Концерт А. Новикова

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Катерина » 10:43:38, Понедельник 12 Июнь 2006

Anna Mask писал(а):Олег, а ты не знаешь, где можно скачать указаные тобою песни? Очень уж хочется послушать.



Анют, скачать можно прямо на этом сайте в разделе ФОНОТЕКА вроде бы...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » 12:01:55, Понедельник 12 Июнь 2006

Да, Анют, действительно, скачать можно и здесь, а если понравится - купи лучше весь альбом! Мне очень понравилась обложка диска и клип ещё прилагается на песню "Пускай ты выпита другим..."!

Концерт этот я, конечно, записал! Поэтому, если кому-то нужен будет, могу и переписать!..если ОЧЕНЬ попросить... :wink: :D В интернет-магазине я видел DVD с этим концертом..., но увы и ах - они закончились... :cry: Будем ждать!
...Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потёмках освещать...
Аватар пользователя
Oleg
Мастер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 00:25:22, Четверг 26 Январь 2006
Откуда: Коломна

Сообщение Катерина » 16:38:20, Понедельник 12 Июнь 2006

А где можно скачать клип??))) :oops:
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 22:29:12, Понедельник 12 Июнь 2006

Да Олег, я тоже рада что мы сошлись во мнениях)).

А меня еще очень тронула песня "Пой же пой на проклятой гитаре". Представила-почувствовала как Сереже было трудно, как его разрывали противоречия. (хотя это слышно во всех стихах).
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Anna Mask » 23:52:18, Понедельник 12 Июнь 2006

Oleg писал(а):Да, Анют, действительно, скачать можно и здесь, а если понравится - купи лучше весь альбом! Мне очень понравилась обложка диска и клип ещё прилагается на песню "Пускай ты выпита другим..."!

Концерт этот я, конечно, записал! Поэтому, если кому-то нужен будет, могу и переписать!..если ОЧЕНЬ попросить... :wink: :D В интернет-магазине я видел DVD с этим концертом..., но увы и ах - они закончились... :cry: Будем ждать!


Олег, спасибо большое за совет! А диск я даже где-то видела...)
Ладно, сначала протрачусь в музее Есенина в Москве и в заповеднике в Константиново (да-да, наконец-то посещу столицу!), а там посмотрим. :)
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Сообщение Данита » 16:41:36, Пятница 23 Июнь 2006

Вы меня так заинтриговали этим концертом!!! Увы, не видела и даже больше, в исполнении Новикова, не то что не видела, даже не слышала песни на стихи :cry: С. Есенина!!!

Очень хочется!!!! Может кто подскажет где найти(или приобрести) этот концерт?????????

Заранее благодарна!!! :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Концерт А. Новикова

Сообщение Ксю » 19:31:32, Пятница 23 Июнь 2006

Данит! Обрати внимание!

..если ОЧЕНЬ попросить... :wink: :D В
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Концерт А. Новикова

Сообщение Данита » 21:31:40, Пятница 23 Июнь 2006

Ксю писал(а):Данит! Обрати внимание!

..если ОЧЕНЬ попросить... :wink: :D В


Я ОЧЕНЬ прошу!!!! :oops: :lol: :) :D :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение doctor » 20:14:37, Пятница 01 Сентябрь 2006

Oleg писал(а):Вам, может быть, и не нужен... Всякое мнение имеет право на существование. Своё мнение я изложил в разделе "Песни" и после эйфории по окончании просмотра концерта могу сказать, что сейчас ещё больше проникся творчеством на стихи Есениа в исполнении Новикова! Я - не фанат шансона, больше скажу - наш шансон в большинстве своём меня раздражает! Но то, что сделал Александр сначала в 1998 году и то, что сотворил в 2005 - это настоящее искусство!!! Да, он не профи в пении - он поёт сердцем и если Вы это не почуствовали - это не его и не Ваша вина...
А то что вы эмоций не заметили... значит Вы с самого начала были предвзяты или просто не удосужились уловить всей душевной и физической напряжённости Александра! Он пел вживую, аккомпонировал вживую, отпахал два часа без антрактов... А главное - он нёс высокую культуру есенинских стихов в массы! И в конце концов - он не выставил себя пояцем, клоуном, изображая судороги боли и мучений на лице и теле, а спел как настоящий сильный, с огромным самообладанием и силой воли мужик, каким и был Сергун!!!
Как только язык может повернуться говорить плохо об этом концерте и этом умничке Александре Новикове?! "Им такого шансона не надо..."?! Простите все меня, но вразумительных, аналитических отзывов, с оппонентами которых хотелось бы поспорить и поговорить, я пока не увидел... А увидел лишь ребячество и юношеский максимализм!

Подпишусь под каждым словом, согласен с Вами. Мне очень нравится творчество А. Новикова, у него очень хорошие слова, правда в очень специфическом стиле, просто не каждому их хочется понимать... Мне очень нравится как он поет песни на стихи Есенина.
С уважением, Сергей.
http://a769pp.photofile.ru
Аватар пользователя
doctor
Читатель
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 11:41:35, Понедельник 28 Ноябрь 2005
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Mick » 16:39:48, Понедельник 11 Сентябрь 2006

Мне кажется, что неправильно говорить, будто бы Новиков исполняет свои песни без эмоций. Просто, на мой взгляд, он сам по себе скупой на эмоции человек. В отличие от Безрукова. Хотя, сам Безруков, возможно, более поверхностный тип. Не всегда внешний облик правдив. Я больше верю музыкантам и поэтам, нежели актерам. Актеры создают призраков обмана и прячутся за вуалью чувств.

Некоторые песни Новиков исполнял просто-таки вдохновенно. Правда, я не люблю сам стиль «шансон» и «блатную» музыку. Но песни Новикова на стихи Есенина в последнее время частенько мне вспоминаются. Я придерживаюсь радикальной точки зрения: мне кажется, что на гениальные стихи Есенина в России еще никто не сочинил столь же гениальной музыки. Новиков в этом отношении – один из лучших.

Очень красивые песни: Папиросники, Батум, Годы молодые с забубенной славой, Цветы на подоконнике, Гори, звезда моя, не падай…

Потом, есть такая фишка: к Новикову нужно привыкнуть, на первый взгляд он кажется груб и примитивен. Но это не совсем так. Хотя, отпечаток «шансона» (в плохом смысле слова) увы есть и остается.
.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Зиночка » 16:59:57, Воскресенье 07 Январь 2007

Всем привет!
Концерт мне вообще не понравился... :? не песни, а ор один сплошной - ни интонаций, ни чувств!
А вот какой-то мужчина...симпатичный такой :oops: поет песню на стих "ПУскай ты выпита другим". Я об этом певце ничего не знаю, но песня отличная, как и он сам. Кто такой, не знаете? :lol: [/i]
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю.
И плечами поводит, озябнув от ветра.
Я люблю это время...
...Безнадёжно люблю...
Аватар пользователя
Зиночка
Читатель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18:47:37, Суббота 06 Январь 2007

Сообщение Андрей » 20:24:46, Воскресенье 07 Январь 2007

Mick писал(а):Мне кажется, что неправильно говорить, будто бы Новиков исполняет свои песни без эмоций. Просто, на мой взгляд, он сам по себе скупой на эмоции человек. В отличие от Безрукова. Хотя, сам Безруков, возможно, более поверхностный тип. Не всегда внешний облик правдив. Я больше верю музыкантам и поэтам, нежели актерам. Актеры создают призраков обмана и прячутся за вуалью чувств.

.


Не куда они не прячутся,а конкретно(если хороший актер) пытаются войти в образ,прожить момент жизни,смотреть глазами своего героя на все вещи.А Безрукову это удалось.
Личное мнение.
Вот хитрейшие просто давно положили на всё,налепив быстро мягкий мирок на привычных их телу костях,лишь смеются над нами,погрясшими в глупых срастях...
Аватар пользователя
Андрей
Мастер
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 21:37:57, Вторник 02 Май 2006
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Катерина » 20:29:31, Воскресенье 07 Январь 2007

Андрей писал(а):
Mick писал(а):Мне кажется, что неправильно говорить, будто бы Новиков исполняет свои песни без эмоций. Просто, на мой взгляд, он сам по себе скупой на эмоции человек. В отличие от Безрукова. Хотя, сам Безруков, возможно, более поверхностный тип. Не всегда внешний облик правдив. Я больше верю музыкантам и поэтам, нежели актерам. Актеры создают призраков обмана и прячутся за вуалью чувств.

.


Не куда они не прячутся,а конкретно(если хороший актер) пытаются войти в образ,прожить момент жизни,смотреть глазами своего героя на все вещи.А Безрукову это удалось.
Личное мнение.


Соглашусь с Андреем...

Актеры не прячутся, тем более Сергей Безруков...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Анхен » 14:31:43, Понедельник 08 Январь 2007

Почему-то меня зело раздражает наш шансон - у меня с ним только зоновские ассоциации, а больше ничего путного, шансонного, не знаю, только дешевая любовная лирика. Хотя и у ресторана вековая культура, и у досуга всех слоев общества, и вообще - должно быть, что послушать... хоть убей, слушать нечего
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Катерина » 15:57:12, Понедельник 08 Январь 2007

Анхен писал(а):Почему-то меня зело раздражает наш шансон - у меня с ним только зоновские ассоциации, а больше ничего путного, шансонного, не знаю, только дешевая любовная лирика. Хотя и у ресторана вековая культура, и у досуга всех слоев общества, и вообще - должно быть, что послушать... хоть убей, слушать нечего


Я тоже Шансон не люблю) Он какой то грубый....
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49