Документальный фильм В. Паршикова "Дорогие мои! Хороши

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

На ваш взгляд, почему запрещают показ этого фильма по телевидению?

Блокада правды гибели Сергея Есенина
38
81%
Стечение обстоятельств
9
19%
 
Всего голосов : 47

Сообщение Анхен » 21:06:31, Понедельник 24 Июль 2006

Ну вот опять свидетельства. Один говорит (не помню кто, но в ссылках пороюсь), тело вынули из петли, положили в гроб и увезли на вскрытие.Другой - тело завернули в простыню, положили в телегу и увезли на вскрытие. Так как было-то?Опять с гробами лажа, будь они неладны
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Данита » 22:59:53, Понедельник 24 Июль 2006

Анхен писал(а):Ну вот опять свидетельства. Один говорит (не помню кто, но в ссылках пороюсь), тело вынули из петли, положили в гроб и увезли на вскрытие.

Ну сама подумай - какой гроб??? :Есенина только что нашлт ...

Анхен писал(а):Другой - тело завернули в простыню, положили в телегу и увезли на вскрытие. Так как было-то?Опять с гробами лажа, будь они неладны


Конечно, так и было!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Анхен » 09:26:36, Вторник 25 Июль 2006

Ссылку не нашла, но кажись статья "Как нам лгут" - там было расписано так: Горбов составил акт, Есенина нарисовали, сфотографировали, положили в гроб на катафалк и повезли на вскрытие (или допрежь маску снимать), там еще Толстая была и заплакала, когда на лицо положили гипс. Со стола потом гроб сняли, опять поставили на катафалк (почти цитата). А про пустую телегу не говорилось.Оксенов в воспоминаниях говорит, что лично выносил поэта из номера в простыне, потом на дровни положили.ну и разберись, когда половина вранья
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Данита » 10:42:29, Вторник 25 Июль 2006

Анхен писал(а):Ссылку не нашла, но кажись статья "Как нам лгут" - там было расписано так:


Как раз в этой статье говориться СОВСЕМ про другое!!!

Анхен писал(а):Горбов составил акт, Есенина нарисовали, сфотографировали, положили в гроб на катафалк и повезли на вскрытие (или допрежь маску снимать), там еще Толстая была и заплакала, когда на лицо положили гипс.:



Положили на дровни и увезли в больницу. Это было 28 дек. Вскрытие делали 29. ГРОБА не было, ты не путай даты и события!!! А Толстая была в Москве и приехала только 29 дек., потому что 28 дек. только о гибели узнала!!

Маску снимали уже 29 вечером в ДОМЕ печати на Фонтанке, там и Толстая была и другие, это было прощание с телом!!! НЕ путайся сама и народ не путай, Анют!!! Внимательно читай и давай ссылки, так удобней.

Анхен писал(а): Со стола потом гроб сняли, опять поставили на катафалк (почти цитата). А про пустую телегу не говорилось.Оксенов в воспоминаниях говорит, что лично выносил поэта из номера в простыне, потом на дровни положили.ну и разберись, когда половина вранья


Да, со стола сняли, но это было 29 дек. на Фонтанке, а не 28 в Англетере, ты не путайся!!!

Оксенов все правильно говорит!!! Единственное, в чем ВСЕ воспоминатели сходятся - это в событиях после того, как нашли тело .... т. е. с 28 дек. и до похорон!!!

---------

Вот из дневника Оксенова, как раз описано то, что было при прощании с телом, но это 29 дек. и город ПИТЕР!!!

" В гробу он был уже не так страшен. Ожог замазали, подвели брови и губы. Когда после снятия маски смывали с лица гипс, волосы взмокли, и, хотя их вытерли полотенцем, они легли, как после бани, пришлось расчесывать. Ионов не отходил от гроба.

С.А. Толстая [ 67 ] похожа на своего деда, здоровая женщина и мало привлекательная. Пришла даже Мария Мих[айловна Шкапская] [ 68 ], она сидела рядом с Толстой. С важным видом выгонял посторонних Лаганский. Были Никитин, Клюев, Садофьев, Всеволод Рождественский, Борисоглебский. Народа на выносе было немного, публика не знала; «летучки» разбрасывались почему-то, говорят, только на Загородном. Полонская положила в гроб хризантемы. Впервые я заметил, что у Тихонова голова вся седая. Когда скульптор кончил свое дело, гроб вынесли на катафалк — в ту комнату, где происходят все собрания в Союзе писателей. Снимались у гроба — Ионов, Клюев, Садофьев... Маленькая задержка, — пока пошли вниз за инструментом. Понесли: я шел слева, на узкой лестнице гроб прижимал несших к стене; несли Рождественский, Браун, Козаков [ 69 ], Борисоглебский и др. Внизу нас встретил последний марш, было торжественно.

Я хотел плакать и не мог. За гробом шло около сотни людей. Баршев [ 70 ] заказал специальный вагон для тела и распорядился, чтобы процессию пустили в ворота, с Лиговки, прямо к платформе. Очень быстро двигалась процессия."

---------

ПРИМЕЧАНИЯ:

[ 67 ] С.А. Толстая похожа на своего деда... — Софья Андреевна Толстая (1900-1957), жена Есенина, внучка Л. Н. Толстого.

[ 68 ] Пришла даже Мар[ия] Мих[айловна Шкапская]... — Сведения о ней из биобиблиографического словаря «Писатели современной эпохи» (М., 1928. Т. I. Вып. 1. С. 271): урожденная Андреевская (р. 1891). «По матери немка». В ранней юности работала тряпичницей, прачкой. Два года училась в Петербургском психоневрологическом институте. За участие в социал-демократических кружках в 1913 году была выслана в Олонецкую губернию. После освобождения некоторое время училась в Тулузе. Выступала как поэт.
В 1925 году жена писателя Н.Н. Никитина.

[ 69 ] Михаил Эммануилович Козаков (р. 1897). Член ленинградской литературной группы «Содружество». После Октябрьского переворота был «правозаступником» в военном трибунале. Познал немецкие и петлюровские тюрьмы. С 1922 года жил в Петрограде, начал выступать в печати с 1923 года

[ 70 ] Баршев заказал специальный вагон... — Николай Валерьянович Баршев (1887-1938), писатель, по образованию и опыту работы инженер-железнодорожник; осужден в 1937 году за то, «...что вел контрреволюционную пропаганду среди писателей и вербовал единомышленников для сформирования контрреволюционной организации»(из справки архива ФСБ).

----------------------------------------------
Потом вагон отправился в Москву!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 10:45:13, Вторник 25 Июль 2006

У нас большая радость!!! Получилось то, что так хотелось!!! Теперь обо всем узнают еще больше людей!!!

http://www.esenin.ru/content/view/598/144/
http://www.esenin.ru/content/view/597/145/
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Анхен » 11:16:26, Вторник 25 Июль 2006

кинь мне на мыло, пожалуйста, еще раз ссылку на статью как нам лгут, найти ее в форуме не могу
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Катерина » 11:26:17, Вторник 25 Июль 2006

Данита писал(а):У нас большая радость!!! Получилось то, что так хотелось!!! Теперь обо всем узнают еще больше людей!!!

http://www.esenin.ru/content/view/598/144/
http://www.esenin.ru/content/view/597/145/


Ура! Ура! Ура!
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Анхен » 11:27:20, Вторник 25 Июль 2006

ну вот, нашла я,не парься! Только все равно данных маловато для полного представления
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Данита » 11:52:50, Вторник 25 Июль 2006

Анхен писал(а):ну вот, нашла я,не парься! Только все равно данных маловато для полного представления


О чем??? Напиши, может я помогу!!! :!:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 20:49:25, Четверг 27 Июль 2006

Хочу поместить отклик этого человека сюда, потому как человек этот. очень застенчив и пишет не на форум, а мне на почту, хотя читает в форуме все от корки до корки!!!!
Спасибо тебе за теплые, добрые и простые слова!!!

" Фильм "Дорогие мои! Хорошие!" я уже несколько раз пересмотрела, до сих пор восторгаюсь как же грамотно и интересно он сделан, и выражаю огромную благодарность всем авторам и участникам фильма, они действительно совершили подвиг. И благодаря таким вот людям как создатели фильма, как ты и остальные форумчане, как все кому не безразлична судьба нашего великого поэта, тот великий день, когда весь мир узнает правду о гибели Сергея Александровича скоро настанет."

-----------
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 20:50:28, Четверг 27 Июль 2006

http://www.esenin.ru/content/view/601/144/

Думаю, это должны прочитать все на нашем форуме!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 23:01:56, Пятница 04 Август 2006

Посмотрела фильм. Не очень внимательно, но пока это не позволяет наличие в доме гостей. Фильм понравился, ведь он несет нашу идею! Нау идею, а точнее версию или даже аксиому о смерти самого лучшего Сержи на свете. Очень радует наличие кадров с другим Сережей, господином Безруковым (но это уже мое личное предпочтение, ведь он такой милый, а еще он так сквозь зубы говорит, будто-бы улыбается....)
Паршикову оооогромное человеческое спасибо. Он к тому же наполовину мой земляк. Во мне ведь кипят две крови московская и воронежская. Как говорится, Москва-Воронеж хрен догонишь... Но это я не о том.

А вообще, чтобы рассуждать об этом фильме, я должна посмотреть более внимательно, дабы не сказать мнение, которое мало-ли придется поменять..
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Александр Брыкин » 02:06:03, Суббота 05 Август 2006

Данита писал(а):http://www.esenin.ru/content/view/601/144/

Думаю, это должны прочитать все на нашем форуме!!!!


Эх!Положил это письмо Миронов в стол и ...разве что его команда планирует как бы получше разыграть эту карту на выборах...
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Данита » 10:27:12, Суббота 05 Август 2006

Александр Брыкин писал(а):
Данита писал(а):http://www.esenin.ru/content/view/601/144/

Думаю, это должны прочитать все на нашем форуме!!!!


Эх!Положил это письмо Миронов в стол и ...разве что его команда планирует как бы получше разыграть эту карту на выборах...


Александр, а ты видел этот фильм???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Ксюша » 10:52:13, Суббота 05 Август 2006

Я считаю, что фильм "Дорогие мои! Хорошие" - лучший документальный фильм, снятый о Есенине!!! Я уже несколько раз его пересмотрела, и каждый раз узнаю что-то новое для себя!!! Фильм снят грамотно, интересно, живо!!! А какие замечательные люди приняли участие в нем!!! Это люди, которым глубоко не безразлична судьба Сергея Есенина, которые вот уже много лет занимаются изучением не только творчества, но и обстоятельств гибели великого русского поэта!!! А родственники - они тоже считают, что Сергея Александровича убили, а церковь, даже она признает, что поэт ушел их жизни не по своей воле!!! Я искренне благодарна всем создателям и участникам фильма "Дорогие мои! Хорошие!" за их борьбу в деле очищения от лжи, клеветы имени величайшего русского поэта и человека Сергея Алексанровича Есенина!!! СПАСИБО ВАМ!!!
"Душа грустит о небесах,
Она не здешних нив жилица..."
(Сергей Есенин)
Аватар пользователя
Ксюша
Мастер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 12:34:06, Понедельник 24 Июль 2006
Откуда: Ленинградская область

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron