Смерть Сергея Есенина

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение алена » 18:38:05, Пятница 05 Декабрь 2008

Taurus писал(а):
алена писал(а):Конечно мог быть ещё несчастный случай - это версия что Е. хотел только напугать Эрлиха, но всё закончилось трагедией.
В этом случае и 1 и 2 основание конечно могут присутствовать, но Есенин не стал бы резать руку будь это всего лишь розыгрыш, и он не стал бы закрывать дверь на ключ.

Постойте, но ведь этот порез был сделан не в день смерти, это ведь как раз то, о чем вспоминали Эрлих, Устинова, что Есенин порезал руку для написания стихотворения...
И про закрытую дверь. Если это трагедия произошла именно вечером 27 числа, то ведь и узнать об этом действующие лица могли тоже в тот же самый вечер. Поэтому вызывали и Назарова, поэтому и Назаров утром следующего дня не зашел в комнату. И если смог он открыть дверь, когда она была заперта изнутри, то с такой же легкостью он мог ее запереть накануне вечером.
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение алена » 18:39:17, Пятница 05 Декабрь 2008

Taurus писал(а):Постойте, но ведь этот порез был сделан не в день смерти, это ведь как раз то, о чем вспоминали Эрлих, Устинова, что Есенин порезал руку для написания стихотворения...


Нет, Насть, тот порез про который я говорю и те которые Есенин показывал Устиновой и Эрлиху утром 27-го - это разные порезы.
Вот здесь на фото видны как раз те порезы из которых он писал:

Изображение

Это небольшие ранки, как раз на левой руке, чтобы то чем он писал, удобно было макать в кровь.
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение алена » 18:41:28, Пятница 05 Декабрь 2008

А Гиляревский в акте вскрытия описывал ещё один горизонтальный порез на запястье левой руки, его видно если приглядется! Это конечно не шрам почти двухлетней давности, этот шрам вообще ни с чем не перепутаешь. И ещё Г. описывает горизонтальный порез на правой руке выше локтя (в нижней трети правого плеча). Этот порез ни на одном фото не виден, он с внутренней стороны. Считается что этот порез был сделан уже ночью с 27 на 28.
Мне тоже приходила в голову мысль, а что если все порезы Есенин сделал ещё до утра 27, просто У. и Э. видели не все порезы? Е. им просто не показал всё, иначе там такое бы началось, помните как Устинова отреагировала всего лишь увидев небольшие ранки на левой руке? Ванну Есенин принимал один, то есть раздетым его никто не видел и порез на правой руке никто не мог увидеть ещё 27 числа.

Но если это было так, то ведь тогда получается что Е. с 26 на 27 порезал правую руку не из за стиха, а совсем из за другого... Неужели он уже в ту ночь пытался покончить с собой??? Не знаю, это никак невозможно проверить. Я всё таки думаю что порез на правой руке был сделан в последнюю ночь... Да и следы крови на одежде доказывают что рана была свежей.
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение алена » 18:43:08, Пятница 05 Декабрь 2008

Taurus писал(а): И если смог он открыть дверь, когда она была заперта изнутри, то с такой же легкостью он мог ее запереть накануне вечером.


Назаров как раз в своём протоколе опроса писал, что дверь он открыл с трудом, потому что с внутренней стороны торчал ключ.
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Данита » 12:42:12, Суббота 06 Декабрь 2008

алена писал(а):Все раны на теле Есенина по заключению судмедов могли быть нанесенены самим погибшим.


молги быть((((

а могли и не быть)))

кстати, не судмедэкспертов, а одного-единственного медика - Гиляревского! Вопрос еще остается открытым:

принадлежит ли данный акт, на который ты Ален, полагаешься, руке настоящего Гиляревского!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 12:46:51, Суббота 06 Декабрь 2008

алена писал(а):
1. Этого я не знаю, просто есть такая версия что Есенин не собирался умирать, а хотел только напугать Эрлиха, или разыграть его.


а как вспоминал слова самого Есенина Устинов (кстати))):

"Есенин ехал в Питер не умирать, а работать"!!! :D

алена писал(а): Раз человек рассчитывает что его быстро вынут из петли, он не будет запирать дверь, ведь так?

А дверь была закрыта на ключ, ключ скорее всего тоже нашли в номере, иначе это вызвало бы подозрение у УГРОвцев.


Ха! скорее всего ключ нашли в номере!!! Ален, как ты странно все подгоняешь под СВОЮ версию :wink: Не меньше тех, тобою нелюбимых сторонников убийства Есенина :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 13:47:31, Суббота 06 Декабрь 2008

А вот зачем Есенину пугать Эрлиха? :lol:

Я еще понимаю любимую девушку напугать для остроты чувств. Но Эрлиха-то?..

Устинов, конечно, отдельная история...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Зиночка » 19:52:44, Воскресенье 07 Декабрь 2008

Смерть Сергея Есенина - это смерть русской, исконно деревни в лирике и литературе вообще. Позже некоторые авторы, такие как Василий Шукшин, например, будут писать о деревне, но это время Коммунистической Империи, с её колхозами и т. д. Он тоже будет замечать гибель русской деревни, но и своё творчество неразрывно свяжет с творчеством Сергея Александровича. Помните, как он попросит похоронить его на Ваганьковском кладбище, там, где покоился Есенин...
Смерть....
Те, кто убили его не достойны ни слова, ни мысли. Это не люди, это сволочи.
Они не достойны того, чтобы о них думали или их вспоминали.
Высший суд даст им награду по заслугам, я уверена в этом.
А Серёжа подарил нам много замечательных стихов, когда я их читаю, испытываю то щемящую боль и тоску, то светлую радость и нежную печаль. Спасибо, спасибо, спасибо ему! Как хорошо, что он был, и что он есть. Всегда рядом. Родной и знакомый. Брат, друг и любимый.
Он не умрет ни ког да.
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю.
И плечами поводит, озябнув от ветра.
Я люблю это время...
...Безнадёжно люблю...
Аватар пользователя
Зиночка
Читатель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18:47:37, Суббота 06 Январь 2007

Сообщение Taurus » 09:04:41, Понедельник 08 Декабрь 2008

алена писал(а):А Гиляревский в акте вскрытия описывал ещё один горизонтальный порез на запястье левой руки, его видно если приглядется! Это конечно не шрам почти двухлетней давности, этот шрам вообще ни с чем не перепутаешь. И ещё Г. описывает горизонтальный порез на правой руке выше локтя (в нижней трети правого плеча). Этот порез ни на одном фото не виден, он с внутренней стороны. Считается что этот порез был сделан уже ночью с 27 на 28.

Насчет горизонтального пореза на левой руке я согласна, его не видно, но он, я думаю, мог быть нанесен одновременно с вертикальными. Насчет раны (не пореза) на правой руке, что-то я недопоняла. Ты говоришь, что его не видно, что он с внутренней стороны, но в акте написано:
в нижней трети правого плеча имеется кожная рана с ровными краями длиною 4 сант.; в нижней трети левого предплечья имеется одна рана, идущая в горизонтальном направлении и 3 раны в вертикальном направлении, эти раны около 3-х сант. каждая с ровными краями [неразборчиво]... не проникают толщу кожи. Других знаков повреждений не обнаружено

то есть на правой руке всего лишь одна рана, и эта рана именно та, про которую ты написала:
алена писал(а):На фото видна рваная рана на предплечье правой руки, но судмеды считают что это посмертное повреждение о какую то шершавую поверхность, это не порез, там содран лоскут кожи.


Или ты полагаешь, что описывая повреждения, Гиляревский указал все раны на обеих руках, а о том, что бросается в глаза, умолчал? Да и потом мы уже вроде выясняли, что значит "нижняя треть правого плеча" :) . Только вот не помню, к чему пришли)
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение алена » 16:11:08, Понедельник 08 Декабрь 2008

Нижняя треть правого плеча - это над самым локтевым сгибом.
Рваная рана у Есенина - на правом ПРЕДПЛЕЧЬЕ, это два разных повреждения, почему Гиляревский ничего не сказал про этот содранный лоскут кожи, не знаю. Может как посмертное повреждение оно не считается важным для акта вскрытия... не знаю, не буду гадать.
Да, Настя а горизонтальный порез на левой руке как раз виден!!! Ты приглядись получше, такая чёрная полоска на сгибе запястья - это и есть горизонтальный порез.
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Margo » 19:40:33, Понедельник 08 Декабрь 2008

Может быть, рана на правой руке как раз находится в нижней трети плеча, над сгибом, но мы ее не видим. А вот то, что мы видим в верхней трети правого предплечья - это возможно отпечаток от раны, но не сама рана. :roll: Если сильно согнуть руку в локте, то отпечаток очень даже возможен. Хотя, ведь на фотке из морга видна вся правая рука Есенина и рана на предплечье осталась... Возможно, Гиляревский перепутал плечо с предплечьем... :twisted: :twisted: После Акта Горбова уже ни чему не удивлюсь.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Taurus » 07:47:19, Вторник 09 Декабрь 2008

алена писал(а):Да, Настя а горизонтальный порез на левой руке как раз виден!!! Ты приглядись получше, такая чёрная полоска на сгибе запястья - это и есть горизонтальный порез.

Сейчас поняла, что-то вроде похожее есть. Но я к тому говорила, что эта рана и три вертикальные могли быть нанесены одновременно.
алена писал(а):Рваная рана у Есенина - на правом ПРЕДПЛЕЧЬЕ, это два разных повреждения, почему Гиляревский ничего не сказал про этот содранный лоскут кожи, не знаю. Может как посмертное повреждение оно не считается важным для акта вскрытия... не знаю, не буду гадать.

Все-таки я думаю, что он не стал бы умалчивать и писать, что "других повреждений не обнаружено". В этом я с Марго соглашусь:
Margo писал(а):Возможно, Гиляревский перепутал плечо с предплечьем... После Акта Горбова уже ни чему не удивлюсь.

:)
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение алена » 06:41:11, Среда 10 Декабрь 2008

Нашла фото того самого гостя Устиновых - писателя Семёнова Сергея Александровича (надеюсь это именно тот Семёнов :roll: )
Вот ссылки на сайт
http://photoarchive.spb.ru:9090/www/sho ... 2001520321

http://photoarchive.spb.ru:9090/www/sho ... 2001520373

Выложу сразу фотки в пост, п.ч. тот сайт часто глючит

Изображение

Изображение
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение perpetum » 18:14:27, Среда 10 Декабрь 2008

о боже.... человек дождя какой-то...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 18:58:41, Среда 10 Декабрь 2008

В смысле? На Дастина Хофмана похож что ли? :P
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23