Образ Есенина

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Екатерина А. » 18:27:19, Пятница 26 Сентябрь 2008

Ага, у мужского в маках больше пестиков, а у женского тычинок :lol:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Надя » 22:01:14, Пятница 26 Сентябрь 2008

Конечно же!
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Света » 22:46:39, Пятница 26 Сентябрь 2008

алена писал(а):Думала, куда лучше этот вопрос поместить, наверно сюда больше подходит.
Вот чего мне интересно: Считается что у Есенина любимый цветок был василёк, но у кого то вроде в воспоминаниях было написано, что любимый цветок у него был - астра, никто не может подсказать? Кто нибудь сам читал про астры?

Про астры я только от Миклашевской слышала, Сергей заезжал к ней с непремнным букетом белых астр, а еще он хризантемы ей дарил :roll:

Миклашевская писал(а):Комната моя была похожа на рощу из астр и хризантем , которые он постоянно приносил мне.
Помню, как первый раз он пришел ко мне. Помню, как я сидела в кресле. Помню, как он сидел на ковре, держал мои руки и говорил: "Красивая, красивая..."
Аватар пользователя
Света
Супер-Профи
 
Сообщений: 3307
Зарегистрирован: 02:46:36, Воскресенье 14 Январь 2007

Сообщение Margo » 23:08:07, Пятница 26 Сентябрь 2008

:lol: Ой, нет, только не в кресло! :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Margo » 16:47:20, Четверг 02 Октябрь 2008

О, я снова поиграла в астролога! :lol: Жаль, не известно точное время рождения Сергуна. Но все равно, этот индивидуальный гороскоп будто с Сергуна и писАли! :shock: :D
ЖМИ на ссыль
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Юлия М. » 00:19:16, Пятница 17 Октябрь 2008

там чужой желтый с белой оборкой гроб.

Когда Сергея Александровича хоронили, то он тоже, по воспоминаниям Августы Миклашеавской, лежал в желтом гробу. Может быть при похоронах Татьяны Федоровны и был виден есенинский гроб...
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 00:36:05, Пятница 17 Октябрь 2008

Возвращается домой закоулками, а тут из-за угла маньяк с финкой! Грабитель, типа...

Сергей рассказывал, как его дед - Федор Андреевич Титов - сложил особым образом кулак, показал, как нужно размахнуться и хватить наотмашь по уху противника. Однако так, чтобы задеть и висок. Только бить точно, в определенное место. Он, Сергей, и кулак сложил, а дед поправил, и размахнулся, а дед правильно поставил его руку. И все шло хорошо. Но Сергей усомнился - сможет ли он с одного удара повалить мальчишку. Тогда дед легонько дал внуку по уху.
Очнулся он, внук, когда над ним, браня деда, хлопотала бабка...
- Постой, - прервал Есенина Грузинов. - Значит, ты того бродягу дедовским ударом?
- Какой он бродяга? - возразил Сергей. - Он же с финкой на меня полез.
Оказалось, что он и Иван возвращались ночью домой.
За углом бандит потребовал, чтоб Есенин отдал ему свой бумажник, пригрозил ножом. Отвлекая внимание грабителя, Сергей полез в карман пиджака левой рукой, а правую сложил в кулак, как учил дед, и хватил бандюгу по уху и виску. Тот кувырнулся на тротуар и не поднялся...
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 00:40:24, Пятница 17 Октябрь 2008

Только вот, не пойму, зафиг ему надо было пудриться? :roll: Можно, там, ради фоток, но не всегда же! Ты ж мужик! Какие пудры?

По воспоминаниям Надежды Вольпин, она однажды увидела на лице Сергея рыжинку.
Есенин таким образом максировал рыжую щетину, тщательно запудривая свое лицо.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 16:18:56, Пятница 24 Октябрь 2008

А чего все молчат, фуфы? :twisted: Ведь у нас на сайте целых 3 новых фотки Есенина возникло! :D
Раньше это вызывало бурный ажиотаж, а теперь всем неинтересно уж стало? :twisted:
Смотрите, какой на первой красавчик! :lol: Рядом с Изадорой такой контрастище...

В старых американских газетах наверняка еще куча подобных фоток! Вот бы еще видео раздобыть...

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 16:29:39, Пятница 24 Октябрь 2008

:shock: :o ОООООО!!! :lol: Любофф мояяя! :lol: Какая радость! Новые фотки! :D Жаль, ретушь кошмарная, но все равно видно, что Сергун наш просто красавец, ни словом сказать, ни пером описАть! :lol: На второй мне он больше всего понравился! :D Ракурс какой-то интересный. Тока Дунька вместо подушки на голове Сергуна отдыхала, что ль? :lol:
Ой, а на последней что это за юный Гитлер рядом с ним стоит.. :shock: :twisted: Кошмар. Демон какой-то.
А что, Дункан все же ниже Есенина ростом была? Или на 1 фотке он на камешек привстал? :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 16:32:38, Пятница 24 Октябрь 2008

Margo писал(а): Ой, а на последней что это за юный Гитлер рядом с ним стоит.. :shock: :twisted: Кошмар. Демон какой-то.

:lol: Это демон Ветлугин :twisted:

А что, Дункан все же ниже Есенина ростом была? Или на 1 фотке он на камешек привстал? :lol:

Нет, просто он перепутал и перед выходом и влез в ее башмаки на шпильках! :lol:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 16:50:31, Пятница 24 Октябрь 2008

Nika писал(а):

Нет, просто он перепутал и перед выходом и влез в ее башмаки на шпильках! :lol:

:twisted: :lol: Ну Сергун дает! :lol: И его не смутило, что они ему жмут! :lol: Хотя, возможно, что даже и велики были! Мы ж не знаем Дунькин размер!
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 16:57:30, Пятница 24 Октябрь 2008

У Изадоры 45-й размер был... :lol: Если смотреть на нее впрофиль, то получался угол такой: |_ Муых, нимагу.. :lol: Чё за день у меня сегодня? :o :lol:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 17:00:06, Пятница 24 Октябрь 2008

Nika писал(а):У Изадоры 45-й размер был... :lol: Если смотреть на нее впрофиль, то получался угол такой: |_ Муых, нимагу.. :lol: Чё за день у меня сегодня? :o :lol:

Уагааага... чё твориццо! :lol: Я ржу как демон, просто нимагууу. :lol: ГыгЫЫ... Все никак не могу перестать ржать... :lol: Ты это верно подметила, Светуль! Именно поэтому Дуня носила длинные балахоны до земли, что б ее размер ноги был не так заметен! :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Юлия М. » 22:51:22, Пятница 24 Октябрь 2008

Код: выделить все
Это демон Ветлугин

Это - Ветлугин? Противен до омерзения...
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49