Галина Бениславская

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Margo » 18:51:59, Пятница 16 Март 2007

Да да, там еще Серафима Сардановская замешана была, по-моему.... :twisted: :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение perpetum » 18:53:11, Пятница 16 Март 2007

воооот!!! Вот и вторая беременность объявилась!!! Я про Серафиму.
А то еще подумаете - про Марго. :lol:
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 19:04:24, Пятница 16 Март 2007

Смотрите - это письмо Берзинь. Это же про их с Соней ребёнка? Или я чего то не поняла?
А. А. БЕРЗИНЬ
26 июля 1925 г. Ростов-на-Дону
Это бывает, дорогая моя, не после ночи, а спустя 9 мес<яцев>. Мы, конечно, огорчены с Соней, что он родился мертвеньким. Но, плача и тоскуя, радостно приветствуем тебя. Привет всем, Юхову, Марку, Яблонскому и др.
Смотри не нагадай, мать.
Едем хорошо. Сейчас Ростов.
Целую. Сергей Есенин.
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 20:56:24, Пятница 16 Март 2007

А может это про ребенка Берзинь. Что она родила мертвого.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Margo » 21:09:15, Пятница 16 Март 2007

Да, ведь Сергей соболезнует Березкиной.

Я знаю, что Толстая ходила к врачу с подозрением на беременность, но ее ожидания не оправдались. Она не была беременной. :roll:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 21:55:15, Пятница 16 Март 2007

Margo писал(а):
Ндааа... Может, это Зина слух пустила, что третьим заарбузилась? :twisted: :twisted:

Заарбузилась... :lol: :lol:

А Серафима Сардановская к истории, что забеременнели 2 девушки, отношения не имеет! Ребенок уже был довольно взрослым в тот период. Так что, если что и было, то много раньше... :twisted: Просто слухи ходили, что ребенок осень похож на Есенина. Но вообще, Есенин ведь своих детей признавал!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 22:06:05, Пятница 16 Март 2007

Ника писал(а):Но вообще, Есенин ведь своих детей признавал!

Другое дело, что кое-кто из мам от этого отказывался :twisted: Вольпин, к примеру... "Я не стану от него ничего требовать и буду отказываться от любой помощи, чтобы он не подумал, что я хочу привязать его к себе! Ребенка рожаю для себя! Не покажу отцу!" :twisted: :twisted: :P Вот такой послеродовой бред крутился в голове у Вольпин... :twisted: Есенин ей и жилье в Ленинграде выхлопотал! У каких-то своих знакомых, забыла у кого. Но она принципиально отказалась. То, что няню с ребенком прямо из под носа Сергея попросила перейти на другую сторону улицы... Видете ли, ребенка пора было кормить! Как будто бы Есенин 3 часа его в пеленках разглядывал! :evil: Дура какая, не могу... Мне кажется, это очень обидно. Есенин ходил даже специально много раз, искал Вольпин по всему Питеру, а она ему шишь в кармане. Пришлось ему без Надьки без приглашения на ребенка придти посмотреть. :evil: А потом после смерти Есенина Вольпин сразу же заявила свои права на наследство, через суд признала отцовство Есенина и долю оттяпала. А кто ей мешал еще при жизни Сергея записать его отцом Саши? :x Вывела все так, что получилось - Есенин не хотел признавать отцовство! Бред. Сама же отказалась от всего, а деньги потом захотела! Я б ее за волосы... :x
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 22:19:01, Пятница 16 Март 2007

Да Вольпин самая непутевая из всех его женщин - вечно накосячит что-нибудь. :twisted: Вот, например, когда однажды Есенин, будучи не сильно трезв, попросился к ней переночевать, она его не пустила! :evil: И знала ведь, что податься ему особо некуда. Не помню точно, на выбор еще оставалась вроде только Галя, но Есенина уже тошнило от одной мысли, что ему опять придется к Гале плестись. Хороша Надя, ничего не скажешь... Ну как можно было не пустить к себе любимого мужчину? А отмазалась она тем, что вот она заарбузилась (меня это слово убивает :lol: ), поэтому ребенку вредно будет, если Есенин чего захочет. :twisted: :evil: Да, любовь ее границ не знала...
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 00:26:28, Суббота 17 Март 2007

:twisted: :twisted: Да, Светик, и то правда... :twisted: Заарбузилась, это типа мой экспромт... :oops: :twisted: :lol:
А Есенин тогда сам сказал, что будет хоть под забором ночевать, но только не к Галете... :twisted: :lol: И покрыл Надю... матом. Не подумайте чего! :lol: Надя еще тогда от такой неожиданности чуть токсикоз не схватила... :twisted: Ей, наверно, не в кайф было Есенина к себе домой волочить, раздевать его там, укладывать... Перегар проветривать, ну и все дела :twisted: :twisted: Вот так она любила... :roll: :roll: 8)
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Минчанка » 09:44:05, Суббота 17 Март 2007

Это бывает, дорогая моя, не после ночи, а спустя 9 мес<яцев>

Девочки, я что-то не поняла: что бывает не после ночи, а спустя 9 месяцев? Дети рождаются? Или что? :roll:
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Nika » 19:02:19, Суббота 17 Март 2007

Ну да! Имелось в виду, что дети рождаются! :lol:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Нелита » 04:00:59, Воскресенье 18 Март 2007

[b][i]
А потом после смерти Есенина Вольпин сразу же заявила свои права на наследство, через суд признала отцовство Есенина и долю оттяпала.


Неужели она часть наследства получила?? Она же не законная жена!
И всегда говорила, что "ребенок мой, а не твой", и типа "как было у тебя трое детей, так и останется трое", никаких прав ему не оставляла...
Я слышала, что была какая-то долгая и грязная история с разделом наследства.
Первая опомнилась Зинаида, к 16 января уже получила через Эрлиха справку о смерти, и ринулась в Госиздат за гонорарами. "Сказка", стало быть ушла, а проза жизни осталась...

А что там за богатства великие они делили? Что кроме остатка гонорара за Собрание сочинений и его весьма "распыленного" архива?

Вот цитата из письма то ли родственников, то ли друзей Толстой, их позиция тут ясна.
"Тягостная история с дележом есенинского наследства продолжалась более двух лет после смерти поэта. Ф. А. Волькенштейн писал Е. К. Николаевой 15 июля 1926 года о С. А. Толстой:
“Соня — бедняжка. Ее дело получило оборот безнадежный и скандальный:
Мейерхольдиха и все мужички, “всем миром” прибывшие из деревни в суд, оспаривают действительность брака Есенина с Соней: он зарегистрировался с Соней, не расторгнув брака с Дунканшей!!!
Так поэты устраивают благополучие своих близких!
Ненавижу гениев и их великолепное презрение к земным мелочам и прозе!
Кроме того, вся эта ватага требует, чтобы с Сони сняли фамилию “Есенина”. Этим мужичкам и еврейке Мейерхольдине невместно именоваться одинаково с внучкой Льва Толстого!!! Ох! Зубы сломаю, так скриплю зубами!
А из Пбрга приехала еще одна жена усопшего гения и привезла еще одного сына.
Пока не пишите Соне. Я составил Шапире осторожное письмо, чтобы не губить Соне отдыха. Дело отложено до 1-го сент.” (ф. 2291, оп. 1, ед. хр. 98).
Под “мужичками из деревни” имеются в виду родители Есенина, “еще одна жена” — Н. Д. Вольпин, Шапиро — по-видимому, адвокат, ведший дело со стороны С. А. Толстой. Позднее сестра Сергея Есенина Александра Есенина вспоминала: “Позорная тяжба за наследство длилась два с лишним года, и лишь после многих судебных разбирательств отец был установлен в правах наследования. (Суд все же учел, что в пятьдесят два года Александр Никитич “фактически был инвалидом и несколько лет жил на иждивении сына”.) Родители, перепуганные захватническими действиями Райх, боялись, что она может забрать у них все, что принадлежало Сергею. Но так как, кроме книг, у них почти ничего не было, они спрятали эти книги в подполье в амбаре. Весной это подполье залило водой, и книги все попортились” (“Радуница”. Информационный сборник № 1. М. 1989, стр. 62)


А Толстая, в свою очередь, вроде бы отсудила архив Есенина у Бениславской. Правда ли это? Неужели они на этом схлестнулись? А что, Галя пыталась утаить его рукописи? И как установить наличие архива - обыскивать квартиру? :?: :!:

И правда, как Е. умудрился два раза расписаться в одном и том же Хамовничевском ЗАГСе, не оформив развода??? Сейчас бы у него этот номер не прошел!!!
Нелита
Мастер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 02:51:43, Вторник 20 Февраль 2007
Откуда: Другая страна - Канада

Сообщение Margo » 15:09:34, Воскресенье 18 Март 2007

Он двоеженец!!! :lol: :twisted: :twisted: Чертяка... :o УжОс!

А на счет наследства... Я, почему-то, думала и думаю, что Вольпин получила :roll: Они там втроем с Зиной и Изрядновой объединились и оттяпывали у Толстой все, что только можно! :twisted: Бедную Анну захомутали, голову заморочили, а она по доброте душевной под их дуду и плясала. :evil:
А вообще, при чем там Галя? Ей по закону вообще ничего не прилагается! Она Есенину по документам никто. Вот если б она согласилась за него замуж - тады другое дело! :twisted: По-этому все свои накопленные Есениские архивы ей пришлось отдать без боя. Единственный порядочный человек во всей историей с дележкой наследства - Дункан. Ей спасибо. У нее хоть душа есть, она Есенина любила, а не деньги его. Не то, что Зина :evil: :evil: :x
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 17:30:02, Воскресенье 18 Март 2007

Письмо Сониных родственников жгучее! :lol: Еврейка Мейерхольдиха.. :twisted: Дунканша.. :twisted: Интересно, что для Гали придумали...

Ох! Зубы сломаю, так скриплю зубами!

Бедняжка! :twisted:
А из Пбрга приехала еще одна жена усопшего гения и привезла еще одного сына.

Вот и Вольпин пожаловала - ей тоже надо! Жена...

Прям так и вижу, как Зина с Соней сцепились. :twisted: Изряднова в угол забилась, дрожит..

Неужли платили большие гонорары за книги опального поэта? Зине быть наследницей, конечно, почетно и важно, но на первом месте у нее все равно деньги были!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксю » 18:20:06, Воскресенье 18 Март 2007

Ребятки, а может это их проблемы????!!!!! Которыми нам, непосвященным, не стоит заниматься??!!!
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron