О творчестве С. Безрукова(роли Есенин,Белый,Участок)

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Margo » 01:11:55, Четверг 29 Январь 2009

Ы, седня по Первому передача была прикольная про Безрукова! Честно, я про его жизнь мало что знала - вот хоть побольше удалось узнать! И увидеть, кстати, тоже! :D Прикольный он мужик ваще, трудоголик. И главное - мне на него почему-то очень приятно смотреть! :lol: :twisted: :shock:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Аленка » 01:19:00, Четверг 29 Январь 2009

Я тоже смотрела)))))))) Хочу сказать, что мне он очень нравится! И как актер и как человек! :D :D :D
Аватар пользователя
Аленка
Мастер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 15:04:25, Четверг 07 Август 2008

Сообщение Helga » 11:08:18, Четверг 29 Январь 2009

Да, я тоже вчера посмотрела. Очень интересно было!
Когда он говорил, о том что было после Есенина... что он всего себя отдал, выложился по полной и за это на него всех собак повесили. И он так и не понял за что? Я представляю как это обидно человеку, особенно актеру. Да и вообще любому человеку, который отдается какому-нибудь делу, практически не спит ночами, все мысли об этом, и вот наконец готово. Показываешь, и бац! Ой фигня, и ногами по этому труду и напоследок в лицо плюнут... Так в принципе многие и делали после "Есенина".
Как-то очень обидно за него стало...
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Марина » 20:45:51, Четверг 29 Январь 2009

я тоже смотрела, знаете, передача,конечно, очень интересная,но! никто не заметил, что про сериал "Есенин" сказали меньше всего! меньше всех остальных фильмов! и это при том, что я читала интервью Безрукова, где он рассказывает, что Есенин в их семье- своеобразная религия, что его назвали в честь деда и Есенина, его отец всю жизнь изучал Есенина, книгу написал, фильм снял, сам Безруков и в фильме, и в спектакле(про который вообще не сказали), и диски записывает... ой, свинство просто! :evil:
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Настюша » 21:30:04, Четверг 29 Январь 2009

Марина писал(а):я тоже смотрела, знаете, передача,конечно, очень интересная,но! никто не заметил, что про сериал "Есенин" сказали меньше всего! меньше всех остальных фильмов! и это при том, что я читала интервью Безрукова, где он рассказывает, что Есенин в их семье- своеобразная религия, что его назвали в честь деда и Есенина, его отец всю жизнь изучал Есенина, книгу написал, фильм снял, сам Безруков и в фильме, и в спектакле(про который вообще не сказали), и диски записывает... ой, свинство просто! :evil:


Меня это тоже возмутило!

+1000000
Чудеса случаются там, где в них верят!
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение Margo » 21:44:40, Четверг 29 Январь 2009

Ну, так передачу наверняка монтировали под руководством Безруковых. Я думаю, что они сами не хотели упомянать в этой передаче про Есенина. Так только мельком. Т.к. видимо - Есенин, это больное место, и уже столько "крестовых походов" по этому поводу было, по словам Сергея, что лишний раз решили в передаче не затрагивать эту тему.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Марина » 21:47:34, Четверг 29 Январь 2009

да ладно,про все почти фильмы,которые были в этой передаче говорили полно гадостей. и про Бригаду и про Мастера и Маргариту уж подавно. И про Пушкина, а про Участок уж вообще...
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Аленка » 21:53:03, Четверг 29 Январь 2009

Margo писал(а):Ну, так передачу наверняка монтировали под руководством Безруковых. Я думаю, что они сами не хотели упомянать в этой передаче про Есенина. Так только мельком. Т.к. видимо - Есенин, это больное место, и уже столько "крестовых походов" по этому поводу было, по словам Сергея, что лишний раз решили в передаче не затрагивать эту тему.


Я почему то тоже так думаю!!!!!!! Мне кажется, критика Есенина им больнее всего воспринимается.....
Аватар пользователя
Аленка
Мастер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 15:04:25, Четверг 07 Август 2008

Сообщение Margo » 21:54:41, Четверг 29 Январь 2009

Про фильм Поцелуй Бабочки вообще ни слова не сказали. И про Китайский сервиз, по-моему, тоже. :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Аленка » 21:57:45, Четверг 29 Январь 2009

А "Каникулы строгого режима" смотрел кто-нибудь?
Аватар пользователя
Аленка
Мастер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 15:04:25, Четверг 07 Август 2008

Сообщение Helga » 22:28:43, Четверг 29 Январь 2009

Согласна с Марго! Были те же мысли вчера... Для них это не очень приятная тема после всего. Еще мне не понравились вставки из "Есенина", где он пьяный на вокзале кричит: Я Есенин!!! Как будто бы подчеркнули эту критику о том, что Сергей играет Есенина всегда пьяного, хотя это не так. Но да ладно. Мне вообще кажется, что этот фильм о Сергее Безрукове показали в предверии фильма "Плесень", что выйдет на Первом 1 февраля. Если так, то и на том спасибо. Смотреть было оч интересно! Очень талантливый человек!
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Марина » 18:50:08, Пятница 30 Январь 2009

ну там в основном были вставки из Ростова...

а про плесень согласна полностью)
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Зиночка » 19:09:39, Пятница 30 Январь 2009

Как бы по-разному я не относилась к игре Безрукова в сериале "Есенин", посмотрев другие картины о поэте, поняла, - на сей день безруковский "Есенин" самый оптимальный и самый интересный. Когда смотрела "Золотая голова на плахе", чуть не заснула от скуки. И где там золотая голова-то?..
А Безруков классно сыграл в "Участке" и "Городе без солнца", хоть фильм и липкий, и тяжелый, игра Сергея Витальевича была, как отдельная, большая история. Роль Каппеля в "АдмиралЪе" тоже пронизывающая. Он там совсем не переигрывал и его не было слишком много.
На днях был у нас на гастролях с "Мертвыми душами" - зал вызывал его на "бис" 10 раз, даже в новостях местных про это сказали. Короче говоря, так держать.
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю.
И плечами поводит, озябнув от ветра.
Я люблю это время...
...Безнадёжно люблю...
Аватар пользователя
Зиночка
Читатель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18:47:37, Суббота 06 Январь 2007

Сообщение Марина » 19:22:39, Пятница 30 Январь 2009

ой, а я вот всё равно хочу посмотреть фильм "Золотая голова на плахе", только найти нигде не могу...(((

ну, кстати, Участок мне совсем не понравился, у меня из-за этого фильма было превзятое отношение к Безрукову, когда узнала,что он играл Есенина и к Есенину тоже,хорошо мозгов хватило почитать,а потом и посмотреть сериал, теперь мнение изменилось)) А про Участок, тут уж на вкус и цвет товарищей нет))
действительно слышала,что в театре он просто шикарно играет)
и вообще, ему всего кажется 36 лет, а он уже столько сделал, трудоголик, похвально))
вообще мне не все его роли нравятся, и отношение к нему до сих пор осторожное, но есть то,что очень прям в нём нравится, это его голос...у него очень глубокий и выразительный голос,как он говорит, а как читает стихи и исполняет песни на стихи это вообще шикарно))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Helga » 19:41:06, Пятница 30 Январь 2009

А мне вот "Участок" понравился. Сергей был там хорош, роль участкового сыграл отлично!
Ну тут конечно у каждого свое восприятие... На мой взгляд Безруков везде хорошо играет, наверное потому, что живет тем человеком которого играет... чувствует его, и как говорилось в том же фильме о нем, что о герое он всегда знает много и тщательно его изучает.
Мне кажется Есенина Безруков очень прочувствовал, тем более, что для их семьи С.А. значит очень много, и значит он его очень хорошо изучил. Жаль только, что увидели мы то, что нам показали. Ведь "Есенин" урезали для показа. Может в полной версии, в той что хотел до нас донести Виталий Безруков, мы бы увидели как раз раскрытый образ Сергея Есенина, Сергеем Безруковым. О как завернула :wink:
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron