Официальные документы следствия

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Nika » 18:38:49, Воскресенье 04 Февраль 2007

:shock: Какой галстук на животе? Я не вижу галстука!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 18:48:07, Воскресенье 04 Февраль 2007

Nika писал(а): Какой галстук на животе? Я не вижу галстука!

Как только увидела рисунок, сразу почему-то бросился в глаза этот предмет и подумалось: галстук! Ну вот, смотри: идем взглядом от скрещенных ног в туфлях вверх до расстегнутой ширинки (сорри, плиз), и над верхним расстегнутым краем брюк (с нашей стороны справа) видим изогнутый полукругом плоский широковатый предмет, лежащий на груди и рубахе. На веревку совсем не похоже. А похоже на галстук!
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Данита » 22:55:43, Воскресенье 04 Февраль 2007

Минчанка писал(а):
Nika писал(а): Какой галстук на животе? Я не вижу галстука!

Как только увидела рисунок, сразу почему-то бросился в глаза этот предмет и подумалось: галстук! Ну вот, смотри: идем взглядом от скрещенных ног в туфлях вверх до расстегнутой ширинки (сорри, плиз), и над верхним расстегнутым краем брюк (с нашей стороны справа) видим изогнутый полукругом плоский широковатый предмет, лежащий на груди и рубахе. На веревку совсем не похоже. А похоже на галстук!

Этот предмет оЧЕНЬ напоминанет галстук - для меня это скорее галстук!!!

Ну тогда я вообще ничего не понимаю - в галстуке и в ночной рубашке ..... м-м-м-м :roll: странно

А ежели это не галстук - то тогда ЧТО это???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 22:58:41, Воскресенье 04 Февраль 2007

Margo писал(а):Гммм, мне кажется, на нем 2 рубахи! Если б была одна, то почему в закатанном рукаве возле локтя столько складок? В в плече рубаха вздута. Если б она была надета на голое тело, то на ней не было бы столько складок. На локте Есенина я вижу довольно много скомканного матерьяла. .

МАрго, ты проэкспериментируй!

Потому что я тоже вижу. что что-то многовато материала-то! :idea:

И потом - ежели не 2 рубашки, то тогда рубашка и пиджак.


Просто сварог так нарисовал не совсем внятно - поглядите на ноги - лодочки и выше, сами ноги волнистыми линиями ...

Поэтому можно подумать, что маного материала - это просто голове тело волнисто нарисовано. так получается???

Кто еще как видит??? ??? ????
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 23:03:34, Воскресенье 04 Февраль 2007

Nika писал(а):Изображение

Вроде бы рубашка вообще на груди разорвана, и видны ребра. .


Ребра НЕ вижу!!!
Может это и есть ночная рубашка, а сверху еще простая. но разорванная???

===

Ребята, слушайте. вспоминаю людей которые после драки были - сама которых видела - так ведь там так же растрепаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОДНОЗНАЧНО - ДРАКА была!!!!!!!!!! и синяк тому лишнее подтверждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И Есенин боролся за свою жизнь!!!! Отчаянно боролся!!!! Из петли повешенный самолично так человек не будет выглядить!!! Здесь даже для меня лично вопрос закрыт!

Поэтому и штаны разорвались и пиджак!!! Даже стянулись штаны, может и вправду за наганом тянулся Сергей Есенин???

ВЫ когда нибудь участвовали в драке?

Мое мнение - ни висел он в петле - дрались. потом убили Сергея Александровича и там и оставили на полу лежать! Очень уж у Сварога это по рисунку читается!!!!

Разве вы не видите??? :?: :idea: :?: :idea:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Ксю » 23:26:27, Воскресенье 04 Февраль 2007

Данита писал(а):ВЫ когда нибудь участвовали в драке?

На рисунке не очень разберешь, но похоже то ли на пиджак, но вполне может быть, там две рубахи :cry:
А в драке, Данит, никогда не участвовала, к счастью (с братом в детстве не считается), так что экспертом в этом вопросе быть не могу :cry: :? :wink: [/quote]
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Nika » 23:41:49, Воскресенье 04 Февраль 2007

Видела последствия сильного избиения. Когда по лицу сильно бьют, человека вообще не узнать, как правило. А у Есенина нигде, кроме как на лице, следов избиения я не вижу - ни синяков, ни ссадин..
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 23:45:50, Воскресенье 04 Февраль 2007

Nika писал(а):Видела последствия сильного избиения. Когда по лицу сильно бьют, человека вообще не узнать, как правило. А у Есенина нигде, кроме как на лице, следов избиения я не вижу - ни синяков, ни ссадин..


А разве этого мало???

Синяк на лице, ссадины, губа верхняя вспухла ...

М-м-м ...так не было драки по-вашему??? А одежда разворочена!

Просто Е. мог увертываться, поэтому не так много ссадин на теле... к примеру...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Nika » 23:50:30, Воскресенье 04 Февраль 2007

Данита писал(а):
А разве этого мало???

Синяк на лице, ссадины, губа верхняя вспухла ...

М-м-м ...так не было драки по-вашему??? А одежда разворочена!


Да нет, ты что!!!! Была драка, конечно же, я не сомневаюсь!! Это я так, к слову.. Случай просто вспомнился.

Существует же версия, что Есенина жестоко избили ногами, били по всему телу. Так вот именно с этим я не согласна!!

Но губа верхняя у него не вспухла - у него эта губа всегда вперед выдавалась, строение такое.
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 12:37:35, Понедельник 05 Февраль 2007

Для меня уже давно ясно, что драка была, и не на жизнь, а на смерть. Е. защищался, как мог, он давно готовился к этому... Это уже не вопрос.
Насчет рубах. Жаль, конечно, что Сварог нарисовал тело с такой позиции, что видна только одна правая рука. Но и этого достаточно. Я ясно вижу 2 предмета, надетые на туловище: один, внешний, разорван, рукав, очевидно, оторван, лохмотья свисают с руки, я сначала подумала, что какое-то полотенце на руке лежит, потом разобралась. А под этими лохмотьями (уже мало напоминающими рубашку) видна рука с закатанным по локоть рукавом другого предмета - скорее всего, второй рубашки. Почему вахтер не написал, в каком виде были обе рубашки?! Но вряд ли, конечно, его привезли в больницу в этих лохмотьях, тем более что на фото в "Англетере" рубашка, и вполне приличная, одна. Скорее всего, потом надели еще одну. Может быть, даже надели то самое "кимоно", как его называет Оксенов, а вахтер для простоты назвал второй рубашкой. Тогда все сходится, связывается ниточка между воспоминаниями и описанием вахтера. А то непонятно, почему никто о второй рубашке не заикается. Невозможно же, чтобы так чисто договорились - кто-нибудь да проговорился бы.
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Минчанка » 12:53:42, Понедельник 05 Февраль 2007

И значит, вырисовывается такая картина. Есенин был одет по полной программе - в 2-х, общепринятых тогда, нательных предметах типа рубашек, с галстуком, в брюках, туфлях (ну, и кальсонах под брюками, само собой). Т.е. не спал. Видимо, в таком виде и застал его Эрлих (только шуба была накинута), а потом и убийцы.
В результате смертного боя была в лохмотья разорвана верхняя рубашка, вылетели пуговицы из ширинки, сорван с шеи галстук (для того, чтобы накинуть удавку). Есенин задушен удавкой и оставлен в таком виде на полу. Подтверждением этому достаточно служит свободно лежащий на животе галстук (иначе его бы не было на теле, валялся бы где-нибудь на полу). Если бы узнать точно, не мог ли он как-нибудь прикрепиться (по-моему, не мог), то вот вам железное доказательство того, что Сварог рисовал Есенина таким, каким его и застали впервые после убийства!
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение perpetum » 13:18:40, Понедельник 05 Февраль 2007

тут же с видом своего человека сидел Эрлих

Вот эта фраза у ОКсенова очень хорошая. Эрлих столько всего делал в номере, и тайного и явного, что уже совсем прижился тут, и кажущийся постороннему глазу кошмар стал для него обыденным. Когда заходишь в знакомое помещение, а там что-то произошло из ряда вон, то не будешь вести себя как завсегдатай. Эрлих просто привык к виду трупа, он его уже не шокировал.

На рисунке, действительно, есть предмет, похожий либо на галстук, либо на ремень. Мне кажется, что это ремень. Яркий заграничный галстук запомнили бы. И тот же Оксенов о нем бы упомянул.

Пиджака на рисунке нет. На теленамотана в беспорядке легкая одежда - это рубашки. Вахтер не станет придумывать - он сошка мелкая, политически безграмотная, зачем ему?.. И описывать эти рубашки - не его дело. Его дело - принять и обозначить. Вот вахтеру в этой ситуации я больше, чем Горбову верю)))) Простыня вот благополучно доехала, он ее указал.

Рисунок Сварога и фото Напельбаума - это все равно как "до" и "после". На одном все раскурочено, разворочено, висит, болтается, рвется. На фотографии же - чин чином. Лежит человек, уже не на полу, все у него застегнуто. Рубашка чуть ли не выглаженная. Я думаю, что надели чисьую рубаху и все. Ну, нельзя же вести его в разорванной и кровавой.
Последний раз редактировалось perpetum 15:22:19, Понедельник 05 Февраль 2007, всего редактировалось 1 раз.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 14:05:18, Понедельник 05 Февраль 2007

Перечитала сейчас Оксенова, и многое стало выглядеть по-другому, а многое - подтвердилось.
perpetum писал(а):
На рисунке, действительно, есть предмет, похожий либо на галстук, либо на ремень. Мне кажется, что это ремень. Яркий заграничный галстук запомнили бы. И тот же Оксенов о нем упомянул.

Чего-то я не нашла у Оксенова про галстук. Выложи, пожалуйста! А вот про ПОДТЯЖКИ мы и забыли. Может, это подтяжки лежат на груди? А потом их прикрепили к брюкам, чтобы Наппельбаум сфотографировал?

perpetum писал(а):
Пиджака на рисунке нет. На теленамотана в беспорядке легкая одежда - это рубашки. Вахтер не станет придумывать - он сошка мелкая, политически безграмотная, зачем ему?.. И описывать эти рубашки - не его дело. Его дело - принять и обозначить. Вот вахтеру в этой ситуации я больше, чем Горбову верю)))) Простыня вот благополучно доехала, он ее указал.

Мне кажется, и вторая рубашка все-таки доехала. Читаем у Оксенова: "Когда нужно было отправить тело в Обуховку, не оказалось пиджака (где же он? Так и неизвестно), Устинова вытащила откуда-то кимоно, и, наконец, Борису Лавреневу пришлось написать расписку от правления Союза писателей на взятую для тела простыню". Итак, похоже, что либо вахтер назвал кимоно рубашкой, либо Оксенов почему-то называет рубашку "кимоно". Вот и Данита писала:
"лежал Сергей, в рубашке, подтяжках, серых брюках,
черных носках и лакированных «лодочках».
о второй рубашке нИ СЛОВА!!!
Зато говориться о кимоно (" Устинова вытащила откуда-то
кимоно") - может вахтер с кимоно перепутал???
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Margo » 14:27:31, Понедельник 05 Февраль 2007

Гммм, по-видимому, эта странная лента темного цвета... На галстук не
очень похоже, т.к кончик не треугольный. Больше похоже на шарф
какой-то... Хотя, тонковато для шарфа. Может, это подтяжка? Кстати, между этой "подтяжкой" и брюками виден голый живот. :shock: Рукав вообще как тряпка... :evil: Не могу понять, каким образом он разорван.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение perpetum » 15:31:08, Понедельник 05 Февраль 2007

Чего-то я не нашла у Оксенова про галстук. Выложи, пожалуйста!


Это я в условном наклонении писала, что если бы это был галстук, то Оксенов бы его заметил, потому как у Есенина были галстуки для советской России весьма примечательные.

Мне кажется, и вторая рубашка все-таки доехала.


Я уверена, что доехала, раз об этом пишет вахтер! Если мы начинаем склоняться, что кимоно - это вторая рубашка, тогда нам надо разобраться с первой. По первой версии, согласно Горбову, на Есенине должна быть ночная рубашка. То, что видим у Напельбаума не похоже на ночную, а на обычную "костюмную" рубашку. Вот их уже две. Если сюда еще и кимоно повесить, то куда дели ночную рубашку, в которой обнаружил Есенина Горбов?

На мой взгляд ночная рубашка - это без пуговиц балахон, одевающийся через голову, максимум завязывающийся тесемками на вороте. Ночной одежды на пугавицах и с воротничками не бывает.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron