

Есенину пистолет подарил Вардин, когда С.А. был на Кавказе.В ожидании нападения поэт весь последний год носил его с собой. Судя по тому, как он уезжал в Питер, можно предположить, что взял оружие с собой. То, что его в номере не нашли, ни о чем не говорит. Там много чего не нашли.
Наташа
Аватар пользователя
ppp0365842@mtu
Читатель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19:59:32, Воскресенье 25 Февраль 2007
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 11:36:57, Понедельник 12 Март 2007

Я тоже уверена, что пистолет в Питер он взял, особенно если учесть его страх в последнее время. А стыбрили его "Эрлих энд компани".
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение perpetum » 12:27:10, Понедельник 12 Март 2007

У Хлысталова почему-то не помню про палку...

С пистолетом вопрос крайне интересный...

1) Если пистолет никто не крал заблаговременно, и он был в номере до момента смерти, то самоубийство было бы совершенно скорее всего им. Таким образом, можно сделать вывод, что в номере его не было!!!

2) Если его никто не крал, то почему Есенин не взял его с собой в дорогу?.. Могло ли вообще такое быть?..

3) Если его украли задолго до того вечера или накануне, то Есенин как будто никому не жаловлся на пропажу, хотя о пистолете до этого рассказывал друзьям. Еще приговаривал: Ничего! Меня просто так не возьмешь.

4) В дополнение к п.1. Не кажется ли логичным, что если бы пистолет был в номере, то ведь и инсценировать самобийство легче с огнестрельным оружием?.. Но в этом случае оружие заранее должно быть в руках убийц, чтобы исключить риск.

5) Если пистолета Есенина нет в номере и под рукой, то остается такое развитие событий, какое и произошло. Веревка от чемодана + ремень + еще что-то.

Если пистолет выкрал Эрлих буквально за несколько часов до убийства, то почему он не передал его тем, кто пришел в номер?..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 13:28:21, Понедельник 12 Март 2007

perpetum писал(а):
Если пистолет никто не крал заблаговременно, и он был в номере до момента смерти, то самоубийство было бы совершенно скорее всего им. Таким образом, можно сделать вывод, что в номере его не было!!!

А я из этого делаю совсем другой вывод: самоубийства не было! :wink:

perpetum писал(а):
3) Если его украли задолго до того вечера или накануне, то Есенин как будто никому не жаловлся на пропажу, хотя о пистолете до этого рассказывал друзьям. Еще приговаривал: Ничего! Меня просто так не возьмешь.

Ну конечно, никто его не крал, Есенин кому-нибудь да рассказал бы. Но вот что мне пришло в голову: зная его широкую и импульсивную
натуру, можно предположить, что он сам его кому-нибудь отдал (типа, "тебе нужнее"), но молчал, зная, что приятели всегда осуждают эту его черту. Так что в этом случае пистолета могло и не быть.
perpetum писал(а):
Не кажется ли логичным, что если бы пистолет был в номере, то ведь и инсценировать самобийство легче с огнестрельным оружием?.. Но в этом случае оружие заранее должно быть в руках убийц, чтобы исключить риск.
Если пистолета Есенина нет в номере и под рукой, то остается такое развитие событий, какое и произошло. Веревка от чемодана + ремень + еще что-то.
Если пистолет выкрал Эрлих буквально за несколько часов до убийства, то почему он не передал его тем, кто пришел в номер?..

Я предполагаю такой вариант: могло быть незапланированное (именно в это время и в этом месте) убийство. Потом, когда заметали следы, нашли пистолет и забрали его.
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49