Официальные документы следствия

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Margo » 16:09:02, Пятница 02 Февраль 2007

От пиджака, видимо, остались лишь клочья, которые и в номере оставить-то стыдно было... Наверно, из него безрукавка вышла с оторванными карманами :twisted:
Ааа, теперь ясно... Просто у него Б как 5... 5 брюк... :twisted: 3 носка...
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 16:10:28, Пятница 02 Февраль 2007

perpetum писал(а): А вот бы найти пиджак...


Ну это не выйдет точно! Известно, что пиджак был у Райх, но после ее убийства исчез (чего и следовало ожидать).. Только я не пойму, почему Райх не догадалась этот пиджак хотя бы сфотографировать просто! :?
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 16:29:56, Пятница 02 Февраль 2007

Известно, что пиджак был у Райх, но после ее убийства исчез


Ника, это правда???? ТОт пиджак, из Англетера?.. А кто об этом пишет?.. Как это вообще возможно... Мне казалось, что пиджак может быть только у убийц...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 16:55:39, Пятница 02 Февраль 2007

Я об этом читала где-то давно, надо будет поискать! Пиджак забрала Райх себе, хранила его. Но ни у Тани, ни у Кости об этом нет ничего в воспоминаниях..
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 17:40:03, Пятница 02 Февраль 2007

Nika писал(а):Я об этом читала где-то давно, надо будет поискать! Пиджак забрала Райх себе, хранила его. Но ни у Тани, ни у Кости об этом нет ничего в воспоминаниях..

Насколько я помню, пиджак не нашли. Его не было! Откуда он взялся, да еще и у Райх? С какого она тут боку? :shock:
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Nika » 17:57:58, Пятница 02 Февраль 2007

:shock: А чего, кроме меня никто не слышал об этом??? Хм.. Мне это не приснилось, прааааавда!!!!! Если найду, где это было, обязат напишу!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 21:45:51, Пятница 02 Февраль 2007

Nika писал(а)::shock: А чего, кроме меня никто не слышал об этом??? Хм.. Мне это не приснилось, прааааавда!!!!! Если найду, где это было, обязат напишу!


Нет, тебе не приснилось - я тебе писала в личку - мне Володя Паршиков говорил, ему Светлана Петровна рассказывала!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Минчанка » 22:16:41, Пятница 02 Февраль 2007

Nika писал(а)::shock: А чего, кроме меня никто не слышал об этом??? Хм.. Мне это не приснилось, прааааавда!!!!! Если найду, где это было, обязат напишу!

Может быть, все-таки нашелся пиджак и был передан в марте 1926-го Райх судебным исполнителем (как другие вещи и, например, настоящая доверенность)? :roll: Хотя, хоть убей, не могу понять, на каком основании - при живой-то жене! :roll:
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Данита » 22:28:20, Пятница 02 Февраль 2007

Минчанка писал(а):
Nika писал(а)::shock: А чего, кроме меня никто не слышал об этом??? Хм.. Мне это не приснилось, прааааавда!!!!! Если найду, где это было, обязат напишу!

Может быть, все-таки нашелся пиджак и был передан в марте 1926-го Райх судебным исполнителем (как другие вещи и, например, настоящая доверенность)? :roll: Хотя, хоть убей, не могу понять, на каком основании - при живой-то жене! :roll:

Я считаю, что его выкрали из Англетера в суматохе и передали Райх те, кто не верил в самоуб-во Есенина. Вот и все.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Ольга Сергевна » 12:36:22, Суббота 03 Февраль 2007

Ну и где искать теперь этот пиджак?
Где искать разорванную доверенность?
Где остальные вещи Есенина?
В музее? :twisted: Растащили как саранча все.
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Ольга Сергевна » 12:38:33, Суббота 03 Февраль 2007

Perpetum, Вы такая молодчинка! Спасибо за тему и предоставленные фотографии!
Насчет вырванных клочков. Место отрыва на всех документах одинаковое - скраю. Одинаковая форма. Значит клок был вырван, когда все бумаги были сложены в одну стопку. Как вырван? Вот это вопрос. Специально сделать такое было нельзя. Если уж уничтожать документы - так уничтожать, а не клочки "откусывать".
Могу предположить, что кто-то у кого-то вырывал эти бумаги. И таким образом выдрал кусок. Но только в том случае, если стопка была не очень толстая. Судя по фотографиям, бумага везде очень тонкая, легко рвущаяся. Так что вполне возможно...
Непонятно только, зачем какой-то придурок обрезал края ножницами.. Это уже полный атас. :twisted: :?

Кстати. Благодаря запискам вахтера Обуховки я лишний раз убедилась в том, что на Есенине были кальсоны. Это позволяет нам вернуться к рисунку Сварога и лишний раз убедиться, что художник был не такой уж абстракционист. И мне не зря виделось, что под брюками находятся еще одни штаны. Причем напомню, что брюки явно приспущены. А кальсоны, извините, расстегнуты. И вот тут лично мне хочется посмотреть в глаза каждому эксперту комиссии 93 г. и спросить: "И Вы правда верите в то, что Есенин мог покончить жизнь самоубийством в таком виде?" :?
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Данита » 19:58:25, Суббота 03 Февраль 2007

Ольга Сергевна писал(а):. Это позволяет нам вернуться к рисунку Сварога и лишний раз убедиться, что художник был не такой уж абстракционист. И мне не зря виделось, что под брюками находятся еще одни штаны. Причем напомню, что брюки явно приспущены. А кальсоны, извините, расстегнуты. И вот тут лично мне хочется посмотреть в глаза каждому эксперту комиссии 93 г. и спросить: "И Вы правда верите в то, что Есенин мог покончить жизнь самоубийством в таком виде?" :?


Умница !!!! Так их!!!! наглецов и шарлатанов!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Ольга Сергевна » 20:13:20, Суббота 03 Февраль 2007

Я бы им и на этом свете уши поотрывала :lol:
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение perpetum » 22:08:11, Суббота 03 Февраль 2007

Уши - это слишком безобидно для них... Поотрывать нужно многое другое и в большом количестве.

Вообще, конечно, набор вещей более чем странный. На мой взгляд совершенно не состыковываются две вещи: ночная рубашка и кальсоны. Либо ты собирался спать, либо не собирался. Либо просто наспех накинул брюки, поднявшись с постели, либо был одет и еще не ложился. А так... черт-те что... Либо правда было настолько холодно, что надо было все на себя надеть. Так ведь, наверное, были и просто теплые вещи, в трех чемоданах-то...

А по поводу куска. Похоже, например, на то, что один крепко держал в одной руке. И вершина этого треугольника - большой палец! А кто-то рванул например.

Либо - просто специально взять и оторвать, направляя форму, чтобы вырвать Но зачем?...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 22:32:39, Суббота 03 Февраль 2007

perpetum писал(а):Уши - это слишком безобидно для них... Поотрывать нужно многое другое и в большом количестве.?...

а поняла ты о чем ....ух :D

perpetum писал(а):Вообще, конечно, набор вещей более чем странный. На мой взгляд совершенно не состыковываются две вещи: ночная рубашка и кальсоны. Либо ты собирался спать, либо не собирался. Либо просто наспех накинул брюки, поднявшись с постели, либо был одет и еще не ложился. А так... черт-те что... Либо правда было настолько холодно, что надо было все на себя надеть. Так ведь, наверное, были и просто теплые вещи, в трех чемоданах-то....?...



Скорее всего было холодно! Или пришел Е. откуда-то, к примеру с той же самой почты .. а тут... Эрлих привел убийц!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron