О творчестве С. Безрукова(роли Есенин,Белый,Участок)

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Margo » 20:23:46, Понедельник 12 Февраль 2007

ыыыыыы, цитата из другого форума... Я не могла удержаться, что б не поржать :twisted:
corbeau писал(а):Больше всего поразил образ Николая I, который зловеще проезжал (в металлической каске по морозу!) в открытых санях при каждом появлении Пушкина на улицах Санкт-Петербурга. Видимо, это такой образ терминатора ("пустое сердце бьется ровно") - которому нипочем ни снег, ни зной - каску на голову и давай за гением гоняться...

Ну, там ещё про мочалку на лице было, но это уже лишнее...

Сама я филь не смотрела, т.к у меня нет канала "Россиия", только "РТР Планета". :( А хотелось позырить очень!!
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Глеб Воров » 23:57:45, Понедельник 12 Февраль 2007

[quote="perpetum"]Только что по РТР "убивали Пушкина". Кто посмотрел полностью, что скажете?..
quote]

Для меня самым ярким моментом является тот, где Пушкин(Безруков) читает стих о коне...
Глеб Воров
Читатель
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23:22:50, Четверг 07 Сентябрь 2006

Сообщение Mick » 10:49:17, Вторник 13 Февраль 2007

Пушкин у него получился еще хуже чем Есенин. А жаль. Жаль Пушкина, пусть даже ему уже все равно, что Безруков, что многоруков…
В фильме о Есенине было несколько очень удачных сцен, где, казалось (я бы даже сказал мерещелось), что перед нами живой Есенин, или, по крайней, мере - перевоплощенный. Но вот что совершенно непонятно здравому человеку, так это эксцессы игры «великого актера».
1)Гамлет – это Гамлет. Спору нет. Но зачем изображать полоумного человека, душевнобольного на грани умственного помрачения со всеми скабрезными подробностями, соплями на лице, вонючим запахом изо рта, в блевотине, и с полотерскими аксессуарами? Это что – образ «русского фашиста» мо мнению господ с ОРТ?! Хороший вопрос. Ответа на него не последует.
2)Совершенно непонятно, что же произошло в Нью Йорке на вечеринке Мани-Лейба, где, судя по всему, произошло нечто нехорошее, вполне возможно, что Есенина насильно заставили покаяться. В любом случае ясно, что над Есениным было совершено какое-то насилие. Покаяться за что и пред КЕМ? В фильме ответ однозначный – за его антисемитское поведение, которого, увы, в помине не было. Перед благочестивыми и всепрощающими еврейскими поэтами и их свитой. Так следует из фильма и из игры Безрукова. (правда, не понятно, почему только после прощения, гастроли Есенина и Дункан вдруг неожиданно были свернуты, а их "мягко" выдворили из США, хорошо, что живиыми и целыми!) Ну что ж, спасибо Сергею, что осветил этот памятный вопрос, возможно у кого-то возникнет желание в нем разобраться, в чем правда я сомневаюсь. Унас в толпе обычно не разбираются, даже если на глазах кого-нибудь убивают или насилуют, а тут какой-то Есенин. Да к тому же поэт. Да еще – антисемит…
3)Отношения Есенина с женщинами – это хорошо, можно изобразить в фильме страсть, волнение, чувства, даже чувственность – все во благо зрителя, чтобы его привлечь к фильму. В данном случае, если сделать это художественно, так чтобы Венеры Милосские из фильма не вызывали пошлой лирики, как Маргарита из недавней экранизации МиМ, цель опрадывает средства. Но зачем изображать поэта – откровенного эротомана, инфантильного, слабовольного похотливого мальчонку в розовых штанишках? Это что – нововведение Безрукова?
4) Можно долго перечислять по эпизодам и сценам, благо я их все уже не очень помню, важно одно – что же остается ПОСЛЕ? Что преобладает – те вдохновенные сцены, где Безруков играл мастерски, даже не играл, а чувствовал, или вся это пошлота и пошлятина? У меня лично – второе… А там людям видней. Ау! ЛЮДИ!..
Последний раз редактировалось Mick 11:06:27, Вторник 13 Февраль 2007, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Juliette » 10:58:40, Вторник 13 Февраль 2007

:shock: :shock: :shock: :?: :?: :?:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Минчанка » 12:44:48, Вторник 13 Февраль 2007

Mick, чего ты так на Безрукова набросился? :roll: :D
А меня заинтересовали твои замечания по поводу вечеринки у Мани-Лейба. Сам ты как думаешь, что там произошло?
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение perpetum » 13:10:06, Вторник 13 Февраль 2007

Mick, чего ты так на Безрукова набросился?


Мик у нас традиционно набрасывается на все, что позволяет это сделать. :lol:

Если бы было поменьше экстремизма и "юношеского максимализма", то можно со многим согласиться. Но трудно соглашаться и сочувствовать таким натуралистичным и запальчивым... кхе-кхе... замечаниям. :P
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Андрей » 15:52:53, Вторник 13 Февраль 2007

Когда по телеку была показана последняя серия,после было показано интервью Безрукова.Так вот он там и сказал,что верить фильму совсем необязательно,что это всего лишь одна из версий!

Да и потом,СБ знает о Есенине не меньше нас,он видит его по-своему и изображает так,как кажется ему.Но есть еще одно обстоятельство - режисер...
Вот хитрейшие просто давно положили на всё,налепив быстро мягкий мирок на привычных их телу костях,лишь смеются над нами,погрясшими в глупых срастях...
Аватар пользователя
Андрей
Мастер
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 21:37:57, Вторник 02 Май 2006
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Минчанка » 17:01:50, Вторник 13 Февраль 2007

Андрей писал(а): Но есть еще одно обстоятельство - режисер...

А есть еще одно, самое главное, обстоятельство - продюсеры... Я читала другое интервью с Безруковым, так вот он там предельно ясно объясняет причины всех недочетов фильма. К сожалению, пока никто не дает денег на обстоятельный, подробный рассказ о Есенине (который требует, естественно, больших затрат, а главное - времени, которого у телевидения, как я понимаю, нет). :cry: Так что пока спасибо и на этом.
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Mick » 20:47:34, Вторник 13 Февраль 2007

perpetum писал(а):
Mick, чего ты так на Безрукова набросился?


Мик у нас традиционно набрасывается на все, что позволяет это сделать. :lol:

Если бы было поменьше экстремизма и "юношеского максимализма", то можно со многим согласиться. Но трудно соглашаться и сочувствовать таким натуралистичным и запальчивым... кхе-кхе... замечаниям. :P


Замечаниям сочувствовать в принципе нельзя! Насчет экстремизма – это вы зря. Благодаря …кхекхе… журналистикам у нас в стране и в цивилизованном мире вообще всех блеющих овец называют народом или гражданским обществом. А людей не дай бог думающих или несогласных – террористами, исламистами, отщепенцами, врагами народа, и т.д. Эпитетов можно придумать массу. И юношеский максимализм, спору нет - плохо. Зато уверенная самодовольство завравшихся политиков, похрюкавющих о всечеловеческих ценностях в микрофон, – это хорошо. Овцы, поддакивающие журналистикам – тоже. Ладно, бог с вами. Но только поймите, сегодня человека, который умирает за право жить в родном доме на родной земле, криминализированные политики назовут террористом, завтра другого – экстремистом, после завтра – врагом народа или противником демократии.

А меня заинтересовали твои замечания по поводу вечеринки у Мани-Лейба. Сам ты как думаешь, что там произошло? ?

В том то и дело, что я не знаю, могу только догадываться, что там было совершено какое-то насилие над подвыпившим поэтом, отчасти это показано в фильме Безрукова.

Да и потом,СБ знает о Есенине не меньше нас,он видит его по-своему и изображает так,как кажется ему.Но есть еще одно обстоятельство - режисер... ?

Безусловно, и режиссер, и масса других людей. Я не собирался «наезжать» на СБ, скорее на продукт, который получился при его участии. СБ – талантливый человек, спасибо ему за его старания. Отдельные сцены были очень хороши. НО! В других, будь то замысел режиссера или продюсера, - образ поэта был оплеван. В таком случае возникает вопрос – СБ тоже в этом участвовал, после фильма не высказывал каких-то раскаяний на сей счет. Значит, он вполне с этим согласен. Но разве не видно, что посыл, который предназначен людям может быть обратным? Вместо светлого образа, мы получили еще один повод для нападок на Есенина. Нечистоплотным журналистам, опираясь на фильм, не составит никакого труда представить поэта в самом нелицеприятном свете. Тот же эпизод с Мани-Лейбом, можно было представить, сыграть совершенно по-другому, даже если режиссер дал указиловку. В конце концов СБ – не какой-то мальчик улицы.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Андрей » 00:36:48, Среда 14 Февраль 2007

Насчет журналистов...
Безруков в какой-то программе рассказывал про них...Журналистам платят,когда написана скандальная статья,журналист олжен быть не согласен,должен опустить ложку дегтя в бочку с медом и тогда он получит на хлеб.
Вот хитрейшие просто давно положили на всё,налепив быстро мягкий мирок на привычных их телу костях,лишь смеются над нами,погрясшими в глупых срастях...
Аватар пользователя
Андрей
Мастер
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 21:37:57, Вторник 02 Май 2006
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Минчанка » 09:26:58, Среда 14 Февраль 2007

Mick писал(а): Тот же эпизод с Мани-Лейбом, можно было представить, сыграть совершенно по-другому, даже если режиссер дал указиловку. В конце концов СБ – не какой-то мальчик улицы.

Для меня пока главный источник информации об этой вечеринке - книга Куняевых. В принципе, они точно так же описывают эту вечеринку (причем ссылаясь на человека, который очень тепло относился к Есенину - Левина), и мне кажется, именно в этом случае все было показано так, как надо, и так, как было. Мне, например, гораздо больше не нравится, когда Есенин в фильме, будучи в Венеции, орет песни и кривляется в гондоле. Гармошка в гондоле была, это точно, но вряд ли так шумно и громко все это происходило. Но это только один пример, вообще-то их достаточно, я с тобой согласна. И все же я благодарна Безрукову за то, что эта тема вообще была открыта на телевидении.
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение perpetum » 15:50:06, Среда 14 Февраль 2007

Безруков в какой-то программе рассказывал про них...Журналистам платят,когда написана скандальная статья,журналист олжен быть не согласен,должен опустить ложку дегтя в бочку с медом и тогда он получит на хлеб.


Журналистам платят за любую опубликованную единицу информации. Будь она скандальная или нет. Публикации - это результат труда, поэтому за него и платят. "Бочку меда", к слову говоря, создают также журналисты. Весь информационный антураж жизни в плане оперативных новостей - это журналисты.

А скандальность имеет успех не потому, что журналисты такие недочеловеки, а потому что на нее есть СПРОС. Рейтинги выше, когда есть конфликт, сенсация. Аудитория заказывает музыку, друзья. А аудитория - это мы с вами. Так что если вы меряете все масс-медия одной меркой, то и об аудитории судите в общей массе.

У меня на работе сидит подобный субъект, ненавидящий журналистов и знающий о моем журфаке. Когда он меня видит, он говорит: "Сегодня был убит еще один журналист! Ваших становится все меньше". :lol:

Мне не нравится, когда говорят огульно о всех людях моей профессии.
Мне не нравится, что Вы, Мик, называете их "журналистиками".
Мне это мешает. Я не могу не видеть Ваши сообщения, здесь нет блэк-листа или фильтра.

Если нельзя воздержаться от этого, я покину форум, как бы ни было жаль. Не представляю, как можно быть его участником не в дружелюбной атмосфере...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 17:04:45, Среда 14 Февраль 2007

perpetum писал(а):
Если нельзя воздержаться от этого, я покину форум, как бы ни было жаль. Не представляю, как можно быть его участником не в дружелюбной атмосфере...

Да, честно говоря, это уже начинает напрягать... perpetum, не уходи!
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Катерина » 17:11:01, Среда 14 Февраль 2007

perpetum..никуда ты не уйдешь))))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 08:13:11, Четверг 15 Февраль 2007

perpetum писал(а):Мне не нравится, когда говорят огульно о всех людях моей профессии.
Мне не нравится, что Вы, Мик, называете их "журналистиками".
Мне это мешает. Я не могу не видеть Ваши сообщения, здесь нет блэк-листа или фильтра...
.... Не представляю, как можно быть его участником не в дружелюбной атмосфере...

+100 :roll:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10