Документальный фильм В. Паршикова "Дорогие мои! Хороши

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

На ваш взгляд, почему запрещают показ этого фильма по телевидению?

Блокада правды гибели Сергея Есенина
38
81%
Стечение обстоятельств
9
19%
 
Всего голосов : 47

Сообщение Мила » 21:33:12, Среда 13 Июнь 2007

Старуш-ка писал(а):
(495) 958-9764, 954-97-64


спасибо вам огромное!завтра же позвоню
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 09:38:26, Четверг 14 Июнь 2007

А мне кажется на Зину похож....
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Мила » 10:06:47, Четверг 14 Июнь 2007

Девчонки! только что позвонила в музей, сказали, что фильм есть в наличии! в субботу поеду покупать! :P
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 10:16:34, Четверг 14 Июнь 2007

Удачи! :D
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 13:20:05, Четверг 14 Июнь 2007

А работает ли музей по субботам? :twisted: Он не во все дни открыт.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Мила » 13:24:59, Четверг 14 Июнь 2007

Margo писал(а):А работает ли музей по субботам? :twisted: Он не во все дни открыт.


да, я спросила, как музей работает именно в субботу :) , и мне очень вежливая женщина ответила, что с 11 до 17. рассказала очень подробно как добраться.
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение ева » 22:48:34, Пятница 15 Июнь 2007

Я прочитала весь форум и все отзывы про фильм Паршикова. Очень много хороших отзывов. И, конечно, уже больше, чем сказали я сказать не смогу. Но все же как-то накипело само по себе. Я этот фильм, как только передала мне его Минчанка, посмотрела два раза подряд, а потом еще несколько. И не перестаю смотреть, наслаждаясь его необыкновенной работой. Мне нравится, что все там настолько понятно, может, мне потому и показалось, что я ничего нового не узнала, но на самом деле это не так, т.к. там горы информации, дающей пищу для размышлений и по ней не делались никакие выводы, как будто бы после каждой такой порции информации стоят многоточия – «Люди, думайте сами!». Это и есть изюминка этого фильма, именно с документальной точки зрения. Неудивительно, что такой фильм может стать пособием для ребят в школе. Мне нравится, что там нет подгонки информации под какую-либо версию, там просто констатируются факты и все, а самому додумать все остальное не представляет труда. Я говорю от людях, детях, которые мало знакомы как с жизнью Есенина, так и с обстоятельствами его смерти. Данит, передай ему огромное спасибо за все. Меня поражает увлеченность этого человека, его самоотверженность, его работоспособность и настойчивость, храбрость. Я была на седьмом небу от счастья, когда услышала голос Вольпин, когда увидела воочию мать поэта, интервью Хлысталова, племяннцу поэта!!! Я увидела Шубникову-Гусеву, работы которой постоянно читаю!!! Просто ощущается, что этот фильм сделан с большой нежностью и любовью к поэту, с таким трепетным отношением ко всему, что с ним связано. Это чувствуется, и я не могу объяснить это словами!! Даже теперь, читая, повторяя про себя многие произведения Есенина я смотрю на них с другой стороны, и теперь еще больше мурашек по коже бегает от того, насколько правдива его «Страна негодяев» для нашего времени и насколько она прекрасна по своей поэтической красоте! И насколько Есенин был всегда честен перед всем, и насколько он не умел лгать. А правда? Кто ее любит и кому она нужна?
У Паршикова, и, скорее всего у Безрукова, у многих девчонок с форума, у меня, любовь к Есенину не простая, это другой какой-то вид любви – это не любовь как к мужчине (но есть такие несчастные, которые его любят как мужчину), не любовь к брату, а что-то непонятное, но огромное и светлое….
Аватар пользователя
ева
Мастер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 18:49:13, Понедельник 26 Март 2007
Откуда: Минск

Сообщение Margo » 22:54:39, Пятница 15 Июнь 2007

Это любовь к человеку. Человечная любовь. И одновременно любовь к его гениальным стихам. Есенин наравне с нами, но в то же время его внутренный мир настолько богат и глубок, что нам до конца его не постичь.
Ева, вы все очень правильно написали! +100!
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 23:03:37, Пятница 15 Июнь 2007

Мне нравится, что все там настолько понятно, может, мне потому и показалось, что я ничего нового не узнала, но на самом деле это не так, т.к. там горы информации, дающей пищу для размышлений и по ней не делались никакие выводы, как будто бы после каждой такой порции информации стоят многоточия – «Люди, думайте сами!». Это и есть изюминка этого фильма, именно с документальной точки зрения.

как верно подмечено))) СПАСИБО Ева за прекрасные и верные слова!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение ева » 23:19:54, Пятница 15 Июнь 2007

Спасибо, девчонки за поддержку!!! И тебе, Даниточка, особенно! ты знаешь.. :wink:
Аватар пользователя
ева
Мастер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 18:49:13, Понедельник 26 Март 2007
Откуда: Минск

Сообщение perpetum » 00:17:25, Суббота 16 Июнь 2007

здорово. Я тоже просмотрела фильм бесчисленное количество раз. Хотя когда у меня появится еще каой-нить фильм, я и его также засмотрю "до дыр". Фильм "Есенин" был также смотрен неоднократно.

Сталину же нравилось 58 раз смотреть "Зойкину квартиру". А нам нельзя что ли.

А я вот не ощущаю чувства к Есенину как огромное и светлое. Это, разуеется не значит, что у меня к нему маленькие и грязные чувства. Но я намерянно гоню от себя пиитет и восхищение художественного масштаба. Боюсь начать относиться к нему как к Пушкину. Я, принаться, не вижу в Пушкине человека. Он для меня абстракция, представленная на бумаге стихами.

Благодаря воспомианиям получается относится к есенину как к живому... мужчине, извините. :lol:

Если бы собаке Качалова, например, было написано женщиной, и я знала бы это. У меня было бы совершенно иное отношение. Мне нравятся стихи Ахматовой. Очень. Но раствориться в них не получается. И слава богу.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Мила » 20:07:54, Суббота 16 Июнь 2007

такой фильм нужно смотреть не раз. очень приятно было увидеть его маму, сестру, племянницу. Безруков тоже молодец. видно он тоже все это прочувствовал.мне понравилось, как он сказал( я тоже об этом думала), что нужно доказать официально, что было убийство, не важно уже кто убил, что это может, и не нужно сейчас, а главное, нужно снять это клеймо самоубийцы с поэта.

и еще, у меня отпуск скоро, так что обязательно поеду в Константиново!
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 08:54:21, Понедельник 18 Июнь 2007

Margo писал(а):Это любовь к человеку. Человечная любовь. И одновременно любовь к его гениальным стихам. Есенин наравне с нами, но в то же время его внутренный мир настолько богат и глубок, что нам до конца его не постичь.
Ева, вы все очень правильно написали! +100!


+1 :wink:

Данита писал(а):Мне нравится, что все там настолько понятно, может, мне потому и показалось, что я ничего нового не узнала, но на самом деле это не так, т.к. там горы информации, дающей пищу для размышлений и по ней не делались никакие выводы, как будто бы после каждой такой порции информации стоят многоточия – «Люди, думайте сами!». Это и есть изюминка этого фильма, именно с документальной точки зрения.

как верно подмечено))) СПАСИБО Ева за прекрасные и верные слова!!!!!

+1 :wink:
В точку!!!!!!!!!

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Анхен » 09:36:06, Вторник 19 Июнь 2007

Э! пиратским способом режем диски на компах и смотрите все! Свою лепту вносить Даните
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Tatjana » 11:42:27, Четверг 21 Июнь 2007

Милица А. Покобатько писал(а):
Адрес 194.186.94.31
логин esenin
пароль film

Это уже не работает? Я искала, но не нашла этого фильма нигде. Я посмотрела бы очень рада.
Аватар пользователя
Tatjana
Мастер
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 00:23:58, Вторник 08 Май 2007

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron