Екатерина Эйгес

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Nika » 19:19:37, Понедельник 22 Январь 2007

Татиана писал(а):Лююдии! Где эти воспоминания Эйгес? На форуме какая-то записочка а не воспоминания. Где вы их читали?


На самом сайте в "Воспоминаниях" все есть!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксю » 22:56:06, Понедельник 22 Январь 2007

Татиана писал(а):Лююдии! Где эти воспоминания Эйгес? На форуме какая-то записочка а не воспоминания. Где вы их читали?

Танюш, если тебе надо, пришлю! :wink: 8) :roll:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Минчанка » 11:21:00, Вторник 23 Январь 2007

Татиана писал(а):Лююдии! Где эти воспоминания Эйгес? На форуме какая-то записочка а не воспоминания. Где вы их читали?

Танюш, просто зайди в тему "Печатные издания" - "Воспоминания о нем" и полистай ее. На 4-й, кажется странице. :)
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Margo » 13:36:22, Понедельник 02 Апрель 2007

:twisted: :twisted: Эйгес с Есениным всех облапухали! :twisted: Я просто в открытую лоханулась :x :twisted: :lol: Помните ту фразу, которую Эйгес написала в своих воспоминаниях, типа что:
Сергей Александрович писал(а):Любить возможно тремя способами - кровью, сердцем и умом.

:twisted: :twisted: :twisted: Нууу, а оказывается:
"Любовь может быть в голове, в сердце и в крови. Головная всех опаснее и всех холоднее. Это любовь мечтателей, стихотворцев и сумасшедших. Любовь сердечная менее других. Любовь в крови весьма обыкновенна: это любовь буффона. Но истинная любовь должна быть и в голове, и в сердце, и в крови... Вот блаженство! — Вот ад!"
гыыыы, и это типа Есенин сказал? Да-да! Щаззз! Это сказал поэт К. Н. Батюшков в письме к Жуковскому! :twisted: Есенин меня надууул! И всех остальных, кто не читал Батюшкова! Вреднючий какой, а? Я ою этом случайно узнала... Слушала по радио передачу "Я к вам пишу...", там рассказывают про известных людей и зачитывают их письма... Вот и попалася я! :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Старуш-ка » 15:27:20, Понедельник 02 Апрель 2007

Ну, с таким же успехом можно сказать, что и "Друг мой, друг мой, Я очень и очень болен..." Есенин не сам сочинил, а списал все у того же Батюшкова.. :twisted:

"Недавно я имел случай познакомиться с странным человеком, каких много! Вот некоторые черты его характера и жизни.

Ему около тридцати лет. Он то здоров, очень здоров, то болен, при смерти болен. Сегодня беспечен, ветрен, как дитя; посмотришь завтра — ударился в мысли, в религию и стал мрачнее инока. Лицо у него точно доброе, как сердце, но столь же непостоянное... Он вспыльчив, как собака, и кроток, как овечка. В нем два человека: один — добр, прост, весел, услужлив, богобоязлив, откровенен до излишества, щедр, трезв, мил; другой человек — не думайте, чтобы я увеличивал его дурные качества, право нет, и вы увидите сами почему, — другой человек — злой, коварный, завистливый, жадный, иногда корыстолюбивый, но редко; мрачный, угрюмый, прихотливый, недовольный, мстительный, лукавый, сластолюбивый до излишества, непостоянный в любви и честолюбивый во всех родах честолюбия. Этот человек, то-есть, черный — прямой урод. Оба человека живут в одном теле. Как это? Не знаю; знаю только, что у нашего чудака профиль дурного человека, а посмотришь в глаза, так найдешь доброго: надобно только смотреть пристально и долго..."
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Margo » 16:03:13, Понедельник 02 Апрель 2007

ыыы, но про кровь, сердце и ум это 100 процентов Есенин сначала у Батюшкова прочел, а не сам придумал :twisted: Хотя, это все претензии к Эйгес! :twisted: Она-то тоже, наверно, услыхала эту фразу впервые из уст Есенина.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 16:08:47, Понедельник 02 Апрель 2007

Ах, он плагиатчик! :twisted: А Эйгес сидела, уши развесив слууушала, внимаааала.. :twisted: :lol:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50