Галина Бениславская

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Nika » 21:30:51, Пятница 13 Апрель 2007

«Друзья извещают о безвременной кончине Гали Бениславской, последовавшей в ночь на 4 декабря.

:shock: То есть как это в ночь???

Мы знаем эту могилу и хотим ее ликвидировать, потому что она портит вид у могилы Есенина.

:evil: Очень интересно... а Галю из могилы они не хотели ликвидировать?

Старуш, выкладывайте все, пожалуйста, этой статьи еще не было!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 21:39:37, Пятница 13 Апрель 2007

Обалдеть, как же так взять и ликвидировать могилу Бениславской. Слава Богу этого не произошло.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Nika » 21:42:07, Пятница 13 Апрель 2007

Видимо, им не привыкать "ликвидировать". :evil: Что сделали с самим Есениным? Кто утверждает, что его там вовсе нет, кто - могила сдвинута куда-то... Наворотили. :evil:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Нелита » 23:21:57, Пятница 13 Апрель 2007

Какая статья интересная, всю бы прочитать!!! Ссылка есть?????

И на личном деле она в шапке!!! Плоховато видно, может это фуражка со звездой???

«Родные извещают о смерти Гали Бениславской. Похороны состоятся сегодня на Ваганьковском кладбище. Вынос тела из анатомического театра 2-го МГУ в 10 1/2 утра».


Какие у нее родные??? Не было же никого, одни подруги... Тетка в Ленинграде, если жива еще была...

Вот добрая душа этот фрезеровщик из Вязьмы, буквально спас и облагородил ее могилу!!! А я думала, что это наше родное государство позаботилось, или какой-нибудь "есенинский комитет"... :)
Нелита
Мастер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 02:51:43, Вторник 20 Февраль 2007
Откуда: Другая страна - Канада

Сообщение Данита » 23:36:16, Пятница 13 Апрель 2007

А почему время увольнения не видно на личном деле))))))))))) :shock:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение ева » 16:51:51, Суббота 14 Апрель 2007

Я ужедавно собираю дневник Бнниславской"по частям". может кто-нибудь знает, гденайти весь дневник, а не фрагменты. Нашла книжку типа Бениславская «Дневник. Воспоминания». Не помню, как точно называется, но там только фрагменты дневника. Вот и приходится в книгах других писателей искать.
Еще недавно нашла один фрагмент. раньше не встречала. Может вы его уже писали:
. В своем дневнике она пишет: «Я сейчас вспомнила, как тогда, подъезжая из «Стойла» на извозчике с Есениным (это было второй раз в день именин 25 октября), я подумала: «Ну вот, началось и уже опять повторилось, а дальше – опять видеться и…- как всегда и все – «любовница», и какое-то чувство скуки и неудовлетворенности промелькнуло». И это тогда, когда я была и чувствовала себя счастливой. И я знаю, что затянись это – скука выплыла даже при той любви, которая была. А вот не случись, и я не могу примириться с мыслью, что все прошло, мне недостаточно двух дней. А тогда странное было чувство, до сих пор не могу понять его: мелькнул образ его, подходящего ко мне не так, как в «Стойле» (с дружеским любопытством), а как к «любовнице», и образ меня самой, ожидание его ласки, и стало скучно и страшно, показалось, что в этом раствориться то, что самое ценное в его отношении. Была какая-то бессильная нежность, а вместе с ней мысль: «А что я «с ним» буду делать, когда он придет ко мне?», странное какое-то чувство, не то неловкости, не то скуки. Вот и сейчас не могу понять: что же это было? Но, что было – ясно помню..."
только вот даты нет. может кто-нибудь знает дату, хотя бы год этой записи?
Аватар пользователя
ева
Мастер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 18:49:13, Понедельник 26 Март 2007
Откуда: Минск

Сообщение Taurus » 16:54:40, Суббота 14 Апрель 2007

Ева, а тот дневник, что на сайте выложен не полный??
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Margo » 17:24:13, Суббота 14 Апрель 2007

Галина Бланка писал(а):мелькнул образ его, подходящего ко мне не так, как в «Стойле» (с дружеским любопытством), а как к «любовнице», и образ меня самой, ожидание его ласки, и стало скучно и страшно, показалось, что в этом раствориться то, что самое ценное в его отношении.

:twisted: Блин, она что сумасшедшая? :twisted: :lol: Не пойму, дык чего ж ей надо-то!? Когда Есенин к ней 0 внимания, "я не люблю вас как женщину" - то она дико расстраивается, переживает болезненно, говорит - ласки ей не хватает от Сергея и по-этому она прыгнула к Покровскому и т.д. А когда вот он, Сергун, пришел к ней с лаской сам, не как к милому женщину, а как к любовнице... не об этом ли она мечтала? Да! но когда он пришел, ей стала сразу скучно и не интересно! Да что ж ты с ней будешь делать!!! Все не так, да не эдак! Бедный Сергун! :twisted: Хотел как лучше, но вышла женская логика :twisted:
Галета писал(а):А что я «с ним» буду делать, когда он придет ко мне?

Галь, ну как что? Ситцевые трусы - на полку, и щи варить! :twisted: :oops:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 19:00:34, Суббота 14 Апрель 2007

Margo писал(а): Галь, ну как что? Ситцевые трусы - на полку, и щи варить! :twisted: :oops:

:lol: :lol: :twisted: Галя просто злостная поборница 12-ти заповедей! Ни шаг вправо, ни шаг влево без них!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Нелита » 22:38:07, Суббота 14 Апрель 2007

ева писал(а):Была какая-то бессильная нежность, а вместе с ней мысль: «А что я «с ним» буду делать, когда он придет ко мне?», странное какое-то чувство, не то неловкости, не то скуки. Вот и сейчас не могу понять: что же это было? Но, что было – ясно помню..."
только вот даты нет. может кто-нибудь знает дату, хотя бы год этой записи?


Дата - 19.09.22 г.
Это она во время отъезда Есенина за границу вспоминает события 21-года, когда между ними все и случилось. Вот эта"острая влюбенность" и взаимный интерес...
Ну, на секунду может и показалась какая-то обыденность, но с Есениным не соскучишься, он уже упорхнул, и тут же у Гали крик "мне двух раз мало!"

«А что я «с ним» буду делать, когда он придет ко мне?
Well...девушке надо было вместо "Капитала" читать пособия по технике... этого самого.... если они вообще издавались в те суровые годы. :D Темный народ был - ни передач, ни брошюр, ни"горячей линии"!
Нелита
Мастер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 02:51:43, Вторник 20 Февраль 2007
Откуда: Другая страна - Канада

Сообщение Nika » 22:42:24, Суббота 14 Апрель 2007

Нелита писал(а): «А что я «с ним» буду делать, когда он придет ко мне?
Well...девушке надо было вместо "Капитала" читать пособия по технике... этого самого.... если они вообще издавались в те суровые годы. :D Темный народ был - ни передач, ни брошюр, ни"горячей линии"!

Зато были нетленные 12 половых заповедей революционного пролетариата! :lol:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 22:47:23, Суббота 14 Апрель 2007

Nika писал(а):
Нелита писал(а): «А что я «с ним» буду делать, когда он придет ко мне?
Well...девушке надо было вместо "Капитала" читать пособия по технике... этого самого.... если они вообще издавались в те суровые годы. :D Темный народ был - ни передач, ни брошюр, ни"горячей линии"!

Зато были нетленные 12 половых заповедей революционного пролетариата! :lol:

+100000000
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Margo » 22:51:04, Суббота 14 Апрель 2007

Я, кстати, плохо понимаю, о чем Галя пишет в дневнике :twisted: :roll: У нее как-то все скомкано, перепутано, мысли внахлест... Странные отрывистые выражения, не понять где начало, где конец :P :twisted:
У них что, два дня подряд было, или я не то поняла опять!? :lol: :lol:

Гыыы, да зачем Гале думать, "что с ним делать"? Это он все что надо, то и сделает! Не волнуйся, Бланочка! :twisted: главное, не забыть трусы ситцевые на полку
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 23:20:30, Суббота 14 Апрель 2007

По-моему, Галя преукрашает... :twisted: Мне кажется, она была инициатором всего в их отношениях! Если верить Вольпин, конечно.. :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Нелита » 00:03:30, Воскресенье 15 Апрель 2007

Зато были нетленные 12 половых заповедей революционного пролетариата


У кого-нибудь есть этот шедевр, чтобы выложить на обозрение??????
Кто автор-то? Какая-нибудь Клара Цеткин?

У них что, два дня подряд было, или я не то поняла опять!?


Да нет, вразбивку! Один раз после маскарада, а потом в октябре, когда записку написал: "Приходите на Богословский по такому-то адресу. За д... спасибо".

да зачем Гале думать, "что с ним делать"? Это он все что надо, то и сделает!


А Галя наоборот, его видит в пассиве:

Его можно взять, но отдаться ему нельзя - он брать по-настоящему не умеет, он может лишь отдавать себя.
Нелита
Мастер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 02:51:43, Вторник 20 Февраль 2007
Откуда: Другая страна - Канада

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron