Смерть Сергея Есенина

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Смерть Сергея Есенина

Сообщение Катя » 05:09:32, Пятница 31 Март 2006

Мне надо сказать что-тот очень важное.
Я сама сейчас уже с трудом в это верю, когда отошло и отпустило

Но у меня было видение с полчаса назад...

Сижу перед зеркало и вдруг - черный человек - неописуемо, но я знаю, что это не мое отражение, а пришелец!!! Ухмыляется и глумится надо мной - говорит, прищурившись!!! Не поверите, это нельзя доказать, но:

слышу из зеркала как бы
отрывки из поэмы "Ч.Ч" Есенина

И особенно заостренно мне сказало оно:
"И летит моя трость
Прямо к морде его
В ПЕ-РЕ - НО - Си- ЦУ!!!!


Понимаете???? В переносицу!!! Он сам, Господи я слезами сейча заливаюсь - оставим его в покое и помолимся - он сам...
Переносица - он убивал в себе этого черного человека - вспомните посмертые фото - я не заню, к чему мне было дано это откровение!!! Это поравда - клянусь, но не в силах понять!!! Толкую примитивно - по первой мысли!!!
я видела это - и чувствовала желание избавиться от насмешника в зеркале, я ударила в зеркало - правда, честно, - уларила первым подвернувшимся предметом - тяжелой сахарницей. Господи,я плачу... прости.. не знаю, за кого прошу прощения. Но я плачу, оставьте его в покое - он мне все показал, все!!

Или я с ума сошла....
Меня всю трясет и сама не заню отчего - я открываюсь всем людям, которые могут заути на сайт, мне от этого неприятно, но раз уже написала, то обратной дороги нет. Я не под своей волей это пишу - или это дъявол или это правда. Но не поделиться не могу.
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 05:40:41, Пятница 31 Март 2006

31.03.2006, 06:35

Все кончено... и занавес опущен.
С ничем стои и в никого гляжусь
И в многоликой вашей кущи
Угадываю слово...слово "Русь".

Уходит то, что мне казалось былью,
Но навсегда запомнится одно -
В загадочной зеркальной пыли
Непостижимой правды дно.

Не может быть! Себе не веря
Я содрагаюсь всей душой -
Неужто сам открыл те двери,
Что называются - Покой?

Осталось что? Стихов отрада?
Но только это ли стихи?
Я им сама порой не рада -
Грихи - стихи, стихи - грехи.

Зачем, скажи, виденье было,
И кто виденье то принес?
Мое сознание застыло,
Как от мороза синий плёс.

Сережа, Господи... Сережа!
Я каюсь, если не права.
В твои виденья "Чорный" тоже
Кидал сомнения дрова.

И вот я здесь, а ты - в могиле.
Но кто тебя в могилу свел?
И почему навек остыли
Огни в окошках милых сел...
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 16:10:09, Пятница 31 Март 2006

Катенька! Я тебя очень понимаю! Только ты не волнуйся, успокойся только, не плачь! Я знаю, страшно очень наверно было. Значит, не мне одной Есенин подобные знаки давал. Об этом я не говорила никому, потому что думала - сумасшедшая, что я спятила и что все пальцем у виска покрутят. Я знаю, есть какая-то сверхмощьная сила, есть. Ленусь, это знак, я верю и тебе, и в то что "Черного" ты видела. Наверно, он рано или поздно ко всем приходит. Он живет где-то в нас, а когда приходт время - появляется. (Наверно, бред - то что я пишу, но это мысли мои так бродят).
Вообще, поэма "Черный человек" - это ... даже не знаю, как выразить, не просто душевное состояние, это невыразимая явь, которая кажется бредом.
Тут, думаю, все смешалось, и влияние этой поэмы, и поэзии, и любовь к Есенину и его смерть... А Черный человек - это разоблачитель. Он не наказывает, он правду открывает, хоть горькую, хоть страшную, но правду.
Леночка, не переживай. Теперь кончилось.
Последний раз редактировалось Margo 19:04:36, Четверг 31 Август 2006, всего редактировалось 1 раз.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 16:48:00, Пятница 31 Март 2006

Леночка, Марго, девочки, у меня тоже было что-то вроде этого, но не так страшно!

МОЕ окончательное мнение - это дьявол!!! Есенин так не будет пугать, он светлый, чистый!!! Есенин что, по вашему, девочки, себе сам нос, переносицу разбил? А потом еще все руки изрезал - и правую, и левую, и еще и потом повесился??? ЧУШЬ!!! в поэме то как раз в зеркало была запущена трость, а не в себя!!! Вот как раз по поэме мы и видим, что Есенин обладал даром предвидения и описал зимнюю ночь, сам у окна и ...тут то и пришли черные люди убивать!!! Я тоже очень, очень много думала над всем этим и мое мнение уже не дрогнет и дъявол меня по этому поводу уже не искушает!!!

Леночка, ты же сама видела не Есенина и не себя, а какого-то пришельца, который ухмыляется!!! Это сатана...понимаешь...


-----------------------------------------------------------------

Почитай-то, расслабьтесь..и не такое бывает...


это из книги У. Дюранти " Я пишу, как мне хочется" (1935 г.) где несколько страниц посвящено Айседоре Дункан « Из всех, кого я знал, Айседора, пожалуй, была самой оригинальной».

….Однажды я вместе с Айседорой Дункан присутствовал на вечере поэтов в «Стойле Пегаса». Поэты поочередно поднимались на маленькую сцену в конце помещения и читали свои стихи. Такого рода встреча, видимо, считалась у них идеальной. Тут обретался и Есенин – он был достаточно пьян и вел себя вызывающе. Когда пришла его очередь и он покинул нас, я не мог удержаться от вопроса, почему она все-таки вышла замуж за такого человека. Айседора ничуть не обиделась.
- Бедный Сергей сегодня не в лучшей форме, - сказала она, - но я хочу сказать вам вот что: этот парень гений. Все мои любовники были гениями: это единственное чего я добиваюсь.
Я медленно поднял брови, но не стал возражать. Через 1-2 мин. Шатаясь, на сцену вышел Есенин. В кафе собралась пестрая толпа: поэты и их девушки разговаривали во весь голос; у меня за спиной пара проституток торговались с неуступчивым клиентом; у двери в углу двое пьяных вели словесную войну с извозчиком, который соглашался ждать их только в том случае, если они заранее заплатят. Есенин начал читать свое стихотворение « Черный человек». Сперва поэт говорил тихо и хрипло, но содержание произведения увлекло его и чтение стало четче и выразительнее.
Стихотворение Есенина сырое и грубое, но жизненное и правдивое. В нем говорится о чувствах пьяницы, стоящего на грани белой горячки. Пьянчужке постоянно чудится лицо негра, которое, правда, улыбается ему, но преследует повсюду – смотрит через плечо в зеркало, когда он бреется, лежит рядом на подушке в постели, маячит над туфлями пьяницы, когда он утром надевает их.
История создания этого стихотворения была мне известна. Лицо негра – это лицо цветного поэта Клода Маккея, который посетил Москву примерно годом раньше и подружился с Есениным. Есенин находился тогда на пороге белой горячки, и его стихи были исполнены правды – он выражал то, что чувствовал и знал.
Когда голос поэта окреп, в кафе наступило полное молчание. Строка за строкой обрушивали разящие удары по сознанию разношерстной публики, и слушатели застывали от ужаса. Невыразимо жутко было слушать о муках преследуемого бедняги, и Есенин заставил нас сопереживать им. То был триумф художника, сумевшего передать свои ощущения аудитории.
Когда чтение кончилось, не раздалось ни звука. Извозчики, спекулянты, проститутки, поэты, пьяницы – все сидели словно оцепеневшие с раскрытыми ртами и страдальческим выражением в глазах. Айседора, которую ничто не могло смутить, тихо сказала мне:
- И вы все еще думаете, что мой крестьянский паренек не гений?...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Леонсия » 18:56:05, Пятница 31 Март 2006

Леночка, не плачь, все уже прошло! А когда это было - днем или ночью?
У меня ни такого, ни ничего похожего никогда не было... Я вот сейчас, когда прочитала ваши сообщения, подумала - насколько сильно в ваших душах и сердцах оставил свой след Есенин, если он к вам даже в видениях приходит, или в снах. С одной стороны, это очень страшно и жутко - то, что вы описываете (а особенно Елена), но с другой - он и его стихи дороги мне не меньше вашего, но я себя сейчас на минуту почувствовала чужой... Как будто вас он принял, а меня нет... Это, наверное, глупо так думать, но мне стало очень пусто...
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 19:10:59, Пятница 31 Март 2006

Леонсия - не расстраивайся - это не от него - видения могут быть. а от дъявола - и слава богу, что к тебе он не приходит. потому что когда он хоть раз придет ты не сможешь создавать простые, как ты их называешь, и радостные стихи без надрыва.
Если мы все здесь, а нас всего-то 100 человек со всей матушки россии, то о какой чуждости можно говорить? Мы все - одна большая и дружная семья. И всех нас СЕ наверняка занет и видит. Я правда не вправе за него говрить, но мне кажется, что он видя нас и нашу любовь улыбаетяс своей необычной - милой и загадочной блуждающей улыбкой. Раз ты любишь его стихи, то он уже с тобой - его творчество мало кому открывается для такой любви. И более всего я не ставила перед собой задачу, говоря о своем видении вызывать зависть или грусть у друзей - то есть у вас, просто я боялась, что мало ли что - и тогда никто не узнает возможно нужной информации.. Короче - не печалься и не хмурь бровей))

Надеюсь, я тебя ничем не обидела, потому что я считаю тебя своим другом и потому боюсь чем-либо ранить.
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 19:17:08, Пятница 31 Март 2006

Нет-нет, Лен, ты что! Это не грусть и уж тем более не зависть! Я вообще независтливая. ;) Просто... Ну это я тебе при встрече объясню.)
Да, ты права, он уже со мной, раз я так сильно люблю его стихи. Но... Так, это снова при встрече).
Лен, я сначала написала то свое сообщение, а потом сразу пожалела об этом - именно потому, что побоялась тебя или других форумчан и одновременно своих друзей обидеть. Ты знаешь, что я тебя тоже считаю своим другом. Об этом тоже при встрече) О как зашифровала))
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 21:19:32, Пятница 31 Март 2006

Молодц) шифровальщица)) по тебе разведка плачет)) - шучу -не сеа кстати - когда там у нас всьтреча назначена? Будем ждать Олега, или рванем на разведку??))
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 22:51:04, Пятница 31 Март 2006

Ой.. Я даже не знаю.. На разведку сходить можно, только это будет 4, а 5 - у меня д.р.)), и я не уверена, что получится.. Но я попробую! В общем, давай, переходи в личку, там договоримся, чтобы форум не засорять :)
З.Ы. А стиховорение - очень хорошее!
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 12:47:27, Суббота 01 Апрель 2006

Лен ты не волнуйся главное!! Мы все с тобой. Мне показалось что это ночью было (думаю днем он не приходит), ой жуть, страшно то как! Хорошо что написала здесь, выговорилась ну и мы будем знать что такое бывает и что на самом деле чувствовал Сережа (( Не дай бог конечно...(
Если вдруг понадобится то звони сразу нам), голосом лучше поговрить

ЗЫ? а куда это вы собралиимсь??!! а мне можна с вами??!!))
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Астра » 18:25:08, Суббота 01 Апрель 2006

Леночка,
у меня никогда не было никаких видений наяву. Сны правда бывали очень интересные, значительные. Но если бы я вот так увидела подобное, для меня наверное уже не существовали бы никакие мнения исследователей, экспертов. Я бы верила только своим ощущениям. Важно только правильно разобраться в них и важно понять из какого это источника и тогда уже определяться принимать ли это или нет. Но это все зависит от того, как ты сама раньше относилась к гибели Есенина. Было ли это видение опровержением твоей теории или ее подтверждением.
Астра
Читатель
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20:58:04, Среда 15 Март 2006

Сообщение Катя » 01:53:03, Воскресенье 02 Апрель 2006

Всем привет!)

Вы все аткие отзывчивые, это так трогательно, что прямо разрыдаться можно от чувств! Спасибо вам всем!)

Таня, мы с Леонсией собиралиьс пойти в кафе поэтов - "Алиби" - там каждый второник с 20 до 23 проходят поэтические вечера - когда по заранее составленной программе, когда - спонтанно из пришедших авторов - с сайта поэзии, на котором я записана, поэтому и знаю об этом кафе, а еще могу распечатать приглашиния. Если хочешь и сможешь - присоединяйся!!! Думаю, что сказав за всех, что мы будем очень рады тебя видеть в нашей компании, не ошибусь.

Астра - понимаешь во время этого видения я почувствовала то, что и описала как в письме, так и в стихах. Но - кто явился проводником этой информации, что?? - я не знаю, конечно же, и даже не догадываюсь
Последний раз редактировалось Катя 00:51:09, Воскресенье 09 Апрель 2006, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Астра » 06:38:03, Воскресенье 02 Апрель 2006

Лена, ужасно хочется попасть на этот сайт, дай пожалуйста ссылку. Я так поняла там современные поэты публикуются, интересно что сейчас их больше всего волнует?. И как тебя там узнать, под каким именем?

Скажи, а ты тоже выступаешь со своими произведениями на этих встречах?
Астра
Читатель
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20:58:04, Среда 15 Март 2006

Сообщение Данита » 15:33:55, Четверг 06 Апрель 2006

Леночка, а сейчас ты все же к какой версии склоняешься???

Все же, думаю, к уб-ву, ведь так??????????????
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Леонсия » 19:03:30, Пятница 07 Апрель 2006

Данита, а я так поняла, что теперь - к самоубийству... Лен, не так?
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron