Концерт А. Новикова

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Концерт А. Новикова

Сообщение Anna Mask » 14:48:45, Среда 07 Июнь 2006

"Россия моя, Россия..."
Концерт А. Новикова, посвященный 110-летию со Дня Рождения Есенина
будет показан
10 мая в 22:40 по телеканалу НТВ
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Сообщение Anna Mask » 23:37:21, Суббота 10 Июнь 2006

Увы, успела только на последние две с половиной песни, так как была в МДТ. Длительность спектакля оказалась на час больше...
Но сильно об этом не жалею, так как прослушав то, на что успела, впечатлений сильных не осталось.
Меня дико смущает ударная установка в песнях на стихи Есенина...
Но все равно немного жалко, что не успела записать весь концерт. Для общей видеотеки)
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Сообщение Катерина » 11:11:04, Воскресенье 11 Июнь 2006

Я записала концерт, но я от него не в восторге. Новиков поет абсолютно без эмоций...Когда он спел "Вижу сон, дорога черная" я включила сестре послушать ту же самую песню, но в исполнении Сережи Безрукова...Она была в восторге от его исполнения (она вообще всегда от него в восторге)...
А вот Новиков он поет как то вот не от души, просто принимает это как должное......Да и во многих песен даже мотива то и нету...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 11:30:07, Воскресенье 11 Июнь 2006

Вобщем вывод я делаю такой. Новиков дядька молодец, спасибо ему за все. Но немного не по душе он мне....
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение robinzon » 12:56:02, Воскресенье 11 Июнь 2006

А по-моему - вообще отвратительно. Такое ощущение, что он просто хочет примазаться к имени Есенина. Мол, вот какой я хороший - чту память великого поэта! :?
Я песни две-три прослушала и выключила - ибо даже какой-то дискомфорт в душе появился...
Ухом улавливаешь знакомые слова, красивые стихи, с которыми у тебя связаны свои чувства, эмоции, любимый образ поэта... Но эта ужасная интерпритация, совершенно не подходящая музыка и ну просто никакое исполнение... :x И на лице "певца" - полное отсутствие присутствия... Такое ощущение, что он вообще не чувствует, что поет. Да и голос за душу не берет.
Вобщем - фу. Такой шансон нам не нужен! :twisted:
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Сообщение Oleg » 15:50:11, Воскресенье 11 Июнь 2006

Вам, может быть, и не нужен... Всякое мнение имеет право на существование. Своё мнение я изложил в разделе "Песни" и после эйфории по окончании просмотра концерта могу сказать, что сейчас ещё больше проникся творчеством на стихи Есениа в исполнении Новикова! Я - не фанат шансона, больше скажу - наш шансон в большинстве своём меня раздражает! Но то, что сделал Александр сначала в 1998 году и то, что сотворил в 2005 - это настоящее искусство!!! Да, он не профи в пении - он поёт сердцем и если Вы это не почуствовали - это не его и не Ваша вина...
А то что вы эмоций не заметили... значит Вы с самого начала были предвзяты или просто не удосужились уловить всей душевной и физической напряжённости Александра! Он пел вживую, аккомпонировал вживую, отпахал два часа без антрактов... А главное - он нёс высокую культуру есенинских стихов в массы! И в конце концов - он не выставил себя пояцем, клоуном, изображая судороги боли и мучений на лице и теле, а спел как настоящий сильный, с огромным самообладанием и силой воли мужик, каким и был Сергун!!!
Как только язык может повернуться говорить плохо об этом концерте и этом умничке Александре Новикове?! "Им такого шансона не надо..."?! Простите все меня, но вразумительных, аналитических отзывов, с оппонентами которых хотелось бы поспорить и поговорить, я пока не увидел... А увидел лишь ребячество и юношеский максимализм!
...Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потёмках освещать...
Аватар пользователя
Oleg
Мастер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 00:25:22, Четверг 26 Январь 2006
Откуда: Коломна

Сообщение Катерина » 17:09:28, Воскресенье 11 Июнь 2006

Я думаю, что Олег более прав. Хоть музыка не каждому приятна исполнение своеобразно...но они имеют право на существование
У меня кстати в плеере все его песенки есть...Для меня в любой песне главное текст, и поэтому я их слушаю.

А то, что он Есенина в массы проводит - это правда, и я считаю это полезным делом.

Правда если например эти песни пели бы более популярные люди, то интерес к концерту бы возрос, а потом уже и Есенина больше народу полюбили, но каждому свое...

А я кстати только сегодня узнала, что Новиков в тюрьме сидел. А так не скажешь, с виду порядочный почти)))...

Короче я запуталась, он мне нравится и не нравится, но вчера во время концерта я плакала....но только от стихов....


И это лучше чем любая русская эстрада!
Последний раз редактировалось Катерина 17:13:17, Воскресенье 11 Июнь 2006, всего редактировалось 1 раз.
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 17:11:50, Воскресенье 11 Июнь 2006

Короче больше всего мне не понравилась неэмоциональность, видимо я в силу своего характера люблю драйв....а тут было скучновато, но это его дело)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение robinzon » 17:36:13, Воскресенье 11 Июнь 2006

Ну, простите за слишком категоричные отклики :) я никого не хотела задеть своими словами. Просто мне действительно не понравилось.
Считаю, что если человек берется за такое дело - пишет песни на стихи поэта - они должны музыкально дополнять слова, облачать их в новую форму, придавать какое-то новое звучание, но никак не уродовать. В данном случае никакого эстетического наслаждения я не получила. И не считаю, что данный певец смог передать всю ту лиричность и душевность стихов Есенина, которые во многом определяют творчество поэта. Ещё раз прошу прощения, если кого-то это обидело... :roll: Сколько людей, столько и мнений - так ведь? :)
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Сообщение Катерина » 18:10:07, Воскресенье 11 Июнь 2006

robinzon писал(а):Ну, простите за слишком категоричные отклики :) я никого не хотела задеть своими словами. Просто мне действительно не понравилось.
Считаю, что если человек берется за такое дело - пишет песни на стихи поэта - они должны музыкально дополнять слова, облачать их в новую форму, придавать какое-то новое звучание, но никак не уродовать. В данном случае никакого эстетического наслаждения я не получила. И не считаю, что данный певец смог передать всю ту лиричность и душевность стихов Есенина, которые во многом определяют творчество поэта. Ещё раз прошу прощения, если кого-то это обидело... :roll: Сколько людей, столько и мнений - так ведь? :)


Меня точно не обидело ничего! А мнений больше чем людей, потому что у некоторых людей бывает двойное мнение))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 22:30:40, Воскресенье 11 Июнь 2006

А я согласна с Олегом полностью!!!!!
Новиков МОЛОДЕЦ!! Спел просто классно. Да, мне сначала показалось (1 самаая песня) что будет плохо, но уже после второй поняла что это не так. Да, он не певец,не изображал эмоции (что самое главное, зачем паясничать?). И музыка была подобрана к стихам здорово. Я плакала даже пока слушала! :oops:
Спасибо ему огромное за этот концерт!!

Анне отдельное спасибо, что сообщила нам об этом концерте, я бы конечно просмотрела его!! :roll:
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Anna Mask » 23:06:18, Воскресенье 11 Июнь 2006

Увы, ни с кем не могу согласится и поспорить. Моему вниманию были представлены только две песни, да и то с параллельным беганьем по комнате)
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Сообщение Леонсия » 23:24:04, Воскресенье 11 Июнь 2006

А я, к сожалению, не смогла посмотреть концерт, меня не было в Москве.. Жалко.. Никто не знает, повторять его будут?
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » 23:31:13, Воскресенье 11 Июнь 2006

Я тоже ни на кого не в обиде - о многообразии мнений я написал в самом начале своего письма! Просто мне хотелось бы обсудить с кем-то отдельные детали концерта (с кем-то, кто действительно не скептически отнёсся к сию творению), либо поспорить о изъянах, не переходя, так сказать на личности...
С творчеством Новикова я познакомился месяца 3 назад - альбом понравился с первого прослушивания половина-наполовину, но потом расслушал и понял для себя, что те стихи, которые он выбрал у Есенина для своих песен ("Снова пьют здесь, дерутся и плачут...", "Пой же, пой на проклятой гитаре" и т.д.) именно так - немного по-хулигански, с задором, временами с надрывом - и исполнялись бы Сергуном, скажем, со сцены "Стойла Пегаса"!.. Я слышал за исполнением Александра отзвук голоса Есенина!!! И это было потрясающе!
Танюша, спасибо тебе за поддержку! Очень приятно, что есть единомышленники и, даже скорее, единосозерцатели!!!
А в особенности мне понравились песни "Пускай ты выпита другим..." и "Батум"...
...Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потёмках освещать...
Аватар пользователя
Oleg
Мастер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 00:25:22, Четверг 26 Январь 2006
Откуда: Коломна

Сообщение Anna Mask » 23:53:08, Воскресенье 11 Июнь 2006

Олег, а ты не знаешь, где можно скачать указаные тобою песни? Очень уж хочется послушать.
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29