Образ Есенина

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Света » 14:49:36, Понедельник 02 Июнь 2008

perpetum писал(а):Здесь оригинал бюста. Вещь того времени. И так вот... Хоть бы пока не поздно снял с нее кто-нить точную копию и хотя бы ее выставили.

Эх, да, хоть копию бы посмотреть :roll:
Мы не так давно со Светиком-никой были в музее Коненкова, женщина-экскурсовод сообщила нам, что все работы реставрируют, там экспонировался даже торс Дункан как-то :roll: жаль, что бюст Есенина не там :cry: и даже не экспонируется никогда :(

Еще немного фотографий :roll:
Вещи, принадлежащие Есенину:

Трость, перчатки и цилиндр 8)
Изображение

Шляпа (нач. ХХ века. Фетр. Шелк. ГМЗЕ.ОНФ.)
Брюки (шерсть. ГМЗЕ.ОНФ.)
Жилет (шерсть, лен. ГМЗЕ.ОНФ.)
Платок носовой (батист. ГМЗЕ.ОНФ.)
А вещи С.А.Толстой относятся к 1950-ым гг.
Изображение

Тюбетейка, принадлежащая Есенину.
Вышивка.
Частная коллекция :twisted:
Изображение

Я ее как увидала сразу вспомнила портрет Есенина, работы Аладжалова (1921г.) Уж не в этой ли тюбетейке :roll:
Изображение
Последний раз редактировалось Света 01:48:03, Вторник 03 Июнь 2008, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Света
Супер-Профи
 
Сообщений: 3307
Зарегистрирован: 02:46:36, Воскресенье 14 Январь 2007

Сообщение Мираж » 15:41:31, Понедельник 02 Июнь 2008

Ох глянуть бы как они смотрелись вместе.. :lol: Такаая боольшая русская женщина с глубоким философским взглядом и маленький Сергунька-хулиган.. :twisted:
Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит н звезду..
Аватар пользователя
Мираж
Мастер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18:29:14, Понедельник 21 Апрель 2008

Сообщение Nika » 20:14:54, Понедельник 02 Июнь 2008

Света писал(а): там экспонировался даже торс Дункан как-то :roll: жаль, что бюст Есенина не там :cry:

Буагагаа! :lol: Светик, почему у Есенина бюст, а у Дункан - торс? :shock: :lol: Это как-то ненормально :lol: , должно быть или наоборот, или у Дункан тоже должен быть бюст! :twisted:

Тюбетейка, принадлежащая Есенину.

:shock: А Есенин узбеком наряжался? Ну он жег! :lol: Цилиндры, тюбетейки... Не было ли у него еще треуголки?
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Мираж » 20:23:25, Понедельник 02 Июнь 2008

Кто знает...помните Галина его вещи ему в огромном сундуке вместе с Ритой на вокзал волокла...мож там и тюбетейки и треуголки и цилиндры и чурбан и чалмы и чадра ...полная конспирация.... :lol: :twisted:
Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит н звезду..
Аватар пользователя
Мираж
Мастер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18:29:14, Понедельник 21 Апрель 2008

Сообщение Margo » 20:42:56, Понедельник 02 Июнь 2008

Nika писал(а):
Света писал(а): там экспонировался даже торс Дункан как-то :roll: жаль, что бюст Есенина не там :cry:

Буагагаа! :lol: Светик, почему у Есенина бюст, а у Дункан - торс? :shock: :lol: Это как-то ненормально :lol: , должно быть или наоборот, или у Дункан тоже должен быть бюст! :twisted:

:shock: :shock: :twisted: :lol: Буагагааа! :lol: Точняк! Что за несправедливость! Зачем Сергуну ваще бюст? :shock: Интересно, как он его прятал! А Дунька без бюста ходила... ваще бедная. Приходилось подкладывать носки :lol:

:shock: А Есенин узбеком наряжался? Ну он жег! :lol: Цилиндры, тюбетейки... Не было ли у него еще треуголки?

Интересно, кокошники он не носил? :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 22:51:02, Понедельник 02 Июнь 2008

Мираж писал(а):мож там и тюбетейки и треуголки и цилиндры и чурбан и чалмы и чадра ...полная конспирация.... :lol: :twisted:

Margo писал(а): Интересно, кокошники он не носил? :twisted:

:lol: :lol: И чурбан, и кокошник, конечно же, были! И спальный ночной колпак с кисточкой..
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 23:55:27, Понедельник 02 Июнь 2008

Nika писал(а): :lol: :lol: И чурбан, и кокошник, конечно же, были! И спальный ночной колпак с кисточкой..

:shock: :lol: Катаюся...
Я почти уверена, что там еще была резиновая шапочка для купания ну и чепец впридачу :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Мираж » 10:11:22, Вторник 03 Июнь 2008

Очень практичный молодой человек..Если в качестве подарка не пригодится даме то можно и самому использовать...Женщинам нравилось..Угораю...Есенин в кокошнике..Гой ты русь моя родная!
Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит н звезду..
Аватар пользователя
Мираж
Мастер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18:29:14, Понедельник 21 Апрель 2008

Сообщение Vicktory » 13:02:55, Вторник 03 Июнь 2008

Margo писал(а):
Nika писал(а): :lol: :lol: И чурбан, и кокошник, конечно же, были! И спальный ночной колпак с кисточкой..

:shock: :lol: Катаюся...
Я почти уверена, что там еще была резиновая шапочка для купания ну и чепец впридачу :twisted:


А что! Интересно, очень интересно! Есенин ходил "в цилиндре и лакированных башмаках", как я понимаю, хотел быть похожим на английского dandy! А настоящий dandy не следует моде,он ее делает!
:D :wink:
Кто я? Что я? Только лишь мечтатель...

С.А.Есенин
Vicktory
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17:30:39, Пятница 16 Май 2008
Откуда: Украина,Евпатория

Сообщение Татиана » 13:19:38, Вторник 03 Июнь 2008

Nika писал(а):Буагагаа! :lol: Светик, почему у Есенина бюст, а у Дункан - торс? :shock: :lol: Это как-то ненормально :lol: , должно быть или наоборот, или у Дункан тоже должен быть бюст! :twisted:

Точно подмечено))))!!!!!
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Мираж » 12:12:44, Среда 20 Август 2008

Может немного не по теме но не знала куда написать..Всегда интересовал вопрос:правда ли Есенин ходил смотреть расстрелы и водил с собой друзей или это очередная легенда? Честно говоря мне с трудом в это верится так как всегда казалось что он органически не переносил насилия, был дезертиром и тд. Конечно смотреть еще не участвовать но все равно дело это не слишком хорошее,да и зачем?Неужели он мог получать удовольствие наблюдая за убийствами людей? :shock:
Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит н звезду..
Аватар пользователя
Мираж
Мастер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18:29:14, Понедельник 21 Апрель 2008

Сообщение алена » 20:20:16, Четверг 25 Сентябрь 2008

Думала, куда лучше этот вопрос поместить, наверно сюда больше подходит.
Вот чего мне интересно: Считается что у Есенина любимый цветок был василёк, но у кого то вроде в воспоминаниях было написано, что любимый цветок у него был - астра, никто не может подсказать? Кто нибудь сам читал про астры?
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение алена » 20:56:36, Четверг 25 Сентябрь 2008

Посмотрела на фотографии из музея, на цилиндр, брюки, остальное, здорово :D
А знаете какую вещь Есенина мне больше всего хотелось бы увидеть?
Тот самый знаменитый шарф с маками!!! Я ещё когда в начале 90 х видела Пятое колесо, там рассказывали про этот шарф - чёрный, с красными маками. Мне вдруг так захотелось иметь такой же, что я нашла в журнале для вязания похожий узор, и собралась вязать уже такой же шарф :lol: Так и не связала. Ещё помню в школе ходила (в смысле из школы), в незастёгнутой шубе, потому что так же ходил Сергун :lol:
Щас вспоминаю, и умираю со смеха :twisted:
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Ольга Сергевна » 17:16:26, Пятница 26 Сентябрь 2008

Да, я бы тоже взгялнула))) чем отличается мужской шарф с маками от женского?.. Цветочки, цветочки... :)
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Надя » 17:36:12, Пятница 26 Сентябрь 2008

На мужском шарфе маки такие мускулистые и построены ровными рядами, а на женском, маки такие тоненькие. качаются в разные стороны и все в разнобой..... :P
Как то так....
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7