Екатерина Эйгес

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 21:45:55, Вторник 16 Январь 2007

Катерина писал(а):З.Ы. пор аватару.. ты Эванесенс любишь?)


А кто это???? :oops:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 22:50:11, Вторник 16 Январь 2007

Данита писал(а):
Катерина писал(а):З.Ы. пор аватару.. ты Эванесенс любишь?)


А кто это???? :oops:



Это такая группа (певица)!
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксю » 23:16:08, Вторник 16 Январь 2007

Данита писал(а):
Катерина писал(а):З.Ы. пор аватару.. ты Эванесенс любишь?)


А кто это???? :oops:

Ну ладно, я тоже не знаю :oops: :oops: Спасиб, Катюш, просветила :wink: Отстойные мы товарищи... :twisted: :roll: :wink: :oops:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Margo » 23:39:28, Вторник 16 Январь 2007

Ух ты! :D Классные фотки! Вот порадовали! :P Мне Эйгес понравилась! Зачет! :lol: :twisted: А по-моему, не особенно она и в теле. Просто балахон такой неудачный, может быть.
Да, ну у Сергея в основном не тощие тетки были, за исключением Вольпин. Есенин как-то даже обрадовался, мол, хорошо что Надя поправилась, мне мягче будет :twisted: :twisted: А то совсем бестелесная была до беременности.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Мария » 08:53:15, Среда 17 Январь 2007

И тема интересная, и сама Эйгес :lol: Огроменное спасибо за информацию!
Мария
Мастер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 17:18:31, Вторник 28 Март 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nika » 23:40:35, Среда 17 Январь 2007

Margo писал(а):
Да, ну у Сергея в основном не тощие тетки были, за исключением Вольпин. Есенин как-то даже обрадовался, мол, хорошо что Надя поправилась, мне мягче будет :twisted: :twisted: А то совсем бестелесная была до беременности.


:lol: :lol: Эх, бедненький Сергей Александрович, так он мучался с костлявой Вольпин, что сил не было - и жестко ему было, и неудобно :cry: Но он, скрипя зубами, мужественно терпел и продолжал с ней встречаться :twisted: :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 13:04:40, Пятница 19 Январь 2007

Margo писал(а):Есенин как-то даже обрадовался, мол, хорошо что Надя поправилась, мне мягче будет

Марго, это ты где прочитала такое? :) Я тоже хочу!
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Margo » 13:34:27, Пятница 19 Январь 2007

Ольга Сергевна писал(а):
Margo писал(а):Есенин как-то даже обрадовался, мол, хорошо что Надя поправилась, мне мягче будет

Марго, это ты где прочитала такое? :) Я тоже хочу!

Как раз у Вольпин и прочитала :wink: Она там и похлеще рассказывала. :twisted: Мол, Есенин очень любил к ней приставать, а она, "ершистая" - как называл ее Сергей, все время сопротивлялась. И еще про всякие пошловатые Есенинские шутки писала. Надя даже хотела Есенину врезать, когда он сказал, что Августа Миклашевская хороша, но не в постели... :twisted: :twisted: Дык, он с ней и не ложился даже, чего говорит?... :evil: :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение perpetum » 13:35:00, Пятница 19 Январь 2007

Это рассказывает сама Вольпин в своих воспоминаниях. ВСтреча ее и Есениным, Мариенгофом и Никритиной после его возвращения из заграничного турне. Да только она вроде еще не беременная была, просто отъелась в провинции на немосковских харчах. Да и вроде туберкулезный процесс у нее остановился...


В период когда Сергею усиленно сватали Августу Леонидовну. И, как знаем, не без успеха...

ТОлько потом еще у Вольпин приписка есть: Я правда поправилась но на килограмм, не больше. Я вот по лчному опыту знаю, что килограмм увидеть в человеке практически не реально! Я на столько после ужина поправляюсь :lol: А тут МАриенгоф ее давно не видел, посмотрел и тут: Ба... Наденька-то килограмм набрала!!! А может и кило двести! ДУмаю, что Вольпин немного кокетничает. Мягче стало килограмма на 3-5 скорее всего :D
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 15:52:48, Пятница 19 Январь 2007

Ну если она весила килограмм 30 - тогда может и заметно)))))
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Nika » 22:15:22, Пятница 19 Январь 2007

perpetum писал(а):
В период когда Сергею усиленно сватали Августу Леонидовну. И, как знаем, не без успеха...


Так вроде дело было не в Есенине, а в Миклашевской - это же она непробиваемая была!!! :twisted:

А у Ройзмана вообще написано, что у Августы и Сергея помолвка была... И откуда ж он это взял, интересно?! :shock:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 23:03:37, Пятница 19 Январь 2007

И еще Миклашевская писала о письме Есенину, ей написанном, но не отправленном. В нем вроде она расставляла все точки над i в их отношениях.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Nika » 00:01:30, Суббота 20 Январь 2007

Taurus писал(а):И еще Миклашевская писала о письме Есенину, ей написанном, но не отправленном. В нем вроде она расставляла все точки над i в их отношениях.


:lol: Ну и скромняка, однако, эта Августа Леонидовна!!! Нет бы поговорить с Есениным с глазу на глаз, тет-а-тет, а она пысьма пишеть!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 13:45:09, Понедельник 22 Январь 2007

Прочла воспоминания Екатерины. В целом неплохо: очень подробно и живо описаны бытовые подробности. Вот только жаль, что бытовые подробности именно ее, Катиной, жизни, а не Есенина. :wink: И очень уж все пропитано любовью к себе, любимой, прямо чувствуется, как мемуаристка любуется собой и своей жизнью, а к Есенину уважения особого я не заметила.
И еще. Я просто поражена - неужели вокруг Сергея не было НИКОГО, никак не связанного с ГПУ и НКВД?! Это какой-то ужас. Эти ее "комнаты с неизменным телефоном на столе", это "я перешла работать из библиотеки НКВД в библиотеку ЛИТО"... Такое впечатление, что опутали липкой паутиной...
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Татиана » 18:59:21, Понедельник 22 Январь 2007

Лююдии! Где эти воспоминания Эйгес? На форуме какая-то записочка а не воспоминания. Где вы их читали?
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44