Галина Бениславская

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Nika » 22:46:19, Четверг 15 Март 2007

Свет!!! Размести фотку заново сейчас!!! Плиз!!! Хочу посмотреть на Галю-пипец и Берзинь-Грицацуеву!!!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 22:49:53, Четверг 15 Март 2007

Аааа!!!!! Ыыыыыыы!!!!!!! Гыыыыы!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: У меня открылось!!! ЖЕСТЬ :twisted: :twisted:

Галя ладно, но рядом - это же явно не Березкина! Это какая-то дэвушка другая! Может, Галина подруга? Девушка вполне нормального вида, только платьице как будто месяц не меняла! :twisted:

А Галя так по-блатному руку держит! Что у нее в руке - папиросина? Такое чувство, что она сейчас улыбнется - и засверкают золотые зубы! :lol:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение ppp0365842@mtu » 00:33:44, Пятница 16 Март 2007

Минчанка, милая ! Чтобы найти Брюсов переулок. надо доехать до метро Пушкинская, выйти на Тверскую, на противоположной стороне от памятника Пушкину, двигаться в сторону Кремля. По правую руку: 2-ой или 3-ийпереулок - Брюсов. В нем первый слева дом - Зинкин, на нем доска, про Мейерхольда, метров через 80-100 вход в "НАШ ДВОР"! А еще лучше, будешь в Москве, свяжись со мной. Съездим вместе, съездим и на Ваганьково. Друзья С.А.- мои друзья !
Наташа
Аватар пользователя
ppp0365842@mtu
Читатель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19:59:32, Воскресенье 25 Февраль 2007
Откуда: Москва

Сообщение Нелита » 01:11:16, Пятница 16 Март 2007

Варианты дэвушек: это могла быть Яна (ее фотографии нигде нет). Или та же Рита Лившиц, виновница сломанной кровати.
На Аню Назарову не похожа, ее фото есть в разделе "Материалы к биографии".
А на Берзинь очень похожа, по крайней мере на фотографию в книге "Есенин глазами женщин". Берзинь на похоронах вообще не похожа на свои собственные фотографии.
Хотя, глядя на эту фотографию с Галей, не очень представляется, что Берзинь, все-таки была комиссаршей времен Гражданской войны - маузер, кожанка, и дома спала на кавалерийском седле вместо подушки...

У Гали не папироса в руке, а какое-то витое кольцо, она явно его демонстрирует. А еще она носила черное кольцо с монограммой "С.Е.", но его не видно.
Нелита
Мастер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 02:51:43, Вторник 20 Февраль 2007
Откуда: Другая страна - Канада

Сообщение ppp0365842@mtu » 01:23:31, Пятница 16 Март 2007

Нелита ! А где Вы встречали про кольцо !? Я никогда об этом не читала, подскажите !
Наташа
Аватар пользователя
ppp0365842@mtu
Читатель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19:59:32, Воскресенье 25 Февраль 2007
Откуда: Москва

Сообщение Нелита » 02:22:40, Пятница 16 Март 2007

В воспоминаниях Стырской:
"Галя сидела на стуле, тощая, черная, прямая, похожая на монахиню... и крутила кольцо с монограммой на камне: "С. Е." — Сергей Есенин. Лицо ее было неподвижно. Губы сухие и сжатые. "

Пардон, это она сама была черная, а кольцо не черное, а с камнем.
Нелита
Мастер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 02:51:43, Вторник 20 Февраль 2007
Откуда: Другая страна - Канада

Сообщение perpetum » 12:52:47, Пятница 16 Март 2007

Съездим вместе, съездим и на Ваганьково.

Друзья, когда поедете, пофотографируйте и доску, и балкон, и дверь подъездную...
А еще лучше, Наташ, если правда приедешь в Москву, мне тоже позвони, может, я смогу вырваться. Из замкнутого круга)))

Центр знаю вдоль и поперек вроде, но ничего этого не помню. КАк выглядит балкон и не знаю вовсе, никогда даже глаза не поднимала, проходя мимо. Вот такие мы дураки, ходим каждый день и ничего под носом не видим...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 14:26:47, Пятница 16 Март 2007

Наташа, Света, обязательно созвонимся! Тем более что я считала, что дом в Брюсовом находится в районе Арбата, ст.м. "Библиотека им.Ленина" или "Арбатская". :roll: А теперь получается - я 20 лет хожу по маршруту от Пушкина до Кремля мимо этих домов и чего не знаю! :shock: А так - мы с вами попробуем по всем местам походить, и к дому Мариенгофа (где он находится, я вообще не знаю), и музей на Строченовском я в прошлый приезд не нашла... :(
Наташ, у меня к тебе просьба: не могла бы ты написать точные адреса домов Мейерхольда и Мариенгофа? Посмотрю сейчас на карте. Буду очень благодарна.

Изображение
Не-е, эта мадам явно не Берзинь - слишком молода. А вот Рита вполне может быть, т.к. как раз в духе Есенина, его типаж. :wink: А еще у Бениславской часто какая-то Соня упоминается - это Виноградская? Так, может быть, это она?
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение perpetum » 15:49:05, Пятница 16 Март 2007

Эта Соня-Рита похожа на ГАлину Волчек в молодости чем-то.
Если Рита такая, то немудрено, что кровать они сломали... Не хрупкая барышня.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 16:20:02, Пятница 16 Март 2007

Нравились Сергею Александровичу барышни в теле! Ну что тут сделаешь!
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 16:48:40, Пятница 16 Март 2007

perpetum писал(а):Если Рита такая, то немудрено, что кровать они сломали... Не хрупкая барышня.

:lol: :lol: :lol: Как мы их всех любим, какие мы добрые...

Галя на фотке - такая вся гламурно-загадочная, а подружка - простоволосая, неприбранная. Да, в Гале что-то было явно...
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Нелита » 18:23:04, Пятница 16 Март 2007

Не с чужими и у чужих, а со своими Вам надо устроиться: уют, и свой уют, — великая вещь. Я знаете, почему это поняла?
Из-за Шурки. С тех пор, как она с нами на Никитской, у нас стало очень хорошо; т. е. не внешне, а так — дома хорошо. Она, как это и бывает с детьми, внесла уют в нашу жизнь. У нас сейчас по-семейному как-то стало. Бродяжить перестали. Даже я в рамки совсем почти вошла, остепенилась. А Шурка какая славная. Я и сама не знаю, как это случилось, — но я ее очень люблю. Она ходит в школу, я с ней арифметикой даже занималась, но теперь она уже нагнала класс. И вовсе она не неспособная, ерунду кто-то из вас говорил. Очень смышленая, но рассеянная.


А Галя-то о семье мечтает, о детях... Ненавязчиво так, но сквозит тоска - хотелось бы свой дом, уютный, а не проходной двор, как на Брюсовском. Конечно, ребенок - это смертный приговор, Есенин бы сбежал от первого писка, но женское начало прорывается...
Кстати, в чьих-то в воспоминаниях промелькнуло, что он, будучи в 24-м году на Кавказе, говорил: "От меня две женщины в Москве беременны..." Одна - это Вольпин, а вторая... неужели Галя????
Нелита
Мастер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 02:51:43, Вторник 20 Февраль 2007
Откуда: Другая страна - Канада

Сообщение Надя » 18:26:29, Пятница 16 Март 2007

А не Толстая?
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 18:28:59, Пятница 16 Март 2007

Не, это он при Дункан орал, что от него двое забеременели!... лопух какой, боже! :evil: Не знает что ли, что у жены с детьми случилось? Ужасный... Его еще Шнейдер за это отругал, назвал свиньёй :twisted:

Ндааа... Может, это Зина слух пустила, что третьим заарбузилась? :twisted: :twisted: Не знаю, но чует мое сердце, должен был появиться пятый... :roll: :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение perpetum » 18:50:38, Пятница 16 Март 2007

а кто тут у нас рассказывал про учительницу в Солотче с мальчиком, похожим на Есенина?..

Мне же это не приснилось? Помните, кому-то мама рассказывала или бабушка, или кто-то слышал это?
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2