Брат Есенина

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Юлия М. » 03:02:55, Четверг 20 Декабрь 2007

Минчанка писал(а):А Александр-то - вылитая мать! И не сказать, что некрасивый, порода есть, но просто, как и у Татьяны Федоровны, есть что-то хищное, неприятное в лице.
Валентин К. писал(а):Девчонки! Читаю Ваши сообщения как будто книгу! Настолько интересно. Пишите еще Я тоже хочу все знать!

Валентин, кстати, у нас здесь не только девчонки! Так что присоединяйся! :wink:


Не хотелось бы ничего плохого говорить о женщине, давшей миру Гения. Мне сейчас вспоминается снимок с похорон Сергея Есенина. У гроба сына стоит мать - Татьяна Федоровна. В ее взгляде видится что-то осуждающее. Не очень-то она была убита смертью своего сына. А осуждающий взгляд ее был такой. Материальной помощи теперь ждать не придется. Сам Сергей так говорил о своей помощи семье.
"Я вам что, мошна? Сдохну, плакать будете не по мне, а по мошне".
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 10:28:47, Четверг 20 Декабрь 2007

Таксистка писал(а):Скажите, а как называется эта книга? Где Вы ее купили? Я очень хочу эту книгу!!!


Эти воспоминания естьв книге А.Панфилова "Есенин без тайн" Сумасбродная книга!!!! Но считаю, очень важная!!! ДЛя лучшего понимания :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Юлия М. » 23:48:31, Четверг 20 Декабрь 2007

Данита писал(а):
Таксистка писал(а):Скажите, а как называется эта книга? Где Вы ее купили? Я очень хочу эту книгу!!!


Эти воспоминания естьв книге А.Панфилова "Есенин без тайн" Сумасбродная книга!!!! Но считаю, очень важная!!! ДЛя лучшего понимания :lol:


"Есенин без тайн" с трудом дочитала до конца. Там нет ни капли правды. Сей опус все равно есть в моей домашней библиотеке.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 21:34:02, Воскресенье 23 Декабрь 2007

Taurus писал(а):
Nika писал(а):А может быть, могила не была на самом деле запущенной, и так только кажется?? Просто она изначально была очень скромной - никакого памятника там еще не было!!!!

Это Хлысталов писал, что видел запущенную могилу Есенина. Вот бы еще у кого-нибудь, кто самолично бывал на кладбище в то время, спросить.


Бывают периоды когда так получается, что долго время никто не может (некому или еще что) прийти. Тем более у Кати была оч.тяжелая жизнь, а Шура.. она совсем другого склада была, видно ей тоже не до могилы было(((
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение RAndy » 00:24:03, Понедельник 04 Январь 2010

"Есенин без тайн" - книга удивительная. Основная её часть - "Константиновский меридиан" - выходила еще в нач. 1990-х, материал для книги собирался автором в 1960-х годах. Панфилов лично и неоднократно приезжал в Константиново, беседовал со стариками - одногодками Есенина. В академическом с/с Есенина и особенно в "Летописи..." очень много ссылок на это издание как на первоисточник. Писать, что эта книга - сплошное враное, может только абсолютный непрофессионал, с трудом пробравшийся сквозь не самый легкий стиль изложения "Константиновского меридиана" и не понявший главных её мыслей.
RAndy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 00:10:31, Понедельник 04 Январь 2010

Пред.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48